Можно веровать в бога, бухая и ненавидя ближнего своего?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


kola

24 февраля 2014, 20:30

Максимум что Kola угрожало бы при Ленине и Сталине это штраф или 15 суток... А если бы разобрались в причинах этого правонарушения то Kola бы вынесли лишь общественое порицание, обязали прослушать лекцию о том что сие плохо и потом бы выдали бы комнату с отдельным сартиром экспропририруя ее у имущих классов.
Именно так присудили (если помнишь фильм "Выбогская сторона") одну гражданку за гораздо большее правонарушение (грабеж виного склада).
Начнем распутывать ситуацию (в том числе политически)...

Почему Kola оказался на то момент ночью в том московском подъезде?
Потому что на улице было очень холодно(и он имел все шансы обморозить руки, ноги, уши и лицо) а общежите где он жил закрыли в 11 вечера и он опоздал.
Почему Kola живет в московском общежитии а не в собственой квартире и как он вообще оказался в Москве?

Потому что буржузия несмотря на то что Kola много лет отработал на строительном производстве в тяжелейших условиях (а прежде ему еще и 5 лет пришлось готовится в Вузе к этой деятельности) не оценила его таланты настолько чтобы дать ему денег столько чтобы он мог приобрести себе сам квартиру(хотя при СССР получил бы ее бесплатно уже через несколько лет). Потому что в провинции РФ (ограбленой и слабо развивающейся в пику СССР где приоритетом было развитие територий) Kola не мог найти достойного применения своих талантов в Уфе (где у него было отдельное жилье) а сьем жилья и услуги риэлторов в Москве настолько дороги(в результате власти капитала) что он посчитал неприемлимым, с трудом и честно заработаные деньги отдавать в таком количестве каким то проходимцам (риэлторам) неизвестно за что.
То есть его пребывание в сем подьезде (где нет мест общественного пользования) стало прямым следствием власти буржуазии в РФ. И несмотря на то что он на данный момент Kola не работник физического труда и следовательно не пролетарий а относится скорее по роду занятий к интеллигенции, ввиду проживания в общежитии населеным в основном пролетариатом и в тяжелых условиях и к тому же обладая правильной классовой позицией(в том числе крайней скромностью в личном быту) он является социально близким пролетариату и всему передовому человечеству элементом...
Все это крайне смягчает его вину, но не смягчает вину тех кто вынудил его пойти на даннное правонарушение (капиталистов).

Теперь посмотрим на моральный облик людей проживающих в данном доме... С какой целью они поставили у себя домофон?
Поставили они его (потратив на это свои деньги и испытывая потом ежедневно лишнее неудобство при отпирании) не доверяя людям (пытаясь отгородится от них) и зная что одинокому путнику у берегов Яузы морозной ночью будет из за такой меры негде зайти чтобы погрется и спастись от обморожения а возможно и от смерти (хорошо что у такого как Kola хватает сил открыть дверь с домофоном рывком руки).

То есть проявили себя (хотя может кто то и неосознано) как буржуйчики, подкулачники и хозяйчики... А спроси их о их мировозрении... И 80% запищат что глубоко верят в еврейского мужчину-бродягу распятого 2000 лет назад на кресте и проповедовавшего что легче верблюду пройти в игольное ушко чем богатому попасть в рай и учившего возлюбить ближнего как самого себя(даже врагов своих) или почитающего аравийского пастуха(это занятие было непристижным уже и во времена пророка Мухамеда особенно если скот был чужой, как в данном случае) проповедующего единобожие, личное воздержание и помощь беднякам...

Это они на форумах готовы друг другу глотки грызть и убивать (как когда то жгли на кострах во имя "самой милосердного бога" ближних своих) доказывая кто был лучше еврейских нищий бродяга или аравийский пастух и его последователи. Причем делая это лишь с целью потешить свою же гордыню и доказать что лучше он а все остальные люди лишь грязь под его ногами.
Относятся с напыщеным презрением к современным бродягам и пастухам.
И вся их вера заключается в том чтобы нажратся на Рождество до синих крокодилов либо поесть плова на праздник...
А то что рядом человек замерзает(изза поставленого ими домофона) они даже не заметят.

Вот половина форума долгое время яростно кричало и доказывало что Kola бездельник, пьяница и нищеброд... Предположим что так оно и есть... Но почему не один из них (а ведь тех кто с крестиком или говорит что бывает в мечети на корточках тут тоже 70-80%) и ни разу не написал ему в личку что готов вылечить за свой счет вылечить его от алкоголизма и помоч найти ему работу...
Выпитьто в личке много раз предлагали (но все это поступало от другой половины форума что к Kola питало какие то симпатии).

Любят себя сравнивать с Преображенским(в классовом экстазе)... А кто такой был Преображенский?
Отвратительнейший тип. Живя в семи комнатах плакал о том что соседей ему поменяли и вместо жирных фабрикантов и сахаразаводчиков(самого не тронув) подселили голытьбу с окраин укравшую его калоши...
А откуда она взялась в коммуналках (переделаных из буржуйских квартир)? Помня о том что в первые годы при Ленине население Москвы и Питера резко сократилось (при голоде в городах и безработице люди бежали в деревни где было продовольствие) и приехали не из деревень а вот как раз из подвальных общаг коечного типа (по 100 человек в комнате за занавесками).
А ведь именно эти люди(из рабочих общаг) давали тепло и электричество в его квартиру, пекли для него булки и т д... Пока сын протоирея Преображенский(с его буржуазной классовой позицией) запросто думал (как Салтыково-Щедринские генералы) что булки в том виде на деревьях и родятся какими их утром к кофию подают...

Вон знакомая нянька рублевских детей рассказывала как ее "русские" хозяева "работали". Имея три пустующих дома (один на Кипре, второй в США, третий в РФ) по полгода валяясь на пляжах и торча в ресторанах. В то dремя как работяги в Москве в коечных общагах живут.

При этом вся Москва огромными пустующими храмами уставлена (построеными и содержащимися непонятно на чей счет и занимающими городскую территорию) и в которых никто не живет. Что должны испытывать люди живующие в общаге проходя мимо великолепного храма с жирным попом внутри кроме осознания что их где то обманули и использовали?
Поэтому старина Kola ссал, ссыт и будет ссать в подьездные мусоропроводы буржуев и подкулачников без всякого зазрения совести а скорее с чувством выполненого долга по отношению к этим ханжам и двуличным тварям поставившими у себя домофон но не снявшим при этом крестик с шеи и твердящими о любви к ближнему и т д в любой момент когда ему того захотелось...

Он бы и бухать бы и только по бабам шататься(все свое время) бы начал(не желая своим горбом и знаниями обслуживать буржуазию и ее порядки) если бы не ожидал прихода нового Сталина которому понадобятся новые инженеры Графтио и новые Малюты Скуратовы (а к этому моменту надо быть готовым во всеоружие.

Ответить

+101

1 2 3


Гурами

24 февраля 2014, 20:58

#

Прочитала всю тему... К концу прочтения темы уже просто взвыла...

Ответить

2


ЦЛВ

24 февраля 2014, 21:02

#

kola, В инете сидишь за свой счет, значит и от алкоголизма будешь за свой счет лечиться.

Ответить

1


babaj

24 февраля 2014, 21:08

#

Можно ли ссать в подьездах или веровать в бога бухая и ненавидя ближнего своего?

Легко главное грехи периодически замаливать

Ответить

0


molli

24 февраля 2014, 21:11

#

Я тоже прочитала....Зависть...А зависть всегда переходит в злобу, потому как никак не может человек переплюнуть другого...Не завидуйте, kola, а то процесс обогощения мимо пройдет...

Ответить

2


babaj

24 февраля 2014, 21:13

#

Гурами
Прочитала всю тему... К концу прочтения темы уже просто взвыла...
Зачем? можно было темой ограничиться

kola
Вон знакомая нянька рублевских детей рассказывала как ее "русские" хозяева... еще
Чего то не пойму вы за веру или за компартию? Какая то мешанина

Ответить

0


kola (автор)

24 февраля 2014, 21:16

#

ЦЛВ
kola, В инете сидишь за свой счет, значит и от алкоголизма будешь за свой счет лечиться.
Я сейчас,имею 2 средней зарплаты Москвы,на руки в месяц.И могу позволить любую клинику.

Ответить

0


ЦЛВ

24 февраля 2014, 21:19

#

kola
Я сейчас,имею 2 средней зарплаты Москвы,на руки в месяц.И могу позволить любую клинику.
Нужна халява, сер? Чтобы кто-то заплатил за лечение?

Ответить

1


kola (автор)

24 февраля 2014, 21:25

#

Я Татарин и живу в Москве... Более того... Регулярно шатаюсь по ней в пьяном виде по ночам в районах и местах где обычные граждане и днем появляться бояться(это мое хобби)... Но как то пока все благополучно для меня обходилось (видимо благодаря экскаваторной челюсти, могучим плечам, стальному взгляду, бронебойной кожаной куртке и навыками общения с низами общественной лестницы).... Потому авторитетно заявляю... Минимум процентов на 95% уличную криминальную обстановку в Москве создает местная неустроенная и сбитая с толку(капиталистическим обществом потребления) славянская молодежь(ее много за садовым и особенно за третьим транспортным кольцом, про замкадье можно и не вспоминать)...

Также замечу (как производственник) почему во многом гораздо проще работать с муслимами(в том числе некоторыми дагестанцами)...

Может быть немного неприятно что муслим отпрашивается в течении дня(как на перекур) чтобы сделать намаз...

Но есть два огромных плюса... Муслим никогда не притронется к спиртному(тот кто за шиворот оттаскивал в течении раб дня пьяного от того чтобы ему не отрезало руку или не размозжило голову или выдав аванс получал на неделю всю невышедшую на следующий день бригаду "в запое" понимает о чем я сейчас говорю). Муслим никогда не украдет инструменты и т д... И еще присмотрит чтобы другие(даже соплеменики) не крали.

Ответить

2


ЦЛВ

24 февраля 2014, 21:27

#

kola
Я Татарин и живу в Москве... Более того... Регулярно шатаюсь по ней в пьяном виде по ночам в... еще
Врать не надо.

Ответить

1


kola (автор)

24 февраля 2014, 21:34

#

ЦЛВ
Врать не надо.
А Вы симпатичная? Еще что, то у меня еще осталось(суп, чеснок, черный хлеб и т д)...

единсвенно водки и сока не осталось. И грудинки мало... Но в магазин сходить недолго... И я готов щедро разделить с Вами свой незамысловатый ужин и даже водочки вместе откушать...

Фотку шлите в личку... Если понравитесь.. Незабываемый вечер (а возможно и ночь-если я Вам понравлюсь как мужчина) и ужин в кампании одного одинокого и интеллигентного холостяка я Вам гарантирую...

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

24 февраля 2014, 21:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Горгона

24 февраля 2014, 21:37

#

kola
Я Татарин и живу в Москве... Более того... Регулярно шатаюсь по ней в пьяном виде ) чтобы сделать намаз...
Чё т зазвиздилси ты татарин!
kola
. Муслим никогда не притронется к спиртному(

Ответить

2


molli

24 февраля 2014, 21:39

#

Горгона
Чё т зазвиздилси ты татарин!
Матвеюшка рулит...

Ответить

1


kola (автор)

24 февраля 2014, 21:41

#

Горгона
Чё т зазвиздилси ты татарин!
С кавказом не путайте,там все намного жестче.В отличий от поволжья.

Ответить

2


Горгона

24 февраля 2014, 21:46

#

molli
Матвеюшка рулит...
Та не, эт не Матвеюшко. Матвеюшка под придурка не могёт косить, если тока по психа.

Ответить

2


molli

24 февраля 2014, 21:48

#

Горгона
Та не, эт не Матвеюшко. Матвеюшка под придурка не могёт косить, если тока по психа.
Когда выпьешь-Матвеюшкой стать сможешь... А тут, похоже, ни один литр слился...

Ответить

3


Горгона

24 февраля 2014, 21:49

#

kola
С кавказом не путайте,там все намного жестче.В отличий от поволжья.
Да какая разница! Одного не пойму, чё ты тут распальцовку то устраиваешь? Да сопли по ветру разбрызгиваешь? Ты типа крутяк!? В вирте многие такие как ты крутяки, а в реале всего то лишь жизнью прибитый к плинтусу.....................

Ответить

2


babaj

24 февраля 2014, 21:50

#

Spike 3D
2.не пьющий и не курящий, 3. никогда не занимался воровством.
Честно? Бывает, что лучше пей, кури, но задачу выплни

Ответить

0


kola (автор)

24 февраля 2014, 21:55

#

Горгона
Да какая разница! Одного не пойму, чё ты тут распальцовку то устраиваешь? Да сопли по ветру... еще
Ну Бог здоровьем не обидел,говорю же домофонную дверь с руки рывком открываю.

kola
Ну Бог здоровьем не обидел,говорю же домофонную дверь с руки рывком открываю.
как здесь фото вставить можно?

Ответить

0


babaj

24 февраля 2014, 21:58

#

kola
Ну Бог здоровьем не обидел,говорю же домофонную дверь с руки рывком открываю.
Знаете, что у тощего гопника может травмат оказаться, и согнётесь вы в три погибели, и так обидно будет от собственного бессилия

Ответить

1


тетя Фатя

24 февраля 2014, 21:58

#

kola, вот не знаю, можно ли ссать в подъездах!, а вот можно ли срать в пакетик, а потом выбрасывать его из окна на улицу - а такое можно???

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

24 февраля 2014, 21:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


kola (автор)

24 февраля 2014, 22:01

#

тетя Фатя
kola, вот не знаю, можно ли ссать в подъездах!, а вот можно ли срать в пакетик, а потом выбрасывать его из окна на улицу - а такое можно???
А ,что мешает оставить его в подъезде?

Ответить

0


babaj

24 февраля 2014, 22:04

#

Spike 3D
Выполнял, пока работодатель ТК не нарушил.
ТК это святое чё ж я его нарушаю, и все остальные вокруг, пьют, воруют беспросветно

Ответить

1


kola (автор)

24 февраля 2014, 22:04

#

В чем была главная ошибка Сталина?
Как известно Сталинское СССР в 30-ые и 40-ые годы постепенно и частично отошел от Ленинской линии всеобъемлющего интернационализма... Настолько что некоторые исследователи назвали новый строй национал-большевизмом, причем считая что он просуществовал до самого конца СССР. .
Выселение крымских татар, чеченцев, немцев и т д во время ВОВ(а многочисленных китайцев СССР вовсе выслали из СССР еще в 30-ые). Речь Сталина в начале ВОВ когда он призвал гордиться именами Невского, Кутузова и Суворова (последний кстати лично подавлял народные и национальные восстания).
Наконец тост Сталина за русский народ в завершении ВОВ... Чего Ленин бы себе наверняка не позволил. Так как поднимая тост за русский народ в то же время Сталин косвенно поднимал тост и за Власова, Шкуро, Краснова и т д(тоже русских).

Почему меня заинтересовал этот вопрос... Вспомните конец 80-тых и молодого Ельцина... На чем он снискал тогда популярность? А она несомненно у него была в то время... Конечно частично он получил ее как(якобы) антипод ненавидимого людьми Горбачева и в какой то мере скажем Лигачева(как наглядного символа старой парт элиты). К которым он якобы был в опозиции...
Но прежде всего Ельцин заработал популярность как националист и борец с партийными привилегиями... А партийный аппарат в наглядном представлении людей был давно оборжуазившимся и тесно сплетенным с теневыми коммерсантами, расхитителями, спекулянтами и цеховиками и(с 1987 г) легальными кооператорами.
Ельцин тогда и не думал преподносить себя как борец за интересы буржуазии (скажем кооператоров) и вообще капитализма... Это было бы просто глупо... Люди в массе ненавидели тогда первых частников также как и льготы, спецпайки, спец больницы и т д партийной элиты.
Ельцин(кстати в недавнем прошлом первый секретарь Обкома КПСС в Свердловской области что соответсвует губернатору РФ) демонстративно под камерами ТВ ходил в общую поликлинику и ездил по Москве на тролейбусе. Встречался с активистами антисимитсой организации "Память" и яростно твердил "я за бедных я за русских". Помня о настроениях в РСФСР о том что Россия "кормит" все союзные республики(в СССР действительно был приоритет развития слаборазвитых райенов и окраин) не забывал играть и на поле сепаратизма... Как впрочем и другие коммунистические лидеры союзных республик(ставшие позже президентами "осколков")...

Но была ли возможность у Ельцина и оборжуазившейся части коммунистической номенклатуры совершить свой переворот в 1991 г если бы в свое время Сталин не отказался от 100% основного лозунга коммунистов "Пролетарии всех стран соединяйтесь"? Не Сталин ли например заигрывая с тихими и скромными (после Ленинского разгрома) попами (из каких то локальных целей) "залил будущий бензин" в роскошный кортеж главного и наглого Путинского попа Гундяева?

Ведь не зря Ленин называл религию опиумом для народа а национализм считал едва ли не главным оружием буржуазии для удержания своей власти над народом. Считая великорусский шовинизм самым опасным врагом для народа России в сравнении со слабеньким местечковым национализмом "инородцев" и что именно великорусский национализм опаснее для русского пролетариата всех армий Антанты.
Сталин же решив что в небольших дозах и для локальных целей все это может принести пользу, просто не понял какого "Джинна" он снова выпустил из бутылки и какие уродливые и страшные всходы могут дать эти посеянные им "зубы дракона".

Ответить

1


babaj

24 февраля 2014, 22:09

#

molli
Когда выпьешь-Матвеюшкой стать сможешь... А тут, похоже, ни один литр слился...
Точно, не даром говорят "Баба она сердцем чует" , я ещё сомневался

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

24 февраля 2014, 22:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


molli

24 февраля 2014, 22:16

#

babaj
Точно, не даром говорят "Баба она сердцем чует" , я ещё сомневался
Лайкнула...

Ответить

1


babaj

24 февраля 2014, 22:18

#

molli
Лайкнула...
И даже на бабу не обиделись?

Ответить

1


molli

24 февраля 2014, 22:34

#

babaj
И даже на бабу не обиделись?
Меня это слово нисколько не напрягает... Не бабка, главное, и слава Богу...

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.