Как Вы считаете нужно ли давать карманные деньги детям?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Аматерассу

30 сентября 2014, 10:26

И если нужно, то на каких условиях. с какого возраста и сколько.

Ответить

+289

1 2 3 4 5 ... 28


TRUCK

30 сентября 2014, 10:31

#

"на каких условиях"......повеселило!

Ответить

1


Гурами

30 сентября 2014, 10:37

#

TRUCK
"на каких условиях"......повеселило!
Вполне нормально, что "на условиях".
Аматерассу
И если нужно, то на каких условиях. с какого возраста и сколько.
А почему возник такой вопрос?

Ответить

0


Ирина+

30 сентября 2014, 10:45

#

Гурами
Вполне нормально, что "на условиях".
для кого как...для меня это ненормально...мы своего ребёнка любим без каких либо условий, т.е. безусловно, и необходимые ему суммы тоже даём без всяких условий...

Аматерассу
. с какого возраста и сколько.
это каждый родитель решает сам.....всё очень индивидуально.

Ответить

0


Аматерассу (автор)

30 сентября 2014, 10:49

#

Ну не предирайтесь к словам- кто-то дает деньги за помощь по дому, кто-то за хорошие оценки, кто-то просто так, кто-то вообще не дает, но покупает все что ребенок просит. Кто-то дает определенную сумму в неделю/месяц, а кто-то в неограниченных количествах. Кто-то начинает приучать ребенка к карманным деньгам в 7 лет, кто-то вообще считает - пока сам не заработаешь ничего не получишь.

Вопрос возник из спора по этому поводу с подругой.

Ответить

0


HRgirl

30 сентября 2014, 10:50

#

Аматерассу
И если нужно, то на каких условиях. с какого возраста и сколько.
А почему вы спрашиваете?) У Вас же вроде нет пока детей?)
Мне, кажется, нужно с 1го класса начинать давать карманные деньги, без всяких там условий)

Ответить

3


Аматерассу (автор)

30 сентября 2014, 10:50

#

Ирина+
это каждый родитель решает сам.....всё очень индивидуально.
Понятно, что каждый сам. Я и спрашиваю у каждого - как он считает.

HRgirl, Детей нет ) но есть определенная точка зрения на их воспитание.

Ответить

0


Ирина+

30 сентября 2014, 10:52

#

Аматерассу
Вопрос возник из спора по этому поводу с подругой.
бесполезный спор ....Каждый родитель волен поступать так, как считает нужным.Здесь не может быть каких-то определённых рамок.

Ответить

3


Столяр

30 сентября 2014, 10:54

#

Аматерассу
Детей нет ) но есть определенная точка зрения на их воспитание.
ну это хлебом не корми...
детей нет - зато знают как воспитывать, не футболисты - но крупные знатоки теории этого вида спорта, в армии не служили - ну так это вообще раз плюнуть...

Ответить

8


TRUCK

30 сентября 2014, 10:57

#

Аматерассу
Детей нет ) но есть определенная точка зрения на их воспитание.
как только они появятся, "определённая точка зрения" поменяется кардинально

Ответить

3


Ирина+

30 сентября 2014, 10:58

#

Аматерассу
Понятно, что каждый сам. Я и спрашиваю у каждого - как он считает.
Лет с 8 у дочери были всегда свои карманные деньги.... Даю столько, сколько просит...... В выходные и каникулы, даю бОльшие суммы, чем в обычные дни, дочка часто отказывается брать больше, чем ей нужно....

Ответить

0


Мышка-норушка

30 сентября 2014, 11:06

#

50 рублей в день и хватит) дети еще не совсем адекватно понимают что такое хорошо и что такое плохо. Бесконтрольное снабжение деньгами приводит к самым плачевным результатам.

Ответить

3


Ирина+

30 сентября 2014, 11:07

#

Мышка-норушка
50 рублей в день и хватит) дети еще не совсем адекватно понимают что такое хорошо и что такое... еще
ну это смотря какой возраст....первоклашке может и хватит, хотя....на эти деньги в школе не пообедаешь...А вот подростку......Моя сейчас учится в колледже, на всё про всё (дорога+ покушать) на 5 дней 2000 р ...

Ответить

1


Мышка-норушка

30 сентября 2014, 11:11

#

Ирина+, у нас в школе обеды бесплатные, школьный автобус. А на что еще деньги детям надо? На конфеты и жвачки? Так это наоборот ограничивать надо. Что-то крупное я сама куплю, если это будет надо. Так что я особо не балую.

Ответить

0


Ирина+

30 сентября 2014, 11:14

#

Мышка-норушка
Ирина+, у нас в школе обеды бесплатные, школьный автобус. А на что еще деньги детям надо? На... еще
У Вас ребёнок ещё в школе, тут понятно...А моя уже студентка

Ответить

0


Гурами

30 сентября 2014, 11:19

#

Ирина+
для кого как...для меня это ненормально...мы своего ребёнка любим без каких либо условий, т.е.... еще
HRgirl
Мне, кажется, нужно с 1го класса начинать давать карманные деньги, без всяких там условий)
Кому как... Моего сына "без условий" трудно приучить к порядку. Но это когда деньги идут на какие-либо развлечения.
А если на еду и экскурсии, то без всяких "условий".

Аматерассу
Кто-то начинает приучать ребенка к карманным деньгам в 7 лет, кто-то вообще считает - пока сам не... еще
В 6 - 7 лет нормально начинать приучать ребёнка к деньгам. Мне бабушка с 6 лет начала выдавать деньги на жвачки и мороженное. Я сыну так же...

Аматерассу
но есть определенная точка зрения на их воспитание.
И какая?

Ответить

1


Мышка-норушка

30 сентября 2014, 11:23

#

Ирина+, в колледже - это лет 16 значит? Моим 17 и 15 лет. И все равно давать больше не считаю правильным. Не хочу приучать к тому, что деньги даются легко. Если хотят куда-то сходить - даю по просьбе, но только на конкретное мероприятие. Т.е. свободных денег в кошельке не водится)

Ответить

0


Sinister

30 сентября 2014, 11:24

#

Да дайте ребенку миллион и скажите, что до 18 лет больше не получит ничего а в 18 лет его будет работодатель содержать

Ответить

1


Ирина+

30 сентября 2014, 11:25

#

Мышка-норушка
Ирина+, в колледже - это лет 16 значит? Моим 17 и 15 лет. И все равно давать больше не считаю... еще
да, 16 лет.. Это ваше право...У меня иная точка зрения.

Ответить

1


Гурами

30 сентября 2014, 11:26

#

Мышка-норушка
Ирина+, у нас в школе обеды бесплатные, школьный автобус. А на что еще деньги детям надо? На... еще
У нас платные завтраки и обеды. Наша семья не вписывается ни в одну категорию социально незащищённых семей, поэтому всё платно...
Школьный автобус тоже платный для всех, потому что на бензин деньги нужны, з/п водителям тоже с родительских денег.

Ответить

0


Мышка-норушка

30 сентября 2014, 11:27

#

Sinister, когда я училась в институте у меня был одногруппник, который когда пришел домой из армии в 20 лет получил от отца 300 тысяч в ДОЛГ, был выпихнут на съемное жилье в свободное плавание. Тогда для меня это было дико. Сейчас я уже так не считаю.
Кстати, тот парень деньги отцу отдал и купил квартиру под Питером, сейчас платит ипотеку и работает)

Гурами, у меня дети приемные, поэтому все бесплатно.

Ответить

4


Sinister

30 сентября 2014, 11:29

#

ЧТО такое школьный автобус!!?

Мышка-норушка
Sinister, когда я училась в институте у меня был одногруппник, который когда пришел домой из армии... еще
100500 других бы сдохло.
Инфа 146%

Ответить

3


Ирина+

30 сентября 2014, 11:30

#

Мышка-норушка
Гурами, у меня дети приемные,
Вы молодец.....я бы так не смогла

Ответить

1


HRgirl

30 сентября 2014, 11:31

#

Мышка-норушка
Sinister, когда я училась в институте у меня был одногруппник, который когда пришел домой из армии... еще
приветик) Сколько у тебя ребятишек?) respect и уважуха))

Ответить

1


Аматерассу (автор)

30 сентября 2014, 11:33

#

Ирина+
бесполезный спор ....Каждый родитель волен поступать так, как считает нужным.Здесь не может быть каких-то определённых рамок.
Ну что же Вы к словам придираетесь - ну назовите это дискуссией. Полезно это или нет - решать Вам. С подругой мы дискутируем часто и по разным поводам. Как известно в споре рождается истина. Просто каждый выдвигает свои аргументы, мы не спорим с пеной у рта.
Столяр
ну это хлебом не корми... детей нет - зато знают как воспитывать, не футболисты - но крупные... еще
Я не кому не навязываю свою точку зрения. Я ее Вам даже не высказывала. Мне интересно мнение других.

Ответить

0


Alis75

30 сентября 2014, 11:33

#

Аматерассу
И если нужно, то на каких условиях. с какого возраста и сколько.
со школьного возраста...... чтобы хватало на покушать...... в более старших классах пытались стимулировать деньгами хорошие результаты в школе и спорте.....

Столяр
ну это хлебом не корми... детей нет - зато знают как воспитывать, не футболисты - но крупные... еще
плюсуюююююююююююююююююююю....................................

Ответить

3


Spike 3D (заблокирован)

30 сентября 2014, 11:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Мышка-норушка

30 сентября 2014, 11:35

#

Ирина+, я бы тоже не смогла... из приюта взять... Хотя иногда думаю об этом.
Это дети нашей родственницы, покинувшей этот мир очень рано. Взяла их 3 года назад, к счастью отношения сложились.
HRgirl , спасибо, но, думаю, на моем месте так сделала любая женщина. 2 девочки у меня)

Ответить

4


Ирина+

30 сентября 2014, 11:35

#

Аматерассу
Как известно в споре рождается истина.
назовите хоть один спор, в котором родилась истина

Ответить

0


Мышка-норушка

30 сентября 2014, 11:36

#

Spike 3D, и в чем вы сомневаетесь?)

Ответить

1


Ирина+

30 сентября 2014, 11:37

#

Мышка-норушка
Это дети нашей родственницы, покинувшей этот мир очень рано. Взяла их 3 года назад, к счастью отношения сложились.
Терпенья Вам и благополучия....

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 28

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.