Россиянкам увеличат страховой стаж по уходу за ребенком

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


miss Q

19 сентября 2013, 11:39

В настоящее время период ухода одного из родителей за ребенком до 1,5 лет засчитывается в страховой стаж, также как и период работы. Данная льгота регламентируется ст. 11 закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

В рамках стимулирования рождаемости и финансовой поддержки российских матерей Министерство труда предложило внести ряд существенных поправок к закону. В частности, это касается срока страхового стажа для родителя, который обеспечивает уход ребенку. Авторы законопроекта считают, что этот период должен быть увеличен до 4,5 лет. «Принятие проекта федерального закона позволит улучшить материальное положение родителей, воспитавших трех и более детей», – аргументировал свою инициативу Минтруд.

Ответить

+130

1 2 3 4 5 6 7 8


miss Q (автор)

19 сентября 2013, 11:41

#

Что вы об этом думаете дорогие форумчане? Дамы, готовы ли Вы 4,5 года сидеть дома в четырех стенах?

Ответить

1


Weiss

19 сентября 2013, 11:46

#

Что значит сидеть дома в 4 стенах????
Это время будет посвящено ребенку, его воспитанию?
автор, у вас весьма двойственное мнение по теме декретного отпуска?

и кстати, из декретного можно выйти и досрочно на свое место работы, или же подрабатывать неофициально.
а вообще, идея правильная, с учетом очередей в сады. еще бы пособия увеличили, было бы еще лучше)

Ответить

5


Горгона

19 сентября 2013, 11:46

#

miss Q
Что вы об этом думаете дорогие форумчане? Дамы, готовы ли Вы 4,5 года сидеть дома в четырех стенах?
Увеличат на тугрик, а подорожает усё на 70 тугриков

Ответить

1


Malibu

19 сентября 2013, 11:47

#

я к примеру не готова. но у многих есть возможность выйти на работу раньше этого срока так что думаю в этом нет ничего страшного

Ответить

0


Комета

19 сентября 2013, 11:48

#

Можно вообще сразу после рождения ребенка выйти на работу при условии если есть кому сидеть с дитем.

Ответить

1


miss Q (автор)

19 сентября 2013, 11:48

#

Weiss
Что значит сидеть дома в 4 стенах???? Это время будет посвящено ребенку, его воспитанию? автор, у... еще
Тут тяжело выйти на работу после 1,5 лет. Дети это прекрасно, каждый миг с ребенком стоит очень многого. А на что жить все 4,5 года. Затраты превышают доходы.

Ответить

0


Бух

19 сентября 2013, 11:50

#

Weiss
и кстати, из декретного можно выйти и досрочно на свое место работы, или же подрабатывать... еще
вот именно - никто не держит..... выходи хоть через 2 недели - какие проблемы?
Компенсацию готовят.......ведь материнский капитал планируют сделать "адресным" как сказал Путин на встрече с ижевцами.....

Ответить

0


Комета

19 сентября 2013, 11:50

#

miss Q
Тут тяжело выйти на работу после 1,5 лет. Дети это прекрасно, каждый миг с ребенком стоит очень... еще
ну если дамочка надумала родить,значит знает, на что будет "сидеть дома"

Ответить

2


Selebee

19 сентября 2013, 11:51

#

С одной стороны наверное правильно. А с другой, за эти 4,5 года можно опять в декрет уйти, и не будет этой мадам 9 лет, а штатная единица будет занята.
Меня не хватило даже на 1,5 года сидения дома

Ответить

3


Jane

19 сентября 2013, 11:51

#

Комета
ну если дамочка надумала родить,значит знает, на что будет "сидеть дома"
беременность далеко не всегда по задумке наступает

Ответить

0


Malibu

19 сентября 2013, 11:52

#

miss Q, я к примеру вышла на работу раньше положенного срока не официально. при этом получала и детские и зп. кто вам не дает в будущем так поступить?

Ответить

1


Бух

19 сентября 2013, 11:52

#

miss Q
Тут тяжело выйти на работу после 1,5 лет. Дети это прекрасно, каждый миг с ребенком стоит очень... еще
Ну так....... следует думать от КОГО рожать, КОГДА рожать...... - все в ваших руках.....
Никто ни к чему не принуждает......

Ответить

2


Alis75

19 сентября 2013, 11:53

#

ведь материнский капитал планируют сделать "адресным"
это как?

Ответить

1


miss Q (автор)

19 сентября 2013, 11:54

#

без работы и развития ведь скучно будет жить. Садик, готовка у плиты это хорошо, но однообразная деятельность напрягает.

Ответить

0


Комета

19 сентября 2013, 11:54

#

Jane
беременность далеко не всегда по задумке наступает
вообще-то беременность надо планировать,а не так - залетела ну и ладно - рожу,а там будь что будет

Ответить

0


Бух

19 сентября 2013, 11:54

#

Jane
беременность далеко не всегда по задумке наступает
Любишь кататься - люби и саночки возить.......

Ответить

2


miss Q (автор)

19 сентября 2013, 11:55

#

Selebee
С одной стороны наверное правильно. А с другой, за эти 4,5 года можно опять в декрет уйти, и не... еще
вот и я думаю.что меня тоже не хватит

Комета
вообще-то беременность надо планировать,а не так - залетела ну и ладно - рожу,а там будь что будет
а кто-то сейчас рожает для себя.

Ответить

0


Бух

19 сентября 2013, 11:57

#

Alis75
это как?
ну как......справку будут приносить о своем доходе. БоХГатые не получат......
Только - бедные...., а уровень установят как-нибудь......
Ведь пособия сейчас тоже так дают? Нет? в 10-15 лет..... нет?

Ответить

0


Alis75

19 сентября 2013, 11:57

#

Бух
ну как......справку будут приносить о своем доходе. БоХГатые не получат......
понятно)))

Бух
Ведь пособия сейчас тоже так дают? Нет? в 10-15 лет..... нет?
вроде да)))

Ответить

1


Бух

19 сентября 2013, 11:58

#

miss Q
а кто-то сейчас рожает для себя.
Это - их выбор. раз выбрали - значит все предусмотрели и ко всему готовы......

Alis75
понятно))) вроде да)))
Ну вот видите......

Ответить

0


Комета

19 сентября 2013, 12:04

#

miss Q
вот и я думаю.что меня тоже не хватит а кто-то сейчас рожает для себя.
опять же,когда есть материальная база для воспитания ребенка,а если родить "для себя" и при этом испытывать материальные трудности,то я считаю это абсурдом.

Ответить

1


Selebee

19 сентября 2013, 12:06

#

Да какая разница планируешь ты или нет. В конце концов не хочешь, аборт тебе в помощь. Думаешь что готов, рожай на здоровье...

Ответить

0


Alis75

19 сентября 2013, 12:10

#

miss Q
В рамках стимулирования рождаемости и финансовой поддержки российских матерей Министерство труда предложило внести ряд существенных поправок к закону.
вот сижу и думаю..... в рамках стимулирования рождаемости ну и что даст еще 1,5 года просиживания в декрете ?

Ответить

1


Комета

19 сентября 2013, 12:11

#

Selebee
Да какая разница планируешь ты или нет. В конце концов не хочешь, аборт тебе в помощь. Думаешь что готов, рожай на здоровье...
и я о том же.
только если вдруг "случайно" залетела дамочка,а аборт вреден для здоровья, и может случиться такое,что когда действительно она захочет детей,то может уже ничего и не получиться

Ответить

1


Горгона

19 сентября 2013, 12:12

#

Alis75
вот сижу и думаю..... в рамках стимулирования рождаемости ну и что даст еще 1,5 года просиживания в декрете ?
Та ничего не даст, рожать то всё равно русские женщины не хотят.

Ответить

2


Бух

19 сентября 2013, 12:14

#

Alis75
вот сижу и думаю..... в рамках стимулирования рождаемости ну и что даст еще 1,5 года просиживания в декрете ?
Стаж для зарабатывания пенсии и для б/листа.

Ответить

1


Алексей

19 сентября 2013, 12:15

#

Комета
ну если дамочка надумала родить,значит знает, на что будет "сидеть дома"
Ну а муж на что? Обязан содержать.

Ответить

3


Бух

19 сентября 2013, 12:16

#

Комета
и я о том же. только если вдруг "случайно" залетела дамочка,а аборт вреден для здоровья,... еще
Этого не хочу, это - вредно, случайно может получиться...... - за свои поступки отвечать кто-то собирается? Нет?
Ну, смотри - с кем ложишься......
как дети - и хочется и колется.......

Ответить

0


miss Q (автор)

19 сентября 2013, 12:17

#

Горгона
Та ничего не даст, рожать то всё равно русские женщины не хотят.
женщины сейчас хотят самоутвердится, хотят быть независимыми. А сейчас правительство сопротивляется, делает все возможное для того чтобы амбиции женщин усмирить и показать в действительности где их место.

Ответить

0


Алексей

19 сентября 2013, 12:17

#

Горгона
Та ничего не даст, рожать то всё равно русские женщины не хотят.
А кто про русских говорит? Через 3-5лет все таджики-узбеки находящиеся в РФ уже автоматом гражданство РФ получат, вот им для их пенсий и пригодится. А уж они и 4 и 5 и 8 детишек заделают. Вон, все роддома, больницы и школы на 75% из них уже.

Ответить

3

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.