Субсидия

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


реальность жизни

19 августа 2014, 19:11

Вопрос к знающим людям. На госсужбе есть возможность встать на очередь на жилье, точнее на денежный эквивалент, который высчитывается по формуле. Ну естественно там свои критерии нуждающихся, отличающиеся от критериев для обычных людей. Кто-нибудь реально знает случаи про получение данных средств или так же очередь бесонечна?!)

Ответить

+1


her0

19 августа 2014, 20:26

#

У меня мать получила трешку в 2003г по очереди но там начальница подруга была. фсо.
У военных уйма примеров.
В мвд очень и очень сложно получить в этой жизни. Говорят все ресурсы ушли на военных, но через взятку можно двигаться в плоть до получения через год два, при наличие определенной выслуги.

Ответить

0


реальность жизни (автор)

19 августа 2014, 20:44

#

МВД это другая очередь в принципе. Я говорю про получение не самой квартиры, а денег на ее приобритение. Это касается федеральных госслужащих.

Бюджет разный у этих структур. Поэтому и очередь разная))

Ну это насколько меня ввели в курс дела

Ответить

0


her0

19 августа 2014, 21:15

#

реальность жизни, тогда многое зависит кем именно работаете, есть уйма разных программ для учителей врачей итд.

Ответить

0


реальность жизни (автор)

19 августа 2014, 21:48

#

Учителя, врачи и равные с ними не госслужащие

Я госслужащий москвы, там иные правила и привилегии, естесственно и суммы другие на субсидию.

Ответить

0


Немосквичка

19 августа 2014, 23:27

#

реальность жизни,вы должны соответствовать условиям данной субсидии, возраст и иное, получить реально, но много "но"

Ответить

0


Понаехал из Москвы

20 августа 2014, 00:32

#

Субсидия расчитывается примерно так...
Если вы очередник на муниципальное жильё, то считают по 18 кв. метров на человека (семью). После этого находят в фонде имеющегося жилья, подходящий вариант, проводят его оценку через БТИ, и выплачивают 75% от этой стоимости. Деньги перечисляются на специальный целевой счёт в банке. Если вы в течении года не смогли найти реальное жильё для покупки - Государство эти деньги забирает, и ваша "очередь" ликвидируется.
Я так получил жильё...

Ответить

0


реальность жизни (автор)

20 августа 2014, 00:47

#

Вы субсидию получали как госслужащий?

Ответить

0


her0

20 августа 2014, 07:54

#

her0
реальность жизни


her0
реальность жизни,

Ответить

0


solarfloret

20 августа 2014, 09:28

#

реальность жизни, есть такие, но мы врятли Вам в чем то поможем. Моя знакомая 2 года назад получила денежную сумму на квартиру (полная стоимость), и была последняя в этом проекте. сейчас дают денег меньше, но об этом, к сожалению большинство гос служащих не знают. Это не то что скрывают, но не афишируют. Вам лучше всего наладить внутреннюю связь с вышестоящими. Потому как даже если Вы встанете на очередь, она может тянуться оч долго....

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.