Открытие ИП

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


IIaIIyac

4 марта 2013, 10:35

А точнее по подробнее обьяснить! Хочу открыть ИП и занятся обслуживанием компьютеров и орг. техники!
Так вот , сразу же появляются вопросы:
1) Стоит ли вообще открывать ИП.
2) Разьясните пожалуйста поподробнее о открытие ИП (документы, время, затраты).
3) Наверняка нужен будетюр. адрес, могу ли я использовать в качестве юр. адриса собственную квартиру.
Заранее благодарен за понимани и за советы!

Ответить

+4


SIFREDI (заблокирован)

4 марта 2013, 11:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Славянин

4 марта 2013, 11:44

#

IIaIIyac
А точнее по подробнее обьяснить! Хочу открыть ИП и занятся обслуживанием компьютеров и орг.... еще
Привет. Я открывал, но свернул.
из документов - нужно в налоговую ехать, потом к нотариусу, потом госпошлину платить, в пенсионный фонт + ежемесячные отчисления в пенсионный фонд. В общем разорительно. Для ком-услуг, да, нужно ип. но если ты в маленьком поселочке или 2х 3х то на фиг оно тебе? я вот когда ИП ликвидировал, отдал кучу денег и пенсионному фонду кучу денег должен был.
Лучше заниматься продвижением сайтов )) вместе со мной)

Да кстати, если вопросы какие, обращайся, я в Большом Спорте 15 лет !

Ответить

1


Alis75

4 марта 2013, 11:48

#

Славянин
я вот когда ИП ликвидировал, отдал кучу денег и пенсионному фонду кучу денег должен был.
у меня тоже ИПэшка была.... открывать легче, чем закрывать....

Ответить

2


SIFREDI (заблокирован)

4 марта 2013, 11:50

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Alis75

4 марта 2013, 11:52

#

SIFREDI
Проблема только в том что если оказывать услуги людям надо что то давать какие то квитанции или чеки .
называется БСО

Ответить

0


IIaIIyac (автор)

4 марта 2013, 11:57

#

Славянин
IIaIIyac, Привет. Я открывал, но свернул. из документов - нужно в налоговую ехать, потом к... еще
Как с вами можно связатся?)

Ответить

0


Бух

4 марта 2013, 12:02

#

SIFREDI
1.Подумайте о том чтобы просто 3-ндфл заполнять с указанием источника дохода .Там вроде налог... еще
О как!!! Не знала, что такие изменения...
А я все по старИнке считаю - УК - 10 тыс........
Если таких денег жалко и 35 тыс в ПФР - зачем открывать ИП? На какую годовую прибыль рассчитываете при таком бизнесе?
100 рублей в месяц? Это что за бизнес такой? Блин.....трусы стоят дороже.......

SIFREDI
Славянин, Присоединяюсь . Только в гандурасии такое ....... неужели трудно сделать есть доход... еще
Я вообще не понимаю..... - зачем заводить свое дело менее 100 тыс в год? 8,33 тыс. в месяц?
Зато не ходить на работу и жить впроглодь?
8,3 - это средняя пенсия сейчас. Как на неё можно жить? Содержать жилье? Питаться и делать подарки, хотябы на ДР - опять магнитики по 50-100 рублей?
Да зачем такая жизнь нужна?
100 тыс - считать общей выручкой (доходом) или прибыль, остающаяся в распоряжении?

Ответить

0


Земляк

13 мая 2013, 12:02

#

В этом деле много подводных камней.
Ремонт требуется в 50% случаях, но чаще переустановка видны, работа с данными. Если без бсо на контрольных закупках штраф за незаконное предпринимательство. Поставил проги- можно и уголовку получить ст.146 со 2 пункта. А заработать можно при заказе в среднем 4000 если в ухо не получишь. Население минимум 70000 чел., про конкурентов молчу, держи ухо востро

Ответить

0


Анна80

13 мая 2013, 12:27

#

Бух
Я вообще не понимаю..... - зачем заводить свое дело менее 100 тыс в год? 8,33 тыс. в месяц? Зато не ходить на работу и жить впроглодь?
Нет, чтобы на форуме написать какой он крутой бизнесмен, работает на себя, а не "на дядю" (любимая фраза). Правда этот "работник на себя" встает в 5 утра, ложится в 2 ночи и не может уехать в отпуск, потому что тогда все развалится, но зато он не работает "на дядю"!

Ответить

4


OVERKILL

13 мая 2013, 13:00

#

Бух
О как!!! Не знала, что такие изменения... А я все по старИнке считаю - УК - 10 тыс........ Если... еще
и правда,зачем.ссылка

Ответить

0


...ариша

27 февраля 2014, 01:03

#

Для Макс1981

Ответить

0


Алексей

27 февраля 2014, 01:20

#

Анна80
Нет, чтобы на форуме написать какой он крутой бизнесмен, работает на себя, а не "на дядю"... еще
Странно, что я раньше не ответил на этот выпад в мой адрес...
Еще более странно, что все написанное - полная правда. У меня так было с 1993 по 1998годы и с 2000 по 2006год. Потом уже штат увеличился и часть функций смогли выполнять без меня.
Ну а раз шеф уехал в отпуск и перестал контролировать фирму, то все дружно начинают ее разворовывать. Видел подобное не раз и не два...

Ответить

0


Я кУсАюСь

27 февраля 2014, 01:41

#

Земляк
В этом деле много подводных камней. Ремонт требуется в 50% случаях, но чаще переустановка... еще
Меня иногда знакомые просят и знакомые знакомых, настроить, почистить от хлама и вирусов.
У одних был, рассказывали как до меня один по объявлению, за переустановку содрал или 4 или 5 тысяч рублей. Вот откуда у людей такая наглость берется Да мне штуку неудобно просить за 3-4 часа копания в компе.

Ответить

0


Алексей

27 февраля 2014, 02:43

#

Я кУсАюСь
до меня один по объявлению, за переустановку содрал или 4 или 5 тысяч рублей. Вот откуда у людей такая наглость берется
Содрал? 4-5тысяч? Вы чего, обалдели там все? Только выход к заказчику в пределах одного подмосковного города стоит 5тысяч. А работа с ПК - от 1500р. за час. И то цена для друзей и знакомых. В большинстве компьютерных магазах люди только и умеют винду ставить. За 100баксов при продаже ПК.

Ответить

0


Я кУсАюСь

27 февраля 2014, 12:49

#

Алексей
Содрал? 4-5тысяч? Вы чего, обалдели там все? Только выход к заказчику в пределах одного... еще
И такие есть кто столько платит? Думаю раз его можно так ободрать, больше вы его не увидите.
Я если к кому прихожу первый раз, ставлю, всё настраиваю, создаю образ акронисом для восстановления, и делаю его скрытым, на другом разделе hdd. Через пару месяцев один хрен рога вставляют пк, обычно это дети. Тупо прихожу и восстанавливаю, это гораздо надежней и лучше чем встроенной хернёй в Windows востановлялкой
А как вы пишите поставить винду, так это большинству домашних только и нужно, лучше чистую поставить и необходимое настроить. Кроме браузера и игр большинство не открывают один хрен ни чего
А вот тем у кого софта куча лицензионного, разных фотошопов, офисов, такой сам рога сломает умнику пришедшему с болванкой Windows

Ответить

0


Алексей

28 февраля 2014, 11:20

#

Я кУсАюСь
И такие есть кто столько платит?
Предприятия и организации.
Именно потому и не прокатывает ИП. Всем нужен зачет НДС.
Простейший пример - вечер, печатают документы и "вдруг" глюкает комп. Пятница. Что делать?
Звонок, ночь работы, стирание игр, вычесывание блох и вирусов, сохранение данных, новая операционка и заново настройка ПК и программ. 50тысяч за ночь плюс 10-ка за выезд плюс 30% за срочность. В субботу утром комп как новый, стоят все программы и лицензии, все почищено программно и от пыли, все настроено и выставлена новая гарантия. Если клиент нормальный, то и замена устаревших компонентов. Это самый дешевый элемент ремонта...
В понедельник выставляется счет на 80тысяч с НДС и все довольны...
Можно было бы заменить за эти деньги весь ПК, но у бюджетников строго 5лет эксплуатации. А если замена - то через самые низкие цены интернета. Которых в реальности не существует. Так то вот...

Ответить

1


Холст

28 февраля 2014, 11:43

#

Алексей
Именно потому и не прокатывает ИП. Всем нужен зачет НДС. Простейший пример - вечер, печатают... еще
это Вас так развели на 80тыр за "чистку" компа или вы развели бюджетников ?
за 80тыр можно так уж и быть выставить сверху сумму ндс за работу, которая стоит максимум 10ку ))
особенно примечательно, что платили БЮДЖЕТНИКИ, которым НДС не нужен, тк у них нет облагаемой НДС выручки и соответственно зачет входящего НДС им тоже не нужен
Я кУсАюСь
Да мне штуку неудобно просить за 3-4 часа копания в компе.
у вас наоборот какое то занижение и обесценение труда ИТспециалиста
вот смотрите, кроме 4часов работы еще тратится по часу времени на дорогу, и переговоры итого 6часов, больше в этот день ни к кому особо не успеешь съездить, итого день потерян, в выходные мы не считаем тк выходные надо тратить время на себя и семью
1 рабочий день по тысяче на 22 рабочих дня это 22тыс в месяц всего, да без квалификации курьеры и прочие принеси-подай люди больше получают !!
хотя если "чинит" комп школьник, то тысяче он будет рад наверное...
нормальная ЗП КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИТшника в Москве при полном рабочем дне это 100тыс рублей (бывает и больше хотят)

Ответить

1


Алексей

1 марта 2014, 01:51

#

Холст
это Вас так развели на 80тыр за "чистку" компа или вы развели бюджетников ?
Это мой безнальный тариф для особых случаев. Или я хрена два сам ночью поеду в эту контору на краю района до утра колбаситься с их компом...
У меня есть спецы, они по удаленке все в компе выстраивают, а я на чистую работаю. Плюс платные проги под драйвера. А они немало стоят. В итоге я через 8-12часов выдаю комп, который на порядок лучше его самого в момент покупки. С подогнанными дровами, выверенной операционкой, всеми обновлениями и заплатками... Плюс оптимизация работы железа и отключение лишних процессов. Касперский - в подарок с лицухой на год. Дабы эти идиоты опять говна не натащили в комп...
Чисто бюджетникам вообще запрещено с ИП работать, а вот автономным и прочим бюджетникам с частичным или полным самофинансированием НДС нужен как воздух... Это может быть банальный МУП...

Холст
нормальная ЗП КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИТшника в Москве при полном рабочем дне это 100тыс рублей (бывает и больше хотят)
В Щелкове - 80 на руки без учета переработок и дороги. Чистыми. За меньшее они делают только друзьям. Мои приятели по 1С берут 1500-2000 за час работы и 2500 за выезд. Как идет период отчетов, так бюджетники к ним в очереди стоят, они спят 2-3 недели не более 3часов в сутки. Потом отсыпаются. 15-ка в день - норма. Но это "в сезон отчетов". 5-ку в день там школьники имеют. Это те, которые программированию в 1С только научились. А мои знакомые участвовали в разработке 1С. Так что знают ее как вы свои ногти на руках...

Ответить

0


Я кУсАюСь

1 марта 2014, 02:29

#

Холст
у вас наоборот какое то занижение и обесценение труда ИТспециалиста вот смотрите, кроме 4часов... еще
Не занимаюсь ремонтом, обычно знакомые если просят только, да и то сами приедут и заберут и обратно отвезут если горит, да кто и сам блок притащит или ноут, да и сами покупают комплектующие если уж совсем плохо, я только пишу на бумажке что нужно а с хороших знакомых вообще не беру за программный ремонт, так посидим по домашнему с градусом.

Ответить

0


Алексей

1 марта 2014, 14:39

#

Я кУсАюСь
сами покупают комплектующие если уж совсем плохо, я только пишу на бумажке что нужно
Вот-вот, а потом оказывается, что за эти деньги можно было купить что-то более качественное и надежное. В итоге человеку это объясняют в магазине их спецы и он больше к вам никогда не придет. А пить вы продолжите в одиночестве.
Если ваше время ничего не стоит, то время нормальных специалистов очень дорого. У них есть время на себя, семью, сон и работу. Все. На всяких друзей-алкашей и прочую лабуду у них времени нет. Совсем нет.
Отсюда вывод - вы никакой не специалист вообще, поскольку к спецам стоит очередь с деньгами. А к вам не стоит... Да и зачем?

Ответить

0


Я кУсАюСь

1 марта 2014, 15:17

#

Алексей
Вот-вот, а потом оказывается, что за эти деньги можно было купить что-то более качественное и... еще
Ага спецы, написал купить кулер, а ему продали качественный кондиционер.
Алексей
А пить вы продолжите в одиночестве.
Не пью и вам не советую.
Алексей
Если ваше время ничего не стоит, то время нормальных специалистов очень дорого. У них есть время на... еще
Вот теперь я понимаю почему с вас берут 80 тысяч рублей, за чистку
Алексей
Отсюда вывод - вы никакой не специалист вообще, поскольку к спецам стоит очередь с деньгами. А к вам не стоит... Да и зачем?
Правильно, главное чтобы у меня стоял

Ответить

0


Холст

1 марта 2014, 16:04

#

Алексей
Это мой безнальный тариф для особых случаев. Или я хрена два сам ночью поеду в эту контору на краю... еще
Алексей, я за вас очень рад, в принципе весьма странно, что таким МУПам проще регулярно платить вам по 80тыр, чем взять себе постоянного приходящего сисадмина на 20-30тыс в месяц, который бы в принципе не доводил ситуацию до момента когда в ночь все сгорает и надо лететь "бэтмэном" спасать ситуацию в ночь
а фраза "ваш комп после меня стал в 10раз лучше чем после покупки" занимателььна с намеком что если 15тыс стоит железо, то 80тыс это еще дешево если комп теперь в 10раз лучше )))
несколько "нахально" по-моему, особенно диссонанс у заказчика может быть когда он узнал бы, что "обычные" сисадмины в штате управляют благополучно ДЕСЯТКАМИ таких компов БЕЗ проблем с вирусами за типовую ЗП 50-100тыс например

Алексей
Плюс платные проги под драйвера. А они немало стоят.
Алексей, приведите, пожалуйста, пример немало стоящей "проги под драйвера" !!!

Ответить

1


Алексей

1 марта 2014, 20:11

#

Я кУсАюСь
Ага спецы, написал купить кулер, а ему продали качественный кондиционер.
Вижу "спеца" - ему похрен что человеку поставят.
Вы еще про БП напишите, что похрену какой. Кулер ставится на процик и далеко не любой нужен. 4-пиновый, 120мм, лучше с двумя вентиляторами, медная база, медные трубки... Потом заменить вентиляторы на нормальные и поставить прогу снижения оборотов. Вообще тишина будет. Вопрос №2 - какой тип вентилятора 120-го взять? Шарик или втулка? Какая фирма? Как ставить - вертикально или горизонтально? В какую сторону поток воздуха организовать, чтобы корпусник не ставить и не шуметь лишнего... Шарик ставится только вертикально, а все ставят как не попадя... В цифрах и буквах никто разбираться не желает. А настоящие качественные вещи вы вообще будете очень долго искать... Им цена - 3 копейки, а работать будут долго и качественно. В обычных магазах всякое говно торгуют... И куда вы кого пошлете? Чтобы у человека комп "запел" вентилятором через месяц? Видел много я таких как вы. Всех нахрен повыгоняли. Таким место на улице - двор подметать.

Я кУсАюСь
Вот теперь я понимаю почему с вас берут 80 тысяч рублей, за чистку
Это беру я. Когда ситуевина сложная, а информация конфиденциальная. Или просто ценная.
Бывает нечасто. Обычно обходятся силами "школьников". Ну так им и нужно. Дебилы калечат дебилов. В нормальных конторах компы опечатаны и обслуживаются продавцом.

Холст
Алексей, я за вас очень рад, в принципе весьма странно, что таким МУПам проще регулярно платить вам... еще
Ничего странного. Во всех МУПах и прочих конторах все места заняты. Везде одна проблема - нехватка штатных должностей. Плюс вторая проблема - з/п устанавливается по нормативам. Т.е. если им положено иметь 20 сотрудников, то все 20 и будут заняты, плюс очередь на освобождающиеся места. З/п там если установлена в 20-ку, то никакая сила не может ее хоть на копейку поднять. И любой руководитель скорее себе возьмет водителя или любовницу устроит, но не спеца по сетям и компьютерам. Да и кто из спецов за 20-ку работать будет? Там 50-только начало...
Холст
особенно диссонанс у заказчика может быть когда он узнал бы, что "обычные" сисадмины в... еще
Они НЕ идиоты, они все знают. Большинство руководителей ОЧЕНЬ хорошо отдыхает, имеют дома-дачи-виллы-любовниц, при том, что у рабочих и служащих даже ручек нет...
Тут вообще другая сторона жизни. Знаете что такое КРУ? Так вот оно ПРЯМО запрещает держать IT специалистов. Типа что сломается - вызывайте и ремонтируйте. По этой же причине запрещены гаражи для служебных авто и много чего другого...

Холст
а фраза "ваш комп после меня стал в 10раз лучше чем после покупки" занимателььна с... еще
15тысяч стоит полное дерьмо.
Хороший корпус - 5-ка, БП - 4-5тысяч, процик - 7-10, память - 5, винт ОС - 6, винт данные - 5, мать - 4, кулер - 2, читалка - штука, контроллеры по штуке, видюха - 5...
15-тысячное дерьмо вешается навсегда от одного каспера... А если эти идиоты юзеры игр туда натыкают, то их паленый офис вообще перестает открываться. Плюс они целыми днями что-то качают. А уж если автокад... Непонятно зачем, но его просят поставить все, как и фотошоп. А иначе как обработать фотки с отпуска? Так что в моем "пакете" примерно 12 сервисных программ и 10-15 дополнительных. И вот как 15-тысячное дерьмо это пережует? Да без меня никак.
Как есть? Антивирусы выкидываются в первую голову и эти идиоты сразу ставят автозапуск на все... Результат виден уже через неделю.

Ответить

2


Renata

1 марта 2014, 21:20

#

А точнее по подробнее обьяснить! Хочу открыть ИП и занятся обслуживанием компьютеров и орг. техники!
Так вот , сразу же появляются вопросы:
1) Стоит ли вообще открывать ИП.
можно открыть)

2) Разьясните пожалуйста поподробнее о открытие ИП (документы, время, затраты).
800 госпошлина
паспорт
иНН
если сами заверять не нужно у нотара
все!!!
заявление (элементарное) за 500 руб. заполню))ъ
5 р.дней и у вас документы на руках
3) Наверняка нужен будетюр. адрес, могу ли я использовать в качестве юр. адриса собственную квартиру.
НЕ НУЖЕН. Юр. адрес у ООО.
Заранее благодарен за понимани и за советы![/quote]

страховой год для ип теперь зависит от дохода
платится все равно в пфр
Фиксированный платеж в ПФР для предпринимателей снизился вдвое и теперь равен 17 328, 48 руб. Если доходы превысят 300 000 руб., то надо будет доплатить с суммы превышения 1 процент.
максимальный - 138 628 руб. = (5554 руб. х 8 х 26% х 12 )
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3 399,05 рубля (5554 руб. 5.1% 12 мес.);

Письмо Министерства финансов РФ
№ 03-11-11/255 от 24.08.2012

ЕНВД: услуги по ремонту компьютерной техники

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу порядка применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением услуг по ремонту компьютерной техники и установке компьютерных программ, сообщает следующее.

В соответствии со статьей 346.26 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении видов предпринимательской деятельности, определенных в пункте 2 статьи 346.26 Кодекса, в частности, оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

Статьей 346.27 Кодекса установлено, что под бытовыми услугами понимаются платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов.

Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163, к бытовым услугам отнесены услуги по подгруппе "Ремонт бытовых приборов" по коду 013300, в том числе "Ремонт электрокалькуляторов, персональных машин ЭВМ, компьютерной техники, включая ноутбуки, принтеры, сканеры, процессоры, мониторы, компьютерную клавиатуру" по коду 013325.

Таким образом, предпринимательская деятельность индивидуального предпринимателя, связанная с оказанием услуг по ремонту компьютерной техники, относится к бытовым услугам и, соответственно, подлежит переводу на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 346.26 Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли.

В случае если договор на оказание услуг по ремонту компьютерной техники предусматривает замену конкретных комплектующих материалов (запчастей) и стоимость таких материалов (запчастей) включается в общую стоимость предоставленных услуг по ремонту, то такая установка является частью услуги по ремонту. Соответственно, отпуск указанных материалов (запчастей) в такой ситуации не признается розничной торговлей.

В то же время если заключается отдельный договор розничной купли-продажи на передаваемые материалы (запчасти) или если в договоре на оказание услуг по ремонту компьютеров стоимость материалов (запчастей) выделяется отдельной строкой и указывается с наценкой, то такую деятельность следует признать розничной торговлей.

Таким образом, в подобном случае индивидуальный предприниматель может быть переведен на уплату единого налога на вмененный доход по двум видам деятельности: по оказанию услуг по ремонту компьютеров и по розничной торговле комплектующими материалами (запчастями).

Что касается предоставления услуг по установке персональных компьютерных систем и программ, их настройке и обслуживанию, то они не предусмотрены ОКУН в составе бытовых услуг по кодам 013200 "Ремонт бытовых машин" и 013300 "Ремонт бытовых приборов".

В связи с чем осуществление предпринимательской деятельности по оказанию данных услуг под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход не подпадает и подлежит налогообложению в рамках общего режима налогообложения или упрощенной системы налогообложения.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, которым установлен порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков (далее - Положение).

Реквизиты, которые должен содержать соответствующий документ, приведены в пункте 3 Положения.

В связи с изложенным индивидуальный предприниматель при оказании населению услуг по установке программного обеспечения и ремонту компьютеров вправе при осуществлении наличных денежных расчетов не применять контрольно-кассовую технику, а использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 Положения.

Одновременно сообщаем, что настоящее письмо департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. Направляемое мнение департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации в понимании, отличающемся от позиции, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ С.В. Разгулин

Ответить

1


Я кУсАюСь

2 марта 2014, 00:43

#

Алексей
Вижу "спеца" - ему похрен что человеку поставят. Вы еще про БП напишите, что похрену... еще
Что вы мне тут доказываете свою вымышленную реальность. Какие конторы, какие спецы, какие школьники! Я работаю совсем по другой профессии, и не каким ремонтом не занимаюсь, протрите линзы и прочтите внимательно. Просят знакомые А вы кулеры на вкладышах от ваза, блок питания с синхрофазатроном.

Ответить

1


Алексей

2 марта 2014, 02:08

#

Renata, Все правильно по сути. Я это уже 10лет делаю, многие друзья-приятели 15. Все именно как написано.
Осталось узнать - это был вопрос или ответ?

Я кУсАюСь, Если что-то делаешь, то ОБЯЗАН это делать хорошо. Или не делать вовсе.
Что у кого вымышленное - и так понятно. Когда ничего в электронике не смыслите и пытаетесь еще подработать... И мне ваша "профессия" вообще не интересна. Поскольку нет ее. Есть кое-какер.

Ответить

1


Renata

2 марта 2014, 13:37

#

Renata, Все правильно по сути. Я это уже 10лет делаю, многие друзья-приятели 15. Все именно как написано.
Осталось узнать - это был вопрос или ответ?

ответ был под каждым заданным вопросом
четко и по теме.
открыть и стоимость
список документов
сроки
и вариант минимального налога для поддержки государства и себя не оставить в обиде) при хорошем и знающем тему, можно вообще енвд не платить....[/quote]

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.