Спасение утопающего - дело самого тонущего... или все-таки есть добрые люди на земле...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ya

1 февраля 2010, 01:27

Крик души!!!
Сижу с сыном (ему еще нет 2 лет) в отпуске по уходу за ребенком, попытки найти "удаленку" пока равны нулю. Воспитываю сына одна, так вышло((, папа помогает символически время от времени. Родители (дедушка и бабушка) далеко, да еще и не на пенсии, зарабатывают себе на жизнькак могут! Устроить бы дите в ясли и выйти на работу, так там очередь, да такая, что сад нам светит годам так к четырем. Все мои дородовые скопления, утекли практически все. Мозг кипт, такое ощущение, что в замкнутый круг попала. Вродь не ленивая и не глупая даже, а выхода из сложившегося положения не могу найти. Мож кто поделится опытом, как выплыть можно?

Ответить

0


IRINA

1 февраля 2010, 11:40

#

Удалённую работу найти можно. Оставь своё портфолио, например, на фриланс.ru Там всяких полно. От дизайнеров до архитекторов и переводчиков. Смотря что ты можешь делать и в какой области развиваешься. Если человек творческий - это то, что тебе нужно. В общем, посмотри....

Ответить

0


IRINA

1 февраля 2010, 11:46

#

Деньги фрилансёры получают по Web-money, на расчётный счёт или на руки. Как договоришься со своим заказчиком. (например, если ты переводчик - тебе скидывают на твой электронный ящик предоплату, потом ты высылаешь перевод и тебе высылают оставшуюся часть денег, то же самое с дизайном (сначала высылаешь эскизы, наброски), после оплаты - готовый проект.

Ответить

0


Platosha

1 февраля 2010, 12:18

#

Не хочу пугать но если Вам получится устроить ребенка в садик, то нужно будет еще помучится найти работу, я вот уже полгода как ищу (сыну 2,5 года). Не берут гады, а все потому что бабушек нет, видите ли они не хотят что бы я на больничный уходила, если ребенок заболеет

Ответить

0


Дюдюка

1 февраля 2010, 12:27

#

Ya
Крик души!!! Сижу с сыном (ему еще нет 2 лет) в отпуске по уходу за ребенком, попытки найти... еще

А кто Вы все-таки по профессии? Как Вам помочь, если неизвестно, в каком направлении?

Ответить

0


Ника нет

1 февраля 2010, 12:59

#

Думаю что вся "удаленка" это лохотрон, может конечно есть где-то исключения, но я лично в этом сомневаюсь. В Интернете много отзывов людей, как их кинули, они перечислили деньги, а им ничего не прислали, никакой удалённой работы, поэтому и делаю вывод, что в сфере "удалёнки" слишком много лохотрона.. Руководствуйтесь тем, что если они требуют от Вас какие то деньги, а потом обещают эту «удалёнку», то это однозначно лохотрон. И сначала надо заключить труд. договор.
Тут была тема «Развод или нет?» ссылка То же предлагали «удалёнку», участники форума подтвердили, что это развод, т.к. с соискателя сначала требовали 300 руб. и обещали только потом прислать "работу". Будьте осторожны с «удалёнкой»!

Ответить

0


IRINA

1 февраля 2010, 14:17

#

Ерунда! САМА удалёнкой пользуюсь! Я имею ввиду фриланс. Заказывала у них перевод своей книги и иллюстрации. Работа выполнена качественно, в установленный срок.... Результатом довольна.

Ответить

0


Ника нет

1 февраля 2010, 14:21

#

Ya, тогда предлагаю Вам обсудить все Ваши вопросы с IRINA

Ответить

0


иг

1 февраля 2010, 14:22

#

Елена
Не хочу пугать но если Вам получится устроить ребенка в садик, то нужно будет еще помучится найти... еще

Ну почему же сразу гады - вот Вы же считаете свои деньги, и люди ,тоже считают. Их понять можно, у них своих поблем хватает, так и Вы еще своими больничными добавите, им же результат нужен от Вас , а не больничные ...Вам же наплевать будет,что работа стоит , пока на больничном дома будете - вот и им тоже , также ,и не берут по этому

Ответить

0


Дюдюка

1 февраля 2010, 14:42

#

Я когда-то работала в одной фирме, там брали, да и сейчас наверное берут женщин с маленькими детьми, причем частная фирма, просто з/пл там не очень высокая. Но зато руководство сразу предупреждало, чтобы была взаимозаменяемость, всех все устраивало, хотя на з/пл все равно люди постоянно жаловались.

Ответить

0


Ya (автор)

1 февраля 2010, 15:50

#

IRINA, спасибки за наводку, зарегистрируюсь. Мож и вправду получистя что-нить. В школе и универе по английскому "отлично" было, мож переводы получаться. Расскажу.

Ответить

0


Ya (автор)

1 февраля 2010, 16:20

#

Дюдюка, вот весь мой опыт:

Период работы: 07.2006 — 03.2008
должность: юрисконсульт
Компания: ЗАО
Обязанности: Правовое сопровождение деятельности организации. Составление, правовая экспертиза гражданско-правовых договоров, урегулирование разногласий, контроль исполнения условий договоров. Создание, реорганизация, ликвидация юридических лиц, корпоративные вопросы. Претензионно-исковая работа. Представление интересов компании в государственных органах. Разработка внутреннего документооборота. Кадровое делопроизводство в компании до 50 человек. Работа в программе 1С Бухгалтерия ‘Зарплата и кадры”

Период работы: 11.2005 — 07.2006
должность: секретарь-референт
Компания: ЗАО
Обязанности: прием телефонных звонков; подготовка текущих документов; работа с входящей- исходящей информацией; встреча посетителей, работа с клиентом (если остальные заняты); обеспечение офиса канцелярскими товарами и расходными
материалами, взаимодействие с сервисными службами и т. д.

Период работы: 08.2005 — 10.2005
должность: менеджер по работе с клиентами
Компания: кадровое агентство
Обязанности: работа с клиентами по подбору квалифицированного персонала, “холодный поиск” клиентов, контроль за состоянием рынка труда

Период работы: 09.2003 — 07.2005
должность: менеджер по продажам в розничной сети
Компания: ИП
Обязанности: Организация продвижения продукции, руководство деятельностью продавцов, обучение продавцов, оказание помощи продавцам в работе с «трудными» клиентами, разработка индивидуальных планов продаж для продавцов, контроль за выполнением продавцами планов продаж, пополнение склада продукцией, составление заказов на поставку, контроль за наличием продукции на складе, ведение установленных форм отчетности.

Ответить

0


PInkpeace

1 февраля 2010, 17:25

#

Ya, я в школе подрабатывала переводами и редактированием текста на фриланс.ру ,там никаких обманов (лично у меня) не было ! Раньше там ещё были запросы на написание статей в разные газеты и журналы,насколько это сейчас актуально не могу сказать...

Ответить

0


Таинственный соискатель

2 февраля 2010, 11:54

#

PInkpeace
Ya, я в школе подрабатывала переводами и редактированием текста на фриланс.ру ,там никаких обманов... еще
Угу, только на этом самом фрилансе будете конкурировать со школьниками, готовыми работать за мороженое.
Если с английским в порядке, лучше всё-таки попробовать на англоязычном фриланс-портале. Хотя с резюме вашим это как-то не клеится ...

Ответить

0


Дюдюка

2 февраля 2010, 12:05

#

Ya, я Вам написала личное сообщение, посмотрите, может пригодится.

Ответить

0


Дюдюка

2 февраля 2010, 12:10

#

Ya, А еще Вы могли бы поискать работу на домашнем телефоне диспетчером, иногда требуются такие вакансии. Можно еще попробовать сходить в консалтинговые фирмы, их сейчас много, может будете у них по совместительству работать, опыт у Вас соответствующий, попробуйте обязательно.

Ответить

0


Дюдюка

2 февраля 2010, 12:14

#

Автору - а за переводы не беритесь, будете копейки получать, больше времени потратите. Переводами должны заниматься профессионалы, а не любители. Но это мое мнение. А вот последний опыт у Вас очень хороший, ищите в этой сфере.

Ответить

0


Светлана

2 февраля 2010, 13:00

#

Ya, можно пока поработать няней. Дайте объявление на местный сайт или расклейте в округе, можно кинуть клич среди местных мамочек (наверняка на прогулке встречаетесь). Что то типа "посижу с Вашим ребенком у себя дома за умеренную плату. У меня самой малыш, им будет нескучно вместе... и все в таком духе...)". Предлагайте свои услуги по цене, чуть дешевле чем на рынке.

Я так делала в свое время... даже брала двоих, не считая своего). На эти деньги вполне можно прожить, а учитывая ситуацию с детсадами, это довольно востребованная услуга.

Удачи!

Ответить

0


Николай

2 февраля 2010, 15:04

#

+1 к Светлане. Ситуация с садами и яслями катастрофическая. Организовывайте у себя садик на дому!

Ответить

0


Ya (автор)

3 февраля 2010, 00:06

#

Дюдюка, спасибки за объявления в личку. Только мозаика точно лохотрон, как то интересовалась моя знакомая, они там просят выкупить пробный комплект для составления этой мозаики (сумма приличная щас уже точно не скажу) и потом если их вдруг качество устроит, типа они на дальнейшее сотрудничество может быть дадут добро. Гарантий никаких!
А вот про первое объявление не знаю, завтречком позвоню, поинтересуюсь.
Что касается, поиска работы диспетчером на домашнем телефоне, у меня нет домашнего телефона.
Спасибо Вам огромное, за идею с консалтинговыми фирмами. Буду искть!

Ответить

0


Ya (автор)

3 февраля 2010, 00:18

#

Светлана, откровенно говоря, задавалась этой идеей не один раз. Вроде и сыну интереснее было бы, общение все-таки и доход будет. Но проецировала ситуацию на себя, отдала бы я ребеночка своего в руки "чужой тете" из объявления или с детской площадки? Я - 100% не рискнула бы! Думаю и большая часть со мной солидарна будет! Поэтому идею эту воплощать не решалась! Хотя в данном положении думаю дерзну, кину объявление на местный сайт, листовочки поклею, мож появятся желающие, ситуация в городе с муниципалными дошкольными учреждениями и в правду просто катострофическая!
Спасибо за поддержку

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.