Оконное стекло в пластиковом окне

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Епсель

6 ноября 2014, 11:15

Здравия всем народ! Вопсро наверное больше мужикам. Поставили нам летом платиковое окно, 2 пакета (3 стекла) профиль Veka. На одном из внутренних стекол пошла трещина. Время прошло много уже после установки нам знакомый посоветовал не бодаться с установщиками они бы всё равно сказали что они не виноваты и это в процессе эксплуатации произошло. По его совету решил просверлить на конце трещины. Сначала сверлил простым сверлом 1,5 мм закалив предварительно кончик (нагрел и кончик в масле закалил), очень долго. Вчера купил спец сверло по стеклу 3 мм. Отверстие просверлил вчера вечерам, а сегодня трещина пошла дальше отверстия причём только по одной стенке внутренней. Что посоветуют знающие люди?

Ответить

0

1 2 3


Панасоня

6 ноября 2014, 11:20

#

Заменить стеклопакет.

У нас когда жалюзи ставили, стекло тоже засверлили. Но там косяк монтажника был...

Ответить

0


HRgirl

6 ноября 2014, 11:23

#

Жамшуд стенька ударил-трещин пошел,пошел,пошел-к соседка пришел-соседка ремонт- полный БИЗНЕС!))))

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:27

#

HRgirl
Жамшуд стенька ударил-трещин пошел,пошел,пошел-к соседка пришел-соседка ремонт- полный БИЗНЕС!))))
Не, фирма местная и установщики наши были.

Ответить

0


Столяр

6 ноября 2014, 11:28

#

Епсель
Здравия всем народ! Вопсро наверное больше мужикам. Поставили нам летом платиковое окно, 2 пакета... еще
потом дырки залить нужно...например суперклеем на гелевой основе...

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:29

#

Панасоня
Заменить стеклопакет. У нас когда жалюзи ставили, стекло тоже засверлили. Но там косяк монтажника был...
А тут косяка то не было видимого. Где то через 4 месяца треснуло, может мы не досмотрели ХЗ. А клеи есть автомобильные спец по стеклам ими не пойдёт?

Столяр
потом дырки залить нужно...например суперклеем на гелевой основе...
Давай название какой клей. Там ещё понимаешь трещина может дальше пойти. Если клеем клеить дальше пойдёт трещина?

Ответить

0


Столяр

6 ноября 2014, 11:30

#

Епсель
Давай название какой клей. Там ещё понимаешь трещина может дальше пойти. Если клеем клеить дальше пойдёт трещина?
А за пивком не сгонять, юноша...?

Ответить

0


Нинок11

6 ноября 2014, 11:35

#

Если треснуло внутреннее стекло, то либо заводской брак, либо косяк установщиков и должны заменить по гарантии (она должна быть гораздо больше 4х месяцев). Гарантийный срок должен быть указан в договоре. Я 6 лет проработала в компании, выпускающей профили и мне тоже когда-то меняли такое стекло. А умному вашему знакомому скажите спасибо за "хороший" совет.

Ответить

0


Jane

6 ноября 2014, 11:35

#

Епсель, замена стекла не так дорого стоит, зачем Вам эти глумления со сверлами и клеем? а гарантию не предоставляли Вам оконщики? у меня у подруги так стекло лопнуло год спустя, наверно, приехали, бесплатно поменяли

Ответить

0


Алексей

6 ноября 2014, 11:37

#

Епсель
Где то через 4 месяца треснуло, может мы не досмотрели ХЗ.
Садится окно, прижало его. Такое бывает, если верхние прокладки не убрали или изначально неправильно стеклопакет выставили.
Епсель
А клеи есть автомобильные спец по стеклам ими не пойдёт?
Клей нужен другой - для склейки стекол УФ излучением. Этот держит, но стоит 600рублей и его достаточно много.
Совет: замените стеклопакет, а заодно сразу поставьте ИК-стекло. Стекло лучше брать борское. Если получится, то 5-4-4. Так и тихо и тепло будет. Еще лучше 6-5-5, но так мало кто делает. Естественно, что толстое ставите наружу, а с ИК-напылением вовнутрь.

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:37

#

Столяр
А за пивком не сгонять, юноша...?
Ну давно не юноша то уже я. Просто если уж пишешь в тему так расскажи какой клей. Трудно что ль? Ну а если ты благородных кровей и шибко себя ценишь так это к iml у меня же в темах всё простецки и по-свойски. Просто супер клей на геле если ты про него, не вариант, он мутный.

Ответить

0


Алексей

6 ноября 2014, 11:39

#

Нинок11
Гарантийный срок должен быть указан в договоре.
Любая гарантия на российский продукт не может быть меньше 1 года.

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:40

#

Алексей
Садится окно, прижало его. Такое бывает, если верхние прокладки не убрали или изначально... еще
Вот вот, Лёш, и я про это что клей иной нужен а не супер-гель. Да не дело в цене дело в том чтобы помог он чтобы дальше не пошла трещина. 5-4-4 и 6-5-5 это что вообще? И сколько у вас в Щёлково стоит стекло заменить если знаешь напиши, пожалуйста.

Jane
Епсель, замена стекла не так дорого стоит, зачем Вам эти глумления со сверлами и клеем? а гарантию... еще
Да вроде была год. Да толку то теперича от неё. Мы ведь просверлили его уже.

Ответить

0


babaj

6 ноября 2014, 11:41

#

Епсель
Здравия всем народ! Вопсро наверное больше мужикам. Поставили нам летом платиковое окно, 2 пакета... еще
Если дом новый, то неудивительно, видал такое. Оконщики не виноваты, это из-за просадки. А калят чего ни будь сами, только придурки, надо знать состав металла+температуру+ время закаливания. Не зная, толку не будет

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:43

#

Нинок11
Если треснуло внутреннее стекло, то либо заводской брак, либо косяк установщиков и должны заменить... еще
Да, поторопился я со сверлёжкой. Зато научился сверлить стёкла.

Ответить

0


Нинок11

6 ноября 2014, 11:43

#

Алексей, вот и я про то же. А разговоры про трещины "в процессе эксплуатации" могут идти только при трещинах на внешних стеклах, причем должен быть след от удара. Трещина от механического повреждения другая.

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:43

#

babaj
Если дом новый, то неудивительно, видал такое. Оконщики не виноваты, это из-за просадки. А калят... еще
Не, не наш случай, бабаюшко, дом не новый.

Ответить

0


Столяр

6 ноября 2014, 11:45

#

Епсель
Ну давно не юноша то уже я. Просто если уж пишешь в тему так расскажи какой клей. Трудно что ль? ... еще
По простецки бабенок на сеновале лапайте, многоуважаемый...А если уж ко мне обращаетесь, то будьте добры на вы и на полусогнутых...
Как то так, дядя...

Ответить

0


Алексей

6 ноября 2014, 11:46

#

Епсель
5-4-4 и 6-5-5 это что вообще?
Толщина стекол в расчете с улицы в помещение. Наружку ставят толще для прочности, а разный размер - для лучшей шумоизоляции. Там получаются разные объемы воздуха и они не вступают в резонанс.
Серебряное напыление нужно ставить внутрь пакета на первое из помещения стекло. Такие стекла хорошо видно - при виде сбоку они черные, прямо все хорошо видно, а при малых углах - сильно бликуют темным. Снижение светового потока менее 5%, а 40% экономии тепла - реальность.

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:47

#

Столяр
По простецки бабенок на сеновале лапайте, многоуважаемый...А если уж ко мне обращаетесь, то будьте... еще
Всего вам недоброго, дядь, с ТОБОЙ всё ясненько, глубоконеуважаемый.

Алексей
Толщина стекол в расчете с улицы в помещение. Наружку ставят толще для прочности, а разный размер -... еще
Благодарю. А стоит сколько одно стекло заменить?

Ответить

0


Столяр

6 ноября 2014, 11:47

#

Епсель
Всего вам недоброго, дядь, с ТОБОЙ всё ясненько, глубоконеуважаемый.
Будет что более уместное сказать - милости просим, нет - будьте здоровы, не кашляйте...

Ответить

0


Jane

6 ноября 2014, 11:50

#

Епсель
Да вроде была год. Да толку то теперича от неё. Мы ведь просверлили его уже.
ну теперь уже да, негарантийный случай. ищите клей, хотя я бы всё равно обратилась к оконщикам. даже если клей будет полностью прозрачным, всё равно трещина будет видна мне так кажется, по крайней мере

Ответить

0


Алексей

6 ноября 2014, 11:50

#

Епсель
Благодарю. А стоит сколько одно стекло заменить?
По гарантии - бесплатно, а так - не в курсе.
Я сразу в окна так ставлю и гарантию требую. Мне на базе около тысячи квадратов окон пришлось поставить, потому и изучил этот вопрос.

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:52

#

Алексей
По гарантии - бесплатно, а так - не в курсе. Я сразу в окна так ставлю и гарантию требую. Мне на... еще
Ну примерно хоть 1000р, 1500р. или больше?

Ответить

0


Jane

6 ноября 2014, 11:55

#

Епсель
Ну примерно хоть 1000р, 1500р. или больше?
я слышала что-то про 5000, но могу очень ошибаться

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 11:59

#

Jane
я слышала что-то про 5000, но могу очень ошибаться
Однако. Если весь пакет стоил 16000 по-моему. Стекол всего шесть у нас или как там пакеты стоят, круто выходит.

Ответить

0


Гурами

6 ноября 2014, 12:12

#

Епсель, вы вроде бы 8 лет не работаете? Так?
А откуда тогда денюжки вы берёте на новую кухонную плиту, на стеклопакеты???

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 12:23

#

Гурами
Епсель, вы вроде бы 8 лет не работаете? Так? А откуда тогда денюжки вы берёте на новую кухонную плиту, на стеклопакеты???
Вот увидел вашь постинг подумал сейчас что-то дельное напишет. А тут новый ФСБуххх! 8 лет!!!!! Откуда такие данные то хоть? Вот всё отношение можно испортить одним постом всего лишь. Я бы посоветовал как деньги "находить" на плиты и стеклопакеты.

Ответить

0


Гурами

6 ноября 2014, 12:35

#

Епсель
Вот увидел вашь постинг подумал сейчас что-то дельное напишет. А тут новый ФСБуххх! 8 лет!!!!!... еще
Епсель, ещё раз посмотрела форум... Вспомнила! Нет, не вы говорили о восьми безработных годах, а Exposer. Я вас перепутала... Сорри...

Ответить

0


Епсель (автор)

6 ноября 2014, 12:39

#

А осадочек то остался глубокоуважаемая.;))) Весь форум перерыла да?

Ответить

0


Гурами

6 ноября 2014, 12:54

#

Епсель
А осадочек то остался глубокоуважаемая.;)))
Ну что поделать...
У вас есть некоторая внешняя схожесть ников Епсель и Exposer.
Возникла оплошность в процессе идентификации собеседника. Епсель, обижаться вздумали? Ну обижайтесь, что ещё сказать...

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.