Странное сообщение. Гео-локация - шутка или...?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Дюдюка

14 декабря 2009, 11:27

Добрый день всем. Сегодня мне на почту пришло вот такое сообщение.

Добрый день,

Настоящим уведомляем о следующем:

Пользователь системы GSM Spy Network "номер абонента" подключил номер "мой номер* к системе определения гео-координат (гео-локации) и теперь может отслеживать ваше перемещение (вашего телефона) в режиме реального времени.

Для отмены ранее выданного разрешения на определение ваших координат, а также для получения большей информации по данному запросу, просим вас проследовать по ссылке ниже

С уважением,
GSM Spy Network
---------------------
Данное письмо является автоматическим уведомлением, отвечать на него не нужно.

Я звонила на этот номер, начала один гудок, а потом сразу занято. Зная, что в интернете полно мошенничества, я сначала подумала, что это очередное. В общем, поискала информацию, ничего толком не нашла. В общем, не просветите, кто чего знает по этой информации. Уж как-то больно не по себе от того, что кто-то за тобой наблюдает.

Ответить

0


Дюдюка (автор)

14 декабря 2009, 11:30

#

Жду Ваших комментариев.

Ответить

0


Дюдюка (автор)

14 декабря 2009, 11:36

#

Ну что никто не знает ничего?

Ответить

0


Дюдюка (автор)

14 декабря 2009, 11:41

#

Спросила у знакомого, говорит спам, реклама.

Ответить

0


Stefani

14 декабря 2009, 11:45

#

Мне тоже такое письмо приходило, просто удалила его, очередной развод.

Ответить

0


PInkpeace

14 декабря 2009, 11:48

#

вообще,при подключении такой услуги на телефон человека,за которым собираются "следить" приходит смс с уведомлением,и Вы уже можете либо разрешить подключение данной услуги ,либо отменить
многим детям сейчас такое родители подключают )
а то что у Вас,скорее всего спам !

Ответить

0


Николай

14 декабря 2009, 11:50

#

Лохотрон...

Ответить

0


Дюдюка (автор)

14 декабря 2009, 11:54

#

Я прошла по ссылкам и в конце концов антивирус меня не пустил на очередную страницу, ну я и не пошла. Ну и хорошо, что это лохотрон или реклама, а то я уж забеспокоилась, кому могла понадобиться слежка за моей персоной.

Ответить

0


светик

14 декабря 2009, 16:05

#

А моя дочка всё же прошла по этой ссылочке(наивная) и на её телефоне стало минус девятьсот рублей,

Ответить

0


olij

19 декабря 2009, 01:41

#

Да вы, что не чего себе -900, мне тоже сегодня такая фигня пришла, тоже начала беспокоиться, а я еще тоже хотела перейти запретить, че т заглючил компьютер, оказывается БОГ спас, спасибо, что предупредили, теперь буду знать.

Ответить

0


Александр

20 декабря 2009, 18:50

#

Здесь (|ссылка) тоже написано про этот сервис? Там фишинговые ссылки...., на тех страницах сайта

Ответить

0


Сергей

20 декабря 2009, 21:15

#

Так же как и GSM пеленгаторы - спам. И попытка "развести" на деньги. Подобное отслеживание как услуга предоставляется родителям (по запросу и предъявлению соответствующих документов), а так же опционально доступно в корпоративных тарифах. Все остальные объявления спам. Между прочим прочитайте их "лицензионное соглашение" оно конечно засунуто на сайте далеко, но в нем черным по белому: данная программа (GSM пеленгатор к примеру) является ИГРОЙ , но деньги с вас снимут совершенно не шуточные.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.