Работающих «неофициально» могут лишить бесплатной медицины

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Алексей

25 сентября 2013, 12:35

В рамках встречи с членами комитета по социальной политике Совета Федерации министр труда РФ Максим Топилин заявил, что неработающие граждане могут быть лишены возможности получать бесплатную медицинскую помощь.

Данная мера называется среди способов борьбы с «теневой занятостью», однако эта задача не является приоритетной в данный период и министерство в большей степени сосредоточено на пенсионной реформе и законе о социальном обслуживании.

Министр выразил недоумение в связи с тем, что некоторые граждане, получающие доходы, но не платящие налоги, бесплатно обслуживаются в медицинских учреждениях за счет налогоплательщиков.

В целом же, по словам Топилина, которые приводит «Российская газета», из-за высокой доли теневого рынка труда внебюджетные фонды недополучают около 20% страховых взносов.

ссылка

В принципе неплохо. Нечего кормить нелегалов и иждивенцев.

Ответить

+85

1 2 3 4 5 6


Маргел

25 сентября 2013, 12:40

#

Частично согласна. Может тогда хоть кто-то сможет получить качественную бесплатную мед.помощь

Ответить

4


Jane

25 сентября 2013, 12:45

#

а для неработающих тогда справки таскать из ЦЗН.... а то совсем печаль-беда получается, ни работы, ни здоровья...

Ответить

1


Dmitriy1ST

25 сентября 2013, 12:46

#

Только на собеседовании иногда спрашивают "А вас обязательно оформлять". Я говорю "Да конечно". Хорошо, мы подумаем и вам обязательно позвоним.

Ответить

6


гомер

25 сентября 2013, 12:48

#

такая"бесплатная"медицина,как сейчас-даром не нужна!Отмыв бабла жидами и вымогалово,больше ничего.

Ответить

2


Алексей (автор)

25 сентября 2013, 12:49

#

Маргел
Частично согласна. Может тогда хоть кто-то сможет получить качественную бесплатную мед.помощь
Не думаю.
Я считаю, что это способ избавиться от трат на тех, кто в казну денег не приносит.
Так что все по моим принципам - приносишь прибыль - молодец, нет - ... Не хочешь работать - не получишь НИЧЕГО.
Думаю, что это только первый шаг. Надеюсь будут и 2 и 3, когда у "неработающих" граждан будут изымать имущество. Чтобы не получалось так, что Бентли и особняк записаны на "неработающую гражданку".

Ответить

1


Бух

25 сентября 2013, 12:55

#

Алексей
Чтобы не получалось так, что Бентли и особняк записаны на "неработающую гражданку".
А у Вас на кого записано?

Ответить

2


Маргел

25 сентября 2013, 12:58

#

Алексей, что-то Вы размечтались, причем достаточно смело...отбирать бентли вряд ли кто-то осмелится.

Ответить

3


Алексей (автор)

25 сентября 2013, 12:59

#

Бух
А у Вас на кого записано?
А у меня вообще ничего нет. Я нищий. Даже загранпаспорта нет.

Маргел
Алексей, что-то Вы размечтались, причем достаточно смело...отбирать бентли вряд ли кто-то осмелится.
Согласен. Отбирать не желательно. Желательно сжечь, а хозяев пристрелить. Так надежней будет. Ведь если отобрать, то кто на нем ездить будет? Опять вор или бандит?

Ответить

0


Weiss

25 сентября 2013, 13:07

#

Алексей, вот как раз все сбереженные денежки и пойдут кому-то на бентли...

Ответить

2


Вождь

25 сентября 2013, 13:58

#

Алексей
А у меня вообще ничего нет. Я нищий. Даже загранпаспорта нет.
вы по общегражданскому за границу ездите?

Ответить

3


Нинок11

25 сентября 2013, 14:02

#

Я не знаю, что значит "бесплатная". В моей поликлинике половины специалистов просто нет. А которые есть - лучше к ним не попадать.

Ответить

6


Amanreo

25 сентября 2013, 14:16

#

Слышал обсуждение сабжа с месяц назад, по радио.
Речь шла не только о лишении "социальных иждивенцев" медицины, но и всяких льгот и пособий и тд.
И какбэ все, получающие черно-серую зп должны испугаться и пойти к дателю с требованием платить им белую, пусть даже немного меньшую.
Тока дяденькам сверху невдомек, что в 90 проц. случаев скажет на это требование датель.
А скажет он - пшелнах, за воротами очередь стоит.

Вместо того, чтобы со всей своей мощью и возможностями бороться с теневыми дателями, ЭТА власть в очередной раз перекладывает свои проблемы на плечи граждан.
Типа ипитесь сами, но налоги нам за это платите.

Собсно, я уже ничему не удивляюсь.

Ответить

5


Вождь

25 сентября 2013, 14:22

#

Amanreo
Слышал обсуждение сабжа с месяц назад, по радио. Речь шла не только о лишении "социальных... еще
ну так приказано же было не кошмарить бизнес... выкручиваются...

Ответить

2


SummerNight

25 сентября 2013, 14:52

#

Очень интересно... работаешь-лечишься, а если часто лечишься, то не будешь работать

а беременным интересно что делать, если их не в декрет, а сразу просят уйти?

Ответить

2


Вождь

25 сентября 2013, 14:56

#

SummerNight
Очень интересно... работаешь-лечишься, а если часто лечишься, то не будешь работать
а что значит - часто лечишься? вот, к примеру вы, как часто лечитесь?

SummerNight
а беременным интересно что делать, если их не в декрет, а сразу просят уйти?
беременеть нужно умеючи... не от какого-то там начальника отдела, а от хозяина конторы... шансов остаться будет больше...

Ответить

2


Маргел

25 сентября 2013, 16:03

#

у кого серые з.п. тот и реже всех болеет. А то жить не на что будет если часто на больничный ходить с минимальной официальной з.п.
А беременость для женщин в нашем обществе вообще роскошь!

Ответить

4


Бух

25 сентября 2013, 16:04

#

Вождь
беременеть нужно умеючи... не от какого-то там начальника отдела, а от хозяина конторы... шансов остаться будет больше...
Хороший совет.......

Ответить

0


Бухгалтер Я

25 сентября 2013, 16:31

#

Жесть, бегает чел. в поисках работы, а работы нет, заболел и умер.....
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец

Алексей
А у меня вообще ничего нет. Я нищий. Даже загранпаспорта нет. Согласен. Отбирать не желательно.... еще
А вот с этими словами поосторожнее

Ответить

4


Amanreo

25 сентября 2013, 16:43

#

Да, а вот интересно - скорая тоже приезжать не будет к "иждивенцам"?
Пока ты платишь налоги - мы тебя еще терпим, стал безработным - ты лишний на празднике жизни.
Че, можно уже и конституцию переписывать..

Ответить

4


Бух

25 сентября 2013, 16:44

#

Amanreo
Че, можно уже и конституцию переписывать..
не все сразу! - и до неё дойдет!!!

Ответить

1


Гражданин Гондураса (заблокирован)

25 сентября 2013, 18:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Понаехал из Москвы

25 сентября 2013, 20:35

#

Алексей
В рамках встречи с членами комитета по социальной политике Совета Федерации министр труда РФ Максим... еще
Между прочим, среди неработающих, 95% (если не больше) безработных. Как им к врачу пойти? А если они реально заболели, или (не дай Бог) медицинская помощь потребовалась неотложно?
Где им найти столько бабла, чтобы доктору "отбашлять", если они реально нигде не работают, и не получают зарплату?

В общем этого предателя, идиота, кретина, и ещё много плохих слов, пора "посадить на баланду" (В. Путин)! ссылка
гомер
такая"бесплатная"медицина,как сейчас-даром не нужна!Отмыв бабла жидами и вымогалово,больше ничего.
Вот это и надо менять!
Алексей
Не думаю. Я считаю, что это способ избавиться от трат на тех, кто в казну денег не приносит. Так... еще
Вот с такой "экспроприацией" я согласен полностью! Кстати, куда сами прятаться будете?
Хотя, пока отставить исполнять! Вы вроде, как-бы работаете... В смысле, зарабатываете, и налоги платите. Да?
Бух
А у Вас на кого записано?
На "электорат"...
Маргел
Алексей, что-то Вы размечтались, причем достаточно смело...отбирать бентли вряд ли кто-то осмелится.
Так отбирать никто и не будет... Просто наведут на него "шайтан-трубу" - он сам всё отдаст...

Алексей
А у меня вообще ничего нет. Я нищий. Даже загранпаспорта нет. Согласен. Отбирать не желательно.... еще
"А у меня вообще ничего нет. Я нищий. Даже загранпаспорта нет."
- Ой, прям так и поверили все... Придёт день и час - найдутся все ваши "загашники". Мне оно лично не нужно - сам пока зарабатываю. А вот Народ спросит с пристрастием! И даже могу предположить, что ваши нынешние "друзья" вас и "сдадут" по полной, когда "припрёт"... Знаете, у богатых настоящих друзей не бывает. Это те, кто только ждёт момента "съесть" вас. Так, что жизнь у вас не завидная - кругом враги...

Вождь
вы по общегражданскому за границу ездите?
Нет, как Ленин, пешком по льду Финского Залива...

Вождь
а что значит - часто лечишься? вот, к примеру вы, как часто лечитесь? беременеть нужно умеючи... не... еще
"беременеть нужно умеючи... не от какого-то там начальника отдела, а от хозяина конторы... шансов остаться будет больше..."
- Будет больше шансов получить его кошелёк... А работа? А вот он пусть и работает!

Бухгалтер Я
Жесть, бегает чел. в поисках работы, а работы нет, заболел и умер..... Вот и сказке конец, а кто слушал молодец А вот с этими словами поосторожнее
"Жесть, бегает чел. в поисках работы, а работы нет, заболел и умер....."
- Э-э-э... Так не пойдёт! А кто за похороны платить будет?

Amanreo
Да, а вот интересно - скорая тоже приезжать не будет к "иждивенцам"? Пока ты платишь... еще
"Че, можно уже и конституцию переписывать.."
- А чё, ещё переписать не успели? Тогда ребятки в карцер! Закон - есть Закон!

Ответить

1


Lawyer (заблокирован)

25 сентября 2013, 21:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Понаехал из Москвы

25 сентября 2013, 22:10

#

Lawyer
ты за путина чтоли усатый?
За него не голосовал, но многое он делает правильно. Потому в этих делах его поддерживаю.
Не приемлю лишь его партийности во время исполнения Гособязанности. На любом посту в Госслужбе должен быть беспартийный человек - это избавляет его от "партаппаратного" влияния.
И вообще, я к "болоту" никакого отношения не имею! Я за себя, за Страну, за Народ! Потому думаю головой, и работаю руками - а не как некоторые, готовы за любым лидером пойти, лишь-бы водку бесплатно наливал...

Ответить

0


HORON

25 сентября 2013, 23:10

#

Amanreo
в 90 проц. случаев скажет на это требование датель. А скажет он - пшелнах,
Amanreo
за воротами очередь стоит.

Amanreo, ага, из гастарбайтеров ... которым сейчас хотят сделать амнистию ... и которым платить можно меньше ...
Все для россиян!


Amanreo
Да, а вот интересно - скорая тоже приезжать не будет к "иждивенцам"? Пока ты платишь... еще
Amanreo, да её уже переписали ... в 91-ом

Ответить

2


Алексей (автор)

25 сентября 2013, 23:34

#

Вождь
вы по общегражданскому за границу ездите?
Давно уже не езжу.
Понаехал из Москвы
"А у меня вообще ничего нет. Я нищий. Даже загранпаспорта нет." - Ой, прям так и поверили... еще
Да пусть ищут. Все, что найдут - пусть себе оставят. Я давно все в дело вложил. Дома лишней копейки нет. Да и дома то нет, есть квартира жены. И дачи нет. Та, что есть - родительская и на них-же записана 30лет как. Даже машина на жене. Все остальные продал - не хватало объект достроить. Это тесть купил, а я перестраивал...

Ответить

0


Amanreo

25 сентября 2013, 23:47

#

HORON
да её уже переписали ... в 91-ом
Видать, не до конца..
Спецом сегодня смотрел..
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Так что лесом пока идут. Пусть переписывают.

Ответить

0


kostofan

25 сентября 2013, 23:57

#

Алексей, а кого Вы понимаете под "неработающими"? Вот например, фрилансеры, или бухгалтеры, работающие на дому? Или вот как я, живущие на процент? Знаете же наверняка, системы микрофинансирования. Я им даю свои деньги под 10% в месяц, они получают свои (там уже под 700% годовых) и все довольны!

Ответить

2


Exposer

26 сентября 2013, 00:15

#

Алексей
Не думаю. Я считаю, что это способ избавиться от трат на тех, кто в казну денег не приносит. Так... еще
А вы я так понял бизнесмен я угадал ?

Пусть сначала гос-во озаботится рабочими местами, как в белорусии приоритет за своими а потом если места останутся берут иноземцев. А то все разбомбили, прихватизировали и отдали в частные руки, обучения нет послевузовского все хотят готовеньхих чтоб сразу включался в работу.

Ответить

2


YOJIC

26 сентября 2013, 01:16

#

а ниче что еще с 2002 года что единая россия что путин обещали что каждый гражданин москвы с гражданством будет иметь право на получение процентов с наших недр.
деньги налогоплательщиков считать блин стали.
противно блин...
на виллы им не хватает!

Weiss
Алексей, вот как раз все сбереженные денежки и пойдут кому-то на бентли...
в точку!

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.