Работа есть, мужчины есть

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Аматерассу

15 января 2015, 11:13

Я являюсь счастливой обладательницей хорошего характера - я настойчива, но не уперта, я не глупа, я не опускаю руки в сложных ситуациях, я не ною и не плачу на форумах или на плечах у друзей. В связи с этим у меня не бывает проблем с работой - всегда находила работу быстро и лучше предыдущей. У меня нет проблем с друзьями - рядом со мной есть три человека в которых я могу быть уверена. Единственного и любимого рядом пока нет, но я не считаю это проблемой - потому что считаю, что "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Выйти замуж и стать "счастливой" обладательницей штампа в паспорте - не проблема. Только в штампе ли счастье? Я самодостаточна и поэтому мне комфортно и с мужчиной и без него.

А тем у кого нет ни денег, ни женщин - советую не ныть, а взять себя в руки и заниматься в первую очередь своей работой, своим отдыхом и свои саморазвитием - если Вы будете интересны, то девушки потянутся к Вам, даже без большого количества денег.

Ответить

+219

1 2 3 4 5 ... 17


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:17

#

Аматерассу
советую не ныть, а взять себя в руки и заниматься в первую очередь своей работой, своим отдыхом и... еще
А где должна наступать граница саморазвития, на которой пора ныть, плакаться и унывать отсутствию результата?

Ответить

0


Rajnochka

15 января 2015, 11:18

#

Поддерживаю=)

Работа делает свободным, Ныть никогда нельзя, жалость плохое чувство!

Ответить

0


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:23

#

Rajnochka
Работа делает свободным, Ныть никогда нельзя, жалость плохое чувство!
Это все лозунги.
Мы говорим о практике. На каком этапе самосовершенствования человек должен понять что ему ничего не светит, ибо предыдущие 2, 3, 5, 10 ступеней, на которые он поднялся, также не дали нужного результата.

Ответить

4


HRgirl

15 января 2015, 11:23

#

Аматерассу
Я являюсь счастливой обладательницей хорошего характера - я настойчива, но не уперта, я не глупа, я... еще
красиво написали) но читая между строк создается впечатление, шо еще чуть-чуть и Вы тож можете заныть(

Ответить

0


Rajnochka

15 января 2015, 11:24

#

Работа делает свободным, Ну не знаю, я ныть не приучена, от нытья толку нет

Ответить

1


HRgirl

15 января 2015, 11:27

#

Rajnochka
Работа делает свободным, Ну не знаю, я ныть не приучена, от нытья толку нет
иногда можно и дать слабину) чай не роботы)

Ответить

2


Lisenok93

15 января 2015, 11:28

#

Работа делает свободным
Это все лозунги. Мы говорим о практике. На каком этапе самосовершенствования человек должен понять... еще
обычно этот этап называется "кризис среднего возраста" - когда человек понимает, что ему уже 30 лет - а ни кола ни двора ни детей. одна карьера - да и та не на том уровне, что в 20 себе планку ставил. и вот тут у людей реально сносит крышу - одни уходят в разнос, другие дауншифтят либо в творчество уходят, третьи впрыгнуть стремятся в последний эшелон и срочно заводят детей - хоть бы и от нелюбимых. короче кто на что горазд. Это скорее к возрасту привязка идет, а не к этапам самосовершенствования - на мой скромный взгляд...

Ответить

7


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:30

#

Не, ну причем тут кризис среднего возраста.

Упрощу вопрос.

Где граница между "цель недостижима, поэтому от нее надо отказаться" и "пробуй еще, не будь говном, надо добиваться своего".

Ответить

0


Lisenok93

15 января 2015, 11:31

#

Работа делает свободным
Не, ну причем тут кризис среднего возраста. Упрощу вопрос. Где граница между "цель... еще
так это от внутренней установки каждого человека зависит. Кому то и 100 раз - мало, а кто-то и со второй попытки руки опускает. Это как стакан наполовину пуст или наполовину полон

Ответить

2


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:32

#

Lisenok93
так это от внутренней установки каждого человека зависит. Кому то и 100 раз - мало, а кто-то и со второй попытки руки опускает
Однако общий посыл темы - самосовершенствуйся 100 раз и у тебя все получится, а любая мысль что наверное, после 87 раз, что цель недостижима - крамольна?

Ответить

2


HRgirl

15 января 2015, 11:34

#

Работа делает свободным
Однако общий посыл темы - самосовершенствуйся 100 раз и у тебя все получится, а любая мысль что... еще
поддерживаю)

Ответить

2


Оля Кадровик

15 января 2015, 11:35

#

Работа делает свободным
А где должна наступать граница саморазвития, на которой пора ныть, плакаться и унывать отсутствию результата?

Притча про кувшин

Один мудрец сидел перед учениками. Прямо перед ним стоял большой стеклянный кувшин, полупрозрачный, легкого зеленоватого оттенка.

Мудрец посмотрел на учеников, не произнося ни слова. Затем он наклонился вправо. У его правой ноги лежала кучка камней, каждый из которых мог бы поместиться в кулак. Он взял один из камней и очень осторожно опустил его в кувшин через узкое горлышко. Потом взял следующий и повторил эту процедуру. Он проделывал это до тех пор, пока камни не поднялись до самого горлышка и не заполнили весь кувшин.

Он повернулся к группе и сказал:

— Скажите мне, этот кувшин полон?

Группа учеников согласно зашелестела. Кувшин, без сомнения, был наполнен.

Мудрец ничего не сказал и обернулся в левую сторону. Около его левой ноги была насыпана горка мелкой гальки. Он набрал полную горсть и стал аккуратно засыпать гальку через горлышко кувшина. Горсть за горстью, он сыпал гальку в кувшин, а она просыпалась сквозь щели между камнями, пока не дошла до самого верха и уже невозможно было насыпать даже малую толику.

Он повернулся к ученикам и спросил:

— Скажите мне, полон ли кувшин сейчас?

Группа пробормотала, что все выглядит так, если бы на этот раз кувшин действительно был полон; возможно, полон; наверное.

Мудрец ничего не сказал и снова повернулся к правой стороне. Около его ноги была насыпана горка крупного сухого песка. Он набрал горсть песка и начал аккуратно сыпать его через горлышко кувшина. Песок просыпался сквозь камни и гальку, а мудрец горсть за горстью сыпал его в кувшин, пока песок не достиг горлышка и стало ясно, что больше насыпать невозможно.

Он повернулся к группе учеников и спросил:

— Кто-нибудь может сказать мне, полон ли сейчас кувшин?

Ответом была тишина.

Мудрец снова ничего не сказал и обернулся влево. Около его левой ноги стоял графин с водой. Он взял его в руки и начал осторожно лить воду через горлышко кувшина. Вода стекала на дно, минуя камни, гальку и песок, заполняя свободное пространство, пока не поднялась до самого горлышка.

Он повернулся к ученикам и спросил:

— Скажите мне, полон ли сейчас кувшин?

Вокруг него было тихо, даже тише, чем раньше. Это был тот тип тишины, когда все склоняют свои головы и старательно рассматривают землю под ногами.

Мудрец снова обернулся вправо. На небольшом кусочке голубой бумаги была насыпана небольшая горочка великолепной мелкой соли. Он взял щепотку соли и бережно всыпал ее через узкое горлышко кувшина, и она растворилась в воде. Щепотку за щепоткой он всыпал соль в воду, она растворялась, проникая через камни, гальку и песок, пока не стало ясно, что соль больше не может растворяться в воде, так как та перенасыщена ею.

И снова мудрец повернулся к ученикам и спросил:

— Скажите мне, а сейчас кувшин полон?

Один из учеников встал и сказал:

— Нет, он еще не полон.

— А—ааа! — протянул мудрец. — Но он полон!

Затем мудрец предложил ученикам обсудить значение этой ситуации. Когда высказался каждый из присутствующих, мудрец сказал:

— Каждый из вас является уникальным созданием Божиим, который живет и смотрит на жизнь через призму собственного, уникального опыта, не схожего ни с чьим другим. Ваши интерпретации просто отражают ваш жизненный опыт, особый уникальный фильтр, посредством которого внешний мир входит в ваш внутренний мир. Но что бы вы ни делали в своей жизни, будьте уверены, что в основание вы положили самые большие камни.

Ответить

0


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:36

#

Оля Кадровик, эм, старый хрен насыпал всякого говна в кувшин?

HRgirl
поддерживаю)
Вы поддерживаете эту идею или поддерживаете что моя формулировка - краткое содержание темы?

Ответить

2


Lisenok93

15 января 2015, 11:38

#

Работа делает свободным
Однако общий посыл темы - самосовершенствуйся 100 раз и у тебя все получится, а любая мысль что... еще
я не знаю, но раз не выходит - то может стоит переключить внимание на что-то другое? если не можешь изменить ситуацию - то можешь изменить свое отношение к ней, и это пожалуй единственное что мы действительно можем сделать - ведь по сути своей человек может в этом мире отвечать только сам за себя. Это все миф, что мы можем отвечать за кого-то еще. мы приходим в этот мир одинокими и уходим из него в одиночестве - даже если вокруг стоят родные и любимые. это надо осознавать и принимать - и не надо бояться. в конце концов что есть цель? жизнь идет и цели идут.

Ответить

2


HRgirl

15 января 2015, 11:40

#

Работа делает свободным
Оля Кадровик, эм, старый хрен насыпал всякого говна в кувшин? Вы поддерживаете эту идею или... еще
поддерживаю идею) и ваще мне не нра, когда строят из ся людей-роботов) человечнее надо быть)

Ответить

1


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:40

#

Lisenok93
Это все миф, что мы можем отвечать за кого-то еще
Стало быть не все цели достижимы, и рекомендуя человеку "бороться" и "самосовершенствоваться сто раз" мы загоняем его как белку в колесо.
Он может и рад выйти и освободиться, но мы то говорим ему "не будь тряпкой, борись и все получится".
HRgirl
поддерживаю идею) и ваще мне не нра, когда строят из ся людей-роботов) человечнее надо быть)
А чем роботы отличаются от человеков?

Ответить

0


Смотритель

15 января 2015, 11:43

#

Работа делает свободным
Не, ну причем тут кризис среднего возраста. Упрощу вопрос. и "пробуй еще, не будь говном, надо добиваться своего".
На своём опыте немолодого человека скажу: всегда, в любых ситуациях! До самого конца жизни!

Ответить

0


HRgirl

15 января 2015, 11:45

#

Работа делает свободным
Стало быть не все цели достижимы, и рекомендуя человеку "бороться" и... еще
а ты не знаешь?)
вопщем надо не бояться показаться слабым, живым, имеющим свои недостатки) так легче живется) и если чо не получилось, всегда есть алиби)

Ответить

1


schnee

15 января 2015, 11:45

#

Смотритель
На своём опыте немолодого человека скажу: всегда, в любых ситуациях! До самого конца жизни!
Или сесть на берегу реки и смотреть, как рано или поздно говно проплывет мимо тебя

Ответить

0


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:46

#

HRgirl
а ты не знаешь?) вопщем надо не бояться показаться слабым, живым, имеющим свои недостатки) так... еще
Стало быть надо сдаваться после 56 попытки или делать 57, 58, 59 и так далее?

schnee
Или сесть на берегу реки и смотреть, как рано или поздно говно проплывет мимо тебя
Версия про трупы врагов мне больше нравится

Ответить

1


schnee

15 января 2015, 11:47

#

Работа делает свободным, это синонимы ))

Ответить

2


HRgirl

15 января 2015, 11:47

#

Работа делает свободным
Стало быть надо сдаваться после 56 попытки или делать 57, 58, 59 и так далее? Версия про трупы врагов мне больше нравится
раньше надо сдаться) и плыть по течению или уповать на бога)

Ответить

1


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:49

#

HRgirl
раньше надо сдаться) и плыть по течению или уповать на бога)
А вот автор предлагает не сдаваться.
Дядюшка Мокус, можно я кину в него грязью?

Ответить

3


Lisenok93

15 января 2015, 11:50

#

Работа делает свободным
Стало быть не все цели достижимы, и рекомендуя человеку "бороться" и... еще
так человек на то и человек, что он умеет мыслить. Мало ли кто что ему говорит ? Если ему разбежаться и прыгнуть со скалы скажу - он тоже побежит?
скажешь тоже - чем роботы от человека - сейчас роботы даже блефовать в покер умеют. а ты говоришь чем... я вообще думаю что будущее за IT-технологиями.

Ответить

1


HRgirl

15 января 2015, 11:50

#

Работа делает свободным
А вот автор предлагает не сдаваться. Дядюшка Мокус, можно я кину в него грязью?
конечно да, конечно да, конечноооо))

Ответить

2


Аматерассу (автор)

15 января 2015, 11:51

#

Работа делает свободным
А где должна наступать граница саморазвития, на которой пора ныть, плакаться и унывать отсутствию результата?
Ни когда нельзя ныть и плакаться. Можно иногда просто поплакать, а утром с улыбкой идти дальше.

Ответить

1


Работа делает свободным

15 января 2015, 11:51

#

Lisenok93
так человек на то и человек, что он умеет мыслить. Мало ли кто что ему говорит ?
Ну месседж темы - не сдаваться.
Стало быть Вы считаете, что сдаться - разумнее?

Ответить

2


miss Q

15 января 2015, 11:52

#

Аматерассу
Я являюсь счастливой обладательницей хорошего характера - я настойчива, но не уперта, я не глупа, я... еще
молодец какая.......но раз написала такой пост могу сказать о том, что ты хочешь выделиться и чтобы лишний раз о тебе говорили,короче решила привлечь к себе внимание........Давно у тебя нет половинки?

Ответить

0


Аматерассу (автор)

15 января 2015, 11:52

#

Работа делает свободным
Это все лозунги. Мы говорим о практике. На каком этапе самосовершенствования человек должен понять... еще
Саморазвитие может идти в разных направлениях. Да и цели нужно ставить реальные. Если человек ставит себе сразу цель: "Стать миллионером". Не ставя промежуточных целей. то любые действия будут бесполезными. И что значит - ничего не светит?

Ответить

2


HRgirl

15 января 2015, 11:53

#

Аматерассу
Ни когда нельзя ныть и плакаться. Можно иногда просто поплакать, а утром с улыбкой идти дальше.
а я вот чот песню Пугачевой вспомнила про сильную женщину, которая плачет у окна(((

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.