Кредитное рабство...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

15 декабря 2015, 21:21

Был сегодня у метро одного в спальном районе, так кругом одни конторы "займы" и ломбарды и еще аптеки. Нас загоняют постепенно в кредитную кабалу. У народа деньги закончились что ли совсем?
И я еще не понимаю почему наши сограждане сознательно наступают на одни и те же грабли и легким выходом считают взять кредит имея уже один незакрытый и просрочки по нему, нежели заработать и постепенно накопить. Как можно вообще брать займ или кредит не зная что будет завтра с работой или бизнесом?
Неужели нельзя устроиться работать хоть дворником-грузчиком или уборщицей чтобы не умереть с голоду?

Ответить

+107

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Работа делает свободным

15 декабря 2015, 21:27

#

Рекорд Надоев
И я еще не понимаю почему наши сограждане сознательно наступают на одни и те же грабли
ссылка

Как-то так

Ответить

4


Горгона

15 декабря 2015, 21:28

#

Работа делает свободным
ссылка Как-то так

Ответить

1


Paul666

15 декабря 2015, 22:29

#

Работа делает свободным
ссылка Как-то так

Все построено по определенной цепочке жизни и этим пользуются те кто считают себя пупками земли,которые ради наживы в церкви пожертвования выгребут !,никто уже работать и вкалывать не хочет ,многие мечтают сидя на печи быть богатыми и таких уже ждут те кто тоже любит на тепленьком полежать!Все оно так завязано что не все понимают что происходит!

Ответить

2


Алеша

16 декабря 2015, 09:00

#

Какое ещё нах кредитное рабство?! Кто то людей в эти конторы силой тащит?

Просто хотя бы иногда нужно мозг включать, прежде чем вступать в какие либо финансовые отношения с кем либо, а у нас народ, в основной своей массе мозг включать не хочет.

Ответить

2


Работа делает свободным

16 декабря 2015, 09:10

#

Paul666
Все построено по определенной цепочке жизни и этим пользуются те кто считают себя пупками... еще
Я бы тоже считал себя чертовски умным человеком, если бы мог внушить людям, что им нужно менять айфоны и машины каждый год, а они бежали брать кредиты под грабительский процент и делали меня богатым, чтобы я мог есть черную икру с тела Лизы Энн.

Ответить

3


Аматерассу

16 декабря 2015, 09:24

#

Рекорд Надоев
Был сегодня у метро одного в спальном районе, так кругом одни конторы "займы" и ломбарды... еще
Вопрос мозгов каждого. Лично я считаю есть крайне ограниченное число вещей, на которые можно брать кредиты. Я придерживаюсь принципа - если я не могу этого купить - мне это не нужно.

Ответить

2


HRgirl

16 декабря 2015, 09:36

#

Аматерассу
Вопрос мозгов каждого. Лично я считаю есть крайне ограниченное число вещей, на которые можно брать... еще
вообще ни на что не надо брать кредиты..
только копить или не хотеть то, чего се не можешь позволить..

Ответить

4


Аматерассу

16 декабря 2015, 09:37

#

HRgirl
вообще ни на что не надо брать кредиты.. только копить или не хотеть то, чего се не можешь позволить..
На квартиру не накопишь. Да и со здоровьем разные ситуации бывают.

Ответить

3


HRgirl

16 декабря 2015, 09:40

#

Аматерассу
На квартиру не накопишь. Да и со здоровьем разные ситуации бывают.
ну если ток на квартиру...

Ответить

2


Андрае1111

16 декабря 2015, 09:41

#

а я еще не разу кридит не брал

Ответить

3


Аматерассу

16 декабря 2015, 09:41

#

HRgirl
ну если ток на квартиру...
Я и говорю крайне ограниченное - иногда, на машину, если работа человека зависит от ее наличия.

Ответить

1


Aramis

16 декабря 2015, 09:58

#

Аматерассу, однозначно. Цели кредита разные и когда-то он - жизненно необходим. Правда, ставка у нас в стране ....

Ответить

3


Alis75

16 декабря 2015, 09:59

#

Aramis
Аматерассу, однозначно. Цели кредита разные и когда-то он - жизненно необходим. Правда, ставка у нас в стране ....
а вот это самый важный момент....не страшен сам кредит ,как страшна переплата по нему......

Ответить

4


Aramis

16 декабря 2015, 10:03

#

Alis75, поразился, увидев ставку 2% по ипотеке в Европе.. И потребительский от 0% ради движения средств..

Ответить

2


Alis75

16 декабря 2015, 10:04

#

Aramis
Alis75, поразился, увидев ставку 2% по ипотеке в Европе...
да...у них с этим дела намного лучше......

Ответить

1


Aramis

16 декабря 2015, 10:07

#

Alis75, не будем о грустном (цивилизованном). Скоро (еще 50 лет) и у нас будет лучше

Ответить

1


Доброжелатель2

16 декабря 2015, 10:25

#

Рекорд Надоев, дворником, грузчиком и уборщицей за работаешь мало и потом, а кушать хочется сейчас. Наверное голод и нужда перебивает голос разума ( если он есть).

Ответить

0


Sole mio

16 декабря 2015, 10:26

#

Рекорд Надоев
Нас загоняют постепенно в кредитную кабалу.
Загнать можно только того, кто хочет. Насильно никто никого не может обязать. Это вопросы здравого смысла.
HRgirl
не хотеть то, чего се не можешь позволить..
Очень правильные слова)

Ответить

2


Alis75

16 декабря 2015, 10:29

#

Sole mio
Очень правильные слова)
а если это человека делает счастливым? вот захотел машину...купил в кредит......

Ответить

2


Аматерассу

16 декабря 2015, 10:34

#

Aramis
Аматерассу, однозначно. Цели кредита разные и когда-то он - жизненно необходим. Правда, ставка у нас в стране ....
Поэтому я и не беру на всякие ненужности - типа айфона и т.д.

Alis75
а вот это самый важный момент....не страшен сам кредит ,как страшна переплата по нему......
По мне так страшна даже не переплата. Страшна нестабильность.

Ответить

2


Sole mio

16 декабря 2015, 10:37

#

Alis75
а если это человека делает счастливым? вот захотел машину...купил в кредит......
Да ради Бога)). Кто ж ему не даёт. Но думать при этом нужно как отдавать и чем. А то понабирают бездумно, а потом ищут виноватых. А если нечем отдавать, то искать счастье в другом)

Ответить

5


Alis75

16 декабря 2015, 10:37

#

Аматерассу
По мне так страшна даже не переплата. Страшна нестабильность.
ну это тоже неприятный фактор......

Sole mio
Но думать при этом нужно как отдавать и чем. А то понабирают бездумно, а потом ищут виноватых. А если нечем отдавать, то искать счастье в другом)
согласна....

Ответить

2


Aramis

16 декабря 2015, 10:40

#

Аматерассу
По мне так страшна даже не переплата. Страшна нестабильность.
Если понаблюдать амплитуду, то с развала СССР стабильность может быть несколько лет. За это время можно гарантированно лишиться источников доходов не по своей воле...

Ответить

0


Работа делает свободным

16 декабря 2015, 10:44

#

На самом деле - хотелось бы почитать статистику на тему "на что берут кредиты".
Хотя бы потреб.

Есть же там какой-то процент необходимых вещей

Ответить

1


Alis75

16 декабря 2015, 10:49

#

Работа делает свободным
На самом деле - хотелось бы почитать статистику на тему "на что берут кредиты". Хотя бы... еще
ну смотря что считать необходимым......

Ответить

1


Sinister

16 декабря 2015, 10:53

#

Видел как берут рассрочку на телефон стоимостью около 6000 руб. в 2010-2011 году примерно

Родич один вот машинку схватил под кредит. Правда, вроде, потребительский...

больше у меня из друзей и родни никто кредитов не брал...
Ну, знакомый один давно взял, чтобы с долгами рассчитаться.

Ещё помню сотрудник один тоже в 10-11 году рассказывала, что у нее несколько кредитов.
При чем каждый кредит был чтобы легче было гасить предыдущие)))))
человек бухгалтер

Ответить

0


Paul666

16 декабря 2015, 10:58

#

Работа делает свободным
Я бы тоже считал себя чертовски умным человеком, если бы мог внушить людям, что им нужно менять... еще
а что мешает)),ведь без лоха и жизнь плоха!,Тут помню возле метро бабка часы продавала которые "идут и попадают в цикл жизни",и "стимулируют улучшения здоровья ",вот так даже!,я два дня с утра ездил на метро и она постоянно там стояла и у нее были очереди,и с любопытства подошел посмотрел цена от 200до600р но для всех разная смотря кто там по гороскопу ,для каждого животного свои часы.А часики оказалось стоят 50р ,с любопытства нашел в интернете очень похожие,тока ремешок был со знаком зодиака!ссылка ссылка не реклама))

Ответить

1


God

16 декабря 2015, 11:00

#

Я знаю людей у которых по 4 кредита на машины на шубы на отдых и их все устраивает)
У меня уже привычка как иду в магазин всегда обращаю внимание на закуток Хоум кредита и за год наблюдений не разу не видел чтобы там хоть кто то не брал кредит

Ответить

0


Работа делает свободным

16 декабря 2015, 11:01

#

Paul666
а что мешает)),ведь без лоха и жизнь плоха!,Тут помню возле метро бабка часы продавала которые... еще
Ну между продажей часов в переходе и созданием потребности в айфонах с последующей выдачей кредитов - разница огромное.

Мое огромное самомнение не загонит меня продавать что-то возле метро или по квартирам ходить

Ответить

2


Gerki

16 декабря 2015, 11:01

#

Рекорд Надоев
Был сегодня у метро одного в спальном районе, так кругом одни конторы "займы" и ломбарды... еще
Как говорят Москвичи, меньше чем за 50к я жопу не подниму. Так что дворниками они не пойдут.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.