Неужели будет война?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Упрямая

1 марта 2014, 21:24

Ребенок в армию собрался. Мне страшно.

Ответить

+78

1 2 3 4 5 ... 30


Холст

1 марта 2014, 21:31

#

в армию ребенка желательно не отдавать ни при войне ни в любое мирное время
фраза "кто служил в армии, тот в цирке не смеется" не на пустом месте

Ответить

1


Андрае1111

1 марта 2014, 21:33

#

Упрямая
Ребенок в армию собрался. Мне страшно.
да в Украину по любому срочников не пошлют!

Ответить

0


Упрямая (автор)

1 марта 2014, 21:37

#

Холст, в армии все так плохо?
У него друг в армию пошел и теперь об этом очень жалеет. Пока не знаю почему.

Ответить

0


Работа делает свободным

1 марта 2014, 22:10

#

В армию обычно собираются уже в том возрасте, когда неплохо бы отвечать за свои поступки.

Ответить

1


работунша

1 марта 2014, 22:27

#

Потерянное аремя

Ответить

0


Упрямая (автор)

1 марта 2014, 22:35

#

работунша, а Вы были?

Ответить

1


Dimka

1 марта 2014, 22:36

#

Друг пошел полгода назад, чтот ему захотелось вдруг отдать "долг" родине, сам выбирал куда пойти (была возможность).
Недавно созванивались, говорит что всё хорошо, даже неплохо, правильно выбрал тёплое местечко, но в целом тупизм, деградация и потеря времени.

Ответить

0


Упрямая (автор)

1 марта 2014, 22:38

#

А у моего сына все друзья уже отслужили, вот и мой собирается. Стадное чувство.

Ответить

0


Dimka

1 марта 2014, 22:41

#

Ну, у моего друга тоже часть ровесников отслужила, а он альтернативщиком при военкомате заделался, потом решил всёж пойти так отслужить...хотя мог и там досидеть, просто ездил как на работу.... возможно тоже стадное .... не знаю

Ответить

0


iml

1 марта 2014, 22:54

#

Про нынешнюю армию умолчу. Год - дурдом, ничему не научит.
Да и проезжая по выходным мимо ворот дивизии Дзержинского смех разбирает - прям как в пионерлагере в "родительский день".
А вот если в нормальную "боевую" часть - так толк будет.

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

1 марта 2014, 22:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


TySIN

1 марта 2014, 22:59

#

Армия полезная вещь, сам отслужил срочку, потом уехал по контракту на Кавказ, хорошо воспитывает характер.

Ответить

0


Некто - псевдо

1 марта 2014, 23:00

#

Не пугайте людей! в армии, относительно в некоторых частях ( не во всех ) все нормально.
Знакомый отслужил год и вернулся жив - здоров, призывался из Тулы.
Что касается дня сегодня, то пошлют ли молодняк исправлять ситуацию на Украине - однозначно не пошлют, Путин не дурак и продолжения Чечни-2 не будет, когда воевали молодые и неопытные.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

1 марта 2014, 23:05

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


At Dawn

1 марта 2014, 23:27

#

Я конечно понимаю, что в армии далеко не все просто - насилие, поборы, унижения встречаются, - но это... Давайте никто в армию идти не будет. "Стадо" будет дома сидеть, крутится волчком. Тогда эту страну можно будет совсем не боятся и наш с вами покой никто защищать не будет.

Ответить

1


alex_4

1 марта 2014, 23:32

#

Некто - псевдо
Не пугайте людей! в армии, относительно в некоторых частях ( не во всех ) все нормально. Знакомый... еще
А причём тут Чечня? Чечня от нас не отделялась, а Украина - другое государство! Тогда уж вспоминали бы про Афганистан! Интернациональный долг...

Ответить

0


iml

1 марта 2014, 23:51

#

Spike 3D
И на Украину воевать! Пускай потом матери цинковый гроб привезут....
Вот именно для того, чтобы гробов меньше было.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

2 марта 2014, 01:00

#

работунша
Потерянное аремя
А я там время не терял...
Потерянное время для того, кто сразу после школы туда попадает. Это год без учёбы.
А кто туда идёт специалистом - тот там время не теряет.

Ответить

0


Yuriko

2 марта 2014, 01:17

#

Упрямая
Ребенок в армию собрался. Мне страшно.
иди на кухню женщина
не твоего это ума дело

не хватало ещё и тут слушать вопли домохозяек

Ответить

4


Понаехал из Москвы

2 марта 2014, 01:25

#

Ну, и по существу темы...
Не знаю, как получится. Сейчас всё зависит от ситуации в Крыму, Донбассе, Харьковской области. Как там дела пойдут - такое решение Президент и примет.
Молодых пацанов не должны посылать - из них вояки ещё никакие. Туда могут закинуть "контрабасов". А это уже воины серьёзные!
Конечно, если это случится, будут и погибшие и раненые. Это война... Другое дело - какой ценой будет выполнена задача?
В Украине есть своя Армия, и бендеровцы к ней подступаться боятся - получат полный разгром, и они это знают. Другой вопрос, что сейчас Украинская Армия без Главкома, и может только самообороняться без его приказов.
Тут Янукович смалодушничал - надо было сразу отдавать приказ войскам на уничтожение бандитов. Во всём мире это называется "Контр-террористическая операция", и Армия в ней играет ключевую роль.

Ответить

1


Yuriko

2 марта 2014, 01:35

#

Понаехал из Москвы
Ну, и по существу темы... Не знаю, как получится. Сейчас всё зависит от ситуации в Крыму, Донбассе,... еще
да какая война
смешно читать
геополитик выискался

По Крыму колонной пройдут.
Выторгуют обширную автономию для Крыма в составе Украины, да и все.

Ответить

2


Алексей

2 марта 2014, 02:04

#

Понаехал из Москвы
Тут Янукович смалодушничал - надо было сразу отдавать приказ войскам на уничтожение бандитов. Во... еще
Единственно правильная фраза во всей теме.

Ответить

0


babaj

2 марта 2014, 09:23

#

работунша
Потерянное аремя
Капитально полезное для дальнейшей жизни (исключение составляют выдающиеся гении в различных науках)

Yuriko
По Крыму колонной пройдут. Выторгуют обширную автономию для Крыма в составе Украины, да и все.
Как пойдёт можем и оттяпать Крым. политика

Ответить

1


работунша

2 марта 2014, 10:14

#

Упрямая
работунша, а Вы были?
муж был..после института...потерянный год безденежья....причем это офицером...а солдатом и чему там научиться можно-картоху чистить да казарму мыть кстати,солдаты все из глухих деревень были-кому уже выбраться оттуда за щастье,да дебилы откровенные...

Ответить

1


Андрае1111

2 марта 2014, 10:14

#

Yuriko
иди на кухню женщина не твоего это ума дело не хватало ещё и тут слушать вопли домохозяек
У тебя детей нет наверное? За детей всегда страшно.

работунша
муж был..после института...потерянный год безденежья....причем это офицером...а солдатом и чему там научиться можно-картоху чистить да казарму мыть
Без мамки папки жить! Это как бы первое ведро холодной воды Переход из детства во взрослую жизнь

Ответить

1


работунша

2 марта 2014, 10:19

#

Андрае1111
Без мамки папки жить! Это как бы первое ведро холодной воды Переход из детства во взрослую жизнь
У меня муж с 18 лет самостоятельный....и бесплатно торчать год +боевые дежурства,когда там бессменно по 2-3 суток сидеть(когда забухают начальники) ну каждому свое,кто-то и портянок нюхнуть хочет..

Ответить

0


babaj

2 марта 2014, 10:51

#

работунша
У меня муж с 18 лет самостоятельный....и бесплатно торчать год +боевые дежурства,когда там... еще
Бомбы на тебя не падают? а плохо ли, хорошо ли вопрос второй

Ответить

1


Алексей

2 марта 2014, 11:46

#

работунша
и чему там научиться можно-картоху чистить да казарму мыть
ИМЕННО!!! Быстро и качественно РАБОТАТЬ. А иначе таких пи...лей огребешь... А вы тут деньги... Именно в армии ты должен доказать свое право вообще жить. Поставить себя мужиком в обществе равных и сильных, все знать и уметь, научиться стрелять и драться, отстаивать свое право на слово и на жизнь... Подчиняться идиотам, поскольку они твои начальники. И не робтать при этом. Доказать делом, что ты не хуже и не слабее других.
Именно такой человек сможет преодолевать жизненные трудности, а не откупаться от них деньгами родителей. Я не служивших в армии на работу принципиально не беру - не та дисциплина.
У меня есть хороший пример - двое соседей. Примерно по 23 года. Один отслужил, вернулся и нашел работу. Заработал на старенькую машину, нашел приличную девушку, собираются расписаться. Всегда быстрый, подтянутый, целеустремленный. Хотя и не был раньше таким.
Второй - ленивый, погрязший в кредитах трутень. Живет с девицей на деньги родителей, ездит на новой кредитной тачке и меняет работы. Похоже ищет ту работу, где деньги домой носят... А были одинаковые.
Так вот второго в армии за неделю так измордуют, что он про слово "лень" только лет через 10 вспомнит. Будут бить, пока не научится летать, а не ползать и нормально безостановочно работать сутками. Беспрекословно выполнять указания старших... А про деньги вспомнит далеко за порогом армии...
Научится не есть и не спать, готовить еду, мыть полы, стирать и убирать... Много еще чего.
Но самое главное - научится самодисциплине.

Ответить

0


babaj

2 марта 2014, 11:59

#

Алексей
ИМЕННО!!! Быстро и качественно РАБОТАТЬ. А иначе таких пи...лей огребешь... А вы тут деньги...... еще
Ну да, только я поленился так много писать

Ответить

1


Алексей

2 марта 2014, 12:12

#

babaj, Я, будучи замкомвзвода нашей элитной боевой части, не давал старшим бить младших, но жестко их гонял. Бить - не мой метод, тем более своих солдат. Но обломать, заставить научиться работать, слушать приказы и их беспрекословно выполнять - да. Нет для солдата ничего невозможного. Главное - правильно организовать.
У нас было БД с оружием, ежедневно и ежечасно. Смена - по графику, а зимой снег, машины не проходят... Вот 5-10 км по лесу в полном боекомплекте и с лопатой идешь на точку... Там 1000кв.м. нужно расчистить одному за 2часа - вертолет в любую минуту может быть...
Сигнальные огни очистить, а это в 1км. Заграждения проверить и очистить, а их длина до 4км по лесу с приборами и датчиками. Лопаткой как трактор быстренько... Неисправность системы - на лыжах, с автоматом и лопаткой побежал через лес... Причем и днем и ночью это могло быть. Могла и засада быть, все же это секретный военный объект. Без раций и связи, все на себе...
И никаких проблем не случилось.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 30

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.