Себестоимость одного автомобиля Lada Granta - 55 тыс. рублей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


OVERKILL

6 октября 2014, 15:43

Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель раскрыл вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи менеджмента (во главе с гендиректором автозавода Бу Андерссоном) с рабочими предприятия, сообщили «Известиям» несколько источников на предприятии. В процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах даже больше, чем компания Porsche. Однако это не мешает отечественному автопроизводителю приносить убытки своим владельцам.

На встрече менеджеров и рабочих присутствовало около 200 сотрудников «АвтоВАЗа».

— Демаршелье в ответ на вопрос одного из рабочих сказал, что себестоимость автомобиля Granta — 55 тыс. рублей, — говорит один из источников «Известий». — Топ-менеджер также раскрыл сумму себестоимости автомобиля Lada 4x4 (бывшая «Нива». — «Известия») — 163 тыс. рублей.

На запрос «Известий» о себестоимости автомобилей пресс-служба волжского завода ответила отказом и не раскрыла эти цифры, сославшись на коммерческую тайну, — озвученные цифры в компании не подтвердили и не опровергли.

ссылка

Ответить

0

1 2


Алексей

6 октября 2014, 16:59

#

OVERKILL, Прибавляете 15% и получаете отпускную цену завода для всех. И это обязано стать законом для всех, за нарушение которого следует пожизненное заключение.

Ответить

0


SmartDunce

6 октября 2014, 17:06

#

Любопытно,а есть возможность поштучно с завода взять?Ну или человек 10 скинуться?

Ответить

0


OVERKILL (автор)

6 октября 2014, 17:29

#

SmartDunce, себестоимость и отпускная цена очень разнятся,не зря же написано,что навар у автоваза больше,чем у Порше.

Ответить

0


Бух

6 октября 2014, 17:30

#

Алексей
OVERKILL, Прибавляете 15% и получаете отпускную цену завода для всех. И это обязано стать... еще
Вы чо?
СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВПА!!!!!! Ферштейн?
и потом....... у завода может быть заключено генеральное соглашение с официальным дилером..... - обращайтесь туда.....

Ответить

0


SmartDunce

6 октября 2014, 18:16

#

OVERKILL, самые плохие машины еще и самые дорогие.Россия...

Ответить

0


Алексей

6 октября 2014, 18:31

#

Бух
Вы чо? СВОБОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВПА!!!!!! Ферштейн? и потом....... у завода может быть заключено... еще
Во-первых это свобода ВОРОВСТВА. Хочешь производить в России - 15% твои и все, больше - тюрьма. Работать можно, воровать - нельзя.
Во-вторых ВАЗ - практически государственное предприятие. И о какой прибыли тут можно говорить? Прибыль государственного предприятия - преступление.

Ответить

0


работунша

6 октября 2014, 20:35

#

Как-то была одна статья....уж не помню где,что себестоимость люксовых авто,стоимостью по 200 штук баксов не превышает 20 штук баксов....и что

Ответить

0


sadKO

6 октября 2014, 21:12

#

OVERKILL
Себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет 55 тыс. рублей. Этот показатель... еще
это называется - Наглость и Грамотный маркетинг.

Ответить

0


Строганова

6 октября 2014, 21:46

#

Простите, я наверное не совсем в теме, а почему волжский завод?

Ответить

0


iml

6 октября 2014, 22:04

#

Алексей
Во-вторых ВАЗ - практически государственное предприятие. И о какой прибыли тут можно говорить? Прибыль государственного предприятия - преступление.
Алексей, а это Вас круто занесло - очень похоже на клинику.

Во-первых более 50% акций ВАЗа в собственности Рено-Ниссан. Ну это для размышления о том какого государства это практически предприятие.
А во-вторых отсутствие прибыли государственного предприятия - вот это преступление. И никак иначе.
Кстати, поговорите об этом с отцом (если он жив и то что Вы о нем писали хотя бы на 10% правда). От бы должен поступить по методу Тараса Бульбы (ну в смысле - я тебя породил, я тебя и замочу).

Ответить

0


OVERKILL (автор)

6 октября 2014, 22:18

#

Строганова, Потому,что если бы его назвали тольяттинским,то он был бы официально ТАЗ,а так только неофициально.

Ответить

0


Алексей

7 октября 2014, 00:22

#

iml
А во-вторых отсутствие прибыли государственного предприятия - вот это преступление. И никак иначе.
С точки зрения ворья - да.
С точки зрения политика - нет.
Почему? Да тут все просто, поскольку цель государства в виде гос. предприятия - насытить рынок дешевым и качественным товаром. Но это не главное. Главное - занять все категории трудоспособного населения и обеспечить им достойную жизнь, з/п социалку и пенсию. Не тратя при этом лишних денег. Именно про это мне отец и рассказывал. В четверг отметили его ДР.
Хотя ворью и не понять что можно работать не за бабки, а за людей и их благо.
Именно поэтому и появлялись в СССР заводы в регионах, деревнях, аулах и горах. Себя обеспечивают - и ладно. Деньги сами заработали - и отлично! Хоть просить не будут и хулиганить, главное - чтобы не вылезали и не портили жизнь остальным. Именно поэтому во Владике автозаводики строят, чтобы молодежь из банд перетащить, в Чечне, в Дагестане...
Про Армению все забыли? Завод ЕрАЗ. Как ездил? А никак. Зато все армяне сидели у себя, а не торчали у нас на каждом углу... Как строили? Спитак. Цемент? 100% воровали. Лучше их занять у себя, чем вылавливать по всей стране...
Деньги государству? Да у него слишком много путей их получения, оно и так жиреет не к месту...

iml
Во-первых более 50% акций ВАЗа в собственности Рено-Ниссан.
Невозвратные кредиты забыли? Этот заводик держат не для машин, а для людей, которым больше и работать негде и жрать нечего. А ханыги западные еще и бабло тащить умудряются...
iml
ну в смысле - я тебя породил, я тебя и замочу
Еще не родилась та "мочилка". Я сам кому угодно вдвойне могу ответить.

Ответить

0


iml

7 октября 2014, 00:28

#

Алексей, Вы как обычно врете. И простите это слова не политика, а дурака. Хотя разницы не вижу.

Алексей
Еще не родилась та "мочилка". Я сам кому угодно вдвойне могу ответить.
Вы все время забываете, что слишком тужиться вредно - если Вам пальцем в пузо ткнуть - очень громко пукнете.

Ответить

0


kostofan

7 октября 2014, 01:25

#

До последнего времени Автоваз существовал, как больной в коме, на аппарате искусственного дыхания (наших с вами налогах, считай). Потому что, правильно, закрыть градо- (даже не градо -, а регионо-образующее предприятие) это апокалипсис. Посмотрим, что будет дальше.
PS. Я сменил четыре "Жигуля", и теперь купить отечественную машину меня заставите только под автоматом!

Ответить

0


Строганова

7 октября 2014, 08:47

#

OVERKILL
Строганова, Потому,что если бы его назвали тольяттинским,то он был бы официально ТАЗ,а так только неофициально.
Теперь понятно. А то я по неграмотности своей, думала, что волжский это ГАЗ (это вечером было), не даром говорят, что утро вечера мудренее, ГАЗ это же Горьковский

Ответить

0


Sinister

7 октября 2014, 09:52

#

Да и бмв раз в цать дешевле стоит, чем его загоняют

Ответить

0


+++

7 октября 2014, 09:58

#

OVERKILL
SmartDunce, себестоимость и отпускная цена очень разнятся,не зря же написано,что навар у автоваза больше,чем у Порше.
Отпускная цена "Гранты" - почти 300 тыс руб. Более чем пятикратная себестоимость!
Если сравнить с нефтью, получается, что при себестоимости бареля менее 20 долл цена бареля - 90 долл.
Получаются сопоставимые цифры. Нормальная для России норма прибыли, а как же иначе жить элите?

Ответить

0


iml

7 октября 2014, 10:44

#

А я бы с удовольствием увидел калькуляцию этой "себестоимости".
Почему? А хотя бы потому, что возможно это только стоимость работ ВАЗа без учета себестоимости подрядчиков.
Поэтому обсуждать подобные вопросы имеет смысл только с бухгалтерскими документами на руках.

Ответить

0


работунша

7 октября 2014, 11:05

#

+++
Отпускная цена "Гранты" - почти 300 тыс руб. Более чем пятикратная себестоимость! Если... еще
есть такая графа-накладные расходы...так у нас в НИИ по смете они были 240% от стоимости работ так и тут...

Ответить

0


Алексей

7 октября 2014, 12:24

#

iml
Хотя разницы не вижу.
Да это понятно.
Думать не умеете, умеете себя только задорого продать, не более. И кто заплатит больше, тот и иметь будет куда захочет. Продолжайте в том-же духе. Передавайте привет коллегам с ленинградки.

работунша
есть такая графа-накладные расходы...так у нас в НИИ по смете они были 240% от стоимости работ так и тут...
Очень смешно. Нет на них щелковской налоговой, которая в себестоимость зачитывает только непосредственно затраченное на производство. А все остальное - "вы это из прибыли берите". Даже для зачета рекламы требуют картинки предоставить, чтобы вы "случайно" не отклонились от своей темы. "Отклонился" - сразу в прибыль и штрафы...

Ответить

0


iml

7 октября 2014, 12:37

#

Алексей
Да это понятно. Думать не умеете, умеете себя только задорого продать, не более. И кто заплатит... еще
Продажность скорее присуща Вам. Вы и в бизнесе только продаете, и как "депутут" - продаетесь. Так что коллеги (а почему только с Ленинградки) скорее ваши. Я всегда в этом случае вспоминаю слова лейтенанта Артеньева (Моонзунд) о Керенском.
Теперь о доходности госпредприятий. А если они убыточны откуда брать деньги для их существования позвольте спросить?
И поскольку ваш отец якобы с Вами солидарен делаю вывод - НИГДЕ, НИКОГДА, НИКЕМ и НИЧЕМ он не руководил.

Ответить

0


ЦЛВ

7 октября 2014, 12:58

#

iml
И поскольку ваш отец якобы с Вами солидарен делаю вывод - НИГДЕ, НИКОГДА, НИКЕМ и НИЧЕМ он не руководил.

Ответить

0


+++

7 октября 2014, 14:27

#

iml
Теперь о доходности госпредприятий. А если они убыточны откуда брать деньги для их существования позвольте спросить?
Вы ведь не совсем идиот? Госпредприятия берут деньги для существования из госбюджета.
Это азы, которые нужно знать!

Ответить

0


ЦЛВ

7 октября 2014, 14:37

#

+++, А в госбюджет они откуда попадают?
+++
Госпредприятия берут деньги для существования из госбюджета. Это азы, которые нужно знать!

Ответить

0


iml

7 октября 2014, 14:42

#

+++,
Похоже у Вас проблемы с идиотизмом - ну да ладно.
+++
Госпредприятия берут деньги для существования из госбюджета.
А теперь приведите мне статью расходов из бюджета РФ (бюджеты советского времени мне не интересны) касательно ВАЗа. Жду и надеюсь.

Да, а "дурку" включать не надо - меня не интересуют госструктуры, которые содержатся из бюджета - вопрос касается именно (опять же напоминаю о "включении дурки") ВАЗа.

Ответить

0


+++

7 октября 2014, 14:42

#

ЦЛВ
+++, А в госбюджет они откуда попадают?
Это троллинг?
-Рабинович, откуда Вы берёте деньги?
-Из тумбочки!
-А в тумбочку как они попадают?
-Сара кладёт!
-А Сара откуда берёт?
-Я ей даю!

Ответить

0


ЦЛВ

7 октября 2014, 14:47

#

+++
Это троллинг? -
С вашей стороны. Так откуда деньги в госбюджет попадают? Кроме конечно, очередных "дешевокупитьдорогопродать".

Ответить

0


работунша

7 октября 2014, 15:26

#

iml
+++, Похоже у Вас проблемы с идиотизмом - ну да ладно. А теперь приведите мне статью расходов из... еще
недавно только энное количество лярдов вкачали.....погуглите...и именно из бюджета,то бишь мои налоги транжирят......

Ответить

0


iml

7 октября 2014, 15:36

#

работунша
недавно только энное количество лярдов вкачали.....погуглите...и именно из бюджета,то бишь мои налоги транжирят......
Из бюджета не вкачивают. В бюджете есть конкретные статьи расходов. Итак.......статью в студию!!!!

Ответить

0


работунша

7 октября 2014, 15:45

#

iml
Из бюджета не вкачивают. В бюджете есть конкретные статьи расходов. Итак.......статью в студию!!!!
не вкачивают...вливают.....поищете-найдете...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.