Вера - дело личное или возвращение Святой Инквизиции

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


шалом_православные

14 мая 2017, 14:20

Шаббат шалом,уважаемые форумчане. .) Вступление: "Нет ничего превыше искупления на кончике цепного меча. Если мне суждено пасть – это высшая награда для меня, данная мне Богом-Императором во искупление моих грехов"
избавитель Косье.

Первый акт: "Обвиняемый отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда,таким образом совершил преступление,предусмотренное ч1.ст 148". Судья Марина Шопоняк,приговор "ловцу покемонов" Соколовскому.
Второй акт: Формулировка просто заслуживает аплодисментов стоя "обвиняемый отрицает существование Иисуса Христа и пророка Мухаммеда" это наш с вами суд! В конце ещё не хватает "Во имя отца,сына и святага духа.Аминь."Становится понятно насколько может быть резиновый закон о ОЧВ и экстремизме.Парень открыто говорит что он атеист и его судят!
Третий акт:А недавно был скандал с одним из служителей церкви,который пользовал приход в задний проход! И что? Итог :батюшку этого отправили исправляться .И КУДА? В МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ,Карл! ,)
Занавес: Я конечно патриот и люблю свою страну, ,)) но от таких вещей волосы дыбом встают.А ты,уважаемый форумчанин,уже донёс куда следует на соседа атеиста?

Ответить

+24

1 2 3


йОхтьВоКак

14 мая 2017, 16:09

#

Личное (частное) мнение. Даже на соседа, насрашего на дверной коврик, доносить не стану, как и срать на коврик его. Был бы помоложе, просто дал бы в рыло. Сейчас не знаю. В рожу бы плюнул. Сейчас срать ближнему на коврик и потом самому бежать потом в полицию, если в харю дадут или плюнут-кашерно. Воистину, ахбар, уважаемый Самаретянин.

Ответить

2


шалом_православные (автор)

14 мая 2017, 16:11

#

ссылка кто такие покемоны.

йОхтьВоКак
Личное (частное) мнение. Даже на соседа, насрашего на дверной коврик, доносить не стану, как и... еще
А что вы будете делать если на коврике перед входной дверью накакают,а потом газеткой прикроют и газетку подожгут.Позвонят в дверь и уйдут.Тушить ногой будете?

Ответить

0


йОхтьВоКак

14 мая 2017, 16:26

#

Ну, это уже песпредел. Сдам, как стеклотару. Если будет не лень по дежурным частям бегать. Но, в любом случае, никакого удовольствия от подобных событий не поимею. Тут уж суровая необходимость. Не хотелось бы иметь подобного соседа. А, Вы почему интересуетесь?

И что Вы хотите сказать Вашей ссылью? Что можно верующей тетеньке задавать идиотские вопросы про каких то там придуманных в мультстудии Покемонов? И гадить в храмах, куда люди идут совсем не смартфонами друг другу в морду тыкать? Они идут туда не за этим. Может, она не завхоз проворовавшийся, а обычная женщина. Вы знаете, сколько людей она там в последний путь проводила, при скольких крестинах присутствовала? Бред. Сажают подобных ловцов Покемонов и поделом. Пущай на зоне очеом своим ловит. Не только Покемонов.

Бытие определяет сознание. Давно уже сказано. Но, Храм-есть Храм. Храмом может быть и Ваши дом и семья. И, вряд ли Вам будут приятны в их чертогах любые святотатства, коих религий и конфессий Вы бы ни придерживались.

Ответить

1


Андрае1111

14 мая 2017, 18:23

#

шалом_православные
Шаббат шалом,уважаемые форумчане. .) Вступление: "Нет ничего превыше искупления на кончике... еще
атеизм не дает право оскорблять чувства верующих ! А как по вашему церковь должна наказать служителя ?В женский моностырь направить?

Ответить

0


Ирида

14 мая 2017, 19:18

#

Цитата: "14 июля 2016 года телеканал «Россия 24» выпустил резонансный[5] видеоролик о том, что в России якобы введено уголовное наказание за ловлю покемонов в чужой квартире, на избирательном участке, на границе или в храмах[6]. 11 августа Соколовский, обозревая данный телерепортаж, выложил на своём канале на YouTube видео, на котором он ловит покемонов в храме."

Цитата: "Видео было снабжено типичными для канала Соколовского комментариями, в том числе, такими, как «я не словил, к сожалению, самого редкого покемона, которого можно было там добыть, — Иисуса»."

Одно дело быть атеистом, а другое дело быть засранцем и демонстрировать то, как "срет в душу тех, кто верит". Вот Соколовский осужден за хамство. Есть блоггеры, которые борются против чего-то, не оскорбляя при этом хамством тех, против кого они борятся. Дык они на свободе.
Из моего личного опыта, я на свободе и никаких претензий ни от кого не получала. У нас в городе много церквей, прямо утыкано ими все. Восстановлены старые и новые еще строят. Так вот, сейчас, по примеру ислама, наши церкви по воскресеньям по утрам и по каждому празднику долбят в эти колокола так, что не проснуться невозможно. Вот я не собираюсь на службу, воскресенье у меня единственный день, когда можно выспаться, но нет, не дают. И я написала всем окружным церквям, которые мне долбят по мозгам по воскресеньям и по православным празникам с просьбой лишний раз не долбить, т.к. спать надо когда то же... И еще был не очень радужный вопрос о мелодии, которую они долбят. Она теряется в пространстве частично и до нашего дома доходит уже похожая на музыку из фильмов ужаса... Ничего не произошло. Почему? Потому что я никого не оскорбляла. Есть мнение, я его выразила, есть пожелание и я его тоже выразила и обосновала, что это немилосердно по отношению к уставшим от работы людям и вообще то существуют еще и болеющие...
Вера - дело личное, а хамство уже не личное, а двуличное, т.к. касается двоих: того, кто оскорбляет, и того, кого оскорблают. А этот крендель оскорбил даже не одного, а многих.

ПыСы: при чем у нас у всех церквей еще и график службы разный. Таким образом, когда одна перестает долбить, за ней через 15-30 мин. начинает долбить соседняя. И вроде разбудили, пытаешься уснуть, а тут опять долбежка. А в праздники вообще аут какой то...

Ответить

0


йОхтьВоКак

14 мая 2017, 21:40

#

Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Ладно бы только свой. Что тут еще скажешь.

Ответить

0


шалом_православные (автор)

15 мая 2017, 02:07

#

Ирида
Цитата: "14 июля 2016 года телеканал «Россия 24» выпустил резонансный[5] видеоролик о том, что... еще
Дык их тоже тады посадить надоть. А то ишь, охальники, спать мешают!

Ответить

1


Любимец женщин

15 мая 2017, 09:49

#

Если вы, Иосиф - такой ревнитель свободы взглядов, то почему вы не возмущаетесь тому, что человека в Западной Европе, который высказывает СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, что холокоста не было - сажают в тюрьму.

Или вы против одних мифов, но двумя руками - за другие?

Ответить

1


Андрае1111

15 мая 2017, 10:56

#

Любимец женщин
Если вы, Иосиф - такой ревнитель свободы взглядов, то почему вы не возмущаетесь тому, что человека... еще
тем болие любой факт легко доказать А не сажать в тюрьму Так поступают когда не хватает аргументов и документов! Запретить отрицание холокоста и все! Второй шаг это запрет отрицания США мировым добром

Ответить

0


+++

15 мая 2017, 11:26

#

йОхтьВоКак
Личное (частное) мнение. Даже на соседа, насрашего на дверной коврик, доносить не стану, как и срать на коврик его.
Вспомнился старый советский фильм "Место встречи ..." , где одна из героинь говорит: "Доносить на некогда близкого мне человека, даже если он оказался прохвостом, я НЕ БУДУ! "
Что же касается конкретного процесса с Соколовским, то в приговере суда вменялось в вину то, что подсудимый "не верил в Иисуса и Магомеда" ... Нет, я понимаю, что есть исламская страна Иран, но даже там местным евреям не вменяют в вину иудаизм.
В России судьи хоть иногда читают Конституцию? Или просто занимаются юридической проституцией?

Ответить

1


Ирида

15 мая 2017, 18:02

#

шалом_православные
Дык их тоже тады посадить надоть. А то ишь, охальники, спать мешают!
Мы с ними так все порешали. Мелодию звона вроде сменили, уже до меня не доносится музыка из фильма ужаса. И я из-за них чуть в аварию не попала, когда они на Пасху прошлогоднюю отбивали каждый час. А церковь стоит напротив перекрестка автомобильной дороги. Вот они бахнули в колокол в момент, когда я попорачивала, а я от неожиданности руль чуть не выронила, очень громко. Тоже написала. В этом году не отбивали каждый час. Они же прислушиваются хоть и не во всем, чего на них в суд то... Небось они тоже люди подневольные, над ними их руководство. Видимо не долбить совсем вот не могут. А так, ислам вообще каждый день каждый восход в радио орет... тут хоть только по воскресеньям...

Мальчика надо было не в тюрьму, а на психиатрическое лечение. То, что он делает, не назовешь здоровой психикой. С тюрьмой они переборщили, конечно.

Ответить

0


Алеха

15 мая 2017, 18:11

#

Ущербный,уже соцопрос вероисповедания проводит???ни как статью писать собрлся!да и люди,на всякую писанину,провокационного характера,мусолят потом эти чудо темы неделями

Ответить

0


Горгона

15 мая 2017, 18:37

#

Алеха
Ущербный,уже соцопрос вероисповедания проводит???ни как статью писать собрлся!да и люди,на всякую... еще
Не фига не неделями, неделями уже флуд по полной программке рулит.

Ответить

0


Морозко

15 мая 2017, 18:39

#

Горгона
Не фига не неделями, неделями уже флуд по полной программке рулит.
надо его банить нах

Ответить

0


Горгона

15 мая 2017, 18:42

#

Морозко
надо его банить нах
Надоть Морозик, ой как надоть, слушай, а можа всё ж в каменюку его обратим?

Ответить

2


Морозко

15 мая 2017, 18:44

#

Горгона
Надоть Морозик, ой как надоть, слушай, а можа всё ж в каменюку его обратим?
и сходить на него, потом

Ответить

0


Горгона

15 мая 2017, 18:49

#

Морозко
и сходить на него, потом
Да собачки по любасу на него сходють.

Ответить

2


Морозко

15 мая 2017, 18:50

#

Горгона, я седня в ногинск ездил, на рогожскую 61

Ответить

0


Горгона

15 мая 2017, 18:53

#

Морозко
Горгона, я седня в ногинск ездил, на рогожскую 61
А что у нас на Рогожской 61 Церквушка что ли?

Ответить

3


Морозко

15 мая 2017, 18:57

#

Горгона
А что у нас на Рогожской 61 Церквушка что ли?
продмаг

Ответить

1


Горгона

15 мая 2017, 19:00

#

Морозко
продмаг
Там перекрёсток у нас, магаз фермерский, а ещё, да я ток в перекрёсток лётаю, да в банки Возрождение и Банк Москвы. Соседка говорила что там магаз открыли, Смешные цены, всё никак не дойду тудысь.

Ответить

3


Морозко

15 мая 2017, 19:02

#

Горгона
Там перекрёсток у нас, магаз фермерский, а ещё, да я ток в перекрёсток лётаю, да в банки... еще
магазин "фермач" мсямом торгуют

Ответить

1


Горгона

15 мая 2017, 19:04

#

Морозко
магазин "фермач" мсямом торгуют
Тююююююююююю, я один раз зашла тудысь, и поняла, что лучше моей оптовой базы в Стали нету ничего.

Ответить

3


Морозко

15 мая 2017, 19:05

#

Горгона
Тююююююююююю, я один раз зашла тудысь, и поняла, что лучше моей оптовой базы в Стали нету ничего.
сравнить скотобазу и магаз, сродни, как попу и палец

Ответить

0


Горгона

15 мая 2017, 19:10

#

Морозко
сравнить скотобазу и магаз, сродни, как попу и палец
Не фига не скотобаза, а магазик оптовой торговли. И у миня тама скидочки приличные и всегда всё свеженькое.

Ответить

3


Андрае1111

15 мая 2017, 19:13

#

Морозко
Горгона, я седня в ногинск ездил, на рогожскую 61
а че к Горгоше не заехал?

Ответить

0


Дядя Сережа

15 мая 2017, 19:28

#

Большая часть человечества не способна восстать против властей одновременно, тем самым признавая что человек и внутри себя и снаружи РАБ, а чей он божий или ещё чей не имеет уже актуальности в связи с отсутствием какой либо свободы.

Ответить

2


Морозко

15 мая 2017, 19:30

#

Андрае1111
а че к Горгоше не заехал?
по всему ногинску метаться, останавливая прохожих, в поисках тетушки горгоши?

Ответить

0


Алеха

15 мая 2017, 19:38

#

Дядя Сережа
Большая часть человечества не способна восстать против властей одновременно, тем самым признавая... еще
Восстать,и из рабов попасть во власть...как говорят...нет кровожаднее тирана,чем тот что вышел из раба

Ответить

1


Андрае1111

15 мая 2017, 19:42

#

Морозко
по всему ногинску метаться, останавливая прохожих, в поисках тетушки горгоши?
да она там сама везде шарится вечно! Увидел тетку которая продукты прям у кассы в магазине ест это она!

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.