Как бы вы поступили?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Lucy

9 января 2014, 14:38

Наблюдала одну неприятную ситуацию в торговом центре. Ситуация следующая - мама, ребенок в коляске, ребенку года два, мамаша смотрит шмотье для себя, меряет какие то дурацкие шляпки и пр. Время - к девяти вечера, понятное дело ребенок (мальчик) устал, капризничает, мать видно тоже подустала и когда ребенок потянул руки в рот, начинает истерить, орать на ребенка, дерет беднягу за волосы и лупит по рукам (((((( дите в крик, нарисовался папа и через какое то время вся компания вымелась из магазинчика... Ребенка очень жалко, поведение мамаши возмущает и раздражает, но у меня какой то внутренний барьер - я не могу незнакомым людям делать замечания по поводу воспитания их детей (наверное потому в свой адрес это не приемлю), мы с дочерью громко повозмущались да и только.
Вопрос такой - а вы делаете замечание мамам, папам с детьми, если вам кажется, что они как то не так себя с детьми ведут? ))

Ответить

+102

1 2 3 4


HurriCane

9 января 2014, 14:45

#

Это еще ничего) Меня радуют мамаши, которые стоят в электричках в накуренных вагонах с коляской. Особенно в 5-6 вечера, когда люди набиваются как не знаю кто. Единственное, что делаю, прошу курящих не курить. А мамаш таких я б не знаю...тупые они курицы. Калечат ребенка только.Чего дома не сидиться

Ответить

1


Yuriko

9 января 2014, 14:46

#

а меня вот возмущает
вам то какое дело до чужих детей?

за своими смотрите
а если не заимели ещё своих - вообще молчите

Ответить

8


HurriCane

9 января 2014, 14:47

#

Yuriko
а меня вот возмущает вам то какое дело до чужих детей? за своими смотрите а если не заимели ещё своих - вообще молчите
злая плюшечка вылезла и тут))) ухххх

Ответить

0


HRgirl

9 января 2014, 14:49

#

HurriCane, а куда им деваться то? машины нет, вот и мотаются бедные по электричкам. И места небось никто им не уступит... зато осуждать все горазды

Ответить

5


Yuriko

9 января 2014, 14:50

#

HRgirl
HurriCane, а куда им деваться то? машины нет, вот и мотаются бедные по электричкам. И места небось никто им не уступит... зато осуждать все горазды
осуждать то у нас все умеют конечно.
В метро все лавки бабами на шпилях забиты
Хрен кому уступят.

Ответить

1


HurriCane

9 января 2014, 14:51

#

HRgirl
HurriCane, а куда им деваться то? машины нет, вот и мотаются бедные по электричкам. И места небось никто им не уступит... зато осуждать все горазды
Не знаю, моя сестра будучи беременной никогда в час пик никуда не лезла и нормально.Везде все успевала

Ответить

0


HRgirl

9 января 2014, 14:53

#

HurriCane, а на работу как ездила до 7 месяца? не в час пик?

Ответить

2


Lucy (автор)

9 января 2014, 14:54

#

Yuriko
а меня вот возмущает вам то какое дело до чужих детей? за своими смотрите а если не заимели ещё своих - вообще молчите
ну тут как посмотреть... мне то конечно никакого дела нет, но ведь случаи то разные бывают... а если какая нибудь обкуренная будет об своего ребенка окурки тушить? (не видела такого и надеюсь не увижу в своей жизни, но вдруг - чего не бывает в жизни... особенно в нашей) Тоже молчать?

Ответить

1


HurriCane

9 января 2014, 14:55

#

HRgirl
HurriCane, а на работу как ездила до 7 месяца? не в час пик?
А вот тут проще) Она работала рядом с домом

Ответить

0


Lucy (автор)

9 января 2014, 14:56

#

ну или например, бухие или с бодуна папашка с мамашкой, дите в коляске - уже это как водится и тут у папаши крышу рвет и он начинает с женой отношения выяснять... ну по морде ее лупит... орет... тоже по принципу "моя хата с краю"?

Ответить

0


HRgirl

9 января 2014, 14:56

#

HurriCane, не всем так везет

Lucy, а что Вы в этом слкчае сделаете?

Ответить

1


Сашкина Любовь

9 января 2014, 14:57

#

Lucy
ну тут как посмотреть... мне то конечно никакого дела нет, но ведь случаи то разные бывают... а... еще
И курят, и тушат и в утробе душат.
И ничего родителям за это не бывает.
Россия - великая страна идиотов.
А нам выпало счастье - родиться в ней.
Так что смиритесь, а то еще и виноватыми останетесь.

Ответить

1


Yuriko

9 января 2014, 14:58

#

Lucy
ну тут как посмотреть... мне то конечно никакого дела нет, но ведь случаи то разные бывают... а... еще
это не ваше дело совершенно.
что за мода такая лезть в чужие монастыри?

Меня вообще эта ситуация бесит, когда какая -нибудь тётя с улицы начинает меня учить как мне воспитывать моего собственного ребёнка.

вы за собой смотрите лучше.
начните, например, со сменой аватары, на что то более пристойное

Ответить

2


Myopia_2013

9 января 2014, 15:00

#

Один раз высказала свое недовольство молодой мамашке, сидящей в маршрутке с мальчиком 2-3 лет, который пинался ногами, чем испоганил куртку (куртка пофиг, отстиралась), в то время как мамашка трепалась по мобильнику, рассказывая на всю маршрутку о своей бурной жизни, и когда я сделала замечание по поводу выходки ребенка, получила в ответ трехэтажный мат... Все были в шоке... А у меня было дикое желание треснуть ее по башке...

Ответить

3


Сашкина Любовь

9 января 2014, 15:01

#

Yuriko
начните, например, со сменой аватары, на что то более пристойное
Юрико, отстань от кисы.

Ответить

1


Lucy (автор)

9 января 2014, 15:03

#

Yuriko
это не ваше дело совершенно. что за мода такая лезть в чужие монастыри? Меня вообще эта ситуация... еще
Про аватарку я бы на вашем месте вообще помолчала )))) лупоглазое нечто из фильма ужасов....

Ответить

5


Yuriko

9 января 2014, 15:06

#

Lucy
лупоглазое нечто из фильма ужасов....
что?
что ты сказала?

кошка ты!
драная

Ответить

4


Гурами

9 января 2014, 15:06

#

Lucy
ну тут как посмотреть... мне то конечно никакого дела нет, но ведь случаи то разные бывают... а... еще
Lucy
ну или например, бухие или с бодуна папашка с мамашкой, дите в коляске - уже это как водится и тут... еще
Lucy, вот введут в нашей стране ювенальную юстицию, то идите туда работать! Как раз то самое место, которое соответствует вашим ... э-э-э душевным порывам!

Ответить

1


Сашкина Любовь

9 января 2014, 15:07

#

Myopia_2013
Один раз высказала свое недовольство молодой мамашке, сидящей в маршрутке с мальчиком 2-3 лет,... еще
Анекдот в тему.

система "Эйзера"

Ехал в маршрутке. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по чистым брюкам (специально) на что я обратился к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.

Ответить

7


Myopia_2013

9 января 2014, 15:10

#

Yuriko
это не ваше дело совершенно. что за мода такая лезть в чужие монастыри? Меня вообще эта ситуация... еще
А чего ты к аватарке пристал?
Если ты считаешь, что правильно воспитываешь своего ребенка, то значит так оно и есть. Уверена, что ты научил его как правильно вести себя вне дома, а есть такие родители, которым надо носом ткнуть в прорехи воспитания и чем жестче, тем лучше.

Ответить

2


Lucy (автор)

9 января 2014, 15:11

#

Myopia_2013
Один раз высказала свое недовольство молодой мамашке, сидящей в маршрутке с мальчиком 2-3 лет,... еще
яблочко от яблоньки... ребенок пинается, мать ругается... но в той ситуации мне хотелось треснуть мамашу - в девять вечера дите спать должно, а не оценивать шляпку на безмоглой голове мамаши ))
В метро едем как то с СЫНОМ (для тебя Юрико выделила) и двое пацанов хаотично передвигаются по набитому людьми вагону, что то орут, толкаются и в общем им довольно хорошо. Мой парень прифигел, типа боже, боже, что это такое?? Оказалось папа и мама тоже при детках были, я то уж решила детдомовские с елки едут )))) Но меня эти дети не так достают, как безмозглые взрослые, которым в лом замечание сделать своему отпрыску. А если делают, то делают это матом и почему дети совсем мелкие (((

Ответить

2


Myopia_2013

9 января 2014, 15:11

#

Сашкина Любовь
Анекдот в тему. система "Эйзера" Ехал в маршрутке. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6... еще
Ааа, да, да... только реакция в моем случае у мамашки была неадекватной...
Вообще непонятно... зачем рожать ребенка, если не готова его воспитывать...

Ответить

0


Lucy (автор)

9 января 2014, 15:12

#

Yuriko
что? что ты сказала? кошка ты! драная
ну ты че? какая я драная? гляди какая шерстка.... ты из своих жутких глазок вынь линзы цветные и увидишь все в нужном цвете ))))

Ответить

0


Yuriko

9 января 2014, 15:13

#

Myopia_2013
Если ты считаешь, что правильно воспитываешь своего ребенка, то значит так оно и есть. Уверена, что... еще
тем не менее
у чужих нет никакого права воспитывать или делать замечание чужим детям.
Myopia_2013
которым надо носом ткнуть в прорехи воспитания и чем жестче, тем лучше.
ты женщина крутая
я знаю
тебя бы я послушал наверное

Ответить

4


Lucy (автор)

9 января 2014, 15:14

#

Гурами
Lucy, вот введут в нашей стране ювенальную юстицию, то идите туда работать! Как раз то самое место,... еще
ммм... то есть драть маленького ребенка за волосы это норм? ну ну... я даже не стану интересоваться, что соответствует вашим эээээ душевным порывам... или позывам? правильнее будет может так? )))

Ответить

1


Myopia_2013

9 января 2014, 15:15

#

Yuriko
тем не менее у чужих нет никакого права воспитывать или делать замечание чужим детям.
Если родители не в авторитете у таких родителей, то что еще остается, да и родителям тоже не мешало бы заниматься детьми...
Yuriko
я знаю тебя бы я послушал наверное
Ммм... Юрец, спасибо, я это учту...

Ответить

1


Lucy (автор)

9 января 2014, 15:16

#

Сашкина Любовь
Анекдот в тему. система "Эйзера" Ехал в маршрутке. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6... еще


Yuriko
тем не менее у чужих нет никакого права воспитывать или делать замечание чужим детям. ты женщина крутая я знаю тебя бы я послушал наверное
вот ты блин... буковки в слова можешь нормально сложить? где я про замечание чужим детям писала?? я про мамаш говорю... и папаш, хотя как правило они - если есть, с ребенком занимаются куда как лучше

Ответить

0


Горгона

9 января 2014, 15:19

#

Гурами
Lucy, вот введут в нашей стране ювенальную юстицию, то идите туда работать! Как раз то самое место,... еще
Умна! ах как умна! Даже представить се боюся как ты воспитывашь свово проблемного ребятёнка! ?

Ответить

1


Федя Чижиков

9 января 2014, 15:20

#

Yuriko, Ты опять буянишь? Тебе прописанные таблетки опять не помогают?

Ответить

1


Гурами

9 января 2014, 15:22

#

Lucy
ммм... то есть драть маленького ребенка за волосы это норм? ну ну... я даже не стану... еще
Конечно не нормально!
Но в ближайшем будущем у вас появится возможность не только сделать замечание нерадивой мамашке, а пойти гораздо дальше... При возникновении ситуации, когда на ваш взгляд будут нарушаться права ребенка, вы сможете доложить это ювеналам и поставить вопрос ребром о лишении родительских прав тех или иных родителей.
К примеру, приходите вы в гости к соседке... А у неё ребенок есть. Та-а-к... Нужно проинспектировать холодильник соседки. Есть ли там фрукты??? Нет? Оу! Всё, срочно нужно писать заявление в ЮЮ! Это же нарушение прав ребенка! В семье с детьми в холодильнике должны быть фрукты, причем круглосуточно!

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.