Кто из нас быдло?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Злыдня

9 октября 2014, 13:31

Я всегда с гордостью причисляла себя к той части населения, которую когда-то давно именовали интеллигенцией. Дескать, есть вот они, "И", работяги и БЫДЛО - и я отношусь к первым. Вроде как они должны отличаться особым складом внутреннего благородства. И вот сегодня обнаружилось, как говорится, наличие отсутствия львиной доли этого самого благородства. М-да-а… Печально. И самое обидное, что с этим ничего нельзя поделать. Я завидую. За-ви-ду-ю.
Тем, кто лучше мыслит, лучше пишет, лучше работает, и даже (о, ужас!!!) лучше одевается.
Завидую тем, кто работает за границей, тем, кто умеет красиво сплетать канву повествования (боже, какой кошмарный штамп), тем, кто с помощью всего лишь трёх волосинок и бабушкиного платья превращается в восхитительную Мадам Винтаж (ну и что, что полулысая).
Завидую тем, кто умней, речистее, красивее, ответственнее. Страшно завидую везучим. Здесь угрызения совести становятся глуше, потому как действительно есть чему завидовать – везение, в отличие от красоты, ума, ответственности и прочих положительных (да, кстати, я на них кладу) качеств, в себе воспитать невозможно. Тем обиднее – ни рожи-кожи, ни ума, а на коне.
В общем, быдло я, господа. Закидайте меня камнями.

Ответить

+80

1 2 3 4


Работа делает свободным

9 октября 2014, 13:41

#

А чем зависть плоха? Мир несправедлив, и именно несправедливость рождает зависть.

Не все завидующие = быдло.

И мир состоит не только из быдла и интеллигенции.
А интеллигенция - говно.

Ответить

1


HRgirl

9 октября 2014, 13:43

#

Работа делает свободным
А чем зависть плоха? Мир несправедлив, и именно несправедливость рождает зависть. Не все завидующие... еще
чот ты последнее время совсем не сдержан на язык)))

Ответить

1


Вождь

9 октября 2014, 13:44

#

Злыдня, и ссылку давайте, откуда честно стырили тему, каменты почитаем...

Ответить

0


HRgirl

9 октября 2014, 13:45

#

Вождь
Злыдня, и ссылку давайте, откуда честно стырили тему, каменты почитаем...
а вам лень самому ответить?))

Ответить

1


Вождь

9 октября 2014, 13:47

#

HRgirl
а вам лень самому ответить?))
посмеялся, спасибо...

Ответить

2


cherry my

9 октября 2014, 13:49

#

Злыдня
Я всегда с гордостью причисляла себя к той части населения, которую когда-то давно именовали... еще
Вы не завидуете - это Вас вдохновляет, меня тоже многое вдохновляет))

Работа делает свободным
А чем зависть плоха? Мир несправедлив, и именно несправедливость рождает зависть. Не все завидующие... еще
Аха, еще офисный планктон, где Рдс впереди планеты всей

Ответить

0


Lisenok93

9 октября 2014, 13:52

#

может надо менее критично к себе относится? и оглянуться вокруг - может и Вам много кто завидует - но Вы этого не замечаете, потому что мы всегда смотрим на тех, кто впереди и выше - а не назад. А иногда полезно и назад оглянуться. чтобы свое место под солнцем верно определить.

Ответить

3


cherry my

9 октября 2014, 13:52

#

Работа делает свободным
А чем зависть плоха? Мир несправедлив, и именно несправедливость рождает зависть. Не все завидующие... еще
Хорошо ,что я не освоила такую глупую профессию и не работаю на такой глупой и скучной работе ,да и вообщем не живу такой дурацкой жизнью, как многий офисный планктон.

Ответить

0


HRgirl

9 октября 2014, 13:53

#

Lisenok93
может надо менее критично к себе относится? и оглянуться вокруг - может и Вам много кто завидует -... еще
а мне кажется, что всегда нужно ориентироваться на тех, кто лучше, а не хуже тебя))

Ответить

1


Lisenok93

9 октября 2014, 13:54

#

HRgirl
а мне кажется, что всегда нужно ориентироваться на тех, кто лучше, а не хуже тебя))
ориентироваться - да, но и не забывать про тех, кому еще хуже чем тебе. Или как?

Ответить

1


Клюковка

9 октября 2014, 13:57

#

Я вообще понимаю под "быдлом" внутреннюю личину человека что-ли.... А уж к рабоему ли он классу относится, либо к интеллигенции - уже вторично. Думаю, и там и там такие встречаются.

Ответить

2


cherry my

9 октября 2014, 13:57

#

Lisenok93
не забывать про тех, кому еще хуже чем тебе.
Вот, точно

Ответить

1


Горгона

9 октября 2014, 13:57

#

А я так скажу, есть быдло интеллегентное и интеллектуальное, а есть быдло обычное! Естественно я причисляю сибя к рабоче-крестьянскому, типа обычному быдлу! Но, я никому не завидую. Ну если тока по доброму, и то не думаю что это можно назвать завистью. Скорее радость за хорошего человека, что у него всё хорошо складывается в жизни.

Ответить

1


HRgirl

9 октября 2014, 13:59

#

Lisenok93
ориентироваться - да, но и не забывать про тех, кому еще хуже чем тебе. Или как?
мы ж стремимся стать лучше, а не хуже) поэтому ориентиры нужны соответствующие)

Ответить

1


Lisenok93

9 октября 2014, 14:01

#

Злыдня
Печально. И самое обидное, что с этим ничего нельзя поделать. Я завидую. За-ви-ду-ю. Тем, кто... еще
а кто мешает Вам развивать себя, учиться, узнавать новое?
если зависть превратить в цель - стать если не лучше - то по крайней мере - не хуже, то вперед!
Вы вроде (если я не ошибаюсь) молодая мама близнецов - может просто Вы устали - и времени на себя Вам сейчас не хватает - от этого и мысли такие в голову лезут?

Ответить

2


Бух

9 октября 2014, 14:04

#

Вождь
Злыдня, и ссылку давайте, откуда честно стырили тему, каменты почитаем...
да-а........
как-то не красиво писать от своего имени, если чужое........ , если не сказать ещё грубее......

Ответить

1


Lisenok93

9 октября 2014, 14:06

#

HRgirl
мы ж стремимся стать лучше, а не хуже) поэтому ориентиры нужны соответствующие)
да понятно все с ориентирами - я ж говорю о том, что полезно вспомнить иногда о том, что есть и люди, которые еще менее везучие, еще менее умные, еще менее модные и т.д. или которым вообще не до моды - из-за того,что пожрать нечего и детей одеть-обуть не на что. чтобы трезвую картину получить - надо во все стороны смотреть.

Ответить

2


Вождь

9 октября 2014, 14:06

#

Бух
да-а........ как-то не красиво писать от своего имени, если чужое........ , если не сказать ещё грубее......
вы продолжаете любить людей?

Ответить

1


работунша

9 октября 2014, 14:06

#

Бух
да-а........ как-то не красиво писать от своего имени, если чужое........ , если не сказать ещё грубее......
да по-моему тут не камнями кидать надо...а скорую вызвать....

Ответить

0


HRgirl

9 октября 2014, 14:06

#

Lisenok93
да понятно все с ориентирами - я ж говорю о том, что полезно вспомнить иногда о том, что есть и... еще
а в чем полезность сего действия?) я ее не вижу)

Ответить

0


Злыдня (автор)

9 октября 2014, 14:07

#

Бух
да-а........ как-то не красиво писать от своего имени, если чужое........ , если не сказать ещё грубее......
Не совсем так. Это писала моя подруга и написала я это сюда с ее разрешения.Так что это не плагиат, потому как ни ее. ни меня все равно никто не знает

Ответить

0


HRgirl

9 октября 2014, 14:07

#

работунша
да по-моему тут не камнями кидать надо...а скорую вызвать....
почему?) она устала, сидит дома с малышами, может, вообще щас послеродовая депрессия(

Ответить

1


+++

9 октября 2014, 14:07

#

Горгона
Скорее радость за хорошего человека, что у него всё хорошо складывается в жизни.
Как я рад, что у братьев Ротенбергов всё хорошо!

Ответить

1


HRgirl

9 октября 2014, 14:08

#

Злыдня
Я всегда с гордостью причисляла себя к той части населения, которую когда-то давно именовали... еще
у вас и до рождения детей такое было?)

Ответить

0


Lisenok93

9 октября 2014, 14:08

#

HRgirl
а в чем полезность сего действия?) я ее не вижу)
попробуй - потом расскажешь)

Ответить

0


HRgirl

9 октября 2014, 14:09

#

Lisenok93
попробуй - потом расскажешь)
попробовала)) не помогает)) все равно завидую))

Ответить

0


Работа делает свободным

9 октября 2014, 14:10

#

Lisenok93
а кто мешает Вам развивать себя, учиться, узнавать новое?
То что люди получили все это не развиваясь, не учась итд

Ответить

1


тетя Фатя

9 октября 2014, 14:10

#

Злыдня, коль вопрос такой всплыл - то увы ... не интеЛЭГЭНТКА вы ... увы ...
что между ... где то рядом ...
но без фетра ... без лоска ... без тонкого аромата ...
ну в общем - вы не ОНА!

Ответить

1


HRgirl

9 октября 2014, 14:10

#

тетя Фатя
Злыдня, коль вопрос такой всплыл - то увы ... не интеЛЭГЭНТКА вы ... увы ... что между ... где то... еще
а вы?)

Ответить

0


Lisenok93

9 октября 2014, 14:13

#

HRgirl
попробовала)) не помогает)) все равно завидую))
тогда не знаю - запущенный случай
я не завидую. у меня все есть, что мне надо.

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.