А вы знаете, как формируются з/п в вашей компании?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Denev

31 октября 2014, 00:14

К сожалению, к своим 37 годам, как это ни стыдно, стала понимать механизм формирования з/п в российских компаниях. связи+знакомства+дружба и тд= большая зп. я не работала в крупных компаниях численностью от 1000 человек, но думаю, там то же самое. чувство социальной справедливости у меня всегда было повышенным. просить за себя не умею. поэтому пару раз приходилось уходить. так как я - рабочая лошадка, могу сделать работу за другого, а он отчитается перед директором и получит премию. туки-туки - это механизм продвижения на работе. не пользуюсь им, извините. и вот эти дружественные связи и их взаимосвязь с уровнем з/п - это меня убивает. при среднем образовании руководства и неумении пользоваться компьютером ( ну как распечатать фотки обоев или плитки в ванную - они знают). меня поражает всеобщая профнепригодность высшего руководства. когда вы последний раз изучали их записи в трудовой книжке? там такие перлы читаешь порой, надо создать отдельную тему, если ее еще не было.

Ответить

0

1 2 3


kasak77

31 октября 2014, 00:39

#

Плюсик Вам , туки туки и лизь лизь. В России только так добьешься карьерного роста по др никак

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

31 октября 2014, 01:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 07:31

#

Denev
К сожалению, к своим 37 годам, как это ни стыдно, стала понимать механизм формирования з/п в... еще
Не знаю как у нас формируется зарплатка, но мне она нравится, единственное чё я боюся сейчас, так это частоты её индексации. А еврик всё бежит и бежит.........

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 07:57

#

А я знаю как у нас.....

kasak77
Плюсик Вам , туки туки и лизь лизь. В России только так добьешься карьерного роста по др никак
Так обычно обиженные говорят....

Горгона
Не знаю как у нас формируется зарплатка, но мне она нравится, единственное чё я боюся сейчас, так... еще
Ну какая тебе разница,если зарплата твоя тебе нравится))))

Ответить

0


kasak77

31 октября 2014, 08:22

#

Алиса , так практика показала .

На прошлой работе , увольняли настоящих профи , а оставались либо родня либу тути туки, а туки всегда были не профи , это моя практика , в общ может картинка и не токая , но судя по писанине др.на данном форуме , тоже самое кругом.

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 08:45

#

Alis75
А я знаю как у нас..... Так обычно обиженные говорят.... Ну какая тебе разница,если зарплата твоя тебе нравится))))
Да я просто чё т очкую, везде понижают, а у нас наоборот повышают, еврик видите ли растёть. уж лучше бы оставили ту, которая шаз.

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 08:57

#

Горгона
Да я просто чё т очкую, везде понижают, а у нас наоборот повышают, еврик видите ли растёть. уж лучше бы оставили ту, которая шаз.
И не угодишь вам)))

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:00

#

Горгона
Да я просто чё т очкую, везде понижают, а у нас наоборот повышают, еврик видите ли растёть. уж лучше бы оставили ту, которая шаз.
Где ВЕЗДЕ понижают????

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 09:03

#

Alis75
И не угодишь вам)))
И не говори.
Ирина+
Где ВЕЗДЕ понижают????
У наших соседей через дорогу, тоже офис, правда компания отечественная.

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:06

#

Горгона
У наших соседей через дорогу, тоже офис, правда компания отечественная.
Железный аргумент.....................................ничего скажешь...

Ответить

0


Selebee

31 октября 2014, 09:13

#

Denev
К сожалению, к своим 37 годам, как это ни стыдно, стала понимать механизм формирования з/п в... еще
На это хочется сказать только - жаль что вы не родственник или друг владельца компании..

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 09:14

#

Ирина+
Железный аргумент.....................................ничего скажешь...
Не умничай плюсовая, это не аргумент, это факт, и ещё у одних соседей или сокращать зарплату, или работника, на выбор, ну у тебя же такого быть никак не может. ты же самая рассамая продажница мира сего, никада на планете не було такой продажницы как ты. И поэтому те не грозит ни меньшая зарплата, ни сокращение тебя, продажницы всех времён и народов!

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:17

#

Горгона
ты же самая рассамая продажница мира сего, никада на планете не було такой продажницы как ты. И... еще
Понеслось...... ничего другого от Вас в общем-то и не ожидала услышать....
Что в нашей компании, что у наших соседей в других фирмах никакого понижения з.п. нет ....

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 09:18

#

Ирина+
Понеслось...... ничего другого от Вас в общем-то и не ожидала услышать.... Что в нашей компании,... еще
Я про понижения тоже ничего не слышала ... А вот про сокращения и отсутствия индексации знаю....

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 09:19

#

Ирина+
Понеслось...... ничего другого от Вас в общем-то и не ожидала услышать.... Что в нашей компании,... еще
У вас, это не у нас!

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:19

#

Горгона
это факт, и ещё у одних соседей или сокращать зарплату, или работника, на выбор, ну у тебя же такого быть никак не может.
а Вам, собственно говоря, что за дело до меня? мы сейчас говорим не о частных лицах, а о общей тенденции, которую нельзя рассматривать лишь на нескольких примерах...

Alis75
... А вот про сокращения и отсутствия индексации знаю....
Смотря где сокращение...Если это коммерческая структура, и бизнес развивается, то и сокращения никакого не стоит ожидать....

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 09:23

#

Alis75
Я про понижения тоже ничего не слышала ... А вот про сокращения и отсутствия индексации знаю....
Увы Алис, и понижения и сокращения идут, вот почему я и боюсь повышения зарплаты у нас. Хотя сокращать у нас некого, но и принимать тоже некого, колектив работает постоянный. И насколько я знаю, все устроены не с улицы.

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 09:23

#

Ирина+, ну если развивается,...то смысл сокращать.... Но не везде так...

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:23

#

Горгона
У вас, это не у нас!
Чему, лично я, несказанно рада....Это замечательно, что между у нас и у вас, лежит такая огромная пропасть..

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 09:23

#

Горгона
Увы Алис, и понижения и сокращения идут, вот почему я и боюсь повышения зарплаты у нас. Хотя... еще
Странная у тебя фобия ....

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:25

#

Alis75
.... Но не везде так...
Alis75, не мне тебе объяснять, у твоего мужа есть компания, и ты прекрасно знаешь, что многое зависит от стратегии и тактики ведения бизнеса

Ответить

0


Горгона

31 октября 2014, 09:25

#

Ирина+
а Вам, собственно говоря, что за дело до меня? мы сейчас говорим не о частных лицах, а о общей... еще
Не обольщайся, ты мне до одного места, ты ляпнула про железный аргумент, а я тебе ответила про состоявшийся факт, не более.
Я всё сказала, ты свободна, Следующий!

Ответить

0


Мышка-норушка

31 октября 2014, 09:26

#

Сейчас если ЗП не растет, то с каждым днем она падает)

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 09:27

#

Ирина+
Alis75, не мне тебе объяснять, у твоего мужа есть компания, и ты прекрасно знаешь, что многое зависит от стратегии и тактики ведения бизнеса
Да.... Но даже правильная тактика не застрахует от временного провала в бизнесе....

Ответить

0


Смотритель

31 октября 2014, 09:28

#

kasak77
Плюсик Вам , туки туки и лизь лизь. В России только так добьешься карьерного роста по др никак
Типичное утверждение неудачника (прошу не принимать в свой адрес)!
Не было у меня ни знакомых, ни родственников - пробивалась сама старанием, любовью к той работе, что поручена и добросовестным отношением.
Точно также и мои однокашники по институту. Есть на очень высоком посту, и я точно знаю, что не было у них связей. Т.к. на них долго не продержишься: надо выдавать результат везде и всюду.

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 09:30

#

Смотритель
Типичное утверждение неудачника (прошу не принимать в свой адрес)! Не было у меня ни знакомых, ни... еще
Поддержу Вас.... Не везде только по блату можно пробиться.,,, хотя сей факт отрицать нельзя.....а о кланности и блату говорят в основном те,кто не могут воспользоваться этой функцией....

Ответить

0


Ирина+

31 октября 2014, 09:32

#

Горгона
Я всё сказала, ты свободна,
Вольную тут всем раздаёте? то же мне, помещик местного рОзлива

Alis75
Да.... Но даже правильная тактика не застрахует от временного провала в бизнесе....
временные трудности бывают у всех, но это не повод, чтобы опускать руки

Ответить

0


Alis75

31 октября 2014, 09:39

#

Ирина+
временные трудности бывают у всех, но это не повод, чтобы опускать руки
Да это естественно .... Но лично у меня бывает .... Правда очень редко.....

Ответить

0


kasak77

31 октября 2014, 10:40

#

Selebee
На это хочется сказать только - жаль что вы не родственник или друг владельца компании..
так далеко не уедем .

Ответить

0


Бух

31 октября 2014, 10:43

#

Горгона
это не аргумент, это факт, и ещё у одних соседей или сокращать зарплату, или работника, на выбор,
каждая компания сама выбирает как и сколько платить....., так что молитесь, что руководство ещё не созрело понижать...... и сокращать......, а может продуманно ведет бизнес....

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.