И вот с этими "специалистами" нам поднимать страну?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Алексей

22 августа 2013, 09:10

На Всемирном чемпионате пэтэушников Россия заняла последнее место

В нынешнем году учащиеся российских ПТУ и колледжей впервые участвовали в международных соревнованиях среди рабочих профессий WorldSkills International (WSI). На прошедших в июле в Лейпциге состязаниях Россия заняла 54-е место из 54 стран. После этого Минобрнауки решило пересмотреть программы отечественных учреждений среднего профессионального образования (СПО).

Соревнования проходили в начале июля, в них приняли участие 1024 ученика рабочих специальностей. Результат на WSI оценивался по двум критериям — качеству работы и скорости. Российская команда представляла 15 профессий — сварка, мехатроника, парикмахерское искусство, камнеобработка, автопокраска, укладка кирпичей, плиточная облицовка, столярное дело, кузовной ремонт и др. Российских представителей отбирали на региональных конкурсах и первых национальных соревнованиях WorldSkills Russia.

Новость: ссылка

Слов нет. Так обосраться на весь мир! Причем такое повсеместно. Работать руками может 1 из 10-20, а вот языком могут все...
Страна дебилов.

Ответить

+519

1 2 3 4 5 ... 24


Нинок11

22 августа 2013, 09:18

#

Одни менеджеры кругом.

Ответить

6


babaj

22 августа 2013, 09:24

#

Алексей
Новость: ссылка Слов нет. Так обосраться на весь мир! Причем такое... еще
Докажите делом обратное, чего на других пенять. Деткам своим порекомендуйте профессии где руками надо работать. Да и сами, покажите как надо работать руками. Например освойте профессию сварщика. А так только "мышкоблудие" получается

Ответить

16


Алексей (автор)

22 августа 2013, 09:24

#

Нинок11
Одни менеджеры кругом.
Вы их видели? За 30-40тысяч даже как грузчики работать не могут. Ни кран поставить, ни канализацию отремонтировать, ни плитку, ни сварку... Вот почему я могу, а они нет? ДЕБИЛЫ. Ничем не интересующиеся кроме своей з/п-пайки в $ и компьютерной игры в теплом офисном кресле.

Ответить

4


Alis75

22 августа 2013, 09:25

#

Алексей
Вы их видели? За 30-40тысяч даже как грузчики работать не могут. Ни кран поставить, ни канализацию... еще
значит таких специалистов Вы и набираете.....

Ответить

4


sirMartin

22 августа 2013, 09:27

#

Алексей
Вы их видели? За 30-40тысяч даже как грузчики работать не могут. Ни кран поставить, ни канализацию... еще
А должны конешно мечтать класть плитку и разгружать вагоны

Ответить

6


Клюковка

22 августа 2013, 09:30

#

А чему удивляться? Учеба в ПТУ сведена к разряду "там учатся только неудачники". Все те, кто не сумел (чаще не сумел, чем не захотел!) получить высшее образование.
Нет стимула для развития рабочих рук, нет материальной базы для качественного образования - ибо зачем вкладывать в развитие того или иного училища, если оно перестает пользоваться спросом, нет последующего трудоустройства - что есть самым важным фактором.

Даже в начале 90-х, среди нашей молодежи, туда шли те, кому стало "тошно" в школе, или те, кто не устроился в техникум (ныне колледж), а также те, кто слабо учился по дисциплинам. А что говорить про сегодняшние дни? Получив в/о, молодежь хочет сразу в директорские кресла с соответствующими зарплатами.

Так сначала нужно производство в стране возрождать, прикреплять то или иное ПТУ к такому производству, чтобы параллельно учебе, молодые люди сразу окунались в будущую работу. Только так можно добиться каких-то успехов и не краснеть перед всеми.

Ответить

8


Алексей (автор)

22 августа 2013, 09:30

#

babaj, Уже 3 базы производственных построено по моему проекту и под моим контролем. Что не могли они, делал я сам.
В прошлом году закончили 1000-метровый офис. Каждый кирпич и каждую арматуру клали по моим указаниям. Экспертизу прошли влет. Вообще без замечаний. Была претензия по марке бетона, но по документам все четко было. Теперь сменили поставщика.
Alis75
значит таких специалистов Вы и набираете.....
Я таких ВЫГОНЯЮ нахрен. Набираете таких вы.
sirMartin
А должны конешно мечтать класть плитку и разгружать вагоны
У нас малое предприятие и должны они уметь очень многое. Еще не хватало на стороне по всякой мелочи людей нанимать.
А уж что мы видим по нашей специальности - просто ужас! Приходят "специалисты", их приводят заказчики. Так мне их откровенно жаль. Непрофессионализм - это очень мягко сказано. Пытаются людям поставить оборудование и материалы, которые уже лет 20 как не применяются...

Ответить

0


Скив

22 августа 2013, 09:35

#

Доброе утро всем)Алексей опять рулит,видимо)

Ответить

1


Вождь

22 августа 2013, 09:36

#

Клюковка
А чему удивляться? Учеба в ПТУ сведена к разряду "там учатся только неудачники"...
а что, когда-то было иначе?

Ответить

3


babaj

22 августа 2013, 09:37

#

Алексей
babaj, Уже 3 базы производственных построено по моему проекту и под моим контролем. Что не могли... еще
Вообще, чего вы хотите от людей, которые не смогли в ВУЗ поступить? Высокого интеллекта? (мозги только транспортировщикам не особо нужны, да и то нужны).

Ответить

0


Alis75

22 августа 2013, 09:37

#

Алексей
Я таких ВЫГОНЯЮ нахрен. Набираете таких вы.
не знаю,не знаю....у нас грузчики меньше получают.....но мужики работящие и никто не жалуются, что они что-то не хотят....или не умеют.... даже кран отремонтировать смогут....

Ответить

0


Gaidn

22 августа 2013, 09:39

#

Алексей, Почитайте Анну Каренину. Там хорошо поднята тема отношений "рабочий-начальник" (это если на современный язык переводить). Ваши переживания и восклицания давно не новы. Но последнее место - это конечно очень плохо...

Ответить

0


Клюковка

22 августа 2013, 09:40

#

Вождь
а что, когда-то было иначе?
Было иначе, когда-то, в Вами так нелюбимые советские времена. Работа на заводе не считалась постыдной, куда как раз и поступали из этих самых ПТУ. Воспитание народа было другим, равно как и жизненные ценности.

Ответить

7


Вождь

22 августа 2013, 09:42

#

Клюковка
Было иначе, когда-то, в Вами так нелюбимые советские времена. Работа на заводе не считалось... еще
не рассказывайте сказок, которые вам вдалбливали советское телевидение и радио... всегда в ПТУ учились двоешники-троешники и неудачники...

Ответить

3


Кроша

22 августа 2013, 09:44

#

Клюковка
Было иначе, когда-то, в Вами так нелюбимые советские времена. Работа на заводе не считалось... еще
вот-вот.. 54 место, позор просто. Люди уже ни к чему не стремятся. Вот поэтому к нам и едут одни таджики - они хотят чего-то добиться, а мы нет. Развалили все, что только можно, Ниже некуда

Ответить

4


li_za

22 августа 2013, 09:44

#

babaj
Вообще, чего вы хотите от людей, которые не смогли в ВУЗ поступить? Высокого интеллекта? (мозги... еще
Улыбнули Это только в советское время можно было так сказать, но не сейчас.
Да у нас сейчас каждый второй с дипломом купленным ниже по уровню, чем рабочий-профессионал советского времени!

Ответить

5


Клюковка

22 августа 2013, 09:48

#

Вождь
не рассказывайте сказок, которые вам вдалбливали советское телевидение и радио... всегда в ПТУ учились двоешники-троешники и неудачники...
Мне никто ничего не вдалбливал, ибо родственники работали и на "Эталоне", и на "МСЗ" - как пример. Кто-то так и остался в числе рабочих, а кто-то вверх по карьерной лестнице, с самых низов... И я помню уважительное отношение среди окружения к ним. Может, у других это было инчае, но в нашей семье - так.

Неудачники? Ну, не все, не все... Я вот тоже в свое время подумывала туда пойти....на парикмахера.
С учебой было все в порядке. Просто нравилась эта профессия.

Ответить

2


Weiss

22 августа 2013, 09:49

#

Алексей, ну а что вы хотите?
вот вы кем работаете? 100% статистический офисный работничек. Чего тогда на других наезжать?
что значит,
Алексей
Вот почему я могу, а они нет? ДЕБИЛЫ.
с чего вы взяли, что все они компьютерные задроты с геморроями размером с кулак от сидения? почему они не могут быть манагерами на работе и золотых дел мастерами дома?
Вы можете внести свой вклад - заставить своих детей освоить прикладные специальности (я не говорю про сантехников, хотя не вижу в этой профессии чего-то зазорного), дочь отправить учться на швею, сына, например, автомехаником, столяром и т.д.

Ответить

3


Mихайловна

22 августа 2013, 09:49

#

Алексей вы не очень то распыляйтесь , яесли правильно понимаю тем или иным боком связаны с властью ну вот и включайте голову куда даже те ПТУ -шники которых выпускают сегодня уходят по получению дипломов. Могу вам сказать со всей ответственностью в никуда. Все автосесаря, токаря, каменщики и др, находят себя только не там где они пригодились бы по профессии потому как их нигде никто не берет Не нужны токаря потому что производство у нас нет, автослесаря учат непонятно как он приходит и не знает с какой стороны к машине подойти. Ну вот и ищите корень зла и вам должно быть стыдно не за наших детей а за себя до чего вы их довели. Равно как и оборона солдат 2 раза за год службы в армии чистил оружие но не разу не стрелял, скажите на милость кому минус этому солдату или командованию которые по непонятным причинампоставили себе галочку, и какой простите из него воин и защитник. Не позорьтесь сами, а молодежь в целом у нас хорошая ее только нужно напрвить в нужное русло и потенциал хороший.

Ответить

3


Клюковка

22 августа 2013, 09:51

#

Кроша
вот-вот.. 54 место, позор просто. Люди уже ни к чему не стремятся. Вот поэтому к нам и едут одни... еще
Для меня, по секрету говоря, мужик - не мужик, если он ничего не может делать руками. Сказать, что это вызывает у меня негативные эмоции - это значит ничего не сказать...

Ответить

4


Кроша

22 августа 2013, 09:53

#

Вождь
не рассказывайте сказок, которые вам вдалбливали советское телевидение и радио... всегда в ПТУ учились двоешники-троешники и неудачники...
однако, если человек ничего не умеет, его учили делать хоть что-то. Я и сейчас так считаю: хоть ты дворник, это работа и это профессия. Это труд.
...Все профессии нужны.
а наши ПТУшники все хотят в ген.диры пойти, а мозгов не хватает. Вот Вам и пожалуйста. Сейчас детям со школы долбят, что Вы вырастите и станете менеджерами и директорами с ЗП 100500 тыщ. Поэтому, когда студенту предлагают меньшее - он отказывается, а вместо него идет работать таджик. А потом все обижаются, что русских не осталось, что работу никто не предлагает.

Ответить

0


babaj

22 августа 2013, 09:53

#

Alis75
не знаю,не знаю....у нас грузчики меньше получают.....но мужики работящие и никто не жалуются, что... еще
Аж кран починить? Атас, каких вы классных спецов в грузчиках маринуете

Ответить

0


Вождь

22 августа 2013, 09:55

#

Клюковка
Мне никто ничего не вдалбливал, ибо родственники работали и на "Эталоне", и на... еще
а никто и не спорит, что были те, кому нравилась сама профессия, но это были единицы... у нас компания была разношерстная, были и пэтэушники, так что я не по наслышке знаю про их воспитание и моральные ценности... кстати, чтобы вы не подумали плохого о моей компании - не было у нас ни наркоманов, ни преступников, все вполне адекватные, как люди...

Ответить

1


babaj

22 августа 2013, 09:56

#

Клюковка
Было иначе, когда-то, в Вами так нелюбимые советские времена. Работа на заводе не считалась... еще
Всё , можете не рассказывать, что Вождь к вам первый пристаёт. Факт зафиксирован

li_za
Улыбнули Это только в советское время можно было так сказать, но не сейчас. Да у нас сейчас каждый... еще
Вот про то и речь, что даже купить не смог

Ответить

0


Кроша

22 августа 2013, 09:57

#

А еще обидно, что человек учится и получается профессию (да, пускай в ПТУ и пускай учится на грузчика), а его профессию сравнивают в г..ном. ...
Г...но тот, кто не уважает чужой труд. =/

Ответить

5


Вождь

22 августа 2013, 09:58

#

Кроша
однако, если человек ничего не умеет, его учили делать хоть что-то...
только вот они на это плевали и учились единицы... да что я вам тут всем рассказываю, все прекрасно знают, что представляли из себя советские ПТУ, не понимаю зачем идеализировать, ностальгия по тем временам?

Ответить

0


Alis75

22 августа 2013, 09:59

#

Клюковка
Для меня, по секрету говоря, мужик - не мужик, если он ничего не может делать руками.
это ли главное в мужчине.....

Ответить

3


Клюковка

22 августа 2013, 09:59

#

babaj
Всё , можете не рассказывать, что Вождь к вам первый пристаёт. Факт зафиксирован
?? пост № 9 вообще-то...
Так что... не я первая.
Вождь
а никто и не спорит, что были те, кому нравилась сама профессия, но это были единицы... у нас... еще
Что говорить о том, что было?? Нужно думать о том, что делать сегодня и сейчас! Свое мнение на этот счет я выразила выше....

Ответить

1


Alis75

22 августа 2013, 10:01

#

Клюковка
Неудачники? Ну, не все, не все... Я вот тоже в свое время подумывала туда пойти....на парикмахера. ... еще
я там была.....училась вернее

Ответить

1


babaj

22 августа 2013, 10:01

#

Клюковка
Я вот тоже в свое время подумывала туда пойти....на парикмахера. С учебой было все в порядке. Просто нравилась эта профессия.
Волосы бывают немытые

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 24

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.