Люди в Москве

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Requrom

15 августа 2017, 01:02

Помню в школьные годы мечтал уехать в Москву из своего маленького городка.Уехал...тут уже и жильем и семьёй обзавёлся, и часто стали посещать мысли на всё плюнуть и уехать с семьёй куда нибудь подальше.Я люблю Москву всем сердцем, но я не люблю то что её наполняет (контингент людей).
Вот вижу людей на сквозь, и когда общаюсь с приезжими из небольших городков вспоминаю себя.Жизнерадостные, счастливые, радуются искренне мелочам - в Москве люди эти мелочи никогда не увидят.
Все злые, алчные,лживые , помешанные на деньгах и карьере.И сколько б они не получали, им всегда мало.Или коллеги улыбающиеся сквозь зубы, радуются твоим победам - а ты молча ходишь и понимаешь что это всего лишь маска.(Даже иногда возникает желание просто " дать в табло", что бы человек перестал нагло лгать, льстить и т.д )Потом убеждаешься в этом на фактических поступках человека.
Не все такие, но людей у которых остались хоть какие то жизненные морали , ценности, искренность их единицы.Они как наркоманы в поисках дозы под видом денег, готовые ради этого переступить любую черту.
Мне не так много лет , и я смотрю на людей которым по 25,30,35,40 лет , а они так и продолжают стремиться к этим деньгам переступая все грани.Обидно за людей что они забывают жить и наслаждаться жизнью и ее моментами.
Бесконечная гонка вникуда. Вот сейчас думаю, ну дожил бы до 45-ти таким темпом рабочим, нервняком ради денег , а дальше что ? Да ты богат, но по факту у тебя нету ничего - ты просрал жизнь.Завёл детей которых толком не видел, всё детство с ними няня , но ты скажешь это всё для них. Но когда ребёнок вырастит врятли он тебе скажет спасибо за это ,ему нужно было совершенно другое .Внимание , любовь , забота ,воспитание.
Можно привести массу примеров наглядных когда папа миллионер а сын дурачок - наркоман который прожигает папкины деньги.
Просто интересно мнение других людей по этому поводу, вышел на балкон покурить в этот тёплый дождливый вечер и вот вылился рассказ :)

Ответить

+256

1 2 3 4 5 ... 15


x-6

15 августа 2017, 06:51

#

Requrom, подпишусь под каждой буквой ; кроме денег - они закончились в 01.09.13.

Ответить

0


ТетяОля

15 августа 2017, 06:57

#

Requrom, И я тоже подпишусь,только это не конкретно Москва .Идеология ,жизненные ценности меняются,просто столица катализатор.

Ответить

3


Рыба

15 августа 2017, 07:03

#

Так то да.
Но ребенок не поймет "родительскую любовь", когда все с игрушками, а у папы только любовь и внимание к детям.
Когда класс поехал в зоопарк, а папа с вами пошел в парк гулять.

Конечно деньги не должны полностью поглощать жизнь, но треть времени жизни занять должны.

Ответить

1


tybylaty

15 августа 2017, 07:28

#

Requrom
Помню в школьные годы мечтал уехать в Москву из своего маленького городка.Уехал...тут уже и жильем... еще
Ну а чему удивляться - понаехало вас тут колхозников за деньгами в столицу. Если вы уезжали из своей задницы в своё время за деньгами, то и жить вы ничем кроме как ими не можете. Если вы все плюнете и разьедетесь куда подальше, то и людей этих в Москве не будет. Но это конечно все мечты-мечты.

Ответить

5


x-6

15 августа 2017, 07:34

#

приедут южные.

Ответить

2


Рыба

15 августа 2017, 07:35

#

И сейчас, воспитывая ребенка.
Ему сегодня девять месяцев.
Вижу ситуацию изнутри.
Когда родители обособленно гуляют от большинства. На б/у колясках, в б/у вещах. С одной игрушкой.
Задавался вопросом почему отдельно?!
Мне популярно объяснили, родители не хотят чтобы их дети устраивали скандалы из за игрушек которых нет у их детей.
Дети постарше, на великах угоняют от ребенка. Нет у его родителей возможности купить ему велик.
В школе такие дети затюканные сверстниками. Выезд, выход класса в свет, может быть отложен по причине отсутствия у родителя 1000 на музей или мероприятие.
Знаю не по наслышке, старшему сыну 18 лет.

И это в поселке в 60 км от Москвы.
В Москве все это более заметно.

Так что гонка за деньгами быть должна. Без фанатизма конечно.
Чтобы ребенок жил в обществе, а не изгоем для общества...

Ответить

2


x-6

15 августа 2017, 07:37

#

хорошо подмечено .

Ответить

0


ЦЛВ

15 августа 2017, 07:40

#

Рыба
Когда родители обособленно гуляют от большинства. На б/у колясках, в б/у вещах. С одной игрушкой.
Ну на сколько нужна та коляска? На год, на два. А потом ее куда?

Ответить

2


Рыба

15 августа 2017, 07:44

#

ЦЛВ
Ну на сколько нужна та коляска? На год, на два. А потом ее куда?
Я не против.
И свои подарю.
Дело в отношение детей и родителей.
Еще раз, это очень заметно.
В первые года по родителям, потом по детям.
18 лет назад, такого практически небыло.
Бохатые, обособленно были...

Ответить

0


tybylaty

15 августа 2017, 07:46

#

x-6
приедут южные.
да какая разница, что южные что северные - быдло оно и в Африке быдло, да и деньги не пахнут

Ответить

2


ЦЛВ

15 августа 2017, 07:46

#

Рыба
Я не против. И свои подарю.
Облагодетельствуешь тех, кому купить не на что? Или это как раз те, кто понимает, что можно и б/у коляску год-два потерпеть, а не выбрасывать деньги на ветер.

Ответить

3


Рыба

15 августа 2017, 07:53

#

ЦЛВ
Облагодетельствуешь тех, кому купить не на что? Или это как раз те, кто понимает, что можно и б/у... еще
Мне как то пофиг.
Кто заберет тому и отдам.

Ответить

0


Любимец женщин

15 августа 2017, 07:58

#

Requrom
... Все злые, алчные,лживые , помешанные на деньгах и карьере. Даже иногда возникает желание просто " дать в табло".
Тока смаррите, зеркало не разбейте...

Ответить

0


386

15 августа 2017, 08:17

#

Москвичей коренных в Москве очень мало. В основном там приезжие... Либо снимают, либо купили и уже считают себя москвичами. Я, вот, москвич( родился и жил более 30 лет в Москве), но уехал от туда. Живу сейчас в другом городе... В Москву жить перезжать не хочу, но возможно придется скоро.
Заезжал домой, сочедей старых не увидел, всё не знакомые лица...
Так что, за деньгами в Москву в основном едут из других регионов. это как "американская мечта" Всё думают, что в Москве деньги на земле лежат, и только ленивый их нк имеет, а приехав, большинство обламывается... Ибо за хату плати, за садик плати(если нет прописки), за мед обслуживание плати.. И в итоге, чистыми остается чуть больше чем у себя мог бы зарабатывать...
Мне реальео жаль тех кто живет и работает в Москве.... Пробки, вонь, воздух, на рабриу ехать не меньше часа, а то и 2... С работы тоже самое. машину хрен где поставишь, очень много платных парковок.

Ответить

3


Рыба

15 августа 2017, 08:18

#

Так что, любовь безграничная к ребенку хорошо но, лучше часть ее тратить на равное и полноценное пложение ребенка в обществе.
А не объяснятьчто у нас нет денежек, по причине большой любви к тебе...

386
Москвичей коренных в Москве очень мало. В основном там приезжие... Либо снимают, либо купили и уже... еще
Все так, но меньше народу не становится.
А после реновации, только прибавится...

Ответить

0


Alis75

15 августа 2017, 08:27

#

Requrom
Просто интересно мнение других людей по этому поводу, вышел на балкон покурить в этот тёплый дождливый вечер и вот вылился рассказ
ну а что здесь можно сказать.... в принципе ничего нового...без денег все равно этот мир не будет для тебя с голубым небом и ярким солнцем,безусловно будешь ощущать себя неполноценным членом общества...ну если такие счастливчики есть,которые могут наслаждаться тем,что имеют..я рада безусловно за них...но...одной любовью и заботой ребенка не осчастливишь... у него есть уши и глаза...и он видит ,как живут другие дети,имеющие в своем арсенале большее...поэтому считаю деньги важным аспектом жизни...но и конечно любовь и внимание тоже естественно....

Ответить

2


babaj

15 августа 2017, 08:39

#

Alis75
без денег все равно этот мир не будет для тебя с голубым небом и ярким солнцем
Поехали на необитаемый остров , будем в море плескаться и бананы с ветки рвать

Ответить

2


Psixoz

15 августа 2017, 08:56

#

babaj
Поехали на необитаемый остров , будем в море плескаться и бананы с ветки рвать
все в нахалявку мечтаешь с девкой покувыркатса
иаица уже седые а все тудаже молодух подавай,забуть

Ответить

1


HRgirl

15 августа 2017, 09:00

#

babaj
Поехали на необитаемый остров , будем в море плескаться и бананы с ветки рвать
а потом чо?))) сожрёте друг друга?))

Ответить

2


AntiHR

15 августа 2017, 09:02

#

Рыба
И сейчас, воспитывая ребенка. Ему сегодня девять месяцев. Вижу ситуацию изнутри. Когда родители... еще
Купи себе трамвай и будь как все (с)

Ответить

0


Psixoz

15 августа 2017, 09:03

#

HRgirl
а потом чо?))) сожрёте друг друга?))
конечно..либо маньяк ее заколбасит либо она чудовище..

Ответить

1


HRgirl

15 августа 2017, 09:04

#

Requrom
Помню в школьные годы мечтал уехать в Москву из своего маленького городка.Уехал...тут уже и жильем... еще
а что зарабатывание денег и воспитание детей нельзя совместить?) по-моему, вполне) большинство так и живут

Ответить

2


работунша

15 августа 2017, 09:06

#

Вот как раз приезжие и стремятся урвать любыми средствами. Автор никогда не знал коренных москвичей. А насчет жизнерадостных и счастливых приезжих-либо они в подчиненных у автора и ему уже подлизывают, ради копеечной премии. Какой приезжий может быть счастлив в сьемной халупе на 5-х и без денег?

Ответить

3


babaj

15 августа 2017, 09:12

#

работунша
может быть счастлив в сьемной халупе на 5-х и без денег?
Понятие счастья в человеке и его характере, можно быть абсолютно несчастным, снедаемым завистью в дворцах и яхтах, а можно быть счастливым в однушке.
Только вам, я думаю, этого не понять

HRgirl
а потом чо?))) сожрёте друг друга?))
Никакой в тебе романтики

Ответить

3


Psixoz

15 августа 2017, 09:14

#

babaj
Только вам, я думаю, этого не понять
все она прекрасно понимает,глупее тя,дружок
babaj
Никакой в тебе романтики
у тебя романтика это нахаляву девицу потискать,задарма,за спасибо
забудь

Ответить

1


AntiHR

15 августа 2017, 09:18

#

Requrom
Вот вижу людей на сквозь,
Если бы не пролетел, как фанера над Парижем, писал бы тексты а ля Снег95 и не ругал Москву. Я тоже очень люблю старые русские города - Суздаль. Коломну... А еще рожден в СССР, в районе Таганка, где тогда тюрьмы уже не было, но колорит еще сохранялся. Был такой культурный парадокс и назывался он "плюшевый десант". Это когда в Москву приезжает орда удаков в штучных брюках унылого говняного цвета с одинаковыми физиями и ВСЕ в домашних тряпичных тапочках, иногда совершенно диких расцветок. У нас такие бабушки носили. С задниками, не шлепанцы. После них оставались пустые полки и срач.

Мы их еще индейцами называли. Потому что они хуже нынешних таджиков были в разы. Абсолютно дикие люди. При этом деньги то были...
Поэтому и въябывала на уборке урожая вся страна, акромя этих индейцев. А они все в Москву норовили пролезть. И все у них всегда плохо - и москвачи злые, не пускают в артисты, а берут только в метрострой, и колбасы нет и люди плохие, под гармошку не дают гулять под окнами...

Второй культурный шок я имел, когда мой район (уже после расселения из таганской комуналки) начали в 80-м застраивать лимитяевскими общагами. До тех пор я с 14 этажа видел как трактор в поле работает, слева лес, справа озеро... Рай был. Меня в 10 лет родители одного за грибами на целый день отпускали свободно.

А вот потом жесть началась. Никакой узбекистон с ней не сравниться.

Ответить

1


работунша

15 августа 2017, 09:27

#

Бабай, вот почему-то, кто живет в полученной на халяве минимум трехе(ну сапог же не за то бухает на службе,штоб ему однуху получить) и получает ни за какой хрен в 40 пенсию неплохую, очень любит в других бескорыскостность и поучает жить скромно. Но сам што-то так жить не хочет. Давайте, поменяйтесь на коммуналку,а лучше в глушь, к той лешей Агафье....што, не хотите делом доказать?

Ответить

0


Рыба

15 августа 2017, 09:27

#

AntiHR
Купи себе трамвай и будь как все (с)
Я скромно.
Взял мерина.
Царь доволен.

Ответить

0


HRgirl

15 августа 2017, 09:28

#

babaj
Понятие счастья в человеке и его характере, можно быть абсолютно несчастным, снедаемым завистью в... еще
а какая романтика на голодный желудок?) бананами сыт не будешь)

Ответить

0


AntiHR

15 августа 2017, 09:32

#

Рыба
Я скромно. Взял мерина. Царь доволен.
Гелик?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.