А что вы думаете про наше образование в средней школе?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Alis75

4 апреля 2013, 09:50

Интересно послушать ваше мнение по данному вопросу.... и если вы учились в советские времена в школе, как вы считаете оно было лучше и проще, чем сейчас учеба в наших школах???

Ответить

+170

1 2 3 4 5 ... 26


Миссис Бонд

4 апреля 2013, 09:59

#

Намного лучше было образование, чем сейчас. Раньше учитель приходил в школу по призванию, а теперь приходят потому, что в педагогический проще поступить.
Раньше учитель за идею работал, проводил факультативы бесплатно с отстающими учениками, а сейчас не понял что-то ребенок - это проблемы ребенка и его родителей.
Очень много предвзятого отношения к детям: у этого папа спонсор в школе - он молодец, а у другого родители денег не нашли сдать на ремонт - он нищий и плохой.
А раньше в школе детям из малообеспеченных семей мы всем классом помогали и никто их не тыкал за то, что его родители получают денег меньше, чем другие.
Да и вообще раньше школа не такая коммерческая была, как сейчас. Дочке моей подруге в прошлом году на выпускной учительница заказала ноутбук, как прощальный подарок. И не какой-то там, а за 30 тысяч!

Ответить

13


hr-ushka

4 апреля 2013, 10:01

#

Alis75
Интересно послушать ваше мнение по данному вопросу.... и если вы учились в советские времена в... еще
моя коллега в панике, выяснила, что сын бездумно списывает решения домашних заданий в инете... Как с этим бороться? Просекли дети такую вредную халяву.. Теперь все уроки с ним делать..

Ответить

0


OVERKILL

4 апреля 2013, 10:03

#

сравнивая со своей племянницей,которая учится в каком то заборостроительном вузе на менеджера,в советском спту учили лучше,а техникум тех времен можно приравнять к сегодняшним выпускникам высшей школы экономики или мгу

Ответить

3


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:04

#

Образование было более качественно, можно было учиться в любой школе и результат был одинаково хорош, а сейчас родители детей таскают из школы в школу, ищут где лучше

Ответить

1


Ирина+

4 апреля 2013, 10:05

#

hr-ushka
моя коллега в панике, выяснила, что сын бездумно списывает решения домашних заданий в инете... Как... еще
hr-ushka, просекла???? ...Во родители, тоКа проснулись ...Ну списывает и списывает , мы чтоли в детстве домашние задания не списывали
P/S/ Дочь тоже пользуется сайтом ГДЗ, я об этом знаю , отношось к ровно

Ответить

1


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:07

#

я вот тоже помню - неуспевающих учеников всегда оставляли учителя после уроков, помогали им ..... а не гнобили,как сейчас.... и еще мне нравилась та дисциплина в школах, не то что сейчас - не школа , а дурдом.....

Ответить

6


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:07

#

hr-ushka
моя коллега в панике, выяснила, что сын бездумно списывает решения домашних заданий в инете... Как... еще
Пусть списывает, лишь бы понимал как делается, если много раз списать, то запомнит, воспользуется своими знаниями на экзаменах

Ответить

4


Скиви

4 апреля 2013, 10:07

#

угу) вчера падчерица просила найти в 6 классе в инете характеристику героя из рассказа))) не дал)

Ответить

0


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:08

#

Alis75
я вот тоже помню - неуспевающих учеников всегда оставляли учителя после уроков, помогали им ..... а... еще
У нас хорошая школа, правда из гадюшника пришлось перевести, ну как я и писала выше

Ответить

0


sirMartin

4 апреля 2013, 10:09

#

Alis75
Интересно послушать ваше мнение по данному вопросу.... и если вы учились в советские времена в... еще
Что-то было лучше, что-то хуже... Разные времена и принципиально разные школы. Сейчас выбор больше. Есть денежка-будет хорошее образование, нет-будет образование на дворника.
Капитализм однако!

Ответить

4


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:09

#

я вот тоже хочу сына перевести в другую.....

Ответить

0


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:09

#

Скиви
угу) вчера падчерица просила найти в 6 классе в инете характеристику героя из рассказа))) не дал)
Кто не дал?

Ответить

0


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:10

#

sirMartin
Что-то было лучше, что-то хуже... Разные времена и принципиально разные школы. Сейчас выбор больше.... еще
хорошо,.... тогда скажи,что было хуже, чем сейчас?

Ответить

0


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:10

#

Alis75
я вот тоже хочу сына перевести в другую.....
Надо прежде узнать где лучше, у друзей, соседей, коллег по работе, т.к. отзывы в иннете они сами себе пишут

Ответить

0


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:11

#

sirMartin
Что-то было лучше, что-то хуже... Разные времена и принципиально разные школы. Сейчас выбор больше.... еще
а потом откуда тебе знать? тебя там не было....

Ответить

0


OVERKILL

4 апреля 2013, 10:11

#

sirMartin
Что-то было лучше, что-то хуже... Разные времена и принципиально разные школы. Сейчас выбор больше.... еще
если бы образование зависило бы только от денежки,то Ломоносов стал бы дворником.Капитализма то мы настоящего незнаем

Ответить

2


Миссис Бонд

4 апреля 2013, 10:11

#

Alis75
и еще мне нравилась та дисциплина в школах, не то что сейчас - не школа , а дурдом.....
Да, это точно. Раньше учитель сеял "хорошее, доброе, вечное", а сейчас всем наплевать на то, что в головах у учеников.

Ответить

0


sirMartin

4 апреля 2013, 10:12

#

Alis75
я вот тоже помню - неуспевающих учеников всегда оставляли учителя после уроков, помогали им ..... а... еще
Раньше и трава была зеленее и деревья выше....
Не согласен. Сейчас образование просто другое. По всем принципам и целям другое, так же как и общество.
Да и глупо отрицать факт, что из хороших школ-выходит очень хорошо подготовленный молодый люди, а из гадюшников-потенциальные дворники. Все очень относительно. Раньше просто везде, плюс-минус, был один уровень образования. Теперь все иначе.

Ответить

3


OVERKILL

4 апреля 2013, 10:13

#

Миссис Бонд
Да, это точно. Раньше учитель сеял "хорошее, доброе, вечное", а сейчас всем наплевать на то, что в головах у учеников.
А сейчас тех,кто хочет быть учителем не берут,опыта нет якобы.

Ответить

0


sirMartin

4 апреля 2013, 10:13

#

Alis75
а потом откуда тебе знать? тебя там не было....
Я начинал учиться в советской и застал весь процесс изменения школы на своей шкурке

Ответить

0


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:14

#

Бухгалтер Я
Надо прежде узнать где лучше, у друзей, соседей, коллег по работе, т.к. отзывы в иннете они сами себе пишут
вот сейчас чем и занимаюсь... ищу....

Ответить

0


sirMartin

4 апреля 2013, 10:15

#

Alis75
хорошо,.... тогда скажи,что было хуже, чем сейчас?
Многое. Не было столько доступной информации, не было способов обучения при помощи ПК, кучча времени тратилось на фигню ненужную. Сейчас в хороших шаколах эффективность обучения в разы выше.

Ответить

0


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:15

#

sirMartin
Я начинал учиться в советской и застал весь процесс изменения школы на своей шкурке
в советской? не смеши меня.... тогда уже не было советской.... система тогда уже начинала "ломаться"....

Ответить

0


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:15

#

sirMartin
Что-то было лучше, что-то хуже... Разные времена и принципиально разные школы. Сейчас выбор больше.... еще
Тупой и с денежкой тупой, а нормальных детей гнобят, т.к. родители понимают что им дополнительные занятия не нужны, а дети не хотят учиться, т.к. их гнобят, вот и вся правда жизни, замкнутый круг. Самый выход следить за ситуацией и не выпускать из-под контроля, если что-то не так пошло общаться с учителями, кл. руководителем, с ребенком по-больше, сложится ясная картинка, поймете кто врет тогда все ясно, либо не дать врать, либо в другую школу

Ответить

2


babaj

4 апреля 2013, 10:15

#

sirMartin
Я начинал учиться в советской и застал весь процесс изменения школы на своей шкурке
Буржуй , так ты оказывается октябрятский значок носил

Ответить

1


Alis75 (автор)

4 апреля 2013, 10:15

#

sirMartin
Многое. Не было столько доступной информации, не было способов обучения при помощи ПК, кучча... еще
почему не было доступной информации? были библиотеки.....

Ответить

0


Скиви

4 апреля 2013, 10:16

#

Бухгалтер Я
Кто не дал?
я конечно) пусть ищет в тексте и включает мозги))

Ответить

0


sirMartin

4 апреля 2013, 10:18

#

OVERKILL
если бы образование зависило бы только от денежки,то Ломоносов стал бы дворником.Капитализма то мы настоящего незнаем
Мы имеем, то что имеем. Таких как Ломоносов-единицы. Общую массу с ним сравнить незя никак.

Ответить

1


Бухгалтер Я

4 апреля 2013, 10:19

#

sirMartin
Раньше и трава была зеленее и деревья выше.... Не согласен. Сейчас образование просто другое. По... еще
Когда я писала ГАДЮШНИК, я имела в виду отношение к ученикам, много таких школ, которые кричат про себя что они САМЫЕ лучшие, а на деле ни одной золотой медали по окончании школы, а другие помалкивают, а детишки после них в приличные институты идут

Ответить

1


OVERKILL

4 апреля 2013, 10:20

#

sirMartin
Многое. Не было столько доступной информации, не было способов обучения при помощи ПК, кучча... еще
дай дураку х.. хрустальный,так он его разобьет.У Королева,у Циолковского,у Туполева,у Яковлева тоже небыло ПК,только почему то сейчас таких людей нет и в помине.Помню,как на прошлой работе офисный упырь с наивысшим образованием утверждал,что Афганистан-бывшая советская республика.А он такой весь респектабельный,диплом престижный,обучался при помощи ПК,а вот книжки ниодной в жизни не прочел.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 26

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.