Железобетонные стены

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Хомячок

12 февраля 2014, 02:26

Обои на кухне отваливаются, стены холодные или чего я не знаю, подскажите какое из покрытий для таких стен будет наилучшим вариантом!?? Стены фасадные, постоянный перепад температуры

Ответить

+9

1 2 3 4 5 6


Хомячок (автор)

12 февраля 2014, 02:28

#

думаю их покрасить водоимульсионкой и не мучаться

Ответить

0


HyperSonicGueriLLa (заблокирован)

12 февраля 2014, 02:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Алексей

12 февраля 2014, 03:05

#

Хомячок
Обои на кухне отваливаются, стены холодные или чего я не знаю, подскажите какое из покрытий для... еще
Лучше обшить влагостойким гипсокартоном. 12мм. На мет. профиле. Между профилем вложить или вклеить фольгированный вспененный полиэтилен. Делает его Ярославль. Сам крепежный профиль пропенить монтажной пеной не ниже качества Макрофлекса. Поверх гипсокартона приклеить на хороший ПВА стеклохолст, а уже на него можно и обои клеить. Нужно не забыть загрунтовать стеклохолст или водостойкой эмульсионкой или белым грунтом типа ГФ или ПФ. Можно америкоса взять "1-2-3", но 30 баксов за 0,5литра дороговато будет. Если по маркам материалов будут вопросы - пишите.

Ответить

3


Хомячок (автор)

12 февраля 2014, 03:20

#

Алексей, спасибки

HyperSonicGueriLLa, скорее всего) я вот только не поняла- что такое : "д. б."

Ответить

0


Директор по персоналу

12 февраля 2014, 09:29

#

Хомячок, д.б - это должна быть

Ответить

1


miss Q

12 февраля 2014, 09:41

#

Алексей
Лучше обшить влагостойким гипсокартоном. 12мм. На мет. профиле. Между профилем вложить или вклеить... еще
ох и расписали, а теперь если можно прейскурант всего того,что вы описали и итоговую стоимость

Ответить

0


работунша

12 февраля 2014, 09:49

#

miss Q
ох и расписали, а теперь если можно прейскурант всего того,что вы описали и итоговую стоимость
и насколько сократится площадь кухни

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2014, 09:56

#

работунша
и насколько сократится площадь кухни
тогда просто покрасить бетон зеленой масляной краской и радоваться наступившему щастью...

Ответить

1


miss Q

12 февраля 2014, 10:02

#

работунша
и насколько сократится площадь кухни
думаете сильно сократится?

Ответить

1


babaj

12 февраля 2014, 10:04

#

miss Q
ох и расписали, а теперь если можно прейскурант всего того,что вы описали и итоговую стоимость
Слишком основательно Алексей, подошёл, достаточно утеплителя и гипсы водостойкой, или даже вагонки вместо гипсы, симпатично получается

miss Q
думаете сильно сократится?
Смотря какая кухня. Знал товарища, так у него 3-х комнатная квартира имела общую площадь 36 кв. м.

Ответить

1


miss Q

12 февраля 2014, 10:17

#

babaj
Смотря какая кухня. Знал товарища, так у него 3-х комнатная квартира имела общую площадь 36 кв. м.
это не квартира, это вольер уже 3-х комнатный

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2014, 10:18

#

babaj
Смотря какая кухня. Знал товарища, так у него 3-х комнатная квартира имела общую площадь 36 кв. м.
в однокомнатной перегородки поставили?

Ответить

1


babaj

12 февраля 2014, 10:21

#

miss Q
это не квартира, это вольер уже 3-х комнатный
Вождь
в однокомнатной перегородки поставили?
Вот как то так им колхоз построил, ещё в советское время. У них даже батареи в стены замурованы.

Ответить

0


mouse

12 февраля 2014, 10:37

#

Хомячок
Обои на кухне отваливаются, стены холодные или чего я не знаю, подскажите какое из покрытий для... еще
А в других комнатах стены не "фасадные"?
Грунтовкой покройте хорошо,пару слоев,или даже три,и всё будет держаться.

Ответить

0


Всадник

12 февраля 2014, 11:40

#

miss Q
думаете сильно сократится?
ну гипсокартон- 10 или 12.5 мм плюс профиль 30/40 мм плюс скобы ...
см на 6-7 уменьшится

Ответить

0


Хомячок (автор)

12 февраля 2014, 12:21

#

Вождь
тогда просто покрасить бетон зеленой масляной краской и радоваться наступившему щастью...
Нет мне такого счастья не надоть

mouse, спасиб

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2014, 12:30

#

Хомячок
Нет мне такого счастья не надоть
а я вам ничего не предлагал...

Ответить

0


Хомячок (автор)

12 февраля 2014, 12:46

#

mouse
А в других комнатах стены не "фасадные"? Грунтовкой покройте хорошо,пару слоев,или даже три,и всё будет держаться.
Грунтовали...в фасадной стене была щель со стороны улицы, 6 этаж , её жек просто запенил , эта самая щель приходится на угол кухни у плиты и на кухне очень холодные стены, такое чувство, что стена эта просто отсырела и внутри этой конструкции возможен грибок, а мне нужно что то сделать с этими стенами внутри, в самой кухне, т к обои на 80% держатся просто на воздухе

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2014, 12:47

#

Хомячок, тепловую пушку поставьте и высушите стену...

Ответить

0


Хомячок (автор)

12 февраля 2014, 12:56

#

Вождь
Хомячок, тепловую пушку поставьте и высушите стену...
А насколько эта сушка поможет , если со стороны улицы толком ничего не сделали, я вы сушу а потом снова здорова , особенно после зимы и весны. Мне этой весной уже надо чё то делать

Железо бетон - а что если об работать эти стены бетоноконтактом, потом ротбондом ?

Ответить

0


ЦЛВ

12 февраля 2014, 13:09

#

Хомячок
Грунтовали...в фасадной стене была щель со стороны улицы, 6 этаж , её жек просто запенил ,
Тогда, для начала, эту щель надо изнутри заделать. И не пеной, а бетонной смесью. Какой - узнайте у специалистов. Так что зовите строителей.

Ответить

0


НУФА

12 февраля 2014, 13:14

#

Хомячок, фасадную стену комнаты на втором этаже жэк утеплил какими то панелями, теперь наши соседи довольны, стена теплая. они в письменном виде обратились туда и им все сделали. если изнутри делать, то площадь помещения уменьшится...

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2014, 13:16

#

Хомячок
А насколько эта сушка поможет , если со стороны улицы толком ничего не сделали...
не знаю, тогда пишите во все инстанции чтобы ремонтировали сначала снаружи...

Ответить

0


Хомячок (автор)

12 февраля 2014, 13:19

#

хорошая идея, только я и есть тот строитель ) всё сделала как положено, а потом опа, хотя 9 квартир оклеивала и нигде такой ерунды не было, а тут нате , посмотрела а со стороны улицы за окном висит человек( работник жека) вытаскивает гнилые тряпки из щели и запенивает....

Хомячок
хорошая идея, только я и есть тот строитель ) всё сделала как положено, а потом опа, хотя 9... еще
Это я ответила цлв

Хомячок
хорошая идея, только я и есть тот строитель ) всё сделала как положено, а потом опа, хотя 9... еще
Хотя идея на самом деле очень хорошая

НУФА, не будут делать , т к на этой стене плиточная мазайка , получается декоративная фасадная стена

Бетон кантат, ротбант и влагостойкая эмульсия , естественно обрабатываю всё грунтовкой можно так?? Долго продержится?

Ответить

0


Алексей

12 февраля 2014, 13:36

#

ЦЛВ
Тогда, для начала, эту щель надо изнутри заделать. И не пеной, а бетонной смесью. Какой - узнайте у специалистов. Так что зовите строителей.
Не слушайте. Все именно наоборот.
Строителей лучше не искать - не их это работа. Щель нужно именно пенить. Если деньги позволяют, то новой пеной (примерно 600р.), которая не гниет и не боится УФ. Появилась такая примерно год назад. Технология: отверстия 8-10мм через каждые 10см трещины на глубину 1/2-2/3 толщины панели. Сверлится перфоратором, продувается воздухом сжатым, проливается латексной дорогой грунтовкой (от 500р. за 15л), сушится неделю и запенивается под давлением по очереди через эти отверстия монтажным пистолетом. Снизу вверх. Не забываем затыкать запененные части деревянными чопиками. Пена расширяясь заткнет все дыры и поры. Больше не треснет, поскольку в отличии от жестких смесей имеет возможность упруго деформироваться. Через неделю "разделка" трещины, стеклобинт на ПВА, немного влагостойкой шпатлевки на цементной основе и дальше как писал до этого.

работунша
и насколько сократится площадь кухни
Считайте сами: 10мм - на тонкий профиль, 12мм - толщина гипсокартона, 1мм - холст, клей и прочее. Итого 23мм умножаем на периметр помещения. 0,2-0,3кв.м. выйдет.

Ответить

0


mouse

12 февраля 2014, 23:44

#

Хомячок
Грунтовали...в фасадной стене была щель со стороны улицы, 6 этаж , её жек просто запенил , эта... еще
Ааааа,так бы сразу и сказали.
Трещину снаружи надо заделать.А так...ни один ротбанд не поможет.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

12 февраля 2014, 23:55

#

Хомячок
Обои на кухне отваливаются, стены холодные или чего я не знаю, подскажите какое из покрытий для... еще
У меня в московской квартире тоже такая беда. Разобрался. При строительстве дома не проводили герметизацию межпанельных стыков. Это делается снаружи. стыки очищаются от заложенного бетона, в них затыкается специальный уплотнитель из пенополиэтилена, потом снова замазывается герметиком, чтобы вода не попадала. Это делают сейчас промальпинисты (если строители схалтурили) - но всё это стоит денег, и жалоб в управляющую компанию. Сами-то не полезете по стене снаружи?

Хомячок
Грунтовали...в фасадной стене была щель со стороны улицы, 6 этаж , её жек просто запенил , эта... еще
Ясно. Я в прошлом сам стену ремонтировал. После землетрясения 1977-го в Москве, у меня в комнате стеновая панель выкрошилась. Размер трещины был в длину метра 3,5 и в ширину около 30 сантиметров... Обои даже не сморщились - но во время дождей промокали от потолка до пола, и зимой холодно было. Почему сразу не оторвались - загадка, да и клеили сами, на хороший клей. Однажды просто решил оторвать намокшие обои, и там эту трещину обнаружил. Не поверите, но сквозь трещину пролезла рука по самое плечо - даже птичкам помахал с седьмого этажа...
В общем купил цемент, клей ПВА, притащил песка, замесил бетон, и трещину полностью замазал. Цемент удалось купить только зелёный (отделочный, М-300), для покраски бетонных фасадных стен. Теперь дом стоит с зелёным "шрамом" на стене...

Ответить

0


Хомячок (автор)

13 февраля 2014, 04:34

#

Алексей
Не слушайте. Все именно наоборот. Строителей лучше не искать - не их это работа. Щель нужно именно... еще


Хомячок
Спасибо

mouse
Ааааа,так бы сразу и сказали. Трещину снаружи надо заделать.А так...ни один ротбанд не поможет.
Спасиб

Понаехал из Москвы
У меня в московской квартире тоже такая беда. Разобрался. При строительстве дома не проводили... еще
Шок

Ответить

0


ЦЛВ

14 февраля 2014, 20:32

#

Алексей
Не слушайте. Все именно наоборот. Строителей лучше не искать - не их это работа.
Наоборот - это как ? Снаружи, но при этом не звать строителей? Оригинально.

Ответить

0


Алексей

15 февраля 2014, 14:14

#

ЦЛВ
Наоборот - это как ? Снаружи, но при этом не звать строителей? Оригинально.
Снаружи - дело не жителей, а жилинспекции и губернатора. Дело жителей - внутри квартиры. Смотрите ЖК. Ответственность в любой квартире (даже муниципальной) за ее состояние - на жильцах и только за их счет. А в конструктив дома должны влезать специалисты, а не строители. И не замазывать дырки, а восстанавливать до проектного состояния. И кто это будет делать - вообще не забота жителей.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.