Минфин РФ предлагает с 2015 года отказаться от базовой части пенсии

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Алексей

17 сентября 2014, 11:05

Минфин РФ предлагает отказаться от фиксированной (базовой) выплаты к будущей пенсии для балансировки бюджета в 2015-2017 годах. Эта мера коснется россиян, которые начнут свою трудовую деятельность с 1 января 2015 года, сообщил замминистра финансов Алексей Лавров на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. "Мы предлагаем, чтобы все вступающие в пенсионную систему с 1 января 2015 года не получали фиксированную выплату к страховой пенсии", - сказал чиновник.
Соответствующее предложение также содержится в представленных министерством основных параметрах федерального бюджета на будущий год и на плановый период 2016 и 2017 годов. По подсчетам Минфина, эта мера позволит государству в 2015 году сэкономить 30,5 млрд рублей, в 2016-м - 96 млрд рублей, в 2017-м - уже 169,9 млрд рублей.
Между тем против предлагаемой меры на заседании трехсторонней комиссии резко выступила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Она назвала предложение Министерства финансов "антиконституционным".
Пенсия в РФ включает три составляющие - базовую (около трех тысяч в месяц), страховую и накопительную части.

ссылка

Ответить

+5

1 2 3


Понаехал из Москвы

17 сентября 2014, 11:22

#

Ясно.
Но для меня это важно - а для вас?

Ответить

1


Lisenok93

17 сентября 2014, 11:42

#

когда я буду на пенсию выходить, ее наверное совсем предложат убрать - потому как некому работать и налоги платить. и вообще будем как в китае - пенсионеров должны дети содержать рождаемость увеличится срочно!

Ответить

2


Алексей (автор)

17 сентября 2014, 11:50

#

Понаехал из Москвы
Ясно. Но для меня это важно - а для вас?
А для меня - тем более. Я вообще выступаю за ГОСУДАРСТВЕННУЮ пенсию для всех. Равную.
Какую? 75% от среднеевропейской в рублевом эквиваленте. Это примерно 750 евро, т.е. 35-40тысяч.
А уж накопительные, страховые и прочие добавки - на усмотрение самих граждан.
Перечислил деньги с з/п - получи в свой дополнительный фонд плюс 10% годовых. Компания добавила - получи еще. Ты же их не украл...
Весь гос. сектор - только на стандартную пенсию, вне зависимости от чинов и званий. Люди на пенсии, как и в младенчестве - все равны. Отличия дает работа и учеба.

Lisenok93
когда я буду на пенсию выходить, ее наверное совсем предложат убрать
Есть такое подозрение.

Ответить

1


Смотритель

17 сентября 2014, 12:22

#

Lisenok93
когда я буду на пенсию выходить, ее наверное совсем предложат убрать - потому как некому работать и налоги платить. и вообще
Мне очень "нравится" реклама о белой зарплате, когда с таким осуждением и противным голосом актриса говорит: "Хороший директор без пенсии не оставит". Директор-то может и постарается, а вот государственный орган....
Дала себе слово и не платила накопительную часть, когда увидела новый дворец! отдела пенсионного фонда города с новейшими компьютерами в ТО ВРЕМЯ, когда пенсионерам вообще месяцами задерживали выплаты.

Ответить

2


Бух

17 сентября 2014, 12:32

#

Смотритель
Дала себе слово и не платила накопительную часть, когда увидела новый дворец! отдела пенсионного... еще
???? Накопительной нет для рожденных ДО 67-го года...........
Вы за кого имели в виду?

Алексей
Я вообще выступаю за ГОСУДАРСТВЕННУЮ пенсию для всех. Равную. Какую? 75% от среднеевропейской в... еще
да не вопрос...... - осталось деньги найти........
Я предлагаю к каждому ИП приставить налоговика на месяц....... и проверить реальную выручку.......
Вы - ЗА?

Ответить

0


Горгона

17 сентября 2014, 12:34

#

А мне до пенЗии 3,5 года осталося! доживу ли?

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 12:35

#

Горгона
А мне до пенЗии 3,5 года осталося! доживу ли?
доживешь!!!!!!!
думаю, даже больше доживешь........

Ответить

0


Клюковка

17 сентября 2014, 12:38

#

Алексей
Я вообще выступаю за ГОСУДАРСТВЕННУЮ пенсию для всех. Равную.
Считаете это справедливым? Почему кто-то, получащий сотку, а кто-то десять тысяч, должны быть наравне в будущем?
Система, при которой некая базовая часть равна для всех, а далее начисление добавками - кто-сколько получал, столько и добавили - вполне разумна.

Ответить

0


Горгона

17 сентября 2014, 12:38

#

Бух
доживешь!!!!!!! думаю, даже больше доживешь........
А чё т так неохота.

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 12:40

#

Горгона
А чё т так неохота.
то есть?
есть варианты?

Ответить

0


Горгона

17 сентября 2014, 12:42

#

Бух
то есть? есть варианты?
Канешн! кладбище! чем плох вариантик?

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 12:44

#

Горгона
Канешн! кладбище! чем плох вариантик?
я как-то не рискнула это написать...........
а чо. там - хорошо? Кто-то уже был?

Ответить

0


Горгона

17 сентября 2014, 12:45

#

Бух
я как-то не рискнула это написать........... а чо. там - хорошо? Кто-то уже был?
Тама оченно харошо! тама тихо, спокойно, и по выходным сейшены халявные бывають!

Ответить

0


Ирина+

17 сентября 2014, 12:46

#

Бух
а чо. там - хорошо? Кто-то уже был?
тем и интересно, что новое неизведанное Вы не любите авантюры?

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 12:46

#

Горгона
Тама оченно харошо! тама тихо, спокойно, и по выходным сейшены халявные бывають!
врут! не верь............

Ирина+
Вы не любите авантюры?
с одним концом - нет.........

Ответить

0


Ирина+

17 сентября 2014, 12:47

#

Бух
с одним концом - нет.........
про кол-во никто точно не знает точно

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 12:50

#

Ирина+
про кол-во никто точно не знает точно
так никто и обратного не знает.......
зачем же такой риск - 50/50?
Я достаточно консервативна......... , как однажды заметила Элис......... ))))))))))))

Ответить

0


Ирина+

17 сентября 2014, 12:51

#

Бух
так никто и обратного не знает....... зачем же такой риск - 50/50? Я достаточно консервативна.........
50/50 не такой уж плохой шанс , я б даже сказала обнадёживающий

Ответить

0


sadKO

17 сентября 2014, 12:54

#

Горгона
А мне до пенЗии 3,5 года осталося! доживу ли?
ХА, а мне до неё 33 года.чую, пенсии я не увижу.

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 12:57

#

Ирина+
50/50 не такой уж плохой шанс , я б даже сказала обнадёживающий
для кого как......
для меня - рискованный.......

Ответить

0


Ирина+

17 сентября 2014, 13:29

#

Бух
для кого как...... для меня - рискованный.......
"кто не рискует, тот не пьёт шампанского" (С)

Ответить

0


Бух

17 сентября 2014, 13:32

#

Ирина+
"кто не рискует, тот не пьёт шампанского" (С)
шампанское не люблю.......

Ответить

0


Ирина+

17 сентября 2014, 13:33

#

Бух
шампанское не люблю.......
тогда Вам жить вечно

Ответить

0


Смотритель

17 сентября 2014, 13:52

#

sadKO
ХА, а мне до неё 33 года.чую, пенсии я не увижу.
Увидеть-то может и увидете. Но однозначно, она будет небольшой. Так во все времена, насколько я слышала и везде.
Но наверно всё же целесообразно послушать тех, кто советует вкладывать в детей. Гарантии безбедного существования нет, но вероятность есть.

Ответить

1


Бух

17 сентября 2014, 13:55

#

Ирина+
тогда Вам жить вечно
эт вряд ли......... - средства Макропулуса нет

Ответить

0


Алексей (автор)

17 сентября 2014, 17:39

#

Бух
да не вопрос...... - осталось деньги найти...
Не дворцы с олимпиадами строить, а пенсионерам платить.
Жить государству нужно скромнее, а людям - богаче.
Бух
Я предлагаю к каждому ИП приставить налоговика на месяц....... и проверить реальную выручку.......
И считать его 50тысяч рублей выручки? Найдете 8млн. налоговиков?
Там, где государство не в силах отследить и собрать, оно должно вообще в безналоговый режим людей отпустить. Самозанятость. Пусть спасибо скажут, что не трясем с государства денег. А то как на западной Украине - сядем все на жопу и только деньги подавай... А что не так, так сразу майдан и вилы...

Клюковка
Система, при которой некая базовая часть равна для всех, а далее начисление добавками - кто-сколько получал, столько и добавили - вполне разумна.
Согласен. 35тысяч - базовая государственная пенсия, а сверх - только отчисления от коммерческой деятельности. Поскольку и врачи и учителя и прочие бюджетники кормятся на налоги коммерческих структур. Все не коммерсанты - строго на базовую. Не нравится - иди в коммерцию.

Ответить

1


OVERKILL

17 сентября 2014, 20:16

#

минфин и цб,это своего рода внутренние санкции на население России

Ответить

1


Клюковка

18 сентября 2014, 09:46

#

Алексей
Согласен. 35тысяч - базовая государственная пенсия,
А Вы щедры, однако! Думаю, при таком размере пенсии, можно особо не заморачиваться доп. отчислениями большинству нашего населения.
Только вот это вряд ли когда исполнится. *такая цифра*

Ответить

0


работунша

18 сентября 2014, 09:53

#

Клюковка
А Вы щедры, однако! Думаю, при таком размере пенсии, можно особо не заморачиваться доп.... еще
Клюковка
А Вы щедры, однако! Думаю, при таком размере пенсии, можно особо не заморачиваться доп.... еще
почему-если сократить гос.аппарат-вполне.....а то министерств развелось

Ответить

1


Клюковка

18 сентября 2014, 09:57

#

работунша
почему-если сократить гос.аппарат-вполне.....а то министерств развелось
это тем более нереально...

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.