Вы смогли бы прожить на минимальную заработную плату?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снилер

2 сентября 2013, 19:35

Здравствуйте, дорогие форумчане , все мы получаем разную зарплату , выполняем разные обязанности и занимаем разные должности , а смогли вы про жить на минимальную заработную плату и хватило бы вам ее на жизнь.(Пожалуйста, будьте толерантные к друг-другу и вопросу) .

Ответить

+407

1 2 3 4 5 ... 27


леся ПОЗИТИВ

2 сентября 2013, 19:38

#

понятие "минимальная зп"для всех разное...и еще зависит от места проживания..москва или область..

Ответить

0


Горгона

2 сентября 2013, 19:46

#

Снилер
Здравствуйте, дорогие форумчане , все мы получаем разную зарплату , выполняем разные обязанности и... еще
Я точно не проживу.

Ответить

1


Снилер (автор)

2 сентября 2013, 19:48

#

Горгона, Почему? точно

Ответить

0


Горгона

2 сентября 2013, 19:53

#

Снилер
Горгона, Почему? точно
Ну не знаю, но то что не проживу, эт точно, если я со своей 30 ки сейчас еле-ели до зарплаты доживаю, а ведь я одна, ручонки так и тянутся к заначке, но как подумаю что надо в банк идти, менять, в лом мне, вот и сдерживаю себя, но завтра оторвусь по полной!

Ответить

1


AVA

2 сентября 2013, 20:21

#

Снилер
Здравствуйте, дорогие форумчане , все мы получаем разную зарплату , выполняем разные обязанности и... еще
Легко, только жизнь это или нет?

Ответить

1


леся ПОЗИТИВ

2 сентября 2013, 20:47

#

не жизнь,выживание

Ответить

1


Снилер (автор)

2 сентября 2013, 20:48

#

леся ПОЗИТИВ, Почему ?

Ответить

0


At Dawn

2 сентября 2013, 20:50

#

Не в нашей стране.

Ответить

1


Virett

2 сентября 2013, 23:25

#

А минимальная - это, кстати, сколько?

Ответить

0


Вождь

3 сентября 2013, 08:25

#

леся ПОЗИТИВ
понятие "минимальная зп"для всех разное...
это как это? это понятие определено за вас и не может быть разным... в МО это якобы 10000... вычтите квартплату и может рублей 100 на один день вам останется на поесть, полечиться и на другие радости такой жизни...

Ответить

1


tanusha199

3 сентября 2013, 09:34

#

на 25 тыщ живу в своей кв, область, каждый день езжу в мск на авто, вполне хватает )

Ответить

0


Реальная

3 сентября 2013, 09:38

#

25 рублей это минимум-кв. плата, на поесть, кой чего из шмота купить..так, без излишеств и без кредитов.

Ответить

1


leopold

3 сентября 2013, 09:43

#

Снилер, Вова ты ли это? Решил все же узнать мнение народа?

Ответить

1


Selebee

3 сентября 2013, 09:48

#

Снилер, Однозначно нет, мне сейчас моей то не хватает а будет больше, все равно не хватит. С увеличением возможностей всегда увеличиваются потребности ))

Ответить

3


sirMartin

3 сентября 2013, 09:49

#

tanusha199
на 25 тыщ живу в своей кв, область, каждый день езжу в мск на авто, вполне хватает )
Я конешно извеняюсь...
Но если прикинуть расход на бензин и на амортизацию а/м... то скорее всего вы работаете в минус

Ответить

0


babaj

3 сентября 2013, 10:13

#

Снилер
Здравствуйте, дорогие форумчане , все мы получаем разную зарплату , выполняем разные обязанности и... еще
Человек не скотина ко всему привыкнет . Что понимать под "прожить"? с голоду не сдохнуть? наверно можно

Ответить

1


+++

3 сентября 2013, 10:17

#

Минимальная - 5205 руб по России в целом. В некоторых регионах минималка выше.
В МО - 9 000 руб. минималка.
Посчитано, что при минималке 5205 почасовая оплата в России будет 95 ам центов, меньше только в десятке африканских и 2-3 азиатских стран. В Китае минималка - 80 центов, посчитано, что китайцы на свою минималку могут купить почти в 2 раза больше, чем россияне.
Т.е. на деле 80 центов для китайца гораздо ценнее по покупательной способности, чем 95 центов для россиянина.

Ответить

1


sirMartin

3 сентября 2013, 10:21

#

+++
Минимальная - 5205 руб по России в целом. В некоторых регионах минималка выше. В МО - 9 000 руб.... еще
Только производительность труда у Китайца в несколько раз выше и работает он 12 часов

Ответить

1


guilty

3 сентября 2013, 10:26

#

Я только за съем квартиры отдаю чуть меньше, чем двойную минималку, при зп 15 тыров. А еще кредит и кушать хочется и одеться-обуться (зимы у нас суровые, в футболке не набегаешься).

Ответить

2


+++

3 сентября 2013, 10:30

#

sirMartin
Только производительность труда у Китайца в несколько раз выше и работает он 12 часов
Ещё китайцы едят кузнечиков и жуков, только изредка могут себе позволить ложку риса. Всех китайцы на одно лицо, а ещё они едят людей и запивают зелёным чаем.
Если серьёзно, то не работают китайцы по 12 часов в неделю, в день также не работают.
Голова у вас на месте? Как производительность труда зависит от национальности?

Ответить

1


sirMartin

3 сентября 2013, 10:46

#

+++
Ещё китайцы едят кузнечиков и жуков, только изредка могут себе позволить ложку риса. Всех... еще
Головы у меня нет, вы же в курсе
Раотают по 12.. был в Китае -сам видел, и у большинства 1 выходной в неделю. И производительность труда у них выше за счет технологического производства. Там где у нас на линии 10 человек, у них двое.

Ответить

2


leopold

3 сентября 2013, 10:55

#

sirMartin, ну это далеко не во всех отраслях, бывали, видели!

Ответить

1


sirMartin

3 сентября 2013, 10:58

#

leopold
sirMartin, ну это далеко не во всех отраслях, бывали, видели!
Может и не во всех... Но в подавляющем большинстве... Понятно что есть места где и на коленке собирают... Но у нас то на коленке в большинстве случав!

Ответить

1


Бух

3 сентября 2013, 10:58

#

Опять - кто во что горазд......
Господа.....ммм, ну МИНИМАЛЬНАЯ з/плата, наверное не должна обеспечивать такую роскошь, как жить одному в однокомнатной квартире....., да и наличие машины, скорее всего не подразумевает......
МИНИМУМ для жизни - это еда, крыша над головой (не в ночлежке) и одежда от холода и в пределах санитарии.
Ну будьте Вы поумнее-то.....

Ответить

1


+++

3 сентября 2013, 11:00

#

sirMartin
Там где у нас на линии 10 человек, у них двое.
Ну, и кто виноват, что работают 10 человек, вместо 2 ? Какой придурок организовал производство и сбыт таким образом? Можно вообще постороить полностью автоматическую систему, где вместо 100 человек будет работать 2 - один программист и один наладчик. Была бы у наших топов голова, сделали бы так!
sirMartin
Головы у меня нет, вы же в курсе
Убедили.
sirMartin
Раотают по 12.. был в Китае -сам видел,
В России тоже кое где работают по 12 часов. Например, смена у шахтёров по 12 часов часто, но это не значит, что везде и всегда.

Ответить

2


Бух

3 сентября 2013, 11:01

#

sirMartin
Раотают по 12.. был в Китае -сам видел, и у большинства 1 выходной в неделю. И производительность... еще
Молодец!!!!!
Но вот вчера сказали, что Россия скатывается все больше в минус....
Чем грозит: замораживание или уменьшение з/плат. уменьшение спроса на раб.силу и следствие..... - снижение необходимости в рекрутерах......
Придется возвращаться в Полицию.....

Ответить

0


ЦЛВ

3 сентября 2013, 11:04

#

Бух, Да кто ж его туда возьмет!!!!!!!!! и Ну если только по знакомству, в "старшие писарчуки".

Ответить

1


Sinister

3 сентября 2013, 11:04

#

Нет, на минималке жизни нет

Ответить

0


ЦЛВ

3 сентября 2013, 11:06

#

+++
Ну, и кто виноват, что работают 10 человек, вместо 2 ? Какой придурок организовал производство и сбыт таким образом?
Ну вот у нас связь по интернету организовали наконец-то. И надобность в водителях отпала на 70%.

Ответить

0


sirMartin

3 сентября 2013, 11:06

#

+++
Ну, и кто виноват, что работают 10 человек, вместо 2 ? Какой придурок организовал производство и... еще
Причем тут топы то?
Раскажи интереснй факт, повсеместно встречающийся. Ситуация такова, что не выгодно правительству создание высокотенологичных производств, потому что создав оный 8 из 10 рыл окажуться без работы вообшще (а с ней по регионам и так беда). Товар некому будет покупать просто. У меня знакомых хороший работает н заводе приличном, главным технологом. Так вот 3 года назад им уже купили и привезли новейшее немецкое оборудование, 4 новых линии. Установили. НО! На них никто не работает, потому как руководству завода быстро сверху обьяснили, что нельзя проводить сокращения штата. И нельзя брать грамотных кто умеет работать на этом оборудовании 2 вместо 10 тех кто есть. Вот так и стоят эти линии 4 год без дела, потому что свыше сказали...
+++
В России тоже кое где работают по 12 часов. Например, смена у шахтёров по 12 часов часто, но это не значит, что везде и всегда.
Но там то это норма, а у нас скорее исключение.. Хотя.. все чаще тоже не исключение, и нечего тут плохого нет
Бух
Молодец!!!!! Но вот вчера сказали, что Россия скатывается все больше в минус.... Чем грозит:... еще
Да и фиг с ним с плащём

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 27

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.