Грузовикам запретят ездить по дорогам Подмосковья днем

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ssa

18 января 2014, 15:18

Власти Московской области планируют ввести запрет на проезд по дорогам региона грузовиков массой более 12 тонн в дневное время суток – с 06:00 до 22:00. Ограничение должно начать действовать с 1 марта. Об этом со ссылкой на начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константина Ляшкевича сообщает M24.ru.

«После согласования с министерствами мы вынесем документ на общественное обсуждение и на заседание областного правительства, – заявил Ляшкевич. – На прошедшем в декабре координационном совете по развитию транспортной системы Москвы и Московской области губернатор Андрей Воробьев заявил, что если негативный эффект от запрета въезда грузовиков на МКАД будет сильным, то мы можем ввести подобные ограничения и в Московской области. Мы занимаемся этим вопросом, к нам поступают жалобы жителей и от муниципальных депутатов на состояние дорог, которые «разбивают» грузовики, на пробки из-за фур, ждущих въезда в Москву».

Отслеживать нарушителей режима будут представители ГИБДД. «Мосавтодор» займется установкой информирующих об ограничении щитов и разработает маршруты объезда. Документы для грузовиков, перевозящих товары первой необходимости, будет выдавать областной минтранс. Запрет на въезд не коснется федеральных трасс в Подмосковье. Таким образом, например, по Ленинградскому, Ярославскому или Дмитровскому шоссе грузовики смогут ездить в любое время.

Ляшкевич добавил, что в Московской области на сегодняшний день организовано 127 парковок для большегрузного транспорта. Стоянки рассчитаны на четыре тысячи машиномест. Тем не менее, по словам начальника главного управления дорожного хозяйства региона, «они не полностью заполняются, многие предпочитают парковаться прямо вдоль дорог».

Запрет на движение грузовиков в дневное время в Москве был введен 1 марта 2013 года. С 1 мая того же года ограничение начало действовать для всех транспортных средств максимальной массой более 12 тонн. Штраф за выезд фуры на МКАД в дневное время составляет пять тысяч рублей.

ссылка

Ответить

+5


TRUCK

18 января 2014, 15:21

#

опровергли уже!.....ещё вчера
.....а жаль

Ответить

0


ssa (автор)

18 января 2014, 15:48

#

ssa
ссылка Власти Московской области планируют ввести запрет на проезд... еще
А за 8часов успеет ли проехать грузовик через МО?

Ответить

0


TRUCK

18 января 2014, 15:58

#

ssa
А за 8часов успеет ли проехать грузовик через МО?
странный вопрос!
эт чтоб тему поддержать что ли?

Ответить

0


ssa (автор)

18 января 2014, 16:08

#

TRUCK
странный вопрос! эт чтоб тему поддержать что ли?
Дело в том что, наше оборудование(высота 2,75метра длина от5-14метров) грузовики возят, общая высота получается 3,95 примерно. И от Москвы до Нижнего доезжают за 12-15часов в зимний период. а в Новосибирск за 10дней.

Ответить

0


TRUCK

18 января 2014, 16:11

#

ssa
Дело в том что, наше оборудование(высота 2,75метра длина от5-14метров) грузовики возят, общая... еще
а эт потому что ПЛАТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ нужно нормально

Ответить

0


ssa (автор)

18 января 2014, 16:14

#

TRUCK
а эт потому что ПЛАТИТЬ ВОДИТЕЛЯМ нужно нормально
До Новосибирска за 10дней 195тыщ.руб. много или мало?

ssa
До Новосибирска за 10дней 195тыщ.руб. много или мало?
До Самары 95тыщ.

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

18 января 2014, 16:21

#

ssa
До Новосибирска за 10дней 195тыщ.руб. много или мало? До Самары 95тыщ.
Это с учетом наёмного транспорта.
К заработной плате водителя это имеет весьма относительное отношение.

Ответить

0


ssa (автор)

18 января 2014, 16:27

#

ЧеLOVEчеК
Это с учетом наёмного транспорта. К заработной плате водителя это имеет весьма относительное отношение.
Да у нас нанимается, в основном(по разговорам при погрузке и отгрузке) водители на своих машинах. и от них же я знаю сколько им на руки выходит с рейса, а там уже как они отчитываются.

Ответить

0


TRUCK

18 января 2014, 16:40

#

ssa
До Новосибирска за 10дней 195тыщ.руб. много или мало? До Самары 95тыщ.
хых ....в Новосиб ток на салярку 90 уйдёт!.....еда-стоянки-душ-шиномонтаж????......засуньте себе в ...опу свои 80 тыщ

Ответить

1


ssa (автор)

18 января 2014, 16:56

#

TRUCK
хых ....в Новосиб ток на салярку 90 уйдёт!.....еда-стоянки-душ-шиномонтаж????......засуньте себе в ...опу свои 80 тыщ
Я не знаю Вы на какой машине катаетесь, но именно с водилой разговаривал который ехал в Новосибирск. Он взял груз общей длиной 14,4метра т.к прицеп(телескоп) удлиняли и груз 10,5тонн. Машина SCANIA (от слов водителя) ему полный бак(800литров) хватить до Новосибирска и даже останется. А цены вы сами делаете. А мы заказываем здесь. ссылка

Ответить

0


тетя Фатя

18 января 2014, 18:07

#

Всё очень сложно. Сейчас на подъездах к москве все улицы Апрелевки и близ лежащих городков забиты машинами - как отстойники. Вот и вопрос - что будет после такого нововведения. Вероятно всё заставят в тульской, калужской и прочих областях

Ответить

1


TRUCK

18 января 2014, 19:06

#

ssa
Я не знаю Вы на какой машине катаетесь, но именно с водилой разговаривал который ехал в... еще
Вы считаете только туда..........а я туда-обратно!......потому как "оттуда" хер чё возьмёшь стоящего, а дармовозить......не в моих правилах!
лучше уйти пустым чем какому то жмотяре волочь 20 тонн за 10 тыщ.............за целых....мля....десь...тыщь

Ответить

1


ssa (автор)

18 января 2014, 19:51

#

TRUCK
Вы считаете только туда..........а я туда-обратно!......потому как "оттуда" хер чё... еще
Я с вами согласен. Именно разгрузить и устанавливать оборудование на месте я ищу в инете по месту кран, но когда у меня нет времени я звоню диспетчерскую службу и они мне находят нужный мне кран. и какая расценка я знаю. также некоторые водители которые едут куда нибудь выкладывают в инет свои маршруты.
Летом(2013) пришлось поработать с одним водителем с Калуги. От его слов: он уехал из дома после нового года так и не доехал. Т.К он выкладывает в инет какого числа может забрать груз с того города в любое направление.

Ответить

0


TRUCK

18 января 2014, 20:08

#

ssa
Я с вами согласен. Именно разгрузить и устанавливать оборудование на месте я ищу в инете по месту... еще
да! это ваши клиенты!.....бестолковые региональные просто водилы.(мудилы)
....и знаете что?!.....в какой то момент.....я начал понимать и грузаков и табуреток!......чёбы не стричь дэбилов..если они сами просят

Ответить

0


ssa (автор)

18 января 2014, 20:39

#

TRUCK
да! это ваши клиенты!.....бестолковые региональные просто водилы.(мудилы) ....и знаете... еще
Это не наши клиенты....................Это конкуренция. и любая компания и еще любой человек ищет где подешевле.

Ответить

1


TRUCK

18 января 2014, 21:27

#

ssa
Это не наши клиенты....................Это конкуренция. и любая компания и еще любой человек ищет где подешевле.
я понимаю!
.....ну раз не ваши....значит будут мои

Ответить

0


ssa (автор)

18 января 2014, 21:35

#

TRUCK
я понимаю! .....ну раз не ваши....значит будут мои
Не только у вас конкуренты есть, но и у нас по производству есть конкуренты.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.