На июнь 2014 россияне задолжали за услуги ЖКХ 901 млрд рублей

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Neron

24 июня 2014, 11:40

«Национальной службой взыскания» обнародован рейтинг регионов-должников по коммунальным платежам за 2014 год. Так, по состоянию на 1 июня задолженность россиян за ЖКУ с начала года выросла на 10%. Что в денежном выражении соответствует 85 миллиардам рублей. Самый большой размер долга зафиксирован в Уральском федеральном округе. На втором месте — Приволжский федеральный округ. Тройку замыкает Центральный федеральный округ. Они накопили в качестве задолженности за услуги ЖКХ по 182, 175 и 161 миллиардов рублей соответственно. Общий размер долга всех субъектов РФ близится к 1 триллиону рублей.
По информации замминстроя и ЖКХ Андрея Чибиса, за 2013 год население задолжало за услуги ЖКХ более чем 100 миллиардов рублей. По данным на 1 июня 2014 года, долг населения находится на отметке в 189 миллиардов рублей. С начала 2014 года данный показатель вырос на 10%, или 18 миллиардов рублей. На 1 января 2014 года он был равен 171 миллиарду рублей.
Также Чибис уточнил, что обнародованные данные о задолженности за ЖКУ включают денежные средства, которые не были перечислены поставщикам физлицами, бюджетными организациями, пром- и сельхозпредприятиями. При этом взаимный долг ресурсоснабжающих компаний при подсчете не учитывался.
Так, в регионе-лидере по задолженности (УФО) население не выплатило коммунальщикам 29 миллиардов рублей. Средняя сумма долга на каждую семью — 6,1 тысячи рублей.
В ПФО жители суммарно задолжали 33 миллиарда рублей при среднем размере в 2,85 тысячи рублей.
В ЦФО собственники купленных квартир не оплатили счета на 45 миллиардов рублей. На семью приходится средний долг в 2,96 тысячи рублей.
Далее идет СЗФО с общим размером долга в 128 миллиардов рублей. Задолженность населения — 21 миллиард рублей, по 3,8 тысячи рублей на семью.
На пятом месте СКФО с долгом в 82 миллиарда рублей. Население не выплатило 17 миллиардов рублей, по 6,7 тысячи рублей на домохозяйство.
Сибирь задолжала 79 миллиардов рублей. Из них 18 миллиардов пришлось на граждан со средним размером долга в 2,4 тысячи рублей.
Общий долг ЮФО составил 71 миллиард рублей. Население не оплатило счетов на 19 миллиардов рублей, по 3,8 тысячи рублей на семью.
ДФО должен за ЖКХ всего 23 миллиарда рублей. Из них 7 миллиардов рублей долг населения, по 2,8 тысячи рублей на семью.
Таким образом, на 1 июня 2014 года в среднем российская семья-неплательщик за ЖКУ должна по 3,5 тысячи рублей. Однако наибольший размер долга на домохозяйство зарегистрирован в УФО (6,1 тысячи рублей), СЗФО (3,8 тысячи рублей) и СКФО (6,7 тысячи рублей).
Но среди субъектов РФ в лидерах по задолженности числятся ЯНАО (14,3 тысячи рублей), Коми (8,3 тысячи рублей) и Мурманская область (7,1 тысячи рублей). Также более 5 тысяч рублей долга на каждое домохозяйство приходятся в Челябинской, Свердловской и Курганской областях.
По словам ведомства, на протяжении второго года подряд ежемесячный рост задолженности россиян за ЖКУ составляет 2%. При этом доля задолженности со сроком пропущенных платежей (более 90 дней) на 1 июня 2014 года равна 51% (459,5 миллиарда рублей).
По оценкам экспертов, летом объем долга по тарифам за услуги ЖКХ снизится по причине окончания отопительного сезона.

Правильно ли понимаю, должники это те у кого в регионе нет работы, им просто нечем платить за ЖКХ ?))

Ответить

0

1 2


Работа делает свободным

24 июня 2014, 11:41

#

Я думаю алкашня тоже имеет задолженности по квартплате.
Да и в Москва Сити когда работал, там тоже висят нехилые списки долгов по квартплате.

Хохлы во всем виноваты...

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 11:42

#

Работа делает свободным
Я думаю алкашня тоже имеет задолженности по квартплате. Да и в Москва Сити когда работал, там тоже... еще
Алкашня уже вымерла давно. А хохлы причем ?

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июня 2014, 11:44

#

Neron
Алкашня уже вымерла давно.
Даже у меня в подъезде парочка таких есть.
Что говорить про регионы, которые спиваются со времен советской власти, но в отличие от тех времен, сейчас их пьяными не носят через проходные заводов делать план и получать 150 рублев.

Хохлы всегда причем. Тренд такой

Ответить

0


ЦЛВ

24 июня 2014, 11:46

#

Neron
Алкашня уже вымерла давно.
Ой, не все. Ежедневно по паре каждый день в одном из районов МО умирает. И все никак не вымрет.

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 11:47

#

Работа делает свободным
Даже у меня в подъезде парочка таких есть. Что говорить про регионы, которые спиваются со времен... еще
Тренд из задницы сериала "Давай поженимся". Это мне неинтересно. Постулат глубже.

Ответить

0


Немосквичка

24 июня 2014, 11:48

#

Работа делает свободным, Алкаши тоже люди

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июня 2014, 11:49

#

Немосквичка
Работа делает свободным, Алкаши тоже люди
Да я сам со своими пью периодически.
Но это не отменяет их долгов по квартплате

Neron
Тренд из задницы сериала "Давай поженимся". Это мне неинтересно. Постулат глубже.
Ваш постулат понятен - власть плохая, Путин плохой, Единая Россия плохая, развалили великую страну, когда у всех был шкаф хельга и фарфор и не было олигархов.

Ответить

0


ЦЛВ

24 июня 2014, 11:53

#

Neron
Тренд из задницы сериала "Давай поженимся". Это мне неинтересно. Постулат глубже.
Попробовали бы вы во времена великой страны не платить за ЖКХ. Быстро оказались бы там, "где Макар телят не гонял".
Работа делает свободным
Да я сам со своими пью периодически. Но это не отменяет их долгов по квартплате Ваш постулат... еще
Такая плохая, что за неуплату ЖКХ даже не беспокоят. На остальных "перекидывают" долги неплательщиков, а не "расстреливают".

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 11:57

#

Работа делает свободным
Единая Россия плохая
Почему регионам работу не даёте ?

ЦЛВ
Ой, не все. Ежедневно по паре каждый день в одном из районов МО умирает. И все никак не вымрет.
а вы их вскрывали ? Видели причины ?

ЦЛВ
Попробовали бы вы во времена великой страны не платить за ЖКХ. Быстро оказались бы там, "где Макар телят не гонял".
Телят в регионах больше нет - отсюда и гонять некого

Ответить

0


Гурами

24 июня 2014, 11:59

#

Neron
Правильно ли понимаю, должники это те у кого в регионе нет работы, им просто нечем платить за ЖКХ ?))
А в чём суть вопроса? Почему люди не платят за ЖКХ? Или КТО не платит за ЖКХ? Или автор темы хочет все неуплаты за ЖКХ свести к безработице?

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 12:00

#

Немосквичка
Работа делает свободным, Алкаши тоже люди
вот алкашня может на охране телят стеречь , были бы только.

Гурами
Почему люди не платят за ЖКХ? за ЖКХ свести к безработице?
И то и это

Ответить

0


ЦЛВ

24 июня 2014, 12:02

#

Neron
вот алкашня может на охране телят стеречь , были бы только.
Насмешил. Она (алкашня) настережет.

Neron
И то и это
За безработных государство платит. Не надо ля-ля. Мало, не все, но платит.

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 12:03

#

ЦЛВ
Насмешил. Она (алкашня) настережет.
Когда были -стерегли, не смеши если скажешь - "тогда не пили"

Ответить

0


OVERKILL

24 июня 2014, 12:03

#

Тарифы жкх давно уже в 1.5-2 раза обгоняют инфляцию и реальную их стоимость.

Ответить

0


ЦЛВ

24 июня 2014, 12:04

#

Neron
Когда были - стерегли, не смеши если скажешь - "тогда не пили"
И так настерегли, что все на бутылки разворовали.

Neron
а вы их вскрывали ? Видели причины ?
Конечно, иначе не говорила бы.

Ответить

0


Гурами

24 июня 2014, 12:05

#

У нас в доме алкашня за квартиры не платит. Причём тут безработица? Кому нафиг нужны пьяные работники, которые даже в дверь подъезда вписаться не могут?
Кроме алкашни ещё имеют место быть форсмажорные ситуации.

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июня 2014, 12:09

#

Neron
Почему регионам работу не даёте ?
Географические перекосы в экономике, при такой площади и разнообразии климатических условий, были всегда.

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 12:14

#

Работа делает свободным
Географические перекосы в экономике, при такой площади и разнообразии климатических условий, были всегда.
Будем ждать когда все вымрут окончательно , и вся недвижимость перейдёт власти ?)) оно вам надо ? Или какие цели преследует ваша безнадежность во власти ?

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июня 2014, 12:15

#

Neron
Будем ждать когда все вымрут окончательно , и вся недвижимость перейдёт власти ?)) оно вам надо ?... еще
Ваши предложения?

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 12:16

#

ЦЛВ
И так настерегли, что все на бутылки разворовали.
Эххх развернул бы я с вами тут дискуссию до утра, да вот уже заявка пришла - ехать надо!

Ответить

0


Гурами

24 июня 2014, 12:18

#

По поводу того самого "среднего долга" в 2-4 тысячи рублей, то это не серьёзно. Это квартплата за 1-2 месяца. За такой долг даже пени не берут.

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 12:19

#

Работа делает свободным
Ваши предложения?
Вы мозговой эпицентр , вас чему то там учили в Ломоносове и КГБ Вы и решайте. Но пока ваша игра убивает русских людей по всем регионам, у них цель как то выжить, а вы еще ЖКХ считаете

Ответить

0


TRUCK

24 июня 2014, 12:21

#

за то весь Урал... и дальше к Японо-маме ....квартирки себе в Тайланде приобретают! на нулевом цикле как горячие пирожки разберают......а еще ноют что плохо живут

Ответить

0


Neron (автор)

24 июня 2014, 12:23

#

TRUCK
за то весь Урал... и дальше к Японо-маме ....квартирки себе в Тайланде приобретают! на нулевом... еще
Давно известный факт, что бы жить в Тайланде много денег не надо собирать, едут туда не от большого ума, к примеру мне как вариант там жить - не хотелось бы , и не поеду. Не нравится мне круглый год лето.

Ответить

0


Гурами

24 июня 2014, 12:39

#

Рыба
Гурами, форсмажор в оплате. Что можно считать?
Хорошо. Рассказываю ситуацию, которая имеет место быть. Постараюсь рассказать сухо и без эмоций.

У нас в доме жили мужчина с женой. Ещё у него жила сестра в соседнем доме. Мужчина работал летчиком-испытателем, когда был здоров, то всем был нужен!
Потом мужик попал в авиокатастрофу, но выжил (в авиакатастрофу попал примерно 16-18 лет назад). Неделю пролежал в коме. Из комы мужик вышел, но у него случилось сильное органическое поражение головного мозга. Крышу ему снесло напрочь! Жена ушла, общих детей они с женой ещё не успели завести. Мужик как-то кое-как жил, сестра за ним ухаживала - в лучшем случае раз в месяц приходила, но пенсию его по инвалидности регулярно получала сама. Брату какие-то там подачки приносила ввиде еды и денег. Все соседи собрались, написали коллективные заявления во все инстанции по поводу этого мужика. Мы с соседями добились того, что мужика стали принудительно класть в психиатрическую клинику каждую осень и весну. А сестра даже по поводу психушки похлопотать не хотела!
В 2011 году мужик, который бывший лётчик-испытатель пропал безвести. Менты его искали год и не нашли. В 2012 его сестра тоже исчезла. Квртира стоит и за неё никто не платит. Долг за квартиру уже около 200 тыс. руб.

Рыба, вот такая форс-мажорная ситуация.

Ответить

0


Гурами

24 июня 2014, 12:45

#

Чего дарят дателям, квартиру? Я о таком ещё не слышала.

А по поводу всей страны я не говорила. Я сказала про форс-мажорную ситуацию. А у каждого она может быть индивидуальной.

Ответить

0


работунша

24 июня 2014, 12:51

#

Гурами
Чего дарят дателям, квартиру? Я о таком ещё не слышала. А по поводу всей страны я не говорила. Я... еще
да ничего не пропивают...и не платят в основном вполне обеспеченные люди....например у меня сосед постоянно 3-4 месяца не платит,потом с премии оплачивает...пени-то мизерные...да и чего они сделают ему....

Ответить

0


Бух

24 июня 2014, 13:03

#

работунша
да ничего не пропивают...и не платят в основном вполне обеспеченные люди....например у меня сосед... еще
О!! и я постоянный должник за 2-3 мес......
гашу потихоньку.......

Ответить

0


Alis75

24 июня 2014, 13:18

#

Бух
О!! и я постоянный должник за 2-3 мес...... гашу потихоньку.......
часто пьете?

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июня 2014, 13:19

#

Бух
О!! и я постоянный должник за 2-3 мес...... гашу потихоньку.......

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.