Поговорим о медицине

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


gnom747

6 октября 2013, 18:50

Иногда бывает страшно идти к нашим врачам(если конечно их так можно назвать).Моя жена недавно рожала.Ребенок крупный.Во время родов плечики застряли и ребенок чуть не задохнулся,потому что перед родами врачи не измерили таз.По всем показателям должны были делать кесарево.Слава богу,что с обоими все в порядке.Месяц спустя у жены поднялась температура,поехали в женскую.От врача жена вышла зареваная и с трясущимися руками,ей сказали,что у вас подозрение на заражение крови.На следующий день поехали в поликлинику,там ей сказали,что подозрение на гепатит.В итоге анализы ничего не показали.Бональная простуда.Зато страха все натерпелись.Недавно у старшей дочери появилась сыпь в районе груди,вызвали скорую,врач сказала,что это энтеровирусная инфекция и назначила антибиотики.После лечения пришел участковый врач и сказал,что это алергия на что то.Неделю назад жена пошла удалять зуб в поликлинику.Выдрали почти на живую.Вышла со слезами.На следующий день боль не прошла и мы пошли туда опять.Оказалось врач оставил кусочек зуба(рентген даже не желали).Но и на этом мучения не закончились,в платной клинике сделали снимок и увидели на нем не удаленный корень.В итоге заплатили приличную сумму за лечение.И пришлось ребенка переводить на искуственное вскармливание.Вот такие у нас замечательные врачи.Куда идти лечиться?

Ответить

+115

1 2 3 4


работунша

6 октября 2013, 20:01

#

Потому что нет у них ответственности Если б за каждый ошибочный диагноз по карману бить,и хорошо так,чувствительно-сразу на несколько зарплат-случайных людей там не было бы Серьезная ошибка диагноза и лечения должна лишать лицензии навсегда+штраф в миллионы в пользу пострадавшего
А так-как угодно издевайся над людьми-и ничего тебе не грозит Я уж молчу о впаривании дорогущих и бесполезных лекарств,за которые "врач" получает еще процент...за отсутствие совести..

Ответить

8


Джефферсон

6 октября 2013, 20:26

#

В наши дни лучший врач - это интернет

Ответить

4


HORON

6 октября 2013, 20:30

#

Джефферсон
В наши дни лучший врач - это интернет
Джефферсон, тут на форуме есть лучший врач ... скоро заявится

Цитата:
"... Поскольку Татьяна Голикова наконец-то ушла с поста министра
теперь врачи назначать Арбидол будут гораздо реже
(во всяком случае те, у кого осталась совесть) ..."

Ответить

7


Денис Барышников

6 октября 2013, 21:12

#

HORON, Борис Миронов даже книжку издал "мадам арбидол "

gnom747, не обязан вам ни кто зубы за свой счёт лечить. мне бы такое и в голову не пришло- халяву искать в таких делах
Зубы сейчас удаляют только в случае перелома корня. удаление нормальное под имплантацию минимум 2500, что не могли на себя потратить ???
Еще на форум всякую дрянь на врачей льёте !

Ответить

1


HORON

6 октября 2013, 21:19

#

Денис Барышников, жаль только, что народ у нас ...
Читают всё что угодно, только не то что НАДО!

Ответить

1


Гражданин Гондураса (заблокирован)

6 октября 2013, 21:28

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Александр-Победитель

6 октября 2013, 21:30

#

В РФ нет "бесплатной" медицины!! все платно,нужно давать взятки чтобы было хорошее отношение. у моей знакомой муж работает стоматологом в госполиклинике, так вот она говорила, что он домой после работы приходит и имеет мин. 7000 р на кармане!!! за день и ему еще государство платит зп!! Бардак!! кто дал тому лечит как надо, а так за госсчет лечит ну как вы описали: рвали на живую.
У меня вывод такой: не болеть, к ним не попадать, а то хуже еще сделают. Здоровья Вам!!

Ответить

3


gnom747 (автор)

6 октября 2013, 21:30

#

Денис Барышников, Речь идет о бесплатной медицине.Не все могут себе позволить платные услуги.Вы наверное один из таких людей,которые халатно относятся к своей работе.

Александр-Победитель, Спасибо.

Ответить

3


HORON

6 октября 2013, 22:32

#

gnom747
Денис Барышников, Речь идет о бесплатной медицине.Не все могут себе позволить платные услуги.Вы... еще
gnom747, тоже удалял в городской поликлинике.
Записался(все советовали именно молодую девчонку) ...
Пришёл ...
Пока сидел ждал - они там какой-то пузырёк "разбодяжили", по одноразовым шприцам разлили.
А дальше ... конвейер один/одна зашёл - укол - вышел, второй - укол - вышел и тд ...
Через 10 минут снова конвейер, тока теперь зашёл - "дёрг" - следующий и тд
КРАСАВА дёргает классно!
0 руб. 00 коп.

Ответить

2


HyperSonicGueriLLa (заблокирован)

6 октября 2013, 23:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


At Dawn

6 октября 2013, 23:36

#

Ну, у меня тоже было пару лет назад. Почки, почки. А потом двустороннее воспаление легких.

Ответить

3


HyperSonicGueriLLa (заблокирован)

7 октября 2013, 02:17

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


работунша

7 октября 2013, 08:27

#

HORON
Джефферсон, тут на форуме есть лучший врач ... скоро заявится
Правда,лечить ей не дают...живых

Ответить

4


Selebee

7 октября 2013, 08:51

#

gnom747, Очень вам сочувствую.
В следующий раз обращайтесь сразу в платную клинику, только выбрать ее тоже проблематично, т.к. большинство разводят на деньги.
Походив в бесплатную поликлинику и сама и с ребенком, пришла к выводу что к ним только за больничным и то подумаю 10 раз идти или нет

Ответить

3


Trydogolik

7 октября 2013, 09:37

#

Общаться с нашими медиками равноценно не дорожить здоровьем!Чтобы не сталкиваться с нашей "медициной" предпочитаю заниматься здоровьем, а не страдать от "лечения"!Питание, физическая активность, сон,отдых на свежем воздухе. Ах , да и никакого алкоголя и сигарет!

gnom747, Идти лечиться только по рекомендации. к проверенным врачам или знакомым. Иначе никакого здоровья так лечиться не хватит!
Вашей семье крепкого здоровья и гармонии! Не болейте! Добросовестных людей на вашем пути!

Ответить

5


Вождь

7 октября 2013, 09:43

#

HORON
Записался(все советовали именно молодую девчонку) ...
а меня как-то на дерганье отправляли к специальному хирургу, типа коли валуева...

Ответить

0


Михалыч

7 октября 2013, 09:51

#

Только в платную, или самолечение с перцем.

Ответить

1


Sinister

7 октября 2013, 10:34

#

Помнится лет 5 назад простажировался в стоматологии "все свои" недельку. Там такое наепалово))))) с ценами)) даётся прайс, в котором цены указаны от и до. А ты уже по клие... пациенту, простите, смотришь, какую ему цену озвучить, которая от или которая до

Ответить

5


Вождь

7 октября 2013, 10:38

#

Sinister
Помнится лет 5 назад простажировался в стоматологии "все свои" недельку. Там такое... еще
похоронные конторы по такому же принципу работают...

Ответить

2


Ковалевская Ольга

7 октября 2013, 10:44

#

я по рекомендации лечилась в платной стоматологии, прорезались зубы мудрости-сказали вырывать.до отпуска было как раз около 2х недель

Вырвали, опухоль сильная,челюсть не открывалась полностью около 5 дней-естественно нужен больничный,который как оказалась они не предоставляют.
Пошла в бесплатную поликлинику,по месту жительства врач поняла,что залезть в рот не представляется возможным и послала к хирургу уже не по месту жительства.Хирург увидев меня и поняв мое состояние сказал,что нужно ложиться в больничку или хуже будет.В шоке и с опухолью иду в больницу,понимаю что осталась неделя до запланированного отпуска.В больнице хирург говорит,что хирург в бесплатной клинике д*бил и говорит ничего страшного, просто опухоль после вырывания зуба мудрости.и пишет на выписке,что тот хирург неквалифицированный и,что документ передан в департамент выше.и прокоментировал,что вы не одна такая, что посылают к ним неизвестно зачем

Ответить

1


Sinister

7 октября 2013, 10:45

#

И зачем людям говорят, что зубы мудрости нужно удалять сразу.....

Ответить

1


miss Q

7 октября 2013, 10:59

#

Sinister
И зачем людям говорят, что зубы мудрости нужно удалять сразу.....
а когда их лучше удалять? Может лучше жить с ними?

Ответить

0


О-Леся

7 октября 2013, 11:30

#

miss Q
а когда их лучше удалять? Может лучше жить с ними?
У меня зубы мудрости, вот не поверите, всегда лезли и болели во время сессии... Все 6 лет обучения 2 раза в год во время сессии я с ними мучалась... Как только учиться закончила, так и зубы вылезли полностью и уже не беспокоят

Ответить

1


Вождь

7 октября 2013, 11:34

#

О-Леся
У меня зубы мудрости, вот не поверите, всегда лезли и болели во время сессии... Все 6 лет обучения... еще
у вас их что, 12 штук?

Ответить

3


Смотритель

7 октября 2013, 11:35

#

gnom747
От врача жена вышла зареваная и с трясущимися руками,ей сказали,что у вас подозрение на заражение... еще
А мне вообще сказали, что похоже на рак и надо придти к ней в платную.... Бесплатный онколог долго смеялся!

Ответить

0


О-Леся

7 октября 2013, 11:36

#

Вождь
у вас их что, 12 штук?
Да нет, как и положено, просто они вылезали не сразу, а "частями"...

Ответить

0


Alis75

7 октября 2013, 11:37

#

Смотритель
А мне вообще сказали, что похоже на рак и надо придти к ней в платную.... Бесплатный онколог долго смеялся!
мне однажды гинеколог сказал, что у меня внематочная беременность.....я от страха и горя ревела,как дура...... в этом году моей внематочной беременности 14 лет исполняется..... сказочники

Ответить

1


babaj

7 октября 2013, 11:38

#

О-Леся
У меня зубы мудрости, вот не поверите, всегда лезли и болели во время сессии... Все 6 лет обучения... еще
У меня только сейчас первый режется

Ответить

0


Alis75

7 октября 2013, 11:38

#

babaj
У меня только сейчас первый режется
студент

Ответить

0


babaj

7 октября 2013, 11:40

#

Alis75
студент
Песок от меня куда вымести

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.