Обещать - не значит жениться

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Столяр

22 октября 2014, 11:33

Заведомо ложное обещание жениться не должно рассматриваться судом как принуждение к сексуальным действиям, пояснил Верховный суд России.

«…Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального характера или как иные преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности действия лица, добившегося согласия потерпевшей на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера путем обмана или злоупотребления доверием. Например, заведомо ложного обещания женщине вступить с ней в брак, обещания продвижения по карьерной лестнице и т.п…».

«Я вступила с ним в половой контакт только потому, что он поклялся на мне жениться. Обещание свое он не сдержал, чем опозорил мою семью, а мне нанес сильную психологическую травму», - это строчки из жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела одной из жительниц Восточной Сибири. До сих пор в подобных делах судьи зачастую принимали противоположные решение. Одни считали, что ложное обещание является принуждением к сексу, вторые — что нет. Особенно много споров вызывали случаи, когда дело происходило на Северном Кавказе и других регионах, где девушки до замужества в половые связи традиционно не вступают (и даже пытаются наложить на себя руки, если это произошло). И вот Верховный суд вынес важное решение, которое ставит точку в любых дебатах на этот счет.

Считаю, что данное пояснение ВС РФ, нанесет сокрушительный удар по разного рода аферисткам и шантажисткам...

Ответить

+36

1 2 3 4 5 ... 20


Джефферсон

22 октября 2014, 11:46

#


Столяр
Считаю, что данное пояснение ВС РФ, нанесет сокрушительный удар по разного рода аферисткам и шантажисткам...
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне бы вот такую жену... Периодическую, чтобы она ко мне приходила, скажем, по выходным... Или я к ней Можно и почаще... Т. е. любимая женщина для частых, исключительно положительных встреч И хватит Никакой бытовухи, никаких ссор за приоритетное право пользования чем-либо и никаких СВАДЕБ Лишь красота отношений, романтика и чувства

Искренне надеюсь, что в относительно недалёком будущем институт брака будет пересмотрен именно в таком, обоюдовыгодном свете

Ответить

2


kasak77

22 октября 2014, 11:51

#

а готовить покушать , уборка в доме , сборы на работу - кто будет ?

Ответить

2


Бух

22 октября 2014, 11:51

#

Джефферсон
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы вот такую жену... Периодическую, чтобы она ко мне приходила,... еще
а разве проблемы? по моему, достаточно всяких......... ищИте и найдете.......

Ответить

1


Ирина+

22 октября 2014, 11:52

#

kasak77
а готовить кто будет ?
мультиварка

Ответить

3


kasak77

22 октября 2014, 11:53

#

Ирина+
мультиварка
тоже верно .

Ответить

0


Lisenok93

22 октября 2014, 11:53

#

Джефферсон
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы вот такую жену... Периодическую, чтобы она ко мне приходила,... еще
это пока детей нет. а когда дети появятся - тогда как? принесет в подоле и оставит)) обоюдовыгодный свет)) любишь кататься - люби и саночки возить)

Ответить

1


Sinister

22 октября 2014, 11:53

#

Джефферсон
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы вот такую жену... Периодическую, чтобы она ко мне приходила,... еще
А уже же есть всякие там сообщества типа любителей романтических свиданий чтоб по выходным дома не тупить

Ответить

1


kasak77

22 октября 2014, 11:54

#

Lisenok93
это пока детей нет. а когда дети появятся - тогда как? принесет в подоле и оставит)) обоюдовыгодный свет)) любишь кататься - люби и саночки возить)
наверное имелось ввиду браки без детей.

Ответить

1


Джефферсон

22 октября 2014, 11:54

#

kasak77
а готовить покушать , уборка в доме , сборы на работу - кто будет ?
Я и сам всё это делаю уже очень долга! Хоят если любая женщина мне что-нить забарабанит этакое... Буду благодарен
Бух
а разве проблемы?
Даааа
Бух
по моему, достаточно всяких......... ищИте и найдете.......
НЕТУ ТАКИХ!!!! Одно и то же у всех на уме - то шо описано в теме выше!!! Особенно таких много среди тех, кто замужем ни разу не был - ппц прям какой-то
Lisenok93
это пока детей нет. а когда дети появятся - тогда как?
Ну вот как появятся - вот тогда и будем думать

Ответить

0


Аматерассу

22 октября 2014, 11:55

#

Джефферсон
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы вот такую жену... Периодическую, чтобы она ко мне приходила,... еще
А кто Вам мешает найти единомышленницу?

У нас, например, вообще не возникает вопросов о приоритетном использовании чего-либо ( о чем речь, кстати?) я не очень представляю.

Lisenok93
это пока детей нет. а когда дети появятся - тогда как? принесет в подоле и оставит)) обоюдовыгодный свет)) любишь кататься - люби и саночки возить)
А как племенных щенят - этот маме, этот папе.

Ответить

1


Джефферсон

22 октября 2014, 11:56

#

Sinister
А уже же есть всякие там сообщества типа любителей романтических свиданий
Это где такое-то?
Аматерассу
А кто Вам мешает найти единомышленницу?
Найти мешает то, что таких разобрали видать уже, всех

Ответить

0


Аматерассу

22 октября 2014, 11:57

#

Джефферсон, так о чем у Вас споры в использовании возникают?

Ответить

0


Джефферсон

22 октября 2014, 11:59

#

Аматерассу, У нас пока ни о чём не возникают - мы свободны Но отец Джефферсон умеет пользоваться чужим опытом и чужими ошибками!

Ужиться я бы смог только с самим собой но кто противоположного пола, а вероятность что такой человек уже родился - сами понимаете, минимальна...

Ответить

0


Столяр (автор)

22 октября 2014, 12:01

#

Интересно, тех которых уже осудили за якобы принуждение, выпустят, или они продолжат париться на нарах, с мерзкими кликухами типа "взломщик мохнатых сейфов..."

Ответить

2


Lisenok93

22 октября 2014, 12:01

#

Джефферсон
Ну вот как появятся - вот тогда и будем думать
таким макаром у вас только тамагочи электронные могут появиться - будете договариваться кто ему денег положит, чтоб покормить вовремя и об уборке нарисованной квартиры на форуме ругаться)))

Ответить

3


Аматерассу

22 октября 2014, 12:02

#

Джефферсон
Аматерассу, У нас пока ни о чём не возникают - мы свободны Но отец Джефферсон умеет пользоваться... еще
Т.е. Вы даже не знаете, из-за чего могут возникнуть споры, но этого заранее боитесь? Странный Вы.
Вот мы снимаем однушку - и ничего никогда не делим - ни телик, ни комп, ни ванную (что та еще можно делить даже не знаю).

Столяр
Интересно, тех которых уже осудили за якобы принуждение, выпустят, или они продолжат париться на... еще
Закон не имеет обратной силы.

Ответить

1


Джефферсон

22 октября 2014, 12:04

#

Lisenok93
таким макаром у вас только тамагочи электронные могут появиться - будете договариваться кто ему... еще
А мне и не надо "другого макара" - я выше описал какой макар мне по душе и каковы причины того
Аматерассу
Т.е. Вы даже не знаете, из-за чего могут возникнуть споры, но этого заранее боитесь?
Всё я прекрасно знаю... Ссоры на бытовой почве - это классика
Аматерассу
и ничего никогда не делим -
Да подождите ещё, какие ваши годы Лет через 10 отпишитесь как оно...

Ответить

0


HRgirl

22 октября 2014, 12:05

#

Аматерассу
Т.е. Вы даже не знаете, из-за чего могут возникнуть споры, но этого заранее боитесь? Странный Вы. ... еще
может потому что у вас телек, комп и все остальное в двойном экземпляре?)

Ответить

1


Столяр (автор)

22 октября 2014, 12:06

#

Аматерассу
Т.е. Вы даже не знаете, из-за чего могут возникнуть споры, но этого заранее боитесь? Странный Вы. ... еще
при чем тут это...закон не поменялся, просто до этого судьи (причем именно судьи женского пола), законы трактовали по своему...

Ответить

1


Джефферсон

22 октября 2014, 12:07

#

Столяр
законы трактовали по своему...
Они и нынче продолжат эту практику... Женская солидарность, всё такое...

Я вот например всегда честно говорю... Я НЕ БУДУ ЖЕНИТЬСЯ, я не могу, я съел свой паспорт Все ретируются
Столяр
а мне нанес сильную психологическую травму»
Ох ты ж ёперный театр, наивная сибирская девушка, сколько потеряла-то, скольким пожертвовала

Ответить

0


Столяр (автор)

22 октября 2014, 12:08

#

Джефферсон
Они продолжат эту практику... Женская солидарность, всё такое... Я вот например всегда честно... еще
женщинам вообще нужно запретить занимать должности судей...

Ответить

1


Аматерассу

22 октября 2014, 12:09

#

Джефферсон
Всё я прекрасно знаю... Ссоры на бытовой почве - это классика
Я не знаю! Расскажите мне - за 1,5 года ни разу не ссорились на бытовой почве.

HRgirl
может потому что у вас телек, комп и все остальное в двойном экземпляре?)
Нет комп один, телек один. Комната одна ) ванна туалет совмещенные )

Ответить

0


HRgirl

22 октября 2014, 12:10

#

Аматерассу
Я не знаю! Расскажите мне - за 1,5 года ни разу не ссорились на бытовой почве.
не верю)))

Ответить

1


Аматерассу

22 октября 2014, 12:11

#

Столяр
женщинам вообще нужно запретить занимать должности судей...
Угу. Какие еще должности нужно запретить женщинам?

HRgirl
не верю)))
Не верьте - Ваше право. Я просто реально не понимаю, что можно делить?

Ответить

0


HRgirl

22 октября 2014, 12:11

#

Аматерассу
Я не знаю! Расскажите мне - за 1,5 года ни разу не ссорились на бытовой почве. Нет комп один, телек один. Комната одна ) ванна туалет совмещенные )
я так 7 лет жила, это было ужасно))) один хочет спать, второго телек распирает смотреть)) если комп один, так это вообще беда)) видно вы очень др др подходите, биоритмы совпадают и все такое)

Ответить

0


работунша

22 октября 2014, 12:12

#

Столяр
Заведомо ложное обещание жениться не должно рассматриваться судом как принуждение к сексуальным... еще
что,от сердца отлегло и много ли было желающих аферисток

Ответить

1


HRgirl

22 октября 2014, 12:12

#

работунша
что,от сердца отлегло и много ли было желающих аферисток
очень сомневаюсь))

Аматерассу
Угу. Какие еще должности нужно запретить женщинам? Не верьте - Ваше право. Я просто реально не понимаю, что можно делить?
все то, что вы перечислили) даже место на кровати можно делить)))

Ответить

1


Столяр (автор)

22 октября 2014, 12:14

#

Аматерассу
Угу. Какие еще должности нужно запретить женщинам?
Прокурорские должности, судейские, офицерские в армии...

Ответить

0


Джефферсон

22 октября 2014, 12:14

#

работунша
что,от сердца отлегло и много ли было желающих аферисток
После того как насмотришься фильмов по типу "Наркоз" 2007-го, паранойя обостряется до предела... Как верить человеку с которым спишь после этого?

Ответить

0


babaj

22 октября 2014, 12:15

#

Джефферсон
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы вот такую жену... Периодическую, чтобы она ко мне приходила,... еще
Этому даже есть название--"Гостевой брак"

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 20

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.