Стоит ли брать автокредит?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ytagg

20 ноября 2014, 13:16

Хотелось бы услышать мнение тех кто брал, кто планирует. В какой банк лучше обратиться и стоит ли брать в салоне, знакомый таксист говорит что у них 99% на кредитных машинах у многих их отбирают за неуплату но и многих все устраевает. Женщине кредит взять проще на машину много знаю случаев что в рваных штанах но на дорогой машине. Мне жена все мозги проела хочет новую машину вот я и думаю

Ответить

+63

1 2 3 4


работунша

20 ноября 2014, 13:21

#

Гм...под нынешние ставки в 18%,негуманное КАСКО и условия кредитного договора(в одном банке было даже-если угонят или убьешь,даже при наличии КАСКО-предоставляй в залог такую же)...да еще в текущий момент....еще и не продать в случае нужды в деньгах-нафига такое счастье да,еще очень многие банки полюбили кредит без страхования жизни заемщика не давать+еще 2-3%...а дешевеет за 3 года минимум на 40%...

Ответить

3


marissa

20 ноября 2014, 13:26

#

лучше на метро ездить

Ответить

2


God

20 ноября 2014, 13:28

#

Таксисты в основном все с серьезным приветом, что на них смотреть они и под 80% годовых будут брать

Ответить

1


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 13:28

#

Я думаю поменять жену выйдет дешевле.

Ответить

11


ХитрыйГусь

20 ноября 2014, 13:30

#

Автокредит это из темы ипотеки. Останетесь без штанов. Если есть хоть какие то деньги, берите на что хватает. Поднакопите и поменяете. А брать в кредит БУ машину так это вообще идиотизм. Если у вас нет денег на машину то как вы её ремонтировать планируете?

Ответить

3


Sinister

20 ноября 2014, 13:32

#

Переезжайте поближе к работе!
Сказал я себе самому...

Ответить

3


Ytagg (автор)

20 ноября 2014, 13:35

#

Работа делает свободным, Я подумаю
ХитрыйГусь, б/у есть, новую хочет она типа не ломается, и подороже а то у подруг дорогие а она как чмо! причем у подруг у всех в кредит и всех все устраевает

Ответить

1


Епсель

20 ноября 2014, 13:35

#

ссылка Но как я уже писал главная загвоздка тут не сами банки собственно. А ЦБ который вообще не государев банк и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ в принципе по закону о ЦБ напомню может кто не в курсе. Ставка рефинансирования у нас сейчас 8,25% то есть менее быть не может. Далее накрутки идут коммерческих банков и зависят от их жлобства. И как могут кредиты подешеветь? Ведь банки это ЧАСТНЫЕ коммерческие структуры кредитно-финансовые учреждения а ЦБ ставку снижать не собирается.

Ответить

0


работунша

20 ноября 2014, 13:36

#

Ytagg
Работа делает свободным, Я подумаю ХитрыйГусь, б/у есть, новую хочет и подороже а то у подруг... еще
понты превыше всего-а подруги потом одной шоколадкой весь день питаются......

Ответить

2


Ytagg (автор)

20 ноября 2014, 13:37

#

работунша, не знаю на вид упитанные)

Ответить

0


Епсель

20 ноября 2014, 13:37

#

работунша
понты превыше всего-а подруги потом одной шоколадкой весь день питаются......
Это святое ты шо! А тюнинг, тонировка, диски, шильдики, молдинги?

Ответить

0


работунша

20 ноября 2014, 13:39

#

Ytagg
работунша, не знаю на вид упитанные)
ну это дело Ваше....хотите брать авто не за 600 за нал-возьмите в кредит за 1200000...и продадите через три года за 350...богатые ж у нас люди....

Епсель
Это святое ты шо! А тюнинг, тонировка, диски, шильдики, молдинги?
у нас некоторые,штоб от других не отстать на хлебе и воде весь год...зато потом в Турцию на пару недель ездят

Ответить

4


Дона Роза

20 ноября 2014, 13:43

#

Ytagg
ХитрыйГусь, б/у есть, новую хочет она типа не ломается, и подороже а то у подруг дорогие а она как... еще
так пусть ваша жена возьмет кредит и сама платит

Ytagg
работунша, не знаю на вид упитанные)
может с голоду пухнут?

Ответить

4


TRUCK

20 ноября 2014, 13:45

#

продавайте машины пока есть возможность!....скоро бензин будет 2$ литр

Ответить

3


Sinister

20 ноября 2014, 13:48

#

Даёшь туеву хучу малолитражек на два место и сумочку с кошельком))

Ответить

2


Selebee

20 ноября 2014, 13:50

#

Sinister
Даёшь туеву хучу малолитражек на два место и сумочку с кошельком))
удобно) а главное с парковкой сразу проблем не будет

Ответить

1


kasak77

20 ноября 2014, 14:00

#

ХитрыйГусь
Автокредит это из темы ипотеки. Останетесь без штанов. Если есть хоть какие то деньги, берите на... еще
а бу почему идиотизм , или там кредит под 100 %, в цене уже потеряла, вносишь полюб от 30% , уже кредит не на всю сумму,каско не требуют., ну и если кредит распишут на 5 лет то вообще сказка, через такой промежуток времени и с такой инфляцией как сегодня , за одну получку кредит погасишь.
TRUCK
скоро бензин будет 2$ л.
в России, будут ездить даже если бенза 5$ стоить будет, как говориться хороший понт дороже денег !!!

Ответить

3


тетя Фатя

20 ноября 2014, 14:12

#

работунша
ну это дело Ваше....хотите брать авто не за 600 за нал-возьмите в кредит за 1200000...и продадите... еще
Вопрос спорный. Есть марки машин, которые резко падают в цене, а есть, которые на плаву. Я купила Тайоту в 2007 году новую за 505 т. руб., сейчас продаю за 450 т.руб. - так люди в очередь. всё зависит от состояния машины ... хотя пробег 120 т.км. просто надо понимать - какая марка всегда в тренде, а какая на один миг для понтов. У меня приятельница очень любить Киа Соренто - покупает каждые 5 лет и теряет в стоимости до 60% от первоначальной цены! Здесь тоже надо маркетинг проводить!

Ответить

1


работунша

20 ноября 2014, 14:13

#

тетя Фатя
Вопрос спорный. Есть марки машин, которые резко падают в цене, а есть, которые на плаву. Я купила... еще
не спорный...если человек берет ту же тойоту-сотня в год только КАСКО....и угоняют со свистом...у знакомой на третий год угнали...и выплатили с износом за короллу 350...и за любыми б/у очередь сейчас не стоит...тем более,теми,что подороже....новую бюджетку проще купить,чем в старье вваливать..

Ответить

0


тетя Фатя

20 ноября 2014, 14:15

#

да и еще ... а что мешает просчитать - что дешевле взять - автокредит + КАСКО или потребительский кредит. Мы в своё время пришли к выводу, что потребительский. А когда мужу брали "вездеход" для деревни - было удобнее взять авто кредит в салоне, так как марка попадала под программу поддержки отечественного производителя и кредит вышел в 7,5% годовых.
Покупка машины на кредитные средства - не решается с кандочка. Это процессссссссссссссссс!!!!!!!!!!!
работунша
не спорный...если человек берет ту же тойоту-сотня в год только КАСКО....и угоняют со свистом...у... еще
СПОРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... Вы мне что хотите сказать, что за Короллу КАСКО Стольник в ГОД!!?????????? Не смешите ... и очередь за БУ стоит!" ... у меня телефон не умолкает ... люди валом валят ... а у меня стоп-кран срабатывает! ЖАЛКО ПРОДАВАТЬ!

Ответить

1


работунша

20 ноября 2014, 14:17

#

тетя Фатя
да и еще ... а что мешает просчитать - что дешевле взять - автокредит + КАСКО или потребительский... еще
еще раз повторю-где ставка по кредиту ниже-догоняется страховками.....а в 2006-2007 кредиты давали под 9-11%...

Ответить

1


kasak77

20 ноября 2014, 14:17

#

тетя Фатя
Вопрос спорный. Есть марки машин, которые резко падают в цене, а есть, которые на плаву. Я купила... еще
фатя , случаем не в тойоте работаешь, с тобой соглашусь, но если не нравиться тойота , что покупать всеравно тойоту, мне например хонда очень нравиться, а с 2013 г эта марка почему то стали страшный нелеквид. причину сам не пойму .
опять же мое мнение , советское что то осталось у нас , нужно такое как у соседа и покруче , вот все и покупают камри.как у соседа.

Ответить

3


тетя Фатя

20 ноября 2014, 14:19

#

работунша
еще раз повторю-где ставка по кредиту ниже-догоняется страховками.....а в 2006-2007 кредиты давали под 9-11%...
так я про то и говорю - надо всё просчитывать ... надо делать мониторинг салонов и банков ... а разглогольствовать на система - моя приятельница мне сказала и она права - ПУСТОЕ СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА!!!

Ответить

1


работунша

20 ноября 2014, 14:21

#

тетя Фатя
так я про то и говорю - надо всё просчитывать ... надо делать мониторинг салонов и банков ... а... еще
останусь при своем мнении...кредит не может быть выгоден человеку...как ни сотрясай воздух.....

Ответить

6


тетя Фатя

20 ноября 2014, 14:22

#

kasak77, нет, я не в Тайоте работаю. А Хонда тоже нравиться ... особенно Honda Crosstour ...

Ответить

2


kasak77

20 ноября 2014, 14:25

#

работунша
останусь при своем мнении...кредит не может быть выгоден человеку...как ни сотрясай воздух.....
выгоден еще как , когда в стране высокий уровень инфляции . бумажные деньги обесцениваютя , то что они стоят сегодня завтра они уже того не стоят , потому (одна из причин)у нас такие высокие проц.ставки.
могу реальн пример привести из личного , правда кредит в белке брал , в 2007 г. взял кредит на неддвижк. в белор.рублях. на тот день по курсу примерно выходило 12000т.дол., так вот сейчас у меня основн.долг и процен. 1000уе. в переводе на сегодн. курс примерно 45000 , короче могу одной получкой загасить .правда кредит на 25 лет.

Ответить

0


Бух

20 ноября 2014, 14:27

#

работунша
останусь при своем мнении...кредит не может быть выгоден человеку...как ни сотрясай воздух.....
так выгода не всегда в купюрах........

Ответить

0


тетя Фатя

20 ноября 2014, 14:27

#

работунша
останусь при своем мнении...кредит не может быть выгоден человеку...как ни сотрясай воздух.....
я человек очень реальный ... и говорю только то, с чем САМА СТОЛКНУЛАСЬ - наверное живу очень долго, а вернее жизнь очень активная.
купили в том году доне квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры - 3002 т.руб. Квартира в новостройке. Сделали ремонт ПОЛНЫй. Обошелся в 700 т.руб. Общая стоимость = 3.700 руб. Часть денег взяли в ипотеку на 10 лет. Т.е. квартира будет стоить с учетом ипотеки порядка 4.800 руб.
На сегодняшний день на 7 этаже в нашем подъзделе такая квартира как у нас продана за 3.900 т.руб (без ремонта). Ремонт = 1.100 руб. Стоимость = 5000 т.руб.
Мы сделали оценку квартиры для банка = стоимость рыночная = 6.200 т.руб (оценщик банковский). вот и считайте ... что выгодно, а что нет! ...
у каждого кроме своего мнения, которое приобретено за счет соседей, есть еще ОПЫТ! а его, как мастерство - не пропьёшь!

Ответить

1


kasak77

20 ноября 2014, 14:27

#

тетя Фатя
kasak77, нет, я не в Тайоте работаю. А Хонда тоже нравиться ... особенно Honda Crosstour ...
страшнейший нелеквид, невзумайте брать не продадите потом только если мне подарите ее потом. на полном серьезе. из хонды црв.более меенен продается , все остальное глушняк.

Ответить

0


работунша

20 ноября 2014, 14:28

#

kasak77
выгоден еще как , когда в стране высокий уровень инфляции . бумажные деньги обесцениваютя , то что... еще
белкаи РФ-разные страны....а машина также обесценится+потребует доп.затрат на содержание....та же королла за 5 лет по 120 за каско+осаго+транспортный+выплаты по кредиту....это не вложение,а оправдание понтов...

тетя Фатя
я человек очень реальный ... и говорю только то, с чем САМА СТОЛКНУЛАСЬ - наверное живу очень... еще
да ерунда это...в Мытищах как была треха в новостройке в начале года-8,так и сейчас-8....и у меня в городе цена квартир на том же уровне...

Ответить

3

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.