Капремонт.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Епсель

26 февраля 2015, 14:21

Всем здравствовать!
Народ, посмотрите, очень интересные документы:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Кто что думает, это реальный способ не платить за капремонт?
Вот ещё в тему: ссылка

Ответить

+46

1 2 3 4 5 6 7


kasak77

26 февраля 2015, 14:40

#

Правильно, не надо платить! Обман . Купил-получил товар. Оплатил - получил услугу. Тут платишь просто так непонятно кому непонятно зачем. Просто так, что бы было. На свой дом готов скинуться хоть по 100 тыщ. Фраерам из муниципалитета на новую дачу - нет., ну или на крымский мост тоже нет , как вариант .

Ответить

5


работунша

26 февраля 2015, 14:46

#

хм..а что с Вами и кто сделает,если не платить-услугу Вы не получаете...финансировать покупку Крузаков не хочу и не буду у нас такой предприимчивый товарищ в одном поселке за полив собрал по 1500 с носа-то бишь с огорода-новый джип купил....тысячи 3 заплатили...это дополнительно к тому,что люди в месяц за воду около 500 платят....

Ответить

2


Мышка-норушка

26 февраля 2015, 14:51

#

Ага, будет как с накоплением пенсий - откладывали-откладывали. а потом фук - и нету)

Ответить

4


kasak77

26 февраля 2015, 14:54

#

Мышка-норушка, Даааа ??? а что такое возможно ????

Ответить

1


работунша

26 февраля 2015, 14:57

#

Мышка-норушка
Ага, будет как с накоплением пенсий - откладывали-откладывали. а потом фук - и нету)
особенно обидно будет тем,кто в софинансирование поверил

Ответить

1


Работа делает свободным

26 февраля 2015, 15:00

#

работунша
особенно обидно будет тем,кто в софинансирование поверил
Мне казалось их уже того...нае....

Ответить

4


ЦЛВ

26 февраля 2015, 15:00

#

работунша
хм..а что с Вами и кто сделает,если не платить-услугу Вы не получаете...
Сначала посчитают, как долг, потом подадут в суд

Ответить

1


работунша

26 февраля 2015, 15:01

#

ЦЛВ
Сначала посчитают, как долг, потом подадут в суд
долг ЗА ЧТО приведите обоснование-я не потребляю данную услугу

Ответить

1


+++

26 февраля 2015, 15:11

#

Вообще-то, наше государство уже всех достало.
Где-то в частном секторе поставили счётчики воды и дозаторы с монетоприёмниками в уличных колонках по закачке воды, там в домах нет никакой воды, ходят с вёдрами за водой.
Теперь нужно либо свой колодец копать, либо платить.
Что дальше? Платить за воздух? Платить за право жить на земле? Платить за право прохода по улице?

Ответить

1


Бух

26 февраля 2015, 15:13

#

ЦЛВ
Сначала посчитают, как долг, потом подадут в суд
согласна.

работунша
долг ЗА ЧТО приведите обоснование-я не потребляю данную услугу
Вы живете в многоквартирном доме, который обслуживает управляющая компания и она резервирует деньги согласно закона....

Ответить

2


Мышка-норушка

26 февраля 2015, 15:15

#

+++, надо же, я о таком не слышала... Раньше всегда можно было в колонке водички набрать, сейчас везде посрезали, но чтоб монетку кидать...

Ответить

2


работунша

26 февраля 2015, 15:16

#

Бух
согласна.
еще раз-обоснования я со всеми организациями-с УК и Мосэнерго заключала договора,в них прописана моя и их ответственность....с этой организацией у меня нет договора и фактически речь идет о навязанной мне услуге-может мы потом подьездом сложимся и наймем сами

Бух
согласна. Вы живете в многоквартирном доме, который обслуживает управляющая компания и она резервирует деньги согласно закона....
УК собирает деньги на текущие нужды-тут речь об налоге на воздух,то бишь отчислениях на капремонт...

Ответить

1


ЦЛВ

26 февраля 2015, 15:17

#

работунша
долг ЗА ЧТО приведите обоснование-я не потребляю данную услугу
За то, что МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом БЕЗ капремонта стоять НЕ МОЖЕТ.

Ответить

2


работунша

26 февраля 2015, 15:19

#

ЦЛВ
За то, что МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом БЕЗ капремонта стоять НЕ МОЖЕТ.
да что Вы говорите я и гляжу-каждый год КАПРЕМОНТ ДЕЛАЮТ не путайте текущее обслуживание...

Ответить

0


ЦЛВ

26 февраля 2015, 15:20

#

работунша
-может мы потом подьездом сложимся и наймем сами
ЕСЛИ СМОЖЕТЕ. У нас на шлагбаум на стоянке 2-ой год собрать не могут - тоже такие же как и вы "сначала поставьте, а потом посмотрим".

Ответить

0


+++

26 февраля 2015, 15:20

#

Бух
... деньги согласно закона....
... согласно закону! Вы таджичка?
Бух
Вы живете в многоквартирном доме, который обслуживает управляющая компания
Есть дома, где нет управляющей компании.
Наконец, если человек живёт в доме, предназначенном под снос, то какой может быть ремонт?
И опять, зачем общаки? Опять бандитские принципы? Я хочу, если уж собирать, то на свой дом!

Ответить

1


Мышка-норушка

26 февраля 2015, 15:21

#

Да-да, мне вот тоже интересно что за зверь такой этот капремонт? Крышу починят или трубы в подвале поменяют?

Ответить

5


Бух

26 февраля 2015, 15:21

#

работунша
речь идет о навязанной мне услуге-может мы потом подьездом сложимся и наймем сами УК собирает... еще
нет, Вы не можете отдельно ото всех сказать "нет" - надо собрать жильцов и составить коллективный отказ от такого вида накоплений. Будет ли у Вас более половины частников?
Отчисления на кап.ремонт собираются не просто так, а согласно закона.
Вы совместно с владельцами квартир МОЖЕТЕ выбрать один из вариантов платы за кап.ремонт, но надо составить грамотные документы....

Ответить

1


ЦЛВ

26 февраля 2015, 15:21

#

работунша
да что Вы говорите я и гляжу-каждый год КАПРЕМОНТ ДЕЛАЮТ не путайте текущее обслуживание...
А причем тут текущее? И сумма, обозначенная на капремонт - такая БОЛЬШАЯ, что с одного вашего взноса целый дом отремонтировать можно

+++
" И опять, зачем общаки? Опять бандитские принципы? Я хочу, если уж собирать, то на свой дом!
А вам никто не запрещает. Только до того, как вы соберете, вам придется на улице жить

Ответить

2


Бух

26 февраля 2015, 15:22

#

+++
И опять, зачем общаки? Опять бандитские принципы? Я хочу, если уж собирать, то на свой дом!
не вопрос - выселяйтесь и живите отдельно - никакого взноса не будет...

Ответить

2


+++

26 февраля 2015, 15:23

#

Мышка-норушка
+++, надо же, я о таком не слышала... Раньше всегда можно было в колонке водички набрать, сейчас везде посрезали, но чтоб монетку кидать...
Мышка-норушка, нет, пока не везде. Для эксперимента ввели в одном посёлке.

Ответить

0


работунша

26 февраля 2015, 15:25

#

ЦЛВ
А причем тут текущее? И сумма, обозначенная на капремонт - такая БОЛЬШАЯ, что с одного вашего... еще
на капремон с меня 300,с соседа-600,с дома в общем и целом 110 тысяч в месяц-на воздух...это не считая 1200 минимум с квартиры на текущий ремонт...в год лям триста.....основания для выселения собственника предьявите...

ЦЛВ
ЕСЛИ СМОЖЕТЕ. У нас на шлагбаум на стоянке 2-ой год собрать не могут - тоже такие же как и вы "сначала поставьте, а потом посмотрим".
у нас собрали за неделю

Ответить

1


+++

26 февраля 2015, 15:26

#

Бух
не вопрос - выселяйтесь и живите отдельно - никакого взноса не будет...
Можно и продолжить: либо голосуете за Единую России, либо вам нет места в России.

Ответить

0


Мышка-норушка

26 февраля 2015, 15:28

#

работунша, это ж сколько у вас квартир в доме?
Мне вот тоже проще тоже собрать деньги в тот момент как понадобятся, а не каждый месяц. бред же. Хорошо, что у нас не так.

Ответить

4


Бух

26 февраля 2015, 15:31

#

+++
Можно и продолжить: либо голосуете за Единую России, либо вам нет места в России.
Вы поймите только одно - жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя!!!!! - Ленин сказал ещё......
Собирайте жильцов, будет более половины не согласных - есть тема для разговора.......
Странно, что Вы - такой "эксперт" а элементарного не понимаете.....

Мышка-норушка
Да-да, мне вот тоже интересно что за зверь такой этот капремонт? Крышу починят или трубы в подвале поменяют?
имеете право затребовать документацию у управляющей компаниии......

Ответить

2


ЦЛВ

26 февраля 2015, 15:34

#

работунша
на капремон с меня 300,с соседа-600,с дома в общем и целом 110 тысяч в месяц-на воздух...это не... еще
А сколько капремонт стоит? Посчитайте. Зарплату тем, кто будет его проводить не забудьте.

Ответить

1


Бух

26 февраля 2015, 15:40

#

ЦЛВ
А сколько капремонт стоит? Посчитайте. Зарплату тем, кто будет его проводить не забудьте.
да! и ещё тому КТО будет выбирать подрядчика!!!!
Было собрание - НИКТО не хочет задарма старшим по подъезду быть!!! всем или денег от 50-ти тыс, или вообще не хотят.....

Ответить

1


Мышка-норушка

26 февраля 2015, 15:41

#

Да по любому это отмывание денег...
У нас в подъезде 15 квартир, если собирать по 300 рублей, то в год 54 тыщи. Это дофига, на столько ничего не сделают, будут содержать толпу дармоедов офисных и все.

Ответить

1


+++

26 февраля 2015, 15:41

#

Бух
Вы поймите только одно - жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя!!!!! - Ленин сказал ещё......
Вы поймите только одно, если тройка или пятёрка захватила большую круглую печать, назначила председателя Избирательной Комиссии, который действует в интересах тройки, это не даёт Тройке право действовать от имени всего общества и насиловать народ.

Ответить

0


Бух

26 февраля 2015, 15:43

#

+++
Вы поймите только одно, если тройка или пятёрка захватила большую круглую печать, назначила... еще
может , это с ВАШИХ слов такое......
а со слов тройки - это их выбрало большинство и с ними согласно.......
как разрулить??? - ТОЛЬКО собрав СВОЕ большинство.....

Мышка-норушка
Да по любому это отмывание денег... У нас в подъезде 15 квартир, если собирать по 300 рублей, то в... еще
про год никто и не говорит - 10 лет, со всех подъездов......

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.