Как сказать начальнице об увольнении?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ананаска

3 марта 2016, 21:44

Решила уволиться,но как сказать об этом начальнице? + 2 недели отработки,как бы договориться с начальством не отрабатывать т.к на новой работе очень ждут?

Ответить

+19

1 2


Гундосик

3 марта 2016, 22:04

#

А поговорить с ней?

Ответить

0


ананаска (автор)

3 марта 2016, 22:07

#

Гундосик, я собираюсь,это моя первая работа,я не могу найти подходящих слов в голове все перемешалось

Ответить

0


Некто - псевдо

3 марта 2016, 22:13

#

нужно выпить с нач-цей в конце рабочего дня, а потом сказать про повод, и не в коем случае не наоборот. Купите коньяка и дождитесь завершения очередного рабочего дня!

Ответить

1


Бух

3 марта 2016, 22:22

#

ананаска
Гундосик, я собираюсь,это моя первая работа,я не могу найти подходящих слов в голове все перемешалось
отношения хорошие? она знала, что ищите работу?
По идее - никак. надо было предупредить на новой работе, что возможна отработка.
А теперь - на милость начальницы..
Как есть - так и говорите - скажите, что близко от дома и Вы устали. надо только ПРОСИТЬ.
есть, кому Вас заменить?

Ответить

0


ананаска (автор)

3 марта 2016, 22:25

#

Некто - псевдо, в лаборатории 13 человек,я же не могу при попросить ее задержаться.ну и мало ли какие у нее свои дела после работы,тем более у нас разница в возрасте 40 лет,мы же не подруги,такой вариант маловероятен

Бух, отношения хорошие,про мои поиски она не знала,на новой работе я предупредила,мне сказали что они подождут,но если получиться без отработки будет очень хорошо,заменять меня не нужно т,к на работе начались смутные времена и стало страшно остаться без работы (по сокращению не увольняют,просто переводят в упаковщики или подставляют случаи уже были) а на новой работе з/п на 10 тыс.больше

Ответить

1


Бух

3 марта 2016, 22:35

#

ананаска
Некто - псевдо, в лаборатории 13 человек,я же не могу при попросить ее задержаться.ну и мало ли... еще
тогда начальница должна понять. Думаю, она будет не против Вашего ухода.
У неё тоже не будет головной боли - куда вас пристроить или уволить по собственному.
идите смело. И имейте в виду - если такое у вас пошло - то Вы просто идете навстречу руководству - увольняясь по собственному. Должны отпустить без отработки.
Но.... бывает всяко.....
Не надо нервничать - надо идти и разговаривать и не тянуть.
а на другой работе - уверены, что возьмут?

Ответить

0


ананаска (автор)

3 марта 2016, 22:36

#

Бух, я ссу

Ответить

1


Некто - псевдо

3 марта 2016, 22:37

#

ладно чего уж там хитрить! Расскажу вам свой личный случай - пришлось мне когда-то давно тоже увольняться и нужно было делать это поскорее - новый р/датель не хотел ждать когда я отработаю на прежнем месте. Выбирать и ждать было нечего - сказал в кадрах на новом месте - приступаю к работе с новой недели, а на прежней работе кадровику сказал, что б уволил одним днем. Да, не отрабатывал 2 нед, а получил в ТК запись - уволен по согласованию сторон. И на след день пришел за трудовой. Хотите быстро уволиться - говорите как есть и нечего тут сопли жевать, сорри за резкий тон)

Ответить

1


ананаска (автор)

3 марта 2016, 22:39

#

Некто - псевдо, просто я не хочу портить отношения,жизнь такая ,а вдруг придется вернуться,жизнь заставит так сказать,понятно что нужно правду говорить,но как бы сказать ее помягче

Ответить

1


wwwКотенок

3 марта 2016, 23:19

#

ананаска
Некто - псевдо, просто я не хочу портить отношения,жизнь такая ,а вдруг придется вернуться,жизнь... еще
а если пойти в отдел кадров, взять обходной... и показывая на даты объяснить что это "личное"

Ответить

0


Бух

3 марта 2016, 23:25

#

wwwКотенок
а если пойти в отдел кадров, взять обходной... и показывая на даты объяснить что это "личное"
не учите плохому)))) что значит - пойти в ОК? кто она такая? ОК позвонит начальнице - ещё хуже будет. Не надо через голову....

ананаска
Бух, я ссу
не надо ссать......
я не вижу причины по Вашему описанию)))))
Поймите - трудовой договор - это ДВУХСТОРОНИЙ обоюдовыгодный договор. и вы вправе его рассторгнуть, ТЕМ более, когда людей вынуждают уволиться по собственному.....

Ответить

1


ОльгаК

3 марта 2016, 23:30

#

ананаска
Некто - псевдо, в лаборатории 13 человек,я же не могу при попросить ее задержаться.ну и мало ли... еще
Так и сказать не отходя далеко от правды.
Подойти и сказать -
Что мол Марь Иванна, у нас тут такая ситуация сложилась, что не знаешь кого следующего "попросят". Без работы или на копеечной работе страшно остаться, вот заранее и нашла. Сегодня в отдел кадров иду с заявлением на увольнение.

И не ждите у моря погоды, заявление Вы все одно будете отдавать.
Бух
Поймите - трудовой договор - это ДВУХСТОРОНИЙ обоюдовыгодный договор. и вы вправе его рассторгнуть,... еще
,+100

Ответить

0


ананаска (автор)

3 марта 2016, 23:32

#

ОльгаК, хороший вариан,спасибо

Ответить

0


flvni almvni

3 марта 2016, 23:36

#

Бух
не надо ссать...... я не вижу причины по Вашему описанию))))) Поймите - трудовой договор - это... еще
Она боится, что начальница обидится на неё за то, что нашла себе где-то условия лучше и не говорила о поисках. Соответственно, спрашивает совет, что сказать начальнице, чтобы она и в обиде не осталась, и не стыдно (бесконфликтно) было потом вернуться обратно в компанию, если что-то пойдёт не так.

Но по своему опыту могу сказать лишь следующее:
а) начальница имеет и решает только сиюминутные (текущие) проблемы. Если ей экономически не выгодно оставлять Вас на переработку (работы по должности нет, а деньги платить надо) - она не оставит. Что будет, если Вы захотите вернуться обратно - ей неведомо. Если у неё штат будет укомплектован - увольнять вряд ли кого-то станет. Если по штату будет вакантная должность - ей выгоднее взять уже обученного человека с опытом работы именно в этом предприятии, чем нанимать "кота в мешке".
б) если работодатель заинтересован в сотруднике - он постарается выяснить причины увольнения и попытаться их решить с сотрудником (практически любой вопрос решаем, за исключением территориальной расположенности рабочего места).

Ответить

1


ананаска (автор)

3 марта 2016, 23:41

#

flvni almvni, спасибо.ну хоть кто то понял суть проблемы

Ответить

0


Amanreo

4 марта 2016, 12:59

#

flvni almvni
Она боится, что начальница обидится на неё
Да пусть обижается.
Любой, даже самый замечательный, начальник и глазом не моргнет, когда его сверху попросят уволить подчиненного. Либо подставить, чтобы освободить место.
Дружеским отношениям не место на работе. Их просто нет. А то, что есть - жалкая химера до первого же серьезного случая.
И чем скорее это ТС поймет, тем лучше.

Ответить

2


Гурами

25 мая 2022, 17:32

#

Собственно, я тоже не знаю как сказать начальнице о том, что я хочу уволиться.

Ответить

0


ЦЛВ

25 мая 2022, 17:42

#

Гурами
Собственно, я тоже не знаю как сказать начальнице о том, что хочу уволиться.
Совсем? Никак. Заявление об увольнении на стол за 2 недели до даты.

Ответить

1


Мышка-норушка

25 мая 2022, 18:26

#

Гурами
Собственно, я тоже не знаю как сказать начальнице о том, что я хочу уволиться.
Ртом. И продублировать в виде заявления)

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

25 мая 2022, 18:37

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ЦЛВ

25 мая 2022, 19:09

#

alexxey
да не хочет оная отрабатывать может заболеть
Как вариант - заявление на отпуск с последующим увольнением.

Ответить

0


Гурами

25 мая 2022, 19:42

#

flvni almvni
Она боится, что начальница обидится на неё за то, что нашла себе где-то условия лучше и не говорила... еще
Я читаю старые ответы 2016 года и этот ответ автору темы мне больше всего понравился! +1

Ответить

0


Гурами

25 мая 2022, 20:19

#

У нас в организации сейчас проблема, много моих коллег поувольнялось, по этому работать некому. Одна моя коллега пришла к начальнице с заявлением на увольнение. А начальница взяла и демонстративно разорвала заявление!!!
Что если я приду к начальнице и она моё заявление на увольнение порвёт?

Ответить

0


Работа делает свободным

25 мая 2022, 20:21

#

Гурами
Что если я приду к начальнице и она моё заявление на увольнение порвёт?
Вам то это зачем? Сами помните сколько времени работу искали.

Чтобы было больше времени форумчан радовать своими историями?

Ответить

0


Бух

25 мая 2022, 20:29

#

Гурами
У нас в организации сейчас проблема, много моих коллег поувольнялось, по этому работать некому.... еще
И что?))) Пишите второе и почтой заказным письмом с уведомлением. Отсчитываете 2 недели и законно не выходите на работу. Должны все выплатить.

Ответить

0


Бух

25 мая 2022, 20:31

#

Гурами
Я читаю старые ответы 2016 года и этот ответ автору темы мне больше всего понравился! +1
Да плевать кто обидется!)))

Ответить

0


Бух

25 мая 2022, 20:33

#

Если начальница разорвала, значит она знала, что сотрудница просто пугает...

Ответить

0


x-6

25 мая 2022, 20:54

#

Бух
Да плевать кто обидется!)))
Вот гурами совестливый человек в отличие от вас , в очередной раз убеждаюсь что вы п.человек.

Ответить

0


Гурами

25 мая 2022, 21:12

#

Работа делает свободным
Вам то это зачем? Сами помните сколько времени работу искали.
Я подбираю слова, формулирую список причин для того, чтобы ответить на этот вопрос сначала себе самой. Потом окружающим.

Ответить

0


Гурами

25 мая 2022, 21:14

#

Бух
Если начальница разорвала, значит она знала, что сотрудница просто пугает...
Сотрудница не пугала, а написала заявление об увольнении на эмоциях. На самом деле, она никуда не хотела уходить.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.