Надоело работать на дядю!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Мышка-норушка

16 января 2013, 16:41

Хочу открыть свой магазинчик одежды.Есть у кого-нибудь опыт? С какого стартового капитала лучше начинать? Может советы или нюансы? Интересно было бы послушать тех кто пробовал себя в бизнесе.

Ответить

+48

1 2 3 4 5 ... 16


Толя

16 января 2013, 16:54

#

В каком городе хочешь открыть? Стартовый капитал 1500 тыс как минимум.
основное ремонт, и оборотные средства.
Аренда зависит от места, можно и за 5-15 тыс взять место.

Ответить

1


sirMartin

16 января 2013, 16:57

#

Толя
В каком городе хочешь открыть? Стартовый капитал 1500 тыс как минимум. основное ремонт, и... еще
хе-хе... удачи... этих денег только на открытие и хватит.. без товаров, медели и всего остального а на 5-15 тыр тролько место на рынке можно арендавать.

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

16 января 2013, 17:14

#

Хочу в Серпухове. Примерно посчитала - торговое оборудование 100к, аренда 20к в ТЦ - 15-17 квадратных метров. Мне интересно какая наполняемость должна быть. Какое отношение брать юбки/брюки/костюмы/кофты...одежда будет не брендовая, а для населения со средним достатком и больше ориентирован на большие размеры. Поставщиков уже примерно подобрала. Интересны нюансы.

Ответить

3


sirMartin

16 января 2013, 17:16

#

Мышка-норушка
Хочу в Серпухове. Примерно посчитала - торговое оборудование 100к, аренда 20к в ТЦ - 15-17... еще
Господя.. да обратитесь в компании которые профиссионально стартапами занимаються, они вам все в типовом проекте и под вас сделают

Ответить

1


babaj

16 января 2013, 17:17

#

Мышка-норушка, Самостоятельно, сложно, в ТЦ таких очень быстро и качественно душат сетевики

Ответить

3


Vera_Aleksandrovna

16 января 2013, 17:17

#

Мышка-норушка
Хочу открыть свой магазинчик одежды.Есть у кого-нибудь опыт? С какого стартового капитала лучше... еще
Моя тетка с рынка начинала, там проходимость больше, сейчас у нее несколько торговых точек, сотрудники, но она все равно ездит сама и закупается товаром, начинала с 30 000 рублей, это не считая аренды за место. Опять же, не факт что у вас пойдет нормальная работа.

Ответить

3


Мышка-норушка (автор)

16 января 2013, 17:26

#

sirMartin
Господя.. да обратитесь в компании которые профиссионально стартапами занимаються, они вам все в типовом проекте и под вас сделают
Хочу сама) И не по тому что денег жалко, а самой интересно)
Vera_Aleksandrovna
Моя тетка с рынка начинала, там проходимость больше, сейчас у нее несколько торговых точек,... еще
Я думала насчет рынка...и думаю еще...но у нас можно найти хорошее теплое место в аренду с хорошей проходимостью)
Надеюсь на лучшее)

Ответить

3


Vera_Aleksandrovna

16 января 2013, 17:28

#

Мышка-норушка
Хочу сама) И не по тому что денег жалко, а самой интересно) Я думала насчет рынка...и думаю... еще
Моя знакомая открывала в Дзержинском магазин, арендовала место, закупила товар и оборудование - торговля не пошла, так что мне кажется, что вам надо начать хотя бы с малого, а там расширяться, а не тратить кучу денег не будучи уверенной в том, что все затраты окупятся и окупятся ли они.

Ответить

6


sirMartin

16 января 2013, 17:29

#

Мышка-норушка
Хочу сама) И не по тому что денег жалко, а самой интересно)
Тогда проведите глубокий анализ рынка по всей конюнктуре. Прежде всего обратите внимание где будет торговая точка, какой контингент гуляет по ТЦ, наполняемость ТЦ, средний доход торгоых точек ТЦ, стоимость аренды по рынку, стоимость логистики товаров, налогообложение так же (аутсорс или сами).. там столько нюансов... У нас целый отдел аналитиков этим занимаеться

Ответить

2


_SK_

16 января 2013, 17:35

#

Мышка-норушка
Хочу открыть свой магазинчик одежды.Есть у кого-нибудь опыт? С какого стартового капитала лучше... еще
У +++ можете проконсультироваться по вопросам "крышевания" и "получалова".
Остальные советы платные.

Ответить

1


vladislav

16 января 2013, 18:09

#

Все вы не охватите точно . Вам нужно определится на какого покупателя будет одежда . Если вы будите на всех ориентироваться ничего хорошего не выйдет .
Должен быть выбор и регулярное обновление ассортимента .Покупая одежду вы будите брать всех размеров . Вообще то чем вы собираетесь заняться это дело уже давно имеет большую конкуренцию . И у вас что то должно быть эксклюзивное .Так же готовьтесь к таким ситуациям когда вещи которые хорошо у вас пойдут через пару дней появятся у соседей по цене чуть ниже . Таких людей полным полно . Которые на чужом горбе выезжают и кормятся .
Готовьтесь к остаткам .У вас они будут постоянно копиться и куда то их нужно девать .

Ответить

2


Анна80

16 января 2013, 19:28

#

Мышка-норушка
Хочу открыть свой магазинчик одежды.Есть у кого-нибудь опыт? С какого стартового капитала лучше... еще
Сначала подумайте, чем вы будете отличаться от 20-ти таких же магазинов. А так, дорогу осилит идущий, почему нет?

Ответить

2


Дядька Черномор

16 января 2013, 23:59

#

Мышка-норушка,у вас нет чего-то индивидуального,своего.Открыть магазин и торговать барахлом хотят все,кому работать лень.Купил шматья китайского подешевке и продаешь по нормальным ценам.Вся Москва и область так существуют-взять их торговые центры.А что-то свое надо придумать и стать первым.Вот чего нет у вас в городе?

Ответить

1


Толя

17 января 2013, 00:56

#

sirMartin
хе-хе... удачи... этих денег только на открытие и хватит.. без товаров, медели и всего остального ... еще
Вот этой фразой ты сразу показал что болтаешь только хорошо. Ты даже не спросил какой город, какой формат. Аренду помещения и в ТЦ можно за символические 1-2 снять. Больше не пиши сюда, ты дилетант с претензиями на крутого перца.
Мышка-норушка
Хочу сама) И не по тому что денег жалко, а самой интересно) Я думала насчет рынка...и думаю... еще
Во первых надо тебе сказать спасибо, что у тебя есть идеи об открытии своего бизнеса! Молодец!
В принципе можно на товар потратить не такие большие деньги, если поймаешь фишку и закажешь товар который хотя бы немного отличается от товара конкурентов. Расставить товар надо так, чтобы магазин казался наполненным. Но это не должен быть "шанхай"

Ответить

0


Дядька Черномор

17 января 2013, 01:05

#

Есть идея-накупить всякого ненужного барахла-оптом,вагон к примеру и недорого и продавать-все по 100 рублей.Прилавков и витрин никаких не надо-все го лишь нужно одну большую емкость,чан-свалить туда это все.Народу будем валом-все будут копаться,выбирать то носочки,то варежки,то платки носовые.
А начальнику только прибыль считай.Как идея?

Ответить

1


Elena73

17 января 2013, 09:15

#

Попробуйте колготки, носки. чулки, лосины ну и т.д....мое мнение, что это намного лучше, чем одежда.

Ответить

3


тетя Фатя

17 января 2013, 09:53

#

Мышка-норушка, Мы меня, конечно, извините, а у вас, что в Серпухове, одеть нечего??? Сама бываю там практически каждыц день - барахла в бутиках висит столько, что хватит Китай одеть!
Деньги свои поберегите. А коль хочется бизнес открыть - посмотрите, какая ниша не занята!!! вот туда и ныряйте! а тряпишников и без вас за глаза!!!

Ответить

1


Мышка-норушка (автор)

17 января 2013, 09:55

#

Колготок-чулок-лосин на рынках слишком много) Это хоть и ходовой товар, но мне хочется немного более творческой работы.
Я не буду торговать китаем, хочу закупаться в Белоруссии, Польше, Чехии... красивая одежда для полных женщин - этого часто не хватает на рынках, а уж бутики вообще под 42-44 размеры заточены.

Ответить

4


тетя Фатя

17 января 2013, 09:58

#

Мышка-норушка, Пример хочу вам привести - бутик "Незнакомка" на крытом рынке 1 этаж. Товар из белоруссии, Польши, Чехии ... вообще тухляк с продажей. Разговаривала с девочками - наценку ниже 60% смысла ставить нет. Да и цены у них не хилые. Явно не рассчитан на средний класс. А полные женщины в Серпухове явно одеваются не в бутиках, а те, кто одевается, в бутиках, то они одеваются в Москве. самая такая! Уже забыла когда последний раз что то покупала в Серпухове.

Ответить

2


mudryhrun

17 января 2013, 10:14

#

Бутик (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.
Экскурс в историю. Слово «бутик» ворвалось в мир моды приблизительно в 1858 году, когда «отец» моды Чарльз Ворт, организатор первого дизайнерского ателье одежды, вскоре преобразовал его в «бутик» – салон эксклюзивного товара одного автора. С тех пор бутик – это место, где одевают человека и продают аксессуары к одежде, хотя широкое распространение бутики получили лишь в 60-е годы ХХ века. Причем понятие «бутик» приобрело несколько иной смысл, чем вкладывал в него сам Ворт: с одной стороны – это магазины для продажи менее дорогих работ модельеров прет-а-порте, а с другой – у бутика должен быть авторский стиль. В отличие от магазинов с крупными партиями одинаковых платьев и Домов моды с эксклюзивной дороговизной, в бутиках вещи продавались небольшими сериями, сохранявшими творческий замысел дизайнеров по доступным ценам.Одно условие обязательно соблюдается всеми – коллекции должны менять не два раза в год, как в больших Домах мод (лето-зима), а намного чаще (хотя бы к сезону).
_________________________________________________________________________________________________

По сути, бутик - это фешенебельный магазин. "Бутик на крытом рынке", охренеть.

Ответить

5


sirMartin

17 января 2013, 10:29

#

Толя
Вот этой фразой ты сразу показал что болтаешь только хорошо. Ты даже не спросил какой город, какой... еще
Глупыш ))) Какой город конечно важно, но цены на торговую площадь хорошего качества в ТЦ с хорошей заполняемостью даже по регионам стоят дороже. А с дуру можно и куй сломать, особенно за 1-2 дня. И не тебе чудик указывать кому то что и где писать.. Петросян доморощеный
И вообще, пойми сначала смысл сказаного, а он прост, сначала надо все продумать а не с бухты борахты циферки рисовать.

Ответить

3


Бух

17 января 2013, 11:27

#

Сама являюсь потребителем одежды, но ничего купить не могу у себя в городе - еду в Москву.
По моему, надо работать, вкалывать, отсматривать новые коллекции, а не деньги заранее считать....
Когда-то давно торговала сама, и....... из всего количества брюк - раскупали черные, а бордовые, зеленые - оставались.
Не понимаю....но реальность именно такова.
Я не знаю, почему до сих пор не разорились такие магазинчики в ТЦ и рынках.... - но задаром там ничего не возьму.
Ответ напрашивается сам собой - берут то, что подешевле, накручивают так, что и при малой выручке хватает на аренду и з/плату.
А взять что-то нердинарное, но качественное, привлекать ПОСТЕПЕННО покупателей, накрутить минимум - ЗАЧЕМ? Это ж работать надо!!!
Чтобы продавать, надо знать качество ткани, качество кроя, размерный ряд.
А отвечают - у нас одна модель и олдин размер, и все равно - мерять надо.
зачем примерка, если знаю, что 8-ка - мой размер?

Ответить

3


Пуштун

17 января 2013, 11:57

#

Я бы или детской одеждой торговал, или открыл похоронное бюро. Клиенты всегда найдутся.

Ответить

4


Славянин

17 января 2013, 11:57

#

Привет. Магазинчик может сразу не пойти. Сначала необходимо, где то постоять, клиентов прикормить, год два. А потом, магазинчик. Все получится. Хорошо для начала брать товар под реализацию.

Пуштун
Я бы или детской одеждой торговал, или открыл похоронное бюро. Клиенты всегда найдутся.
для детской, лицензия нужна.

Пушкин )

Ответить

1


Епсель

17 января 2013, 12:05

#

Пуштун
Я бы или детской одеждой торговал, или открыл похоронное бюро. Клиенты всегда найдутся.
Похоронные бюро в принципе почти все под бандитосами. Недавно хоронили человека в Нгнск я насмотрелся на них, абслолютно точно все бандитосы легализовавшиеся а бизнес держат говорят очень давно, чуть ли не с 70".

Ответить

0


Толя

17 января 2013, 12:06

#

Мышка
Специализируйся на нестандартных размерах. Большие в том числе. Можно закупить обувь с большим подъемом это тоже фишка. Не раз встречал покупателей у которых большой подъем стопы, а в магазинах закупают как раз с маленьким.

Я вообще не понимаю, почему продавцы не закупают нужный размер, он всегда заканчивается в первую очередь.

Ответить

0


sirMartin

17 января 2013, 12:08

#

Толя
Мышка Специализируйся на нестандартных размерах. Большие в том числе. Можно закупить обувь с... еще
В первую очереь расходиться шерпотреб дешевый на эксклюзивные товары спрос не велик, потому и предложения нет

Ответить

2


TRUCK

17 января 2013, 12:09

#

Пуштун
Я бы или детской одеждой торговал, или открыл похоронное бюро. Клиенты всегда найдутся.
землю бы под кладбище вымутить......вот эт да! .....и бюро прицепом

Ответить

2


Толя

17 января 2013, 12:11

#

sirMartin
В первую очереь расходиться шерпотреб дешевый на эксклюзивные товары спрос не велик, потому и предложения нет
да размер надо эксклюзивный, а не по цене и бренду. парень сколько тебе лет? ты такой напыщеный как нарцисс. Вершков по нахватался и мнишь себя СПЕЦлИстом

Ответить

0


Alis75

17 января 2013, 12:11

#

Толя
Я вообще не понимаю, почему продавцы не закупают нужный размер, он всегда заканчивается в первую очередь.
потому что, в упаковке самый маленький и самый большой размеры в единственном экземпляре ( касается обуви), остальные размер по 2,3... штуки ..... крайние размеры раскупаются в раз, остальные обычно стояковые...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.