Свой сайт

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Вероника

11 октября 2009, 00:23

У меня вопрос. Кто-нибудь из присутствующих на форуме когда-нибудь создавал свой сайт?
Объясняю, к чему вопрос. Жизнь заставила, в прямом смысле этого слова. Захотелось, соответственно, халявы. Почитала все инструкции, попыталась, вроде получилось. Но заполнить и раскрутить не могу никак, везде пишут, что необходимо хотя бы минимальное знание этого языка программистов HTML, если не ошибаюсь...
Третьи сутки сижу. Продвигаюсь очень медленно, но все равно боюсь, что сайт будет стремным.
Вопрос: неужели это доступно простым смертным, или это я такая тупая?

Ответить

0


Эдуард

11 октября 2009, 09:28

#

В этом вопросе я тоже некомпетентен, так как не созавал свой сайт, но тем не менее очень бы хотел этого...
Как мне объяснили, для сайта необходим хостинг, а за него в свою очередь необходимо платить, что и остановило мой интерес к данному вопросу...
Раскрутка сайта, это наверное самое сложное. В каком "направлении", с какой целью Вы создаёте сайт. Чем хотите заинтересовать посетителей...

Ответить

0


Mister Smith

11 октября 2009, 14:51

#

Для начала вам нужно определиться, с какой целью вы создайте сайт. После этого необходимо определиться на каком хостинге сайт нужно размещать - на платном или бесплатном.

Ну и потом раскручивать, соответственно. =)

А вообще, если хотите красивый сайт для каких-либо коммерческих целей, то можно и заказать у какой-нибудь компании - благо их очень много, да и цены, мне кажется, небольшие!

Ответить

0


Вероника (автор)

11 октября 2009, 14:56

#

Ну, объясню, как смогу. Шаблон сайта выбрала и скачала бесплатно, хотелось бы свой, но увы, не обладаю подобными навыками... Заполнила, как смогла. А вот редактировать не получается - везде этот язык, шаблоны, редакторы какие-то. Изначально у фирмы просто должен быть свой сайт. Как у каждого человека должна быть Родина.
По поводу раскрутки я пока не заморачивалась, на данный момент будет достаточно того, что адрес сайта будет опубликован в объявлениях и на визитках.
P.S. Блин, дала бы всем оценить, но боюсь, народ будет ржать до икоты.

Ответить

0


Mister Smith

11 октября 2009, 15:01

#

Да что ж вы так боитесь - все с чего-то начинали. Покажите..интересно стало аж)))

А если сайт хотите для фирмы сделать, а не для себя, то сам Бог велел обратиться в фирму по созданию сайтов или к фрилансеру (возьмет поменьше). Сколько бы вы готовы были отдать за сайт, если готовы и какая тематика у вашего сайта (для какой фирмы хотите сделать)?

Да и раскрутка, я считаю,может быть и не нужна - всё зависит от тематики. Может и действительно хватит того, что сайт будет висеть в каталогах и на визитках.

Ответить

0


Сергей

11 октября 2009, 22:59

#

Вероника - А Какая тематика будет у сайта ?

Ответить

0


Иван

11 октября 2009, 23:58

#

Уважаемая Вероника, если это сайт организации то страшилище на основе шаблонов только отпугнет всех и вся...обратитесь к профессионалу, только сначала чекто определитесь чего в нем должно быть, распишите ТЗ, ежели сами не в состоянии определиться - то в компании полного цикла...они и с ТЗ помогут, и хостинг найдут, и раскрутят.
Самодеятельность в данном случае вредна.
Если сайт для себя ...то ваяйте на здоровье - правда первый...10 ...20 й блины выйдут комом, но можно и у сбея хостить...бесплатно, и доменное имя опять же бесплатно...правдо кривое, ну так это ж для себя....посмотрите в сторону 1С битрикс - русский и простой(но платный), али ищите бесплатные аналоги (их масса), это ежели день с хтмл заморачиваться...хотя правильнее один раз разобраться...правда это только начало...для нормального сайта зачастую гораздо больше чем гипертекст нужно....

Ответить

0


Николай

12 октября 2009, 00:27

#

БГАГАГАГА!!!!
Учить и лечить у нас могут все!! ))
Вероника, не слушайте никого!!! Начальный уровень, нулевой доступен всем и каждому. HTML это не язык программистов, а язык разметки гипертекста. Простой, как мычание! Откройте в сети любой учебник по нему и все увидите. Рекомендую ссылка - самый простой и доступный, имхо... Создать на нем сайт а-ля визитка в сети - достаточно для начала, а дальше, когда коммерческий интерес потребует, создадите профессиональный сайт. ))

Ответить

0


Иван

12 октября 2009, 00:33

#

Николай....зачем вы ерунду пишите? нормальный сайт делается обычно коллективом а не одним человеком? Да, HTML простой как ежики, а потом еще надо флэш анимацию прикрутить, потом еще движок того же форума и пошло поехало....И еще наверное неплохо бы фотошопить али в чем другом нормально работать...ну и художественный вкус иметь соответственно, а самое главное наполнять и обновлять своевременно....и ненадо про профессиональный сайт - минимум года 2 - и то получится унылое Г скорее всего...ну по статистике Ломаносовы не каждый день рождаются....

Ответить

0


ТС

12 октября 2009, 01:56

#

Вероника
У меня вопрос. Кто-нибудь из присутствующих на форуме когда-нибудь создавал свой сайт? Объясняю, к... еще
Халява - это торговля кликами? Слишком много школьников сейчас этим занимаются, загадили инет говносайтами (пардон), трудно будет.

Ответить

0


Ariadna

12 октября 2009, 01:56

#

я на "народе" давно сделала сайт-визитку. работает...

Ответить

0


Алексей

12 октября 2009, 07:01

#

Вероника, нишите на Alex_S05@list.ru. Есть такая вещь как системы управления контентом. Сайт создается с минимумом усилий!

Ответить

0


Гала

12 октября 2009, 09:49

#

Вероника, я абсолютно согласна с Иваном. Каждым делом должен заниматься специалист, в данном случае программист и дизайнер. Сайт должен быть удобным, красивым, работающим. Это сделают только спецы. А готовые бесплатные болванки просто ужасны.

Ответить

0


Astra

12 октября 2009, 11:46

#

Если хотите сами научиться HTML - на курсах в центре "Специалист" при Бауманском институте куча всяких курсах по Web (сама там училась), очень неплохо для начала - ссылка Если сайт для коммерческих целей - то все-таки это отражение Вашего бизнеса и сайт должен эти бизнес-задачи решать. Если просто сайт-визитка, то достаточно неск. страниц. На Народе делать сайт для бизнеса не солидно и открываются они долго. Недорого сайты можно заказать у фрилансеров - например тут ссылка
Есть еще много нюансов, которые понимают только специалисты со стажем - ка защищать сайт от атак (конкуренты никогда не спят), как делать кросс-браузерную верстку (чтобы корректно отображалось во всех версиях браузеров) и пр.

Ответить

0


Николай

12 октября 2009, 12:47

#

Иван, то есть вы уверены, что в одиночку невозможно на HTML нарисовать сайт- визитку??? В таком случае - это вы ерунду пишите. Мне не нужно объяснять, что такое профессиональный подход и какая разница между дилетантски сляпанным сайтом и результатом работы команды профессионалов. Вы лучше словарь почитайте, для увеличения словарного запаса, а то Вы даже простую мысль без мата выразить не можете.
Вероника, еще раз повторяю - не слушайте никого, элементарный сайт-визитку сделать - как температуру померять, специалисты не нужны. А вот когда понадобится профессиональный сайт - тогда и будете его создавать. Не сами, конечно, как и говорилось, но в теме уже будете, и постановку задачи грамотно сделаете.

Ответить

0


Вероника (автор)

12 октября 2009, 12:59

#

Николай правильно пишет. Я тоже думаю, что не надо начинать сразу с профессионального сайта. Пока реально есть сайт-визитка на юкозе. Выбрала симпатичный шаблон. Было очень интересно хоть начать самой, сейчас на деле получилось, что осилила больше половины. У нас фирмочка новая и небольшая, крутизна на данный момент не нужна. Форум тоже не нужен, основное, что есть - это главная страница, контакты, фото наших работ, обратная связь и статьи.
Занимаемся мы продажей и монтажом систем отопления, водоснабжения, канализации в основном в загородных домах.
Еще бурение скважин. Все с гарантией и официально.
Просто мне казалось, что должен быть сайт, и все!!!
Естественно, когда заполню полностью, покажу знакомому программисту.
Кстати, халявой я назвала сам юкоз, а не торговлю кликами... Хотя платить в итоге все равно придется.
И вообще был задан вопрос: кто-нибудь реально создал сам (не имея при этом профессиональных навыков) просто сайт-визитку, который "работает"?

Ответить

0


Эдуард

12 октября 2009, 13:30

#

Николай, поддерживаю. Сам работал в рекламме, и знаю, что такое "запугать" клиента, чтобы тот побольше "бабок" на стол выложил, а фактически работы на "две" минуты. Главное найти клиента-лоха, который ни грамма не "секёт" в том, что ему нужно, а потом, что называется "крути" как хочешь. Вот также с сисадминами и программёрами. Требуют бешенные бабки, а когда уже дело доходит до наглого, и их посылают подальше, то сразу вирусы начинают "появлятся". Да и знаком я с несколькими админами, и среди них есть очень хороший друг. Так вот он рассказал, откуда берутся ихние мегазарплаты. Всё просто: он сам создаёт вирусы, которые "лечатся" им самим очень легко, и запускает их в рабочую сеть предприятия. Говорит, что если бы не было созданных им самим проблем, то у начальства не выманишь деньги. А сделать чтобы всё работало безотказно очень легко, но невыгодно...

Ответить

0


Николай

13 октября 2009, 13:33

#

А сделать чтобы все работало безотказно нелегко совсем. И вызывание искусственных проблем не показатель профессионализма!

Ответить

0


kostofan

13 октября 2009, 14:34

#

Николай
А сделать чтобы все работало безотказно нелегко совсем. И вызывание искусственных проблем не показатель профессионализма!
Начальство дурное, вот в чем дело. Хороший админ сидит без дела, ибо все настроено и работает. Недалекий начальник это видит, и думает - а за что я ему деньги-то плачу, раз он сидит и нифига не делает? Вот и приходится создавать таким образом видимость работы.

Ответить

0


Николай

13 октября 2009, 14:51

#

Костофан, да знаю я все про это. Но хороший админ не может сидеть без дела, ведь времени для учебы и развития не так много. Если человек начинает почивать на лаврах - скоро ему придется искать себе другую работу. Короче говоря - это, конечно, дело каждого, но я лично для себя неприемлю такой вид занятости - создавать себе проблему и успешно ее решать...

Ответить

0


Леона

16 октября 2009, 20:43

#

Добрый день.
Когда то давно я начала сама изучать создание сайтов. И у меня все нормально получилось. У каждого свой путь и свой опыт,
кто-то имеет талант, художественный вкус, а кто-то нет. Если есть видение прекрасного и умение, почему бы не попробовать создать сайт самому. Конечно, проще воспользоваться шаблонами, но потом это быстро надоедает, шаблоны - к ним трудно привыкать. Я не хочу сказать, что теперь я создаю шедевры, но главное- заказчикам нравится. И потом, мало сделать сайт, надо чтобы он еще был хорошо читаем поисковиками, а как правило "массовые" системы управления тормозят загрузку и плохо продвигаемы. Это из опыта. Хотя порой без системы управления не обойтись- например если это интернет-магазин.
Сейчас сайт- это лицо фирмы. И очень важно чем эта фирма занимается. Если фирма продает стройматериалы- то возможно сайт ее может быть сделан просто и шаблонно, тут срабатывает психология- дешевый сайт, значит цены низкие, тоже проверено на опыте. А вот если это что-то типа салона красоты, конечно нужно обратиться к профессионалам. Вот такое мое мнение как специалиста по созданию сайтов. Могу помочь за недорого, сейчас кризис) простую визитку сайт сделаю... простите, если это выглядит как реклама, но Вы меня понимаете, и совет хочется дать дельный, правдивый, и если получится, клиента получить) так что не судите строго если что... вообще все мои заказчики довольны остаются, я им во многом помогаю. ведь все мы местные)

Ответить

0


Леона

16 октября 2009, 20:44

#

ой.... я смотрю я до конца не дочитала тут уже наверное это на другую тему разговор пошел)

Ответить

0


Николай

18 октября 2009, 14:21

#

Леона, все правильно. Только хочу сказать к этому, что для начала, когда специфические требования к сайту отсутствуют, пойдут и шаблоны, и что угодно, хоть в блокноте тэги пиши... Когда люди этим занимаются, тогда они видят разницу между авторским и шаблонным сайтом, а когда люди ищут канализацию с водоснабжением, им не важно, какой дизайн применили для создания сайта... имхо... Но, конечно же, если деятельность связана с искусством, дизайном, красотой - сайт необходимо сразу же делать особенным...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.