Покупка газовой плиты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Епсель

31 октября 2014, 10:08

Здоровенько всем!
Народ, мы сейчас собираемся купить новую газовую плиту. Есть на форуме специалисты которые могут высказаться? Мы хотим газовую и с газовой духовкой. Подобрали вроде модель: ссылка Горенье по слухам хорошо собирают, цены не ломят вроде и ещё нам очень нравится их система закрывания дверцы духовки GentleClose. Германские мы не хотим, итальянские на наш взгляд переоценены, беларусских сходных по качеству нет как мы поняли. Также вопросы у нас есть. Если гриль газовый как мы поняли конвекция не нужна так ведь? Горенье плиты вообще как показывают себя в эксплуатации? Как пекут газовые духовки именно Горенье? Есть ли нарекания по газ. плитам Горенье или родовые травмы какие то у них?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6


kasak77

31 октября 2014, 10:18

#

у знакомого стиралка Gorenje (сборка Словения), доволен как слон , сам видел как работает , тихо ,безшумная ,сборка реально словения , но стоит дороже чем рос.сборку бош сименс.По плите не подскажу. , но фирма достойная.

Ответить

0


OVERKILL

31 октября 2014, 10:23

#

У меня индезит лет 10 работает,думаю как минимум еще столько же проработает

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:23

#

kasak77
у знакомого стиралка Gorenje (сборка Словения), доволен как слон , сам видел как работает , тихо... еще
Я понял, спадарь. Мне бы по плитам именно.

Ответить

0


TRUCK

31 октября 2014, 10:23

#

Епсель, зачем хохлам нервы трепишь?

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:23

#

OVERKILL
У меня индезит лет 10 работает,думаю как минимум еще столько же проработает
А про Горенье есть что сказать?

Ответить

0


kasak77

31 октября 2014, 10:25

#

Епсель
Я понял, спадарь. Мне бы по плитам именно.
яндекс маркет (отзывы) вам в помощь, я себе так коф.маш.покупал , все что в отзывах было все совпало по факту.

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:26

#

TRUCK
Епсель, зачем хохлам нервы трепишь?
Я? Да не в жизнь. Я славян люблю, очень, ну акромя некоторых. Ну почему не написать на мове что нибудь тем более если её розумиешь. Ты это, грузовичок, темку в сторону не уводи. Есть что сказать про газовые плиты то?;))))

kasak77
яндекс маркет (отзывы) вам в помощь, я себе так коф.маш.покупал , все что в отзывах было все совпало по факту.
Да ясно, отзывы отзывами, понимаешь сейчас отзывы оставляют за плюшки порой, сами так делали. Ну ты понимаешь. Не, мы это, правду писали если что.;)))

Ответить

0


TRUCK

31 октября 2014, 10:33

#

Епсель
Я? Да не в жизнь. Я славян люблю, очень, ну акромя некоторых. Ну почему не написать на мове что... еще
если честно то я и не помню как моя плита называется!.....ну обычная какая то, лет 20 уже стоит!
.....всё горит, всё жарит варит печёт

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:36

#

TRUCK
если честно то я и не помню как моя плита называется!.....ну обычная какая то, лет 20 уже стоит! .....всё горит, всё жарит варит печёт
Вот и я про это хотел сказать, грузовичок. Покупка разовая и надолго, не хотелось бы ошибиться.

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 10:41

#

Вообще лучше электрическую .... А то вдруг газ подоражает ..... Хотя и свет может ....

Ответить

0


HRgirl

31 октября 2014, 10:42

#

Alis75
Вообще лучше электрическую .... А то вдруг газ подоражает ..... Хотя и свет может ....
а так можно?)

Ответить

0


kasak77

31 октября 2014, 10:42

#

есть индукционные , они экономные .

Ответить

0


HRgirl

31 октября 2014, 10:42

#

Епсель
Вот и я про это хотел сказать, грузовичок. Покупка разовая и надолго, не хотелось бы ошибиться.
у меня электро плита Бош) Ну оочень хорошая))

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 10:43

#

HRgirl
а так можно?)
А вот этого не знаю....

Ответить

0


HRgirl

31 октября 2014, 10:43

#

kasak77
есть индукционные , они экономные .
да, все закипает за секунду)

Ответить

0


kasak77

31 октября 2014, 10:44

#

самое то ., реально на 8-9 положении костр.закип.за3мин. , , жена довольна как слон .только посуду выбираем с магнитиком.

Ответить

0


TRUCK

31 октября 2014, 10:44

#

Alis75
Вообще лучше электрическую .... А то вдруг газ подоражает ..... Хотя и свет может ....
я вот чота не припомню чтоб газ отключали!........а электричество регулярно

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:44

#

Alis75
Вообще лучше электрическую .... А то вдруг газ подоражает ..... Хотя и свет может ....
Не, у нас газ и мы хотим газовую и чтоб духовка тоже газовая была.

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 10:45

#

TRUCK
я вот чота не припомню чтоб газ отключали!........а электричество регулярно
Согласна .... Шутка моя не удалась....

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:45

#

TRUCK
я вот чота не припомню чтоб газ отключали!........а электричество регулярно
Факт, и сиди кукуй или иди в лес на костёр.

Ответить

0


Гурами

31 октября 2014, 10:54

#

Епсель
А про Горенье есть что сказать?
В наш дом периодически приходит Мосгаз - контролирует исправность газовых плит. Я спросила у газовщиков "Какую новую плиту взамен старой лучше купить?" Они ответили, что сейчас самые качественные плиты - это Горенье. Фсе довольны.

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 10:55

#

Гурами
В наш дом периодически приходит Мосгаз - контролирует исправность газовых плит. Я спросила у... еще
Вот за этот коммент благодарность!

Ответить

0


Гурами

31 октября 2014, 10:57

#

Alis75
Вообще лучше электрическую .... А то вдруг газ подоражает ..... Хотя и свет может ....
Если в квартире газ, то зачем ставить электрическую? Мы в месяц за газ 89 рублей платим, а за электричество платили бы больше.

Ответить

0


kasak77

31 октября 2014, 10:58

#

есть дома где нет газа , газ подводят только мак до 6,7 этажей , 9 этажки и более все только электр.плита.

Ответить

0


Гурами

31 октября 2014, 11:02

#

kasak77
есть дома где нет газа , газ подводят только мак до 6,7 этажей , 9 этажки и более все только электр.плита.
Да в сталинских, хрущевках, брежневских домах в основном газ. В 9-ти этажках тоже газ. В последних сериях брежневских домов начали электрические плиты ставить. Как то так.

Ответить

0


Епсель (автор)

31 октября 2014, 11:03

#

kasak77
есть дома где нет газа , газ подводят только мак до 6,7 этажей , 9 этажки и более все только электр.плита.
Да знаю я все эти тенденции, пан спадарь. Электродуховки модно как бы, экономичнее как бы. Нам надо газовую.;) Вот кстати вопрос попутный. Если стоят электроплиты то платят люди по тарифам льготным. А если варочная панель газовая а духовка электрическая? Я уверен что нет льгот. ;)))

Гурами
Если в квартире газ, то зачем ставить электрическую? Мы в месяц за газ 89 рублей платим, а за электричество платили бы больше.
Вот я про то. Также см. выше коммент про тарифы.

Ответить

0


Гурами

31 октября 2014, 11:07

#

Епсель
Вот за этот коммент благодарность!
Ещё какая-то загвоздка с подводкой газа. Я имею ввиду все марки газовых плит. Раньше везде была жёсткая подводка, что к водопроводному крану, что к газовой плите. Сейчас в основном делают мягкую подводку везде. А жесткую подводку сделать можно, но это много возни, сварщика вызывать и.т.д.
Короче, газовщики мягкой подводкой недовольны... Подробности мне неизвестны.

Ответить

0


Бух

31 октября 2014, 11:12

#

воопще не поняла..........
человек задал вопрос про Горенье.......
а ответы - кто о чем...........
при чем здесь тарифы, подводки и прочее? Хочет так хозяин....... - имеет право.

Ответить

0


HRgirl

31 октября 2014, 11:15

#

Бух
воопще не поняла.......... человек задал вопрос про Горенье....... а ответы - кто о чем........... ... еще
такие вопросы надо на маркете в отзывах читать)

Ответить

0


Всадник

31 октября 2014, 11:15

#

Епсель
Не, у нас газ и мы хотим газовую и чтоб духовка тоже газовая была.
почти то же самое, только в два раза дешевле, месяц назад покупал ссылка

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.