Союзное государство Россия-Беларусь

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


kasak77

27 января 2015, 14:04

Сегодня узнал в Рб , вводят обязательное преподавание на белорусском языке , пока два предмета Истори Рб и География, пахнет жаренным или я не прав???

Ответить

0

1 2 3 4


тетя Фатя

27 января 2015, 14:30

#

хм ... представляю, в Англии инсторию Англии преподавали бы на французском языке?! Он ж не Истории России будут на белорусском преподавать!

Ответить

0


Епсель

27 января 2015, 14:35

#

kasak77
Сегодня узнал в Рб , вводят обязательное преподавание на белорусском языке , пока два предмета Истори Рб и География, пахнет жаренным или я не прав???
Не прав. Всё нормально, госмова должна быть. В БССР в 1920-х было ЧЕТЫРе госязыка белмова, русский, польский и ИДИШ (есть факты подтверждающие). И что?

Ответить

0


Смотритель

27 января 2015, 15:03

#

kasak77
Сегодня узнал в Рб , вводят обязательное преподавание на белорусском языке , пока два предмета Истори Рб и География, пахнет жаренным или я не прав???
Не прав, конечно! Это - суверенное государство и имеет право вводить всё, что считает необходимым.
В Татарстане, например, в русскоязычных школах введены уроки татарского языка. Правда, обучение факультативное, но посещают многие. Там никто не запрещает говорить только на русском языке, но многие владеют обоими.

Ответить

0


kasak77 (автор)

27 января 2015, 15:21

#

я так спросил просто, Укр .язык вспомнил.

да и детям тяжко , у меня сын ходил в школу там , три языка на дом , по 3 задания , мог на русском написать по белоруски и на белор. по русски , путаются , английский еще , он же как бакс .,всем нужен .

Ответить

0


Андрае1111

27 января 2015, 15:30

#

kasak77
Сегодня узнал в Рб , вводят обязательное преподавание на белорусском языке , пока два предмета Истори Рб и География, пахнет жаренным или я не прав???
помоему все правильно! Родной язык нельзя забывать

Ответить

0


Sole mio

27 января 2015, 15:31

#

kasak77, Нет, не прав. Там, насколько я знаю, 2 гос. языка? И что странного в том, что Правительство РБ старается, чтобы белорусский язык и культура не исчезли с лица земли? По мне так странно другое - почему такой набор...

Ответить

0


kasak77 (автор)

27 января 2015, 15:54

#

Sole mio
kasak77, Нет, не прав. Там, насколько я знаю, 2 гос. языка? И что странного в том, что... еще
в Укр. перестарались???

Ответить

0


Епсель

27 января 2015, 15:57

#

Sole mio
kasak77, Нет, не прав. Там, насколько я знаю, 2 гос. языка? И что странного в том, что... еще
Чтобы воины Батьки знали когда топтать пойдут ойропы все названия, реки, горы.

Ответить

0


Sole mio

27 января 2015, 16:23

#

kasak77
в Укр. перестарались???
Вы полагаете, что Лукашенко и Порошенко (несмотря на созвучные фамилии) это одно и тоже?)).

Ответить

0


Быстрый

27 января 2015, 16:51

#

Sole mio, херня какая то.

Ответить

0


Sole mio

27 января 2015, 16:58

#

Быстрый, Что Вы имеете в виду?

Ответить

0


kasak77 (автор)

27 января 2015, 17:27

#

То что Рб со временем может развернуться в сторону Ес ,как это сделали Латвия ,Эстония , Литва и Укр.а начиналось все с языков и втирания в массы незалэжнасти и тд.

Ответить

0


Sole mio

27 января 2015, 17:32

#

kasak77, Не знаю... Но мне кажется, что Лукашенко не такой, чтобы плясать под дудку США. Также как и Назарбаев.

Ответить

0


kasak77 (автор)

27 января 2015, 17:33

#

так причем плясать , народ как и укрнарод , вроде не против вступить в ес

Ответить

0


Sole mio

27 января 2015, 17:45

#

kasak77
так причем плясать , народ как и укрнарод , вроде не против вступить в ес
так для этого вроде как реформы проводить нужно, даже если и во вред народу

Ответить

0


kasak77 (автор)

27 января 2015, 17:49

#

ну да !

Ответить

0


TRUCK

27 января 2015, 19:27

#

Ответить

0


kasak77 (автор)

29 января 2015, 10:45

#

ссылка инфо сайта рб

Ответить

0


kasak77 (автор)

29 января 2015, 16:18

#

Ответить

0


владимир вольфович

29 января 2015, 16:31

#

Батька не дурак, пересрал маленько. Сначала капитал добрых предприимчивых человечков, потом Украинское повторение.

Ответить

0


Епсель

29 января 2015, 16:32

#

ссылка
Про Брянск. Первая столица БССР это Смоленск был так к сведению.

Ответить

0


kasak77 (автор)

29 января 2015, 16:37

#

не ну путин недавно говорил не надо перекраивать и тд , а потом раз и крым наш.

Ответить

0


Madlen

29 января 2015, 17:58

#

Sole mio, Одного поля ягоды!

Ответить

0


kasak77 (автор)

31 января 2015, 12:47

#

Неподскажите почему при смене власти , очень серьезно меняется жизнь у простого народа , а в Американских штатах , очень часто меняется президент , а народ живет более менее ровно , что с одним что с др.президентом ???

Ответить

0


TRUCK

31 января 2015, 13:00

#

"очень серьёзно" жизнь меняется только у хитро выбоиных

Ответить

0


Понаехал из Москвы

31 января 2015, 14:49

#

kasak77
Сегодня узнал в Рб , вводят обязательное преподавание на белорусском языке , пока два предмета Истори Рб и География, пахнет жаренным или я не прав???
Так и в России Немецкий или Английский изучают только как иностранные языки...
Не вижу проблемы в том, что в Беларуси есть Родной Государственный язык.

Я в Советское время бывал в Минске, Витебске и Гродно. Даже тогда там всё было на Беларусском языке... Нормально.
Кстати, ни тогда, ни сейчас не было и нет неприязни к Русскому языку в Беларуси. Это я пишу из личного опыта.

А вот когда в 89-м в Ригу ездил - пришлось немного "в шпиона" поиграть... Латвийского я вообще не знал - а реакция на русскую речь там всегда была одинакова. Называли оккупантами. Блин, что меня сподвигло там по немецки говорить - до сих пор не пойму... Но свою роль это сыграло - как своего принимали. Это меня и в Литве выручало первые дни. Потом начал уже немного по литовски понимать и говорить...
Например еду в троллейбусе по Вильнюсу. Остановки не объявляют. Спросил по русски - народ только отвернулся. Ну, спросил на литовском... Мигом всё рассказали и объяснили. И что меня больше всего удивляет - я никогда не знал этого языка, даже не изучал... Чисто, как попугай слова повторил, которые слышал - и сработало.

А в Кутаисе меня женить хотели... Зашёл в какую-то дверь рядом с витриной. В витрине стояли манекены джигит в национальной девушка в национальной одежде... Сверху какие-то кривые буквы (язык-же не Русский). Внутри небольшой холл, столик с креслом, и журналы (типа модной одежды)... Выходит мужик, посмотрел на меня, и что-то говорит. А я как идиот, нифига не понимаю... Потом спросил по-русски, что это за магазин. Тут он всё понял, и давай мне нахваливать своё ателье! В общем, как я там не сменил свои джинсы и кроссовки с рубашкой на местный национальный костюм - до сих пор загадка... Когда он услышал "ключевое слово" про автомобильный завод - хотел всё бесплатно сшить. Договорились, что перед свадьбой зайду. Иначе-бы не отпустил...
Потом на заводе местным рассказал. Оценили! Типа того...
А ты знатный Джигит! В Москве живёшь, с Газанхули договорился, что он тебя к свадьбе оденет, да притом бесплатно! Газанхули знаешь кто? Это самый лучший мастер в городе! Нет, бери шире - во всей Колхиде!
Понятно, что про Зайцева они не знают...
Ну, а тут ещё бригада моя - сплошные невесты... И бригадирша, мамаша одной из девушек... В общем, "попал"...

ссылка

kasak77
То что Рб со временем может развернуться в сторону Ес ,как это сделали Латвия ,Эстония , Литва и... еще
Укропы решили что часть русских, которые живут на Украине, должны забыть свой язык. И методы выбрали нацистские... Вот в этом причина.

Если Батька будет умнее - то такого не допустит. Какой резон ему разрывать наши отношения? Хочет с Европой дружить? Пускай! Но если отвернётся от России - будет как на Украине. Этого как раз добиваются США и Евросоюз.

Ответить

0


TRUCK

31 января 2015, 15:10

#

Понаехал из Москвы
Если Батька будет умнее - то такого не допустит.
да брось ты ....Бацька это центр!!!...он как флюгер, откуда сильней дует - туда и повернётся......вместе со своим народом

Ответить

0


Понаехал из Москвы

31 января 2015, 15:27

#

TRUCK
да брось ты ....Бацька это центр!!!...он как флюгер, откуда сильней дует - туда и повернётся......вместе со своим народом
Это понятно. Но гейропа "вдуть" не может - а мы в совтоянии...

Ответить

0


TRUCK

31 января 2015, 15:42

#

Понаехал из Москвы
Это понятно. Но гейропа "вдуть" не может - а мы в совтоянии...
ну вот по этому и братья.............пока что

Понаехал из Москвы
Это понятно. Но гейропа "вдуть" не может - а мы в совтоянии...
хотя есть тут у нас коза засланая ......всем своим видом намекает, во всех своих постах

Ответить

0


kasak77 (автор)

5 февраля 2015, 14:36

#

TRUCK
"очень серьёзно" жизнь меняется только у хитро выбоиных
ссылка собираешься ?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.