Резюме по темам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Дона Роза

20 ноября 2014, 11:45

Сразу говорю, я не тролль, не засланный казачок и т.п. На этом сайте недавно, но на подобном сайте, вы можете найти точно такой же ник. Да, и здесь я вижу знакомые лица с SJ, если они конечно под своими именами.
Короче, ближе к теме.
Так получилось, спонтанно, что я затронула вопрос трудоустройства дамы в возрасте, нелюбви к Родине и работу рекрутеров. Вроде ничего общего, просто дать людям высказать свое мнение. Это с первого взгляда, а если повнимательнее почитать комментарии? Что мы видим? Мы все такие дружные и хорошие, мы все любим Родину, а если кого-то не устраивает, скатертью дорога. Так почему же в другой ситуации, хорошие мои, мы готовы друг друга оскорбить, растоптать, унизить?
После моей первой темы, на сайт обратилась дама (моя приятельница) за советом поддержкой, а может просто за добрым словом, я специально не писала в этой теме, но все ответы прочитала, и сколько же негатива было - и на пенсию вам пора, и нечего было увольняться, и что то вы много денег хотите. Покажите мне того, кто не хочет?
Теперь о рекрутерах. Господа, почему вы однобоко смотрите на свою должность? Заметьте не профессию, а должность.
Вспомните Гошу из «Москва слезам не верит», «…Когда у него был апендицит, я прошу прощения у дам, за столь интимную подробность, так пол института встало…». Вот это профессия. А что изменится, если не будет подборщика, да и кадровика в компании? Все рухнет???
Я не хочу никого обижать, просто посмотрите, что вы здесь пишите, уважаемые рекрутеры. Вы же смешиваете с грязью, тех, кто ищет работу, вы считаете их сплетниками, чмо, они ездят вам по ушам и т.п. А тех, кто вступает с вами в диалог, начинаете посылать к изучению книжек, или просто хамить. А я так понимаю, что HR-менеджер – это специалист, который разбирается в различных техниках подбора кандидата на вакансию. Так почему бы вам не посмотреть на соискателя в 3D? Я не думаю, что встретив этого же человека в другом месте, вы бы писали на форуме, что он чмо недостойное и т.п.. Прежде, чем идти работать с людьми, надо их полюбить такими, какие они есть. Я не думаю, что продавщица из овощного отдела так относится к покупателям, как вы к соискателям. Разницы нет, что она, что вы (рекрутеры) являетесь обслугой. Пересмотрите свои взгляды и отношение к работе, может это не ваше место?
И еще: « Я люблю народ, Родину, но при удобном случае буду втаптывать в грязь всех и вся, если кто-нибудь мне поперек скажет».
Итог: дорогие мои, давайте относиться друг к другу терпимее, быть добрее, и если есть возможность помогать, ну или на худой конец, вначале думать, прежде чем писать, какое чмо к вам пришло на собеседование.
Хорошего всем дня.

Ответить

+40

1 2 3


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 11:47

#

Дона Роза
Так почему же в другой ситуации, хорошие мои, мы готовы друг друга оскорбить, растоптать, унизить?
Потому что такова человеческая природа.

Все люди злы, пока к добру их не принудит необходимость (с)

Ответить

2


работунша

20 ноября 2014, 11:49

#

на эту тему даже анекдот какой-то есть-если за границей человек спросит совета на форуме-его дадут,в каждой стране со своими подробностями,а у нас,что бы он не спрашивал-ему расскажут,какой он м....к....

Ответить

3


Дона Роза (автор)

20 ноября 2014, 11:51

#

Работа делает свободным
Потому что такова человеческая природа. Все люди злы, пока к добру их не принудит необходимость (с)
а русская душа вообще загадка

Ответить

0


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 11:53

#

Дона Роза
а русская душа вообще загадка
Да нет никакой русской души, бросьте эти славянофильские сказки.
Да, есть определенный менталитет. Следствие национальных традиций, обычаев, во многости завязанный на истории.

Но в целом люди везде абсолютно одинаковы.
И все они грешники, они стремятся получать максимальный комфорт при минимальных затратах.
И все готовы наступить на ближнего своего. Просто потому что это весело и они могут это сделать.
А уж если они из этого извлекут выгоду - так вообще красота.

Ответить

0


Директор по персоналу

20 ноября 2014, 11:58

#

Дона Роза, все потому, что профессионалы сидят на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сайтах и там консультируются, а тут обычный чат, и только 10 % рекрутеров или спец этого направления , остальные просто умничают или "косят" под них.
не воспринимайте инфу здесь близко к

Ответить

0


Дона Роза (автор)

20 ноября 2014, 11:59

#

Работа делает свободным
Да нет никакой русской души, бросьте эти славянофильские сказки. Да, есть определенный менталитет.... еще
но я склоняюсь к мысли, что у нас это имеет бОльший размах,чем у других

Ответить

0


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 12:02

#

Директор по персоналу
профессионалы сидят на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сайтах и там консультируются
Знаете, я сидел в свое время на профессиональном сайте, занимался консультациями.
Вы там были?

Ну в чем смысл тамошних советов: "Не расстраивайтесь, то что Вам 50 лет это не проблема. Главное что Вы спец. Дискриминация незаконна, ее на рынке нет (!!!!). Поэтому ищите дальше".

Вот в чем смысл такой манной каши, где никто не может признать объективную действительность, ибо если ты напишешь о реальности подбора - ее обязательно свяжут конкретно с тобой и твоей компанией?

Ответить

1


Дона Роза (автор)

20 ноября 2014, 12:02

#

Директор по персоналу
Дона Роза, все потому, что профессионалы сидят на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сайтах и там консультируются, а... еще
да мне вообще все равно, кто и как пишет, я просто посмотрела ответы и вижу, что народ звездится в своем величии

Ответить

1


работунша

20 ноября 2014, 12:04

#

Работа делает свободным
Да нет никакой русской души, бросьте эти славянофильские сказки. Да, есть определенный менталитет.... еще
и менталитета нет никакого...все определяют условия...

Ответить

0


Бух

20 ноября 2014, 12:05

#

Работа делает свободным
Ну в чем смысл тамошних советов: "Не расстраивайтесь, то что Вам 50 лет это не проблема.... еще
где-то читала.... - это на проф.сленге - "продать надежду"
ну - да - там профи. а здесь - так - мимо проходили........

Ответить

2


Дона Роза (автор)

20 ноября 2014, 12:05

#

Дона Роза
да мне вообще все равно, кто и как пишет, я просто посмотрела ответы и вижу, что народ звездится в своем величии
неее, я на сайты давно не хожу, случайно здесь оказалась, вот зависла, пока на работе тихо

Ответить

1


Paul666

20 ноября 2014, 12:07

#

Дона Роза, Складывается такое впечатление что лично у вас какая то проблема,и вы не можете ее решить и бросить решение проблемы тоже не можете!На чем то зацепились со своими смешанными чувствами к происходящему во круг вас!Конечно во многом вы правы ,но не хватает убедительности в правоте !

Ответить

0


Директор по персоналу

20 ноября 2014, 12:07

#

Работа делает свободным, в 2002 году активно пользовалась форумом на сайте Кадровик.ру. Мне была большая помощь от туда в поиске информации и обмена опытом.
Сейчас сайт утратил свое значение (как в теееее времена), а может я уже набралась опыта... и мне не интересны все сайты
А консультации я больше предпочитаю давать своим знакомым коллегам, когда мне звонят или спрашивают лично. Остальное - пустая трата времени.

Ответить

1


Дона Роза (автор)

20 ноября 2014, 12:10

#

Paul666
Дона Роза, Складывается такое впечатление что лично у вас какая то проблема,и вы не можете ее... еще
а вы психиатр, чтоб сразу диагноз ставить, я здесь всего неделю тусуюсь и никого не собираюсь ни в чем убеждать, написала, то, что увидела

Ответить

0


Директор по персоналу

20 ноября 2014, 12:10

#

Работа делает свободным
Знаете, я сидел в свое время на профессиональном сайте, занимался консультациями. Вы там были? Ну в... еще
Работа делает свободным, как вы могли... вы давали им надежду на лучшее.. они вам верили... у них не получалось... они получали в итоге депрессию... ВЫ ЖЕСТОКИ
Я даю реальное описание ситуации, так с трудностями бороться легче, когда ты не в розовых очках, а видишь сложности в происходящем и готов к ним!

Ответить

0


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 12:13

#

Директор по персоналу
Я даю реальное описание ситуации, так с трудностями бороться легче, когда ты не в розовых очках, а видишь сложности в происходящем и готов к ним!
Вот Вы почитайте тех же самых консультантов на Планете HR, или тех кто пишет под своими именами на СДЖ и скажите - насколько "реальное" описание ситуации они дают.

работунша
и менталитета нет никакого...все определяют условия...
Сложно сказать. Уж больно ярко выделяются некоторые черты различных народов, чтобы говорить об отсутствии менталитета как такового.

Бух
где-то читала.... - это на проф.сленге - "продать надежду"
Зачем продавать надежду?

Ложь - религия рабов, правда - бог свободного человека.

Ответить

1


kasak77

20 ноября 2014, 12:16

#

вот еще мне прислали . смех
Место работы:
Работа разъездного характера в Москве
Заработная плата:
до 30 000 руб.
Занятость:
Гибкий график
Условия:
Требуется торговый представитель по совместительству. Желательно в сфере зоотоваров.
Если Вы уже работаете торговым представителем/мерчендайзером мы рады предложить Вам подработку.
Компания занимается производством кормов и аксессуаров для грызунов www.shustrikshop.ru
Вы раздаете прайс листы, потом заполняете отчет о посещениях, магазины указанные в отчете закрепляются за Вами, вы получаете 10% от суммы заказов закрепленных за вами магазинов.
Обязанности:
-Раздача прайсов
-Отчеты
ссылка ток на сайте какая то косметика

Ответить

1


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 12:17

#

kasak77, у нас тут God специализируется по разоблачению вакансий торговых представителей, ему перешлите.

Ответить

0


Paul666

20 ноября 2014, 12:19

#

Дона Роза
а вы психиатр, чтоб сразу диагноз ставить, я здесь всего неделю тусуюсь
Вот именно что вы здесь всего лишь тусуетесь !

Ответить

1


Дона Роза (автор)

20 ноября 2014, 12:22

#

Paul666
Вот именно что вы здесь всего лишь тусуетесь !
читайте правильно, всего неделю, а потом тусуюсь.
а что делаете вы? неужели работаете?

Ответить

0


Горгона

20 ноября 2014, 12:24

#

Paul666
Вот именно что вы здесь всего лишь тусуетесь !
Да лан Вам, если Дона Роза здеся тусуется, то шо тада здеся делають остальные?

Работа делает свободным
Ложь - религия рабов, правда - бог свободного человека.
А не наоборот разве?

Ответить

3


Ирина+

20 ноября 2014, 12:27

#

Работа делает свободным
kasak77, у нас тут God специализируется по разоблачению вакансий торговых представителей, ему перешлите.
а я думала, что только мне это показалось

Ответить

0


Работа делает свободным

20 ноября 2014, 12:31

#

Горгона
А не наоборот разве?
Ваш уровень образования удручает

Ответить

1


Горгона

20 ноября 2014, 12:33

#

Работа делает свободным
Ваш уровень образования удручает
А зачем простой кухарке образование? шобы наверняка знать шо боги звиздять а рабы истину глаголють?

Ответить

2


Paul666

20 ноября 2014, 12:34

#

Дона Роза
читайте правильно, всего неделю, а потом тусуюсь. а что делаете вы? неужели работаете?
Для меня лично этот сайт всего лишь средство найти работу,взамен той на которой тружусь!,а для вас кажется это поиск утешения и совета!Сходите лучше в церковь там как то легче!

Ответить

2


Епсель

20 ноября 2014, 12:35

#

Горгона
А зачем простой кухарке образование? шобы наверняка знать шо боги звиздять а рабы истину глаголють?
ссылка

Ответить

0


Горгона

20 ноября 2014, 12:38

#

Paul666
Для меня лично этот сайт всего лишь средство найти работу,взамен той на которой тружусь!,а для вас... еще
В церквях лапши на уши повесють и типа скажуть, "помоги себе сам мил человек, и молись, молись, молись. " можно подумать шо за молитвы тугрики плотють.

Епсель
ссылка
Миня туды не пустють даже в наморднике.

Ответить

0


Paul666

20 ноября 2014, 12:41

#

Горгона
В церквях лапши на уши повесють и типа скажуть, "помоги себе сам мил человек, и молись,... еще
Причем тут молитва и тугрик?не надо мешать все в одну кучу!

Ответить

1


Горгона

20 ноября 2014, 12:42

#

Paul666
Причем тут молитва и тугрик?не надо мешать все в одну кучу!
Да при том, что эти два понятия неразделимы!

Ответить

0


Оля Кадровик

20 ноября 2014, 12:45

#

Paul666
Причем тут молитва и тугрик?не надо мешать все в одну кучу!
Т.К если бабушка захочет поставить свечку за 20 руб. в алтарь, ей скажут неееееет нужно только за 200 !!!!!!

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.