Нет трудового договора - нет зп

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Марагарита

30 декабря 2013, 18:11

Добрый вечер! прошу помочь советом. Я проработала в компании 3 месяца. Работала из дома, т.к. компания переезжала в новый офис. Обещали как только подготовят рабочее место, я сразу выхожу и работаю в офисе. С директором общалась по телефону, он давал мне задания, которые я выполняла (найти новых клиентов для компании). Так я проработала 3 месяца. Договор обещали заключить со дня на день. В офисе я была раза 3-4. но договор директор все не мог подготовить. ЗП также обещали вот-вот, сейчас. В конце декабря я выслала на почту результаты своей работы. Теперь не могу получить зп. договор не заключен, что-то доказать невозможно. Естественно, есть и моя вина, т.к. поверила на слово и ждала чуда. Нашла 67 статью трудового кодекса, которая гласит "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя". Хочу обратиться в трудовую инспекцию. записала на диктофон пару телефонных разговоров с директором. Но есть ли смысл? Может у кого-то была похожая ситуация? То, что я наивная дура, прошу не писать. я об этом знаю)))

Ответить

+3


Бродяга ru

30 декабря 2013, 21:36

#

гомер
всё время думал,за счёт кого живут цыгане,не работая.
гомер, как не жаль - однако написано коротко и верно!
Марагарита
Хочу обратиться в трудовую инспекцию. записала на диктофон пару телефонных разговоров с директором.
Вам в трудовую инспекцию и обратиться то не с чем!

""Нет трудового договора - нет зп", - очень желается Валерию создать раздел под названием - ТЕОРЕМА И СЛЕДСТВИЕ (более написать просто слов нет), простите, И С НАСТУПАЮЩИМ!

Ответить

2


Jenby

30 декабря 2013, 22:33

#

Бродяга ru
очень желается Валерию создать раздел под названием - ТЕОРЕМА И СЛЕДСТВИЕ (более написать просто слов нет)
Можно через суд доказать свидетельскими показаниями (клиенты), плюс копии электронных писем.

Ответить

1


СашаШмель

30 декабря 2013, 23:18

#

Дохлый номер. Смиритесь. Был прецедент обращения в прокуратуру. Там только руками развели.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.