О новой структуре пенсионного взноса

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Irichka

23 сентября 2013, 17:40

Кто-нибудь что нибудь понял???

Ответить

+12

1 2


Скив

23 сентября 2013, 17:47

#

да) ща еще раз деньги пенсионки пропадут случайно и не видать нам пенсии))) на сим тема понимания закрыта) не заморачивайтесь)

Ответить

2


miss Q

23 сентября 2013, 17:51

#

просто не уверенны в сохранности денег в пенсионном фонде и решили всех предупредить заранее, чтобы люди свои денежки пенсионные перевели в негосударственный фонд.

Ответить

0


Комета

23 сентября 2013, 17:54

#

miss Q
просто не уверенны в сохранности денег в пенсионном фонде и решили всех предупредить заранее, чтобы... еще
Вы это точно знаете?

Ответить

0


Скив

23 сентября 2013, 17:55

#

Комета, я точно знаю, что уже 2 раза ПФ не мог объяснить куда делись деньги со счетов)

Ответить

2


Комета

23 сентября 2013, 17:57

#

Скив
Комета, я точно знаю, что уже 2 раза ПФ не мог объяснить куда делись деньги со счетов)
Причем здесь пропажа денег с ваших счетов и НФ?

Ответить

1


Irichka (автор)

23 сентября 2013, 17:58

#

А чем отличается ГПФ от НПФ ? ведь и там итам могут денешки упархнуть.

Ответить

1


Скив

23 сентября 2013, 17:58

#

Комета
Причем здесь пропажа денег с ваших счетов и НФ?
дак не верю я вообще в пенсию) по факту)

Ответить

2


Горгона

23 сентября 2013, 18:06

#

Скив
дак не верю я вообще в пенсию) по факту)
Праильно делаешь, я вот тоже как Фомка неверующая, в такую фигню как пенсия! НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!

Ответить

1


babaj

23 сентября 2013, 18:26

#

Горгона
Праильно делаешь, я вот тоже как Фомка неверующая, в такую фигню как пенсия! НЕ ВЕРЮЮЮЮЮ!
Вот нечего мне делать в пенсионных темах , на форум иногда залетают те, кто за мою пенсию готов трудится

Ответить

0


работунша

23 сентября 2013, 18:34

#

babaj
Вот нечего мне делать в пенсионных темах , на форум иногда залетают те, кто за мою пенсию готов трудится
Да ладно...может Вам вторую дадут..

Ответить

0


babaj

23 сентября 2013, 18:39

#

работунша
Да ладно...может Вам вторую дадут..
Дадут 1- 2 тыр, если доживу

Ответить

0


работунша

23 сентября 2013, 18:48

#

babaj
Дадут 1- 2 тыр, если доживу
Видите...стимул есть заботятся о Вас

Ответить

0


babaj

23 сентября 2013, 18:50

#

работунша
Видите...стимул есть заботятся о Вас
Не хочу баянить, что такое стимул (в переводе) все знают

Ответить

1


HORON

23 сентября 2013, 19:18

#

Мда.
Нам настойчиво прививают мысль, что государство - это ФУФЛО ...
Надежды на него нет ...
Веры ему нет ...
И тд и тп.

Ответить

1


SIFREDI (заблокирован)

23 сентября 2013, 23:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Алексей

24 сентября 2013, 01:00

#

Вот интересно, сколько % начисляется на перечисленные нами в ПФ средства? Интересно? 2012год - МИНУС 1,8%.
А в банке? Если надолго (3-5лет,) то 10,5-11% годовых и при этом ГОСУДАРСТВЕННОЕ страхование до 700тысяч. Берете свои деньги, раскладываете по разным приличным банкам с нормальными процентами и спокойненько живете. Накрылся банк? Государство в течении 1 месяца все выплатит. Без %, но полную сумму. Нужна бОльшая сумма? Да не вопрос - заключаете договора в разных филиалах разных городов. Например 5 банков в 5 разных городах. Итого 25 договоров до 700тысяч. Мало? Да по-любому лучше, чем в ПФ. А стандартную пенсию вам и так выплатят. В Москве по-любому не менее 15-ти тысяч будет. И никому дела нет до ваших вкладов. Так нафига кормить ПФ?
Мне тут прямо смешно стало - теща первую пенсию получила - 15300. Соседка-алкоголичка, нигде никогда не работающая - 15700. Теща несколько лет назад, 3года загоняла 100% з/п в пенсию. В итоге 1,5 ляма загнала. Потом плюнула. Теперь вот задумалась - зачем?
Сейчас было бы уже более 2,5млн. плюс та-же пенсия. В итоге подарила государству 1,5ляма. Ну и нахрена это нужно?

Ответить

3


YOJIC

24 сентября 2013, 09:17

#

Важно для тех, кому интересно, что будет с их будущей пенсией!
Хочу сообщить следующее: со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% — на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам — увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по–тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по–тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора — по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас — до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР — смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.
я вот такое читала.

Алексей, вот самое обидное, кто то вкалывал вкалывал, а бомж с соседней улицы и местный алкаш так же как и ты будет пенсию получать.
тьфу блин, противно....

Ответить

2


Irichka (автор)

24 сентября 2013, 09:54

#

Спас

YOJIC, Спасибо !!!

Ответить

0


Sinister

24 сентября 2013, 10:21

#

Вообще сомневаюсь, что до пенсии доживу, потому я бы лучше всё себе оставлял бы

Ответить

0


molli

24 сентября 2013, 11:33

#

YOJIC
Важно для тех, кому интересно, что будет с их будущей пенсией! Хочу сообщить следующее: со... еще
По мне так лучше пусть будет 2%, потому как куда денется эта накопительная часть неизвестно, еще несколько пенсионных реформ (а они будут 100%, к бабке не ходи ) и не видать этой части...

Ответить

1


Смотритель

24 сентября 2013, 11:56

#

Sinister
Вообще сомневаюсь, что до пенсии доживу, потому я бы лучше всё себе оставлял бы
Доживёте! Ох как быстро доживёте и ...захочется обратно! Мы тоже мечтали, но что-то не очень-то охотно воспользовались. И не только из-за денег...

Ответить

0


ЦЛВ

24 сентября 2013, 15:20

#

YOJIC
а бомж с соседней улицы и местный алкаш так же как и ты будет пенсию получать.
Если будут. И если доживут.

Ответить

0


Jane

24 сентября 2013, 15:28

#

YOJIC
Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора — по заявлению застрахованного лица... еще
вот, кстати, оповещают) видела в метро объявление в вагоне приклеенное) так что вид о том, что оповещают, они делают)

Алексей
Вот интересно, сколько % начисляется на перечисленные нами в ПФ средства? Интересно? 2012год -... еще
что, прям можно прийти в ПФР и забрать деньги?

Ответить

0


Amanreo

24 сентября 2013, 15:55

#

Алексей
Ну и нахрена это нужно?
"Это нужно королеве, Атос.." (с)

А программа софинансирования все продлевается и продлевается.. Но чот вся эта хрень очень сильно напоминает байку про махорку: "сначала покурим твои, а потом каждый свои"
Jane
что, прям можно прийти в ПФР и забрать деньги?
Ага.. в количестве минус 1,8 проц.

Ответить

0


Jane

24 сентября 2013, 16:09

#

Amanreo
Ага.. в количестве минус 1,8 проц.
Алексей так уверенно говорит, что деньги не надо в ПФР хранить.. а вот серьёзно - как быть, если у меня белая зп, но деньги я хочу хранить в банке, а не в ПФ?

Ответить

0


Эйчар

24 сентября 2013, 16:16

#

Jane
Алексей так уверенно говорит, что деньги не надо в ПФР хранить.. а вот серьёзно - как быть, если у... еще
Граждане могут только решить в каком фонде в гос. или не гос. И запомните ЭТО НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ, это налог работодателя который он уплачивает государству.

Ответить

0


Бух

24 сентября 2013, 16:18

#

Jane
а вот серьёзно - как быть, если у меня белая зп, но деньги я хочу хранить в банке, а не в ПФ?
Перейти на черную з/плату...... - желательно к Алексею......

Ответить

0


Jane

24 сентября 2013, 16:52

#

Бух
Перейти на черную з/плату...... - желательно к Алексею......
в рабство сдаваться не готова

Ответить

1


Бух

24 сентября 2013, 16:54

#

Jane
в рабство сдаваться не готова
Вы спросили - я ответила.....

Ответить

1


Jane

24 сентября 2013, 16:55

#

Бух
Вы спросили - я ответила.....
эх.. никакой свободы выбора в стране

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.