Присматриваете ли вы своими престарелыми родителями, чтобы те не попали в лапы мошенников?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

26 сентября 2013, 14:53

Присматриваете ли вы своими престарелыми родителями, чтобы те не попали в лапы мошенников или аферистов? Аферистов и мошенников я имею ввиду разных, от мошенников, которые промышляют по-мелочи, до крупных мошенников.

Ответить

0

1 2 3 4


Гурами (автор)

26 сентября 2013, 14:54

#

Вот такой вот вопрос к форумчанам.

Ответить

0


miss Q

26 сентября 2013, 14:59

#

мои бабули и дедули адекватные, в полном здравом уме и мы уверенны в том, что они не попадутся и не попадались. Они знают, что сразу надо звонить своим детям и внукам для уточнения информации. Кстати однажды моей бабуле пришла смс от так называемого внука о том, что попал в аварию и необходимы деньги. так бабуля сразу всем нашим позвонила и узнала что с внуком все в порядке. А вообще старики у нас наивные как дети...

Ответить

0


Клюковка

26 сентября 2013, 15:02

#

Гурами
Присматриваете ли вы своими престарелыми родителями,
Гурами, мне сложно назвать моих родителей "престарелыми"... исходя из возраста.
Мои еще вовсю работают, на печи пока лежать не планируют.
А вот...бабушка - да. Ведем разговоры на эту тему, да и сама она по телику смотрит разные репортажи на этот счет.

Ответить

0


iml

26 сентября 2013, 15:03

#

miss Q,
Тут всякое бывает. У меня был знакомый (мой наставник во времена, когда я был молодым специалистом) тек вот ему в принципе адекватному всучили вместо Евро какие то конфетные фантики (случай чуть ли не как у Вольфа Мессинга).

Ответить

0


miss Q

26 сентября 2013, 15:19

#

iml
miss Q, Тут всякое бывает. У меня был знакомый (мой наставник во времена, когда я был молодым... еще
може тте люди гипнозом владели?

мне рассказали однажды историю связанную с продавцом в магазине. Девушка в известном магазине бижутерии осталась одна до закрытия магазина. Под конец рабочего дня зашли 2 цыганки что-то ей сказали и она отдала все деньги из кассы. Потом посмотрели видеозапись, никакого оружия не применяли, просто девочке что-то сказали и все. Потом девочка рассказывала, что она себя ощущала в каком-то затуманенном взгляде.

Ответить

0


Гурами (автор)

26 сентября 2013, 15:19

#

miss Q
мои бабули и дедули адекватные, в полном здравом уме и мы уверенны в том, что они не попадутся и не попадались.
Ну что, в лапы мошенников попадаются только люди не в здравом уме? Я так не думаю. Часто попадают в неприятные ситуации из-за своей доверчивости и наивности.
А на счет того "не попадутся..." вот в этом не была бы так уверена. Жизнь она длинная, старики стареют, болеют... И очень многие впадают в маразм. Но даже те старики, кто в маразм не впал, те всё равно мыслят хуже чем молодые.

miss Q
Кстати однажды моей бабуле пришла смс от так называемого внука о том, что попал в аварию и... еще
И мне, и мужу приходили такие смс. Мне пришла смс о том, что якобы у меня дочь попала в аварию и нужны деньги. А у меня нет дочери, у меня сын.
Это известный лохотрон, помоему они отослали такие смс половине Москвы и МО.

Ответить

0


Jane

26 сентября 2013, 15:34

#

Гурами
И мне, и мужу приходили такие смс. Мне пришла смс о том, что якобы у меня дочь попала в аварию и... еще
и мне присылали, хотя у меня вообще их пока нет) последнее время про банковские карты шлют, надоели уже
а дед у меня такой, что ему даже посоветовать что-то трудно, сколько шишек из СССР собрал, и в прошлой МММ был, и где только не был и денег потерял немерено( всё равно своим умом живёт

Ответить

0


Galateya

26 сентября 2013, 15:44

#

Моя мама мне всегда звонит, если к ней кто-то подкатывает

Ответить

0


miss Q

26 сентября 2013, 15:50

#

Мне пришла однажды смс со словами -"Мам, мне срочно нужны деньги, позвони мне", так у меня и детей то пока еще нет, да и номер телефона был странным, развод в общем.

Еще кидали смс с текстом о том,что случайно ошиблись цифрой телефона и на мой телефонный счет пополнился на 300 рублей. Просили обратно деньги вернуть. Смотрю баланс, а там нет никаких лишних денег, было 30 рублей моих.

Ответить

0


Вождь

26 сентября 2013, 15:52

#

мой маме звонили типа от моего имени... она их послала...

Ответить

0


Гурами (автор)

26 сентября 2013, 15:53

#

А мой двоюродный дядя какого-то "друга" к в квартиру себе прописал. Жалко его, понимаете ли, стало!!! Причем сделал прописку не временную, а постоянную. И мало того, то друг ушлым мужиком оказался, прописал САМ, каким-то образом в ту квартиру несовершеннолетнюю дочь. Так вот, двоюродный дядя когда понял, что им манипулируют, пошел выписывать друга. А тот ни в какую не захотел выписываться! Пришлось подавать в суд. В результате мой дядя СУДИТЬСЯ уже год.
А мои троюродные братья поняли, что что-то неладно только когда суды начались. А вот раньше они куда смотрели?

Это я к чему говорю, к тому что вижу, что среди своих соседей, знакомых. Взрослые дети часто забывают о своих родных. Не знают чем они живут, с кем общаются. А старики тоже хороши, советов у молодых не спросят, а живут по принципу "яйца курицу не учат".

Ответить

0


miss Q

26 сентября 2013, 15:56

#

Вождь
мой маме звонили типа от моего имени... она их послала...
теперь понятно в кого вы такой принципиально-жесткий собеседник.

Ответить

0


работунша

26 сентября 2013, 16:14

#

Гурами
Это я к чему говорю, к тому что вижу, что среди своих соседей, знакомых. Взрослые дети часто... еще
А Вы думаете,они чего послушают?!Скажут-мое имущество,как хочу-так и распоряжусь...К тому же,чем старше-тем они подозрительнее становятся к своим же детям...

Ответить

0


miss Q

26 сентября 2013, 16:18

#

работунша
А Вы думаете,они чего послушают?!Скажут-мое имущество,как хочу-так и распоряжусь...К тому же,чем... еще
точно. Вот моя бабуля чего-то в последнее время начала разговор про то,что якобы все ее дети хотят чтобы она поскорее умерла, чтобы заполучить 3-х комнатную квартиру, или например бывает бзик о том,что готовы ее выселить из квартиры. На самом деле никто не претендует. У каждого есть свои семьи,свои квартиры и свой доход.Вообще даже не думали о том,что бабуля так может подумать о своих детках.

Ответить

0


работунша

26 сентября 2013, 16:20

#

miss Q
точно. Вот моя бабуля чего-то в последнее время начала разговор про то,что якобы все ее дети хотят... еще
Вот...А соседка ж она лучше кажется со стороны..да и несчастнее...Ей надо и отписать квартиру
Обычный маразм,старики все ему подвержены,только в разном возрасте.

Ответить

0


Lucy

26 сентября 2013, 16:27

#

работунша
Вот...А соседка ж она лучше кажется со стороны..да и несчастнее...Ей надо и отписать квартиру ... еще
маразм... это да ((( Бог миловал, пока в семье этого нет, но подруга с бабушкой сииильно намучилась... Бабушке бады втюхивали только так, чуть ли не вся пенсия на это дело уходила... и в аптеке старались впарить шампунь от пехоти тысяч за 3 ((((( никакие разговоры с представителями аптек, компаний по продаже бадов ни к чему не приводили - как будто их аисты приносят и мама у них капуста... А бабушку не убедить ни дома запереть ((((

Ответить

0


Гурами (автор)

26 сентября 2013, 16:40

#

работунша
Вот...А соседка ж она лучше кажется со стороны..да и несчастнее...Ей надо и отписать квартиру ... еще
Ну что-то вроде того.
Я просто в шоке от своего двоюродного дяди... Вот так на пустом месте себе приключений найти. Слава богу, что это происходит не с моей матерью. Дяде, конечно, помогают родные, по судам вместе с ним ходят, адвоката наняли.

А своей матери я книжку купила про мошенников. Пусть читает и вникает.

Ответить

0


ЦЛВ

26 сентября 2013, 21:05

#

Самый лучший способ - все жилье оформлено на здравомыслящих детей. Тогда и желания подкатывать к таким старикам не возникает. Мои родители живут в однушке, оформленной на внука. У них только право пожизненного проживания в ней. Зато за коммуналку они не платят.

Ответить

0


Вождь

27 сентября 2013, 08:01

#

ЦЛВ
Самый лучший способ - все жилье оформлено на здравомыслящих детей. Тогда и желания подкатывать к... еще
а ваша квартира, что естественно, оформлена на вашего сына, да?

Ответить

0


ЦЛВ

27 сентября 2013, 12:03

#

Вождь, Ну мне пока не 70 лет. Тем более, что в нашей квартире 3 собственника. Не один.

Ответить

0


работунша

27 сентября 2013, 12:05

#

ЦЛВ
Самый лучший способ - все жилье оформлено на здравомыслящих детей. Тогда и желания подкатывать к... еще
Внука тоже обуть могут и в долги вогнать...пока молод и зелен...

Ответить

0


miss Q

27 сентября 2013, 12:06

#

ЦЛВ
Самый лучший способ - все жилье оформлено на здравомыслящих детей. Тогда и желания подкатывать к... еще
так некоторые бабули и дедули боятся, что родные детки могут их выгнать из дома.

Ответить

0


ЦЛВ

27 сентября 2013, 12:08

#

miss Q, Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Существует договор ПОЖИЗНЕННОГО проживания. Пока они живы, их оттуда даже внук, на которого оформлена квартира, выставить не имеет права.
работунша
Внука тоже обуть могут и в долги вогнать...пока молод и зелен...
Для этого, сначала, надо будет от пенсионеров избавиться.

Ответить

0


работунша

27 сентября 2013, 12:10

#

ЦЛВ
miss Q, Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Существует договор ПОЖИЗНЕННОГО проживания. Пока они живы, их оттуда... еще
А если он ее в карты проиграл Тогда что

Ответить

0


ЦЛВ

27 сентября 2013, 12:11

#

работунша, Это как это? Проиграл то, что что не имеет права продавать?

Ответить

0


miss Q

27 сентября 2013, 12:12

#

ЦЛВ
miss Q, Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Существует договор ПОЖИЗНЕННОГО проживания. Пока они живы, их оттуда... еще
если сильно кому-то потребуется квартира старика, то внуки и дети найдут управу на бабулек и дедулек.

Ответить

0


ЦЛВ

27 сентября 2013, 12:13

#

miss Q
если сильно кому-то потребуется квартира старика, то внуки и дети найдут управу на бабулек и дедулек.
Это как это, конкретно?

Ответить

0


Alis75

27 сентября 2013, 12:13

#

miss Q
так некоторые бабули и дедули боятся, что родные детки могут их выгнать из дома.
так и есть....когда мои родители приватизировали свою квартиру и писали отказ в мою и внука пользу,некоторые даже вопрос им задавали : не боитесь на улице оказаться?

ЦЛВ
miss Q, Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Существует договор ПОЖИЗНЕННОГО проживания. Пока они живы, их оттуда... еще
так не все же будут с детьми бороться..... погорюют и в дом престарелых съедут

Ответить

0


miss Q

27 сентября 2013, 12:15

#

ЦЛВ
Это как это, конкретно?
сделают жизнь невыносимой. старики они все принимают близко к сердцу, долго переживают, нервничают, тем самым их жизненный век становится короче. А если у старика какая нибудь болезнь, можно просто напросто залечить до смерти.

Ответить

0


Sinister

27 сентября 2013, 12:16

#

Немного волнуюсь за мошенников, когда они подходят к моим родителям...

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.