Кто-нибудь здесь знает в совершенстве английский?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Дюдюка

14 декабря 2009, 12:23

Вот уже в который раз собираюсь изучить английский язык. Дома пылятся 4 тома Бонка, диски. Но мозгу все лень, хотя время есть и понимаю, что надо. Хотелось бы поинтересоваться у присутствующих, кто-нибудь владеет английским в совершенстве?

Ответить

0


blizzard

14 декабря 2009, 13:04

#

я
"в совершенстве" - так можно сказать только про носителя языка. Но для русского человека я английский знаю очень и очень хорошо

Ответить

0


Дюдюка (автор)

14 декабря 2009, 13:05

#

blizzard
я "в совершенстве" - так можно сказать только про носителя языка. Но для русского человека я английский знаю очень и очень хорошо
Если не секрет, Вам им пользуетесь в работе? Разговорный?

Ответить

0


blizzard

14 декабря 2009, 13:54

#

Не секрет и нет, не пользуюсь
По крайней мере, пока.
Да, он самый. Но я думаю, разговорный важнее любого специализированного, т.к уметь говорить лучше, чем знать сотни терминов из строительства, например, и не уметь их применить

Ответить

0


HR консультант

14 декабря 2009, 18:52

#

я знаю =) могу общаться на равне с носителями =)
бонк - самый занудный в мире учебник =)
сходите в книжный!!! купите себе пособия оксфордские, Вы их сразу увидете формата А4 яркие учебники полностью на английском на все ступени обучения с рабочими тетрадями и дисками. Очень много вариантов есть. из обычных очень советую Cutting edge. Там картинки интерсные задания, и самое гласвное тексты и лексика интересные!!!! не занудные бонковские... а действительно интересные затрагивающие современные темы. Удовольствие не из дешевых. но зато будет большая мотивация изучать английский если купите =)

Ответить

0


blizzard

14 декабря 2009, 19:26

#

Самая главная мотивация - не какая-то конкретная книга по ангглийскому, а просто желание его изучать. Можно например просто радио слушать и пытаться разбирать что там и как поют. Или еще лучше вариант - в торренте или в дц скачать фильм на англ. Какого-нибудь Доктора Хауса, например. Часто бывает, что те, кто дублирует фильмы, оставляют оригинальную звуковую дорожку.
Я в таких случаях вообще русскую отключаю и смотрю так.

Ответить

0


Hеlеn

14 декабря 2009, 22:33

#

blizzard
Самая главная мотивация - не какая-то конкретная книга по ангглийскому, а просто желание его... еще
пральна,без желания никакая книга не поможет! А еще упорство и труд...весь инглиш перетрут)))

Ответить

0


Light_Angel

14 декабря 2009, 22:42

#

Дюдюка, прав(а) HR консультант, не подходите к Бонку на пушечный выстрел. Самый бездарный учебник, после которого еще больше вопросов возникает, чем ответов.
Если хотите понять грамматику английского языка, а не тупо заучить стандартные фразы, то ищите книгу Хоменкера Л.С. Очень все доступно, а главное понятно написано, без лишней "воды".

Ответить

0


Марина

15 декабря 2009, 17:06

#

Дюдюка, на самом деле учебник Н.А.Бонк (хоть и нудный, трудный и т.п.) дает фундаментальные знания языка (грамматики, лексики (употребление слов и выражений)). Даже пройдя всего лишь 1 часть (из двух), Вы будете знать английский на очень приличном уровне. Light_Angel пишет, что после этого учебника возникает еще больше вопросов, но так и должно быть, всем известно выражение The more I learn, the less I understand (чем больше изучаю, тем меньше понимаю), в любой науке чем глубже копнешь, тем больше становится непонятно.
Курсов английского сейчас много, самоучителей тоже, но нужно желание (оно у Вас есть) и самодисциплина (с ней у Вас хуже ). Попробуйте курсы ЕШКО (www.escc.ru), я, например, там сейчас учу французский с нуля, пока все понятно, нетрудно и нескучно.

Ответить

0


Light_Angel

15 декабря 2009, 17:46

#

Марина,
1. Копать можно долго и нудно, но так и не докопаться.
2. Копать нужно в верном направлении.
Учебник Бонка как раз первый вариант. Взяв его в руки и начав "копать", можно сразу начинать рыть могилу своему желанию изучать английский язык, ибо это пособие убивет наповал любые стремления... Если в придачу к Бонку нет грамотного репетитора, который бы объяснял простым русским языком прописанные там истины - ничего не выйдет. Эта книжка не для самостоятельного изучения, особенно с "нуля".

Ответить

0


Марина

16 декабря 2009, 13:55

#

Light_Angel
Да, Вы на 100% правы, что учебник Н.А.Бонк можно освоить только с репетитором, он не для самостоятельного изучения языка, но согласитесь, что знания он дает хорошие и надолго. Да и с любым иным самоучителем крайне тяжело осваивать язык с нуля, особенно когда нет никого, кто хоть что-то мог бы подсказать.

Ответить

0


kostofan

16 декабря 2009, 14:37

#

Я делаю так - посмотрю несколько раз фильм на русском, потом отключаю русский перевод. Или смотрю сразу на английском с русскими субтитрами. Плюс в каждой загранпоездке стараюсь как можно больше общаться, пускай и не с носителями языка.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.