В школу по прописке или нет?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Фрекен Бок

25 января 2014, 15:50

Вопрос тем, у кого дети первоклассники или только собираются в школу. Ваши дети пошли в школу по прописке или нет? Делали вы детям временную регистрацию? Как обстоят места в школах-попали без прописки без проблем или не взяли в школу? У нас прописка московская-живем в области.

Ответить

+5


Анна80

25 января 2014, 17:07

#

Сходите в школу и узнайте всё из первых рук. Не удивлюсь если тема превратится в очередную помойку на тему "ужасной" жизни в России со всем вытекающим.

Ответить

0


Alis75

25 января 2014, 17:13

#

Фрекен Бок
Вопрос тем, у кого дети первоклассники или только собираются в школу. Ваши дети пошли в школу по... еще
Не знаю как первоклашки...но в том году сына переводили из одной московской в другую московскую школу,потребовали временную регистрацию по месту нахождения школы....у сына прописка МО

Ответить

0


Маша Миронова

25 января 2014, 17:58

#

Переводились из областной школы в московскую, никакую регистрацию не потребовали. Постоянная регистрация (прописка) у ребенка в МО. Из нашего же дома в эту же московскую школу для девочки-первоклашки делали временную регистрацию в МО, без нее не брали... Сходите в школу!

Ответить

0


работунша

25 января 2014, 19:17

#

У нас сейчас настолько школы забиты,что перед подготовительными курсами ясно озвучили,что прописка или регистрация должны быть по месту нахождения школы...первых классов в некоторых школах на этот год уже по 6...кстати,запись в школы начинается в феврале-недели через две сможете узнать точно..

Ответить

0


Myopia_2013

25 января 2014, 19:25

#

Фрекен Бок, есть сайт госуслуг, там все расписано, тем же можно оставить заявку на зачисление в интересующую вас школу.
А вообще Вам лучше в школу сходить, вам ответят на все вопросы.

Ответить

0


Фрекен Бок (автор)

25 января 2014, 21:24

#

Myopia_2013
Фрекен Бок, есть сайт госуслуг, там все расписано, тем же можно оставить заявку на зачисление в... еще
Что за сайт?

работунша
У нас сейчас настолько школы забиты,что перед подготовительными курсами ясно озвучили,что прописка... еще
В школе сказали, что возьмут, если места будут.

Ответить

1


At Dawn

26 января 2014, 20:55

#

Фрекен Бок, ну так вопрос исчерпан. На будущее: ссылка

Ответить

0


Фрекен Бок (автор)

26 января 2014, 21:10

#

At Dawn
Фрекен Бок, ну так вопрос исчерпан. На будущее: ссылка
Так хочется гарантий, что возьмут в школу без прописки.

Ответить

1


тетя Фатя

26 января 2014, 22:17

#

Фрекен Бок, Могу сказать точно, что всё зависит от загруженности школ в данном районе. Можете в принципе, обратиться в отдел образования - но у вас должна быть такая причина учиться в конкретной школе - что бы они были бессильны отказать вам. например, что вы или ваш муж направлены в этот город как особо ценные специалисты.
...

Ответить

0


Фрекен Бок (автор)

26 января 2014, 22:33

#

тетя Фатя
Фрекен Бок, Могу сказать точно, что всё зависит от загруженности школ в данном районе. Можете в... еще
У меня муж прописан по адресу этой школы.

Ответить

1


тетя Фатя

26 января 2014, 22:43

#

Фрекен Бок, А при чем прописка вашего мужа?!
Я малость про другое!
А ребенок прописан где?
Вообще то всё это надо решать в стенах школы, когда будет запись в 1 класс = я так понимаю май - август.

Ответить

1


Фрекен Бок (автор)

27 января 2014, 00:03

#

тетя Фатя
Фрекен Бок, А при чем прописка вашего мужа?! Я малость про другое! А ребенок прописан где? Вообще... еще
У нас с дочкой прописка московская, живем в Серпухове. Не хотелось бы пролететь со школой.

Ответить

1


тетя Фатя

27 января 2014, 01:44

#

Фрекен Бок, А вы в школу то ходили к директору? или как всегда - ...

Ответить

1


alex_4

27 января 2014, 03:57

#

Знакомый устраивал детей в подмосковную школу, у которых прописка в другой области. Потребовали (на выбор) временную или постоянную регистрацию по новому адресу и съездить с запросом в старую школу, где дети учились. Никаких проблем нет, кроме бумажной бюрократии.

Ответить

0


shadow

27 января 2014, 09:04

#

Все зависит от загруженности школы. У нас школа перегружена, поэтому на этапе подачи документов в первый класс всех предупредили, что сначала зачисляют тех, кто прописан в районе школы, потом тех, кто временно зарегистрирован, потом всех остальных (если места будут, а их не было). В итоге получилось, что заявлений на зачисление в первый класс было 200 (!!!) на 100 мест.

Ответить

0


Myopia_2013

27 января 2014, 09:21

#

Фрекен Бок
Что за сайт? В школе сказали, что возьмут, если места будут.
ссылка,
ссылка,
ссылка
Вот.

Ответить

0


тетя Фатя

27 января 2014, 18:04

#

Myopia_2013, народ то не надо смешить!!!
дама живет не в МОСКВЕ!!!
и ваши ссылку - просто насмешки над ней и над её проблемой

Ответить

0


Bona deya

27 января 2014, 20:47

#

Всем привет. Сама я не из Москвы, живу тут 8 лет, и регистрация у меня была один раз для оформления мед книжки и устройства на работу. Сегодня ходила на собеседование в школу, я в пролете. Директор после того как я рассказала о себе спросила какая у меня прописка. Я ответила, что соседняя область с Москвой. И мне она рассказала: что по закону она мне не может отказать, но был неофициальный приказ на работу( и детей тоже в школу) брать только с московской пропиской. Даже из Московской области нельзя. Вот такая дискриминация! В другой школе (неделю назад ходила) мне сказали хотя бы регистрацию Московской области предоставить. Позвонила знакомой, которая работает в школе она мне сказала что у них всех берут.
Мой вывод: в каждой школе директор царь и бог, что хочет то и выдумывает. Ну и начальство выше тож помогает усложнять жизнь.
P.S. Тяжело выпускнику вуза устроиться на работу, в Москве, без регистрации и прописки. На север уехать что ли?

Ответить

1


Клюковка

27 января 2014, 20:48

#

Фрекен Бок
Вопрос тем, у кого дети первоклассники или только собираются в школу. Ваши дети пошли в школу по... еще
Мои пошли по прописке. В параллельный класс взяли ребенка из другого города. Как объяснили: по наполняемости. Сначала заполняют прописочных, в случае наличия свободных мест - прочих детей.
Как совет: ходите на подготовительные курсы для первоклашек. Примелькаетесь...

Ответить

1


работунша

27 января 2014, 20:51

#

Клюковка
Как совет: ходите на подготовительные на курсы для первоклашек. Примелькаетесь...
Нам сказали,что эти курсы ничего не гарантируют Зам директора по учебной части озвучила

Ответить

0


Клюковка

27 января 2014, 20:54

#

работунша
Нам сказали,что эти курсы ничего не гарантируют Зам директора по учебной части озвучила
Нам тоже так говорили. Волков бояться - в лес не ходить. Надо пробиваться.
Тем более есть пример такой ходьбы: иногородний ребенок учится до сих пор. Но если 100 человек (утрированно) на один класс претендуют - тут уж будут строги и разборчивы, судя по всему.

Ответить

0


работунша

27 января 2014, 20:57

#

Клюковка
Нам тоже так говорили. Волков бояться - в лес не ходить. Надо пробиваться. Тем более есть пример... еще
Мне ничего пробивать не надо-я по прописке иду в ближайшую...а после 4-го класса можно и в лицей перейти...все от успеваемости зависит...Я просто говорю о том,что школы переполнены,ибо новых их не строят,в отличие от громадных домищ...и в параллельный класс могут не взять,если 6 классов уже по 30 человек в школе и все местные..

Ответить

0


Клюковка

27 января 2014, 21:00

#

работунша
Мне ничего пробивать не надо-я по прописке иду в ближайшую...а после 4-го класса можно и в лицей... еще
Эмм... пробивать надо автору, раз тему такую завела. Не о Вас речь, разумеется.

Ответить

1


работунша

27 января 2014, 21:04

#

Клюковка
Эмм... пробивать надо автору, раз тему такую завела. Не о Вас речь, разумеется.
Я тоже пытаюсь это до автора донести

Ответить

0


babaj

27 января 2014, 21:08

#

Горгона, Любопытный факт. Дочка училась в филиале Ногинской школы
№ 83, правда находился он в Таджикистане

Ответить

0


Горгона

27 января 2014, 21:10

#

babaj
Горгона, Любопытный факт. Дочка училась в филиале Ногинской школы № 83, правда находился он в Таджикистане
Фига се! А эт как?

Ответить

1


babaj

27 января 2014, 21:17

#

Горгона
Фига се! А эт как?
Вот как то так администрация Ногинска полностью содержала и обеспечивала школу в Таджикистане, при чём учителя при з/п 20-25 тыр, почти олигархами там были (учителя русские, в основном) а основная школа №83 находится в Дуброво

Ответить

1


тетя Фатя

27 января 2014, 21:21

#

Горгона
Фига се! А эт как?
ЩА ОН тут тебе и не такой лапши на уши навесит ... что взять то - БАБАЙ!

babaj
Вот как то так администрация Ногинска полностью содержала и обеспечивала школу в Таджикистане, при... еще
вы забыли уточнить, что данная школа шла через Представительство Россотрудничества в Республике Таджикистан

Ответить

0


Горгона

27 января 2014, 21:25

#

тетя Фатя
ЩА ОН тут тебе и не такой лапши на уши навесит ... что взять то - БАБАЙ! вы забыли уточнить, что... еще
Не, тёть Фать, а почему бы и нет?

Ответить

0


babaj

27 января 2014, 21:27

#

тетя Фатя
вы забыли уточнить, что данная школа шла через Представительство Россотрудничества в Республике Таджикистан
Откуда такие глубокие познания? Лапшу никому вешать не собираюсь, какая была инф. у меня, то и сказал, в детали не лез, не мой функционал

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.