А Вам помогают Ваши родители?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ланочка

24 сентября 2013, 15:17

Деньгами, посидеть с ребенком, может денег на новую машину/квартиру добавили, и т.д.? Или Вы считаете зазорным брать от родителей деньги???

Ответить

+84

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


iiiiliiii

24 сентября 2013, 15:22

#

Я содержу родителей

Ответить

3


Эйчар

24 сентября 2013, 15:24

#

Я считаю не зазорно. Если они могут помочь молодой семье то это нормально. Если они это делают не создавая проблем для себя.

Ответить

1


Jane

24 сентября 2013, 15:24

#

iiiiliiii, и я частично содержу

Ответить

0


Комета

24 сентября 2013, 15:24

#

Ланочка
Деньгами, посидеть с ребенком, может денег на новую машину/квартиру добавили, и т.д.? Или Вы считаете зазорным брать от родителей деньги???
Мне папа добавил денег на мой первый автомобиль.....правда потом долг не взял

Ответить

0


ЦЛВ

24 сентября 2013, 15:26

#

Мне в свое время и мои родители, и родители мужа помогали. И финансово и морально, и с дитем посидеть. Теперь моя очередь помогать. И родителям, и сыну. Буду отдавать то, что раньше "брала".

Ответить

5


Yuriko

24 сентября 2013, 15:26

#

Все мои знакомые вокруг имеют машины и квартиры доставшиеся им от родителей либо от умерших бабушек.

Это меня когда то сильно задевало, когда человек получивший квартиру в наследство от бабушек начинал меня учить жизни.

Теперь взрослый стал стало пофигу.

Ответить

6


Эйчар

24 сентября 2013, 15:26

#

ЦЛВ
Мне в свое время и мои родители, и родители мужа помогали. И финансово и морально, и с дитем... еще
Считаю это в корне правильный подход

Ответить

1


HRgirl

24 сентября 2013, 15:29

#

Мы с мужем денег не берем, сами на все зарабатываем. А с ребенком особо не помогают (мои родители далеко живут, а мужа-просто не помогают))

Ответить

1


Weiss

24 сентября 2013, 15:30

#

Мои родители ни мне, ни сестре не помогают ни морально, ни уж тем более финансово, но считают, что помогают. Вот такой парадокс.

Ответить

2


О-Леся

24 сентября 2013, 15:30

#

Хороший вопрос... Я задумалась... Когда жила с родителями я денег у них не брала, т.е. рассчитывала только на свою ЗП, в тоже время коммуналку я не оплачивала (этим папа занимался), расходы на продукты с мамой пополам, ну и питались вместе...
Сейчас моя совесть не позволяет даже копейку взять у родителей, слава богу они еще сами себя обеспечивают (и работают и пенсию получают). Хотя я намекаю, что хватит уже работать, есть пенсия, есть я - всегда помогу... Но родители в свою очередь всегда хотят всунуть деньги, я их принимают только по праздника (ДР, НГ) ввиде подарка... Часто, приезжая в гости к ним, мы в шутку деремся кто будет оплачивать чек в магазине - настаиваю я, настаивает и мама - кто первее кассиру деньги даст, тот и платит

Ну а другая поддержка - всегда: на даче помочь, убраться и т.д. и т.п. И я не считаю это отдаванием долгом, для меня это естественно также, как рассвет утром и закат вечером)))

Ответить

7


ЦЛВ

24 сентября 2013, 15:35

#

А чем собственно плохо, если у родителей, есть возможность помочь молодой семье? Пусть даже, предположим, эта семья и ни в чем и не нуждается. Хотя я лично, сомневаюсь, что не нуждается. Вспоминая себя - молодым много чего хочется, а финансов вечно не хватает, даже если и зарплата большая. А если финасов хватает - так времени для себя не остается. Надо и на работу, и с дитем, и просто вдвоем побыть вместе хочется.

Ответить

2


Бух

24 сентября 2013, 15:36

#

Я - тоже отдаю сейчас ранее взятое......

Ответить

1


Yuriko

24 сентября 2013, 15:40

#

Бух
Я - тоже отдаю сейчас ранее взятое......
а много взяла?
ну вот так, если предметно говоря?

Ответить

0


Ланочка (автор)

24 сентября 2013, 15:41

#

Нам в семье родители мужа ни деньгами, ни чем другим не помогают. Да и мы никогда не спрашиваем, ни внучке никогда гостинчика не передадут, хотя оба работающие люди, чуть-чуть за 50 лет, даже не на пенсии. Мужа отец когда-то сказал: "Мы все сами- и вы все сами" . Я считаю, это не правильная позиция, раньше времена другие были, квартиры давали, кто на стройке работал, на фабрике... Вот я кого не послушаю, то одним 500 тыс. на кв-ру добавили, то другой 100 тыс на зубы дали, чудеса какие-то !!! прямо и не верю, что такое может быть. А с моей стороны помогать не кому, родителей у меня нет.

Ответить

5


Комета

24 сентября 2013, 15:42

#

Ланочка
Нам в семье родители мужа ни деньгами, ни чем другим не помогают. Да и мы никогда не спрашиваем, ни... еще
неужели сына и внучку не любят?

Ответить

0


Yuriko

24 сентября 2013, 15:42

#

Ланочка
Нам в семье родители мужа ни деньгами, ни чем другим не помогают. Да и мы никогда не спрашиваем, ни... еще
помогают квартирами.
Особенно бабушки.

одному моему другу дали и на квартиру и на X5 первый взнос.
и вот он такой едет крутооой. на Х5

Я вот думаю а он правду крутой?

Ответить

0


Бух

24 сентября 2013, 15:44

#

Yuriko
а много взяла? ну вот так, если предметно говоря?
Не считала....., на коктейли и мороженое - всегда было в фартуке......
отдельную комнату имела.... - достаточно всего было......

Ответить

1


HRgirl

24 сентября 2013, 15:45

#

Ланочка
Нам в семье родители мужа ни деньгами, ни чем другим не помогают. Да и мы никогда не спрашиваем, ни... еще
вся эта помощь-палка о двух концах. неужели Вам хочется чувствовать кому-то обязанной? в ситуации кого-нибудь конфликта, они обязательно Вам напомнят, кто Вам деньги давал на то-то и т.п

Ответить

2


Ланочка (автор)

24 сентября 2013, 15:45

#

Комета, прям и незнаю уже...

Ответить

0


Yuriko

24 сентября 2013, 15:46

#

Бух
Не считала....., на коктейли и мороженое - всегда было в фартуке...... отдельную комнату имела.... - достаточно всего было......
а...понял.
ну на еду мне тоже в школу давали. или не давали
я уже не помню. Но голодный не был. Спасибо.

тут разговор не про такую помощь. Это не помошь - это родительская забота.

Ответить

1


ЦЛВ

24 сентября 2013, 15:46

#

Ланочка, Может. Просто это у кого как в семье заложено. Вот моим родителям еще в советское время их родители помогали. Так вышло, что маме моей надо было, или со мной сидеть, или работать, так как детсада не было. Вот ее мама (бабушка моя) и помогала - с детьми сидела. Конечно, не материально. Но с другой стороны, смогла бы мама моя вообще работать, если бы со мной сидеть, кроме нее самой не кому было?
Пришло время и моя мама села с моим ребенком дома, просто потому, что мне на работу надо было - диплом подверждать. Как то так вот.
Когда то придет и мое время. Если действительно очень надо будет и молодая семья справиться самостоятельно не сможет - брошу работу, сяду на пенсию и буду сидеть с внуками.

Ответить

0


HRgirl

24 сентября 2013, 15:46

#

Yuriko
а...понял. ну на еду мне тоже в школу давали. или не давали я уже не помню. Но голодный не был. Спасибо.
)))жжошь

Ответить

1


Бух

24 сентября 2013, 15:47

#

Ланочка
Нам в семье родители мужа ни деньгами, ни чем другим не помогают. Да и мы никогда не спрашиваем, ни... еще
На-ча-лось..................
Вот зачем ныть?
Вам родители воспитали прекрасного мужа, что они Вам ещё должны?
Гостинчик за 500 рэ?
Выбирали бы другого..... из другой семьи......

Ответить

1


Ланочка (автор)

24 сентября 2013, 15:48

#

Я в принципе, не против от помощи, но ее ведь не предлагают...

Ответить

1


Yuriko

24 сентября 2013, 15:48

#

Бух
На-ча-лось.................. Вот зачем ныть? Вам родители воспитали прекрасного мужа, что они Вам... еще
спокойно
не горячись
мы не на дамском форуме.

вопрос не однозначный.
интересный.

Ответить

0


Nameless

24 сентября 2013, 15:48

#

Ланочка, Ясен пень! Девушкам то, может и не зазорно, а мне, как парню, западло у предков что-то просить.

Ответить

0


Yuriko

24 сентября 2013, 15:49

#

Nameless
Ланочка, Ясен пень! Девушкам то, может и не зазорно, а мне, как парню, западло у предков что-то просить.
обычно никто не просит.
они сами дают.
вопрос вот в чем.

почему некоторым дают на ипотеку а другим тыщу в долг не дадут, хотя и могут.

Ответить

0


HRgirl

24 сентября 2013, 15:51

#

Yuriko
обычно никто не просит. они сами дают. вопрос вот в чем. почему некоторым дают на ипотеку а другим тыщу в долг не дадут, хотя и могут.
тебе тыщу не дают?

Ответить

1


ЦЛВ

24 сентября 2013, 15:51

#

Бух, Я думаю дело не в должны, а в "хотят" и "могут". Вот бабуля моя, покойница - пенсию 25 рублей имела в месяц всего. Но она у нее на книжке тогда лежала, и проценты с набравшейся суммы она всегда периодически на день рождения внукам снимала. Хотя вроде никто и не нуждался. Все зарабатывали. Ну ХОТЕЛА она. И что с ней было сделать?

Ответить

0


Бух

24 сентября 2013, 15:51

#

Ланочка
Я в принципе, не против от помощи, но ее ведь не предлагают...
Ну если Вам так хочется, чтобы предложили....... - почему не интересовались традициями семьи мужа?

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.