Ответственный момент

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Хорошо бы поработать

21 мая 2014, 09:33

Прохождение собеседования - важное мероприятие, от которого зависит, будет у соискателя работа или нет.
В этот ответственный момент накатывает волнение. Приходится концентрироваться на том, как избежать волнения, а не на том, как пройти собеседование.
В связи с этим предлагаю обсудить вопрос: как побороть волнение?

Ответить

0

1 2 3


Yuriko

21 мая 2014, 09:35

#

я раньше перед собеседованием бутылку пива выпивал, ДЛЯ СМЕЛОСТИ

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 09:38

#

Yuriko
я раньше перед собеседованием бутылку пива выпивал, ДЛЯ СМЕЛОСТИ
хорошо помогало?
но от него же запах

Ответить

0


Yuriko

21 мая 2014, 09:39

#

Хорошо бы поработать
хорошо помогало? но от него же запах
от бутылки пива запах?
шутишь?

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 09:40

#

Yuriko
от бутылки пива запах? шутишь?
а разве нет?

Ответить

0


Yuriko

21 мая 2014, 09:42

#

Хорошо бы поработать
а разве нет?
нет
сигаретой закурил и идешь бодро.
Ну если конечно ты не планируешь с кадровичкой целоваться.

Ответить

0


Смотритель

21 мая 2014, 09:44

#

Хорошо бы поработать
В связи с этим предлагаю обсудить вопрос: как побороть волнение?
это - проблема не только у вас. Я бы, например, просто попрослила учесть, что вы волнуетесь и поэтому быть снисходительнее к возможным ошибкам. Это и успокаивает, и другая сторона тоже несколько смягчается.

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 09:44

#

Yuriko
нет сигаретой закурил и идешь бодро. Ну если конечно ты не планируешь с кадровичкой целоваться.
я не курю

Смотритель
это - проблема не только у вас. Я бы, например, просто попросли учесть, что вы волнуетесь и поэтому... еще
у вас она тоже?
как вы ее решаете?

Ответить

0


О-Леся

21 мая 2014, 09:47

#

Хорошо бы поработать, Да Вы больше Юрку слушайте!!! От пива запах хуже, чем от водки

Скажу от себя и за себя: у меня волнение почему-то возникает, когда подхожу к месту собеседования. А потом я спокойная как удав... Ведь не только меня оценивают, но и я оцениваю - в конце концов при положительном решении в отношении моей кандидатуры за мной остается право выбора И еще: я настраиваю себя так, что якобы мне все равно - возьмут или нет и тогда волнение уходит

Ответить

0


Смотритель

21 мая 2014, 09:51

#

Ведь не только меня оценивают, но и я оцениваю - в конце концов при положительном решении в отношении моей кандидатуры за мной остается право выбора И еще: я настраиваю себя так, что якобы мне все равно - возьмут или нет и тогда волнение уходит [/quote], да, вы правы. Это тоже психологическое как бы уравнивание собеседников.

Ответить

0


Аматерассу

21 мая 2014, 09:53

#

В самом начале своей трудовой деятельности я жутко волновалась, а потом, после большого количества пройденных собеседований - перестала. А вообще, я заметила - берут человека вызвавшего наибольшую симпатию (при условии, что он не совсем не в теме), а тут волнуйся/ не волнуйся никак не повлияешь.

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 09:55

#

О-Леся
Хорошо бы поработать, Да Вы больше Юрку слушайте!!! От пива запах хуже, чем от водки Скажу от... еще
у меня оно возникает еще дома, когда готовлюсь к выходу... дальше оно только нарастает

Аматерассу
В самом начале своей трудовой деятельности я жутко волновалась, а потом, после большого количества... еще
это верно... но почему-то легче от этих мыслей не становится...

Ответить

0


О-Леся

21 мая 2014, 10:00

#

Хорошо бы поработать
у меня оно возникает еще дома, когда готовлюсь к выходу... дальше оно только нарастает
Ну-у, это уже Ваша психология такова. Смею предположить (извините, если обижу) - Вы слишком зависите от мнения людей, в том плане, что очень боитесь понравитесь или нет... Я права? А в таком случае, я всегда говорю себя - я не медный пятак и сотка баксов, чтобы всем нравиться

Ответить

0


babaj

21 мая 2014, 10:01

#

Yuriko
от бутылки пива запах? шутишь?
От стакана пива уже запах, и ещё какой, на пол часа, то точно

Ответить

0


О-Леся

21 мая 2014, 10:02

#

Я больше переживаю за то, с кем столкнусь на собеседовании... Если обычное хамло, то очень напрягает, потому что хочется ответить тем же, но не можеться в силу воспитания. Если я чувствую дружелюбие по отношению ко мне и в целом - то вообще проблем нет

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 10:03

#

babaj
От стакана пива уже запах, и ещё какой, на пол часа, то точно
ну вот, приду с запахом, зато волноваться не буду

Ответить

0


О-Леся

21 мая 2014, 10:04

#

Хорошо бы поработать
ну вот, приду с запахом, зато волноваться не буду
А банальный вариант - валерьянку не пробовали? В таблетках, чтоб запаха не было?
Я самые большие волнения испытала во время экзаменов в Универе, за 10 минут до захода в аудиторию выпивала 3 таблетки и потом была абсолютно спокойна и руки не дрожали

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 10:04

#

О-Леся
Ну-у, это уже Ваша психология такова. Смею предположить (извините, если обижу) - Вы слишком... еще
что-то в этом есть...

Ответить

0


HRgirl

21 мая 2014, 10:05

#

Аматерассу
В самом начале своей трудовой деятельности я жутко волновалась, а потом, после большого количества... еще
100%. На собеседовании главное произвести хорошее впечатление, а дальше дело техники))) кто этому научится, всегда будет с хорошей работой))

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 10:06

#

О-Леся
Если обычное хамло, то очень напрягает, потому что хочется ответить тем же, но не можеться в силу воспитания.
иногда даже не знаешь, что и ответить

HRgirl
100%. На собеседовании главное произвести хорошее впечатление, а дальше дело техники))) кто этому научится, всегда будет с хорошей работой))
а кто не научится? прозябать в безработье?

Ответить

0


HRgirl

21 мая 2014, 10:10

#

Хорошо бы поработать
иногда даже не знаешь, что и ответить а кто не научится? прозябать в безработье?
не, конечно))) но они больше будут волноваться и большее кол-во собеседований посещать)))

Ответить

0


Смотритель

21 мая 2014, 10:10

#

HRgirl
100%. На собеседовании главное произвести хорошее впечатление, а дальше дело техники))) кто этому научится, всегда будет с хорошей работой))
Это правило действует на неделю работы на испытательном сроке.

Ответить

0


Хорошо бы поработать (автор)

21 мая 2014, 10:10

#

О-Леся
А банальный вариант - валерьянку не пробовали? В таблетках, чтоб запаха не было? Я самые большие... еще
пробовала... тогда становлюсь слишком спокойной и думаю: "Скорей бы домой"

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

21 мая 2014, 10:13

#

Хорошо бы поработать
а кто не научится?
Ну Вы же не станете приобретать товар ненадлежащего вида?
Так ведь?
Тут по аналогии.
Интервьюеры тоже люди.
Не будет ничего страшного, если Вы скажете, что волнуетесь.
Как правило, в хороших компаниях, неплохие психологи на подборе сидят.
Они и создают благоприятный климат на собеседовании.

Ответить

0


О-Леся

21 мая 2014, 10:14

#

Хорошо бы поработать
пробовала... тогда становлюсь слишком спокойной и думаю: "Скорей бы домой"
Тогда уменьшите дозу
HRgirl
100%. На собеседовании главное произвести хорошее впечатление, а дальше дело техники))) кто этому научится, всегда будет с хорошей работой))
не совсем вариант - поможет на первое время, а потом вся суЧность раскроется...
Хотя хорошее впечатление это - аккуратная одежда, уверенность в себе (но не излишняя самоуверенность и наглость) и проявление интереса к предлагаемой вакансии

Ответить

0


Аматерассу

21 мая 2014, 10:18

#

О-Леся
Я больше переживаю за то, с кем столкнусь на собеседовании... Если обычное хамло, то очень... еще
Если начинают хамить - я встаю и ухожу, ну подумаешь 40 руб на метро потратила - не смертельно. Хотя так что бы на собеседовании хамили только пару раз было.

Ответить

0


HRgirl

21 мая 2014, 10:20

#

О-Леся
Тогда уменьшите дозу не совсем вариант - поможет на первое время, а потом вся суЧность... еще
Все правильно))) при приятной внешности и поведении, важно еще и быть профессионалом своего дела)))
да, сучность, к сожалению, вылезает позже, обычно после испытательного срока)))

Смотритель
Это правило действует на неделю работы на испытательном сроке.
ну если вы не просто играли, а и по жизни приветливый и некофликтный человек, да при этом еще и работать умеете, то нет, не на неделю)))

Ответить

0


Аматерассу

21 мая 2014, 10:27

#

HRgirl
100%. На собеседовании главное произвести хорошее впечатление, а дальше дело техники))) кто этому научится, всегда будет с хорошей работой))
Произвести хорошее впечатление на всех не возможно. Нужно просто быть собой. Я, например, не люблю когда человек "пытается произвести хорошее впечатление". А поскольку я точно знаю, что если я не взяла человека, это не значит, что он плохой специалист ( просто конкуренция большая и может быть у кого-то опыт чуть больше для нашей компании подходит, у кого-то слишком высокая для нас квалификация и понятно, что ч-к долго за нашу з/п работать не будет, кто-то просто не впишется в наш коллектив и т.д.) - причин для принятия в пользу другого кандидата может быть много, поэтому и понимаю, что если меня не взяли это не значит, что я плохой специалист (тем более в своей квалификации я уверена). Поэтому и не переживаю, если меня не берут, а соответственно не волнуюсь на собеседовании. Дольше 1, 5 месяцев работу никогда не искала.

Ответить

0


А-нюта

21 мая 2014, 10:28

#

Хорошо бы поработать
хорошо помогало? но от него же запах
Если человеку приходит в голову выпить пива с утра перед собеседованием, то ему абсолютно наплевать на запах

Ответить

0


babaj

21 мая 2014, 10:31

#

А-нюта
Если человеку приходит в голову выпить пива с утра перед собеседованием, то ему абсолютно наплевать на запах
Есть, всё таки ещё один вариант, гипотетический, это если точно знать, что кадровичко пивком тоже с утра закинулась

Ответить

0


А-нюта

21 мая 2014, 10:32

#

О-Леся
Вы слишком зависите от мнения людей, в том плане, что очень боитесь понравитесь или нет...
А может быть все проще - хочется работу найти

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.