Дали отопление всем в домах?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снилер

4 октября 2013, 22:14

Сегодня полностью дали отопление , но не горячо а тепло а у Вас как в квартире ?

Ответить

0

1 2 3


At Dawn

4 октября 2013, 22:51

#

У нас в квартире газ, а у вас?
Отопление может и дали, но пока оно ровным счетом не играет роли. Дома холодно, сыро.

Ответить

0


тетя Фатя

4 октября 2013, 22:57

#

At Dawn
У нас в квартире газ, а у вас? Отопление может и дали, но пока оно ровным счетом не играет роли. Дома холодно, сыро.
А что, на дальнем востоке живете?! У нас сухо ... тепло ... тепло ... даже балкон открываем!

Ответить

2


At Dawn

4 октября 2013, 22:59

#

тетя Фатя, В Подмосковье.

Ответить

0


Лиса-Алиса

4 октября 2013, 23:14

#

Отопление дали. В одной комнате (батареи как парное молоко). Во второй комнате и на кухне- ледяные. Температура почти как на улице. На звонок в местный ЖЭК ответили: "Дееевушка, у вас не могут быть холодные батареи, отопление есть" и бросили трубку. Мерзнем(

Ответить

1


Снилер (автор)

4 октября 2013, 23:18

#

Я проще сделал сходил в ЖЭК , оставил заявку , пришел от звонился им и перезвонил на сотовый местному сантехнику ,он пришел посмотрел . Вуаля)))))Жизнь теплая )))))))))))), правда еще не горячая но уже прогресс )))))

Ответить

0


Bassett

5 октября 2013, 00:06

#

У нас например в Пушкинском районе уже вторую неделю нет горячей воды и отопления, как всегда летом ничего не делают, и типично ремонтируем всё под снегом. Обожаю ЖЭКа-потрошителя.

Ответить

1


Клюковка

5 октября 2013, 12:49

#

Лиса-Алиса
Отопление дали. В одной комнате (батареи как парное молоко). Во второй комнате и на кухне- ледяные.... еще
Не, ну такие хамские вещи оставлять нельзя: бросили трубку(с). У Вас обязаны принять, даже по телефону, заявку на вызов слесаря!! У нас было в прошлом году аналогичное. Слесарь все исправил.
Снилер
Сегодня полностью дали отопление , но не горячо а тепло а у Вас как в квартире ?
Очень комфортно. Пока на всю мощь не врубили - что радует. Зимой будем балконы открывать.

Ответить

0


Dalida

5 октября 2013, 15:57

#

Город Юбилейный- 2 октября чуть-чуть затопили, сейчас отопление отключено-очередная авария.

Ответить

0


Virett

5 октября 2013, 19:42

#

В подмосковном посёлке Лесной отопления нет и, похоже, не предвидится. И горячую воду включают только на 3 часа в сутки. Бардак... у нас там бабушка живёт, дома холодно, почти как на улице, ужас.

Ответить

0


Berkyt

5 октября 2013, 20:06

#

дали еще 22 сентября, потом увидел статью что дали отопление 40% моисквичам. Остальным на недели позже. Приятно что вхожу в 40% важных людей

Ответить

0


Рен

5 октября 2013, 23:35

#

Парковщик и любитель плитки в парках сдержал обещание. Дома тепло.
Сегодня гуляли в парке Останкино, сколько же там бабок закопано в плитку и в фонари. Мой любимый Лужков просто Агнец божий, он хотя бы наши долбанные пятиэтажки расселял. А с этим, хантымансийским, будем ждать, когда всё разрушится.

Ответить

1


i-ra

6 октября 2013, 01:40

#

В Железнодорожном отопление дали 25 сентября, в квартире жарко - все как я люблю)))
Сочувствую тем кто мерзнет

Ответить

0


Virett

6 октября 2013, 01:56

#

В Коломне тоже отопление дали где-то в 20-х числах, но батареи скорее тёплые, чем горячие, зябковато.

Ответить

0


HRка

7 октября 2013, 11:54

#

а у нас жара просто.
А вообще нам недавно бесплатно поменяли трубы отопления и батареи тоже (сделали внешние, а были в стене), и наконец то поставили вентили, и регуляторы которыми можно регулировать температуру, так мы их вообще сейчас выключили, а то очень жарко.

Ответить

0


Клюковка

7 октября 2013, 12:14

#

HRка
а у нас жара просто. А вообще нам недавно бесплатно поменяли трубы отопления и батареи тоже... еще
Бесплатно? Бывает же такое..
Дом в очереди на ремонт был?

Ответить

0


HRка

7 октября 2013, 12:53

#

Клюковка,
Был. но очень внезапно. В прошлом году (в начале)старшая по подъезду собирала подписи в срочно порядке и в июле прошлого года сделали нам капитальный ремонт: утеплили стены толстыми, толстыми плитами и потом заштукатурили (и теперь наш из серого превратился в белый), поменяли трубы, полотенцесушитель, мусоропровод, подъездную дверь, ну и в этом году поменяли отопление.

Ответить

0


Tatin

7 октября 2013, 13:02

#

На прошлой неделе появилось отопление.. но не сразу. сначала отключили и горячую воду, а потом включили отопление, но было слабенькое. как всегда пока сами не пнули ЖЭК было холодно.

Ответить

0


О-Леся

7 октября 2013, 13:06

#

У нас в квартире обещали дать 26 сентября, но 1 октября - так и не было)) Сейчас не знаю - не была (живем в своем доме со своим отоплением).
Но вот четко помню прошлый год - май месяц. Уже и на дворе-то тепло было, а в квартирах еще во всю силу жарили батареи

Ответить

0


Клюковка

7 октября 2013, 13:11

#

HRка
Клюковка, Был. но очень внезапно. В прошлом году (в начале)старшая по подъезду собирала подписи в... еще
Молодец, старшая! Вот это я понимаю! Я знаю не понаслышке, каково это выбить из обслуживающей компании хоть что-то по ремонту... А у вас даже весьма масштабно, гляжу, все прошло. Класс!
О-Леся
Но вот четко помню прошлый год - май месяц. Уже и на дворе-то тепло было, а в квартирах еще во всю силу жарили батареи
Хмм..прошлый год... Каждый год притерпеваем жаровню по весне, только вот не в мае, а в апреле. Ибо сезон отопительный у нас длится до 1 мая.

Ответить

0


О-Леся

7 октября 2013, 13:14

#

Клюковка
Хмм..прошлый год... Каждый год притерпеваем жаровню по весне, только вот не в мае, а в апреле. Ибо сезон отопительный у нас длится до 1 мая.
Во, вспомнила, это было 8 мая! Четко помню, потому что первый раз приехала в гости, к родителям, моего МЧ. И очень удивлялась такой бесхозяйственности!!

Ответить

0


Клюковка

7 октября 2013, 13:15

#

О-Леся
Во, вспомнила, это было 8 мая! Четко помню, потому что первый раз приехала в гости, к родителям,... еще
Да я верю, верю.. без вопросов.

Лучше бы с середины сентября начинали топить, чем палят в конце апреля, а в мае тем более!!

Ответить

0


HRка

7 октября 2013, 13:25

#

Клюковка,
Да нет, не все хорошо прошло, да и делали в нескольких домах однотипных, но почему то через одного, и когда в других таких же домах будет неизвестно.
Трубы отопления у нас были в стене в углах (в холодное время года, в детстве дома сидела у угла всегда, там теплее), вывели теперь наружу, просверлив дырку насквозь. Так нам сделали хорошо. как будто так и было, а в доме. где моя мама живет, очень плохо: слышно соседей теперь более отчетливо, и виден свет, в общем дыра намного больше, чем сама труба.

Ответить

0


Клюковка

7 октября 2013, 14:02

#

HRка
..., а в доме. где моя мама живет, очень плохо: слышно соседей теперь более отчетливо, и виден свет, в общем дыра намного больше, чем сама труба.
ну вот, поспешила порадоваться ....
Скажите маме-то, чтобы не молчала. Пусть пойдет в ЖЭК, и напишет заявку об устранении недостатков (в 2-х экз.: один им, другой, с их отметкой - себе, с указанием конкретных проблемных мест). Именно напишет, а не позвонит! У них письменные заявки на особом счету, нежели устные - из уст человека, там работающего.

Ответить

0


HRка

7 октября 2013, 15:47

#

Клюковка,
Так это всему подъезду нужно писать заявление, всем так сделали.

Ответить

0


Рен

11 октября 2013, 23:26

#

Рен
Парковщик и любитель плитки в парках сдержал обещание. Дома тепло. Сегодня гуляли в парке... еще
Ух ты, заминусовали. Интересно, кто. Новые москвичи? Или "авось зацепимся"? Моему дому 52 года, трубы меняли в 1982м. Кто из минусовавших уже жил в Москве в 1982м? С тех пор только косметика в подъездах. А трубы-то ржавеют и гниют..

Ответить

0


Снилер (автор)

11 октября 2013, 23:32

#

и что делать если трубы ржавеют ? и гниют . сидеть у окна .....

Ответить

0


YOJIC

11 октября 2013, 23:57

#

дали две недели назад, дома кашмар, сплю с открытыми окнами. вода идет ржавая и жкх естессно подняли, только ни хрена не понятно за что. и с отоплением в подъезде тараканы забегали. ваще треш выводила выводила их, теперь опять по квартирам полезут.

Лиса-Алиса
Отопление дали. В одной комнате (батареи как парное молоко). Во второй комнате и на кухне- ледяные.... еще
вообще то по закону вы правы.
у нас у знакомых был подобный случай, так дошли до жека потом с данными и замерами в прокуратуру и жэк обязали заменить трубы в квартире, т к они еще и оказались по диаметру меньше чем полагалось!

Рен
Парковщик и любитель плитки в парках сдержал обещание. Дома тепло. Сегодня гуляли в парке... еще
ага. поэтому меня и поражало ну кто ж за него то голосовал то.....
как то видела какие суммы уходят мимо , благодаря плитке, откаты наравне с нефтью. плитки класть гораздо выгодней асфальта, дай волю мкад заплиткует)))

HRка
а у нас жара просто. А вообще нам недавно бесплатно поменяли трубы отопления и батареи тоже... еще
у нас тоже в стенах. помимо обычных под подоконниками. духота просто нереальная.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

7 июля 2021, 07:10

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

16 сентября 2021, 21:27

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

16 сентября 2021, 22:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.