Карьера или семья?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Чеховчанка

16 января 2013, 15:32

Мне 26, сейчас ищу работу. Появилось очень неплохое предложение от международного работодателя. Однако, как я и думала, не без "заковыки", трудоустройство на срочном трудовом договоре сроком на 2 года (на место декретницы). Головой понимаю, что было бы совсем неплохо поработать в этой компании, но также понимаю, что возраст уже критический и пора уже детей заводить и самой. Если я забеременнею в эти 2 года, то останусь на нищенских пособиях по уходу за ребенком, а возможно и без других пособий по рождению ребенка.
Вечная делемма: карьера или семья? В 29 лет первого ребенка рожать уже не айс...тем более, что я здоровьем особо не блещу.
Потенциальный работодатель очень крупный, з/п ожидается хорошая.
Что порекомендуете, форумчане?

Ответить

+40

1 2 3 4 5 6 7 8 9


балыне виталий

16 января 2013, 15:35

#

Семью потом не купиш!

Ответить

0


Nameless

16 января 2013, 15:38

#

Чеховчанка, Добрый день! Простите, за неуместный вопрос, но есть от кого "заводить" ребенка?

Ответить

0


Olsen

16 января 2013, 15:38

#

Чеховчанка
Если я забеременнею в эти 2 года, то останусь на нищенских пособиях по уходу за ребенком, а возможно и без других пособий по рождению ребенка.
уверены?

Ответить

0


Чеховчанка (автор)

16 января 2013, 15:39

#

Nameless, есть, замужем, вместе 5,5 лет

Olsen, уверена, т.к. маловероятно что мне продлят трудовой договор в случае беременности, такой доброты я не жду. Следовательно, я останусь без работы, безработным пособие по рождению ребенка не положено, а по уходу оч маленькое

Ответить

0


Багирра

16 января 2013, 15:42

#

Чеховчанка, уточните, плис:
Договор срочный на время отпуска по уходу (это я поняла)... А зарплата официальная? В договоре сколько будет написано, вся или часть?

Чеховчанка
т.к. маловероятно что мне продлят трудовой договор в случае беременности.
С Вами его что, ежемесячно заключать будут, в течение двух лет?

Ответить

0


Vera_Aleksandrovna

16 января 2013, 15:46

#

Чеховчанка, хм... я бы поработала. А еще многие женщины первого ребенка и после 30-ти рожают, и ничего.

Ответить

1


Чеховчанка (автор)

16 января 2013, 15:47

#

Багирра, Естественно з/п официальная вся, как я сказала, з/п хорошая. Договор будет сроком на 2 года сразу, з/п будет прописана вся "белая".

Я
Багирра
С Вами его что, ежемесячно заключать будут, в течение двух лет?
Почему, просто через 2 года он закончится, я буду уволена независимо от того, работаю я или в декрете. Просто если работаю и не залётная, скорее всего меня переведут на постоянку после истечения срочного ТД.

Ответить

0


Пантерка

16 января 2013, 15:48

#

Чеховчанка
Мне 26, сейчас ищу работу. Появилось очень неплохое предложение от международного работодателя.... еще
я бы выбрала семью!
и тем более вы пишите,не блещете здоровьем! если в партнере уверены, то пусть тогда поднатужиться чтобы вас обеспечить. а уж сидя дома вы можете найти себе работу на дому-вот вам исчо т дополнительный доход к вашим пособиям и зарплаты мужа!

Ответить

2


Alis75

16 января 2013, 15:48

#

Чеховчанка , а че муж говорит???

Ответить

0


Рябина

16 января 2013, 15:48

#

Чеховчанка
ЯПочему, просто через 2 года он закончится, я буду уволена независимо от того, работаю я или в... еще
Ну и в чем проблема? Потерпите 2 года с декретом. Работа в крупной международной компании даст Вам такой опыт и уровень, что Вас потом будут с руками отрывать датели.

Ответить

1


Чеховчанка (автор)

16 января 2013, 15:49

#

Alis75, муж говорит "смотри сама"

Ответить

0


Olsen

16 января 2013, 15:50

#

Например:

ВОПРОС: Сотрудница, работающая по срочному трудовому договору, сообщила о беременности. Ребенок должен родиться раньше, чем истечет срок действия трудового договора. Нужно ли его продлевать? Если да, то на сколько? Полагается ли сотруднице отпуск и пособие по беременности и родам?

ОТВЕТ: Работодатель обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности работницы, если его действие истекает раньше (ст. 261 ТК РФ).

В рассматриваемом случае продлевать трудовой договор не нужно.

В период действия трудового договора работница является застрахованным лицом и имеет право получить пособие по беременности и родам. Его выплачивают на основании листка временной нетрудоспособности единовременно за весь период в полной сумме.

Здесь уже вам решать, что для вас приоритетнее.

Ответить

0


Кроша

16 января 2013, 15:51

#

я бы семью выбрала...а то потом некогда будет, будете вечно заняты...если есть на что жить - надо и о семье подумать...работу успеете найти, а вот 26 лет возраст как раз для родов самый-самый
многие об этом только мечтают

Ответить

1


Alis75

16 января 2013, 15:51

#

Чеховчанка
Alis75, муж говорит "смотри сама"
прям как мой муж.... я с Рябиной согласна, потерпите еще пару лет, здоровьем позанимайтесь, опыта наберитесь, а там уж и решите сами

Ответить

1


Багирра

16 января 2013, 15:52

#

Чеховчанка, Ну в таком случае, я бы два года подождала бы рожать. Поработайте, поваритесь в их каше (может она Вас и не устроит совсем), а когда на постоянку возьмут, тогда и рожать можно.

Ответить

0


Епсель

16 января 2013, 15:52

#

Семья в приоритете однозначно, тем более в данной ситуации.

Ответить

2


Багирра

16 января 2013, 15:54

#

Епсель, аргументируйте Ваш ответ. Почему в приоритете семья?

Ответить

1


Кроша

16 января 2013, 15:56

#

Багирра
Епсель, аргументируйте Ваш ответ. Почему в приоритете семья?
а разве может быть иначе?

Ответить

1


Епсель

16 января 2013, 15:56

#

Багирра
Епсель, аргументируйте Ваш ответ. Почему в приоритете семья?
ИМХО, для меня так как для вас мне как то всё равно. Тут мнение автор спросил я высказался.

Кроша
а разве может быть иначе?
Видимо может если выбирает человек.

Ответить

0


ФилЕшка

16 января 2013, 15:57

#

Чеховчанка
Мне 26, сейчас ищу работу. Появилось очень неплохое предложение от международного работодателя.... еще
я бы поработала на Вашем месте.
здоровье и семью не купишь, да, НО 29 лет - это не полтинник, и, потом, Вы сможете обеспечить достойное содержание Вашего ребенка, да и + опыта наберетесь

Ответить

2


Чеховчанка (автор)

16 января 2013, 15:59

#

Спасибо, девочки

и мальчишки

Ответить

0


Рябина

16 января 2013, 16:00

#

Кроша
а разве может быть иначе?
А почему бы и нет? В 28 вполне нормально рожать. И в 30 нормально. Так делает большинство европейских женщин. Это наше древнее понятие для 28летних "старородящая" которое давно уже идет в топку.
Дело в том, что кто 100% хочет родить-делает это и не спрашивает. Если сомнения все-таки есть, займитесь пока карьерой.

Ответить

1


Кроша

16 января 2013, 16:00

#

Епсель
Видимо может если выбирает человек.
не понимаю, что тут выбирать
если есть муж, крыша надо головой и еда в холодильнике..
муж должен зарабатывать деньги и приносить их в семью
женское дело - уют в доме делать и детишек растить...

не понимаю я видимо чего-то.. отстала от жизни... я о детках мечтаю

Ответить

0


Olsen

16 января 2013, 16:01

#

Чеховчанка, выходите на работу и пытайтесь забеременеть

Ответить

0


Пантерка

16 января 2013, 16:02

#

ФилЕшка
я бы поработала на Вашем месте. здоровье и семью не купишь, да, НО 29 лет - это не полтинник, и,... еще
а если случай такой, наш автор написала что проблемы со здоровьем, эти два года окажутся последнии в создании семьи?! СРАЗУ СКАЖУ, НЕ ЖЕЛАЮ АВТОРУ ТАКОГО!, но исключать ничего нельзя! ведь никто из нас не знает что будет с ним завтра!!!!
и что тогда делать? работать работать, чтобы горе свое залечить?!

Ответить

1


Рябина

16 января 2013, 16:02

#

Кроша
муж должен зарабатывать деньги и приносить их в семью

Почему "должен"?

Ответить

1


Епсель

16 января 2013, 16:04

#

Кроша
не понимаю, что тут выбирать если есть муж, крыша надо головой и еда в холодильнике.. муж должен... еще
Ну я так тоже считаю. Главная карьера женщины-это семья. ИМХО. Объяснять никому ничего не буду сразу говорю.

Ответить

2


Багирра

16 января 2013, 16:05

#

Семья конечно дело хорошее, но сначала карьеру надо сделать, а потом детей можно воспитывать.

Ответить

1


Кроша

16 января 2013, 16:05

#

Рябина
Почему "должен"?
так уж выходит с давних времен.. мужчина - добытчик.
и лучше пусть будет так.
а то сейчас одни геи, простите
а женщины как? я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?
вас так прёт что ли жить? мужик должен быть мужиком, женщина-женщиной

Епсель
Ну я так тоже считаю. Главная карьера женщины-это семья. ИМХО. Объяснять никому ничего не буду сразу говорю.
+100

Ответить

1


ФилЕшка

16 января 2013, 16:06

#

Пантерка
а если случай такой, наш автор написала что проблемы со здоровьем, эти два года окажутся последнии... еще
а вот если бы да кабы.....
автор спрашивает совета, я высказываю так, как поступила бы я на ее месте
я считаю, что планировать свою жизнь и загадывать на завтра - это глупо, сами знаете "загад не бывает богат"(с)
а пока есть возможность надо пользоваться

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.