Кредитомания - это болезнь?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ytagg

9 января 2013, 16:02

Назрела такая тема. Смотрю я на своих знакомых или просто людей с которыми жизнь сводит и удивляюсь до какой степени все погрязли в авто кредитах, это с ума можно сойти люди уже реально чокнулись берут машины на 5- 6 лет платят за них последние деньги, недавно один знакомый парень купил себе машину и отдает за нее18 тыщ в месяц хотя зп у него 25 и еще ребенок жена получает 12 тыщ. Как они живут? зачем все это ради того чтобы раз в неделю сьездить на рынок? Неужели понт дороже нормальной жизни неужели машина этого стоит чтобы 5 лет обрекать себя на доедание последнего. Это что щас болезнь такая и как ее лечить? Я понимаю когда человек зарабатывает хорошие деньги и может себе позволить платить кредит и обеспечить себе нормальный уровень жизни. но когда охранники на складе где у меня офис ездят на машинах дроже чем хозяин склада при чем у них зп в 18000 это как они что не едят не платят налоги. Короче наше общество больно кредитоманией и надо что то с этим делать

Ответить

+77

1 2 3 4


Нинок11

9 января 2013, 16:05

#

Оно ваще больно. Конкретно

Ответить

2


leopold

9 января 2013, 16:13

#

Ytagg, все нормально, разок вляпаюца потом отойдет )

Ответить

0


Nameless

9 января 2013, 16:17

#

Ytagg, Ага! Завидуете! Шучу конечно
На самом деле, не наших носов дело откуда люди берут средства на оплату кредита. Может, помимо, основного дохода, они имеют еще и какие-то другие способы заработка. Подрабатывают например) Как я) Я вот в сентябре взял кредит на машину, в 3 года. И дело тут не в "кредитомании", как Вы изволили выразиться Чтобы расплатиться быстрее, я подрабатываю по выходным и особо не парюсь по этому поводу, потому что я МОГУ себе это позволить. Живем нормально, не сказать, что бедствуем, или в чем-то себя ограничиваем.
Я думаю, что Ваша мысль равно фикция, следовательно для общества никакой проблемы нет.

P.S.
Насчет тех людей, которые берут кредиты не глядя в будущее и, в последствии, имеют с этим поблемы... Что ж, всем им я бы от души просто так подарил бы новогодние шляпы баранов!

Ответить

0


TRUCK

9 января 2013, 16:23

#

автокредит эт ещё ничё .........а вот импотека на всю оставшуюся ---- вот это чудо

Ответить

3


Кузнечка

9 января 2013, 16:25

#

Мде.. Понабрали машин,нормальной тачке, не проехать в Москве из-за дешевых помоек.

Ответить

4


Nameless

9 января 2013, 16:30

#

Кузнечка
Мде.. Понабрали машин,нормальной тачке, не проехать в Москве из-за дешевых помоек.
Да! Кадровики сволочи!

Ответить

0


+++

9 января 2013, 16:31

#

Хорошо сказал Пелевин в своём бессмертном романе. Человек просто превращается в "оранус".
Привожу целиком:
_"У орануса нет ни ушей, ни носа, ни глаз, ни ума.
... ответ на вопрос "Что есть я?"
может звучать только так: "Я - тот, кто ездит на такой-то машине, живет в таком-то доме, носит такую-то одежду". Самоидентификация возможна только через составление списка потребляемых продуктов, а трансформация - только через его изменение. Поэтому большинство рекламируемых объектов связываются с определенным типом личности, чертой характера, наклонностью или свойством. В результате возникает вполне убедительная комбинация этих свойств, наклонностей и черт, которая способна производить впечатление реальной личности."

Ответить

3


Nameless

9 января 2013, 16:35

#

+++
Хорошо сказал Пелевин в своём бессмертном романе. Человек просто превращается в "оранус".... еще
Что, простите?..

Ответить

0


Рябина

9 января 2013, 16:37

#

TRUCK
а вот импотека на всю оставшуюся ---- вот это чудо
Чудо-это с родителями жить молодой семье и там же заводить детей. В идеале-в хрущевской однушке-двушке. Уж куда чудесатее.. В нашей стране нет длинных дешевых денег-это факт. Но при всем при этом я предпочитаю отдавать энную сумму в месяц на выплату ипотеки, нежели отдавать аренду некому дяде или жить с родителями-своими или мужа. Какими бы замечательными они не были...

Ответить

5


МанЮ

9 января 2013, 16:40

#

Рябина, пять с плюсом...сейчас сама живу с родителями мужа...уж мечта всей жизни я вам скажу

Ответить

4


TRUCK

9 января 2013, 16:46

#

Рябина
Чудо-это с родителями жить молодой семье и там же заводить детей. В идеале-в хрущевской... еще
вот опять однобокое суждение ...... как можно быть уверенным в завтрашнем дне?....
а что будет через 5 - 10 лет?.......

Ответить

1


Анохина Ирина

9 января 2013, 16:46

#

Nameless,

Ответить

0


+++

9 января 2013, 16:47

#

Рябина
Но при всем при этом я предпочитаю отдавать энную сумму в месяц на выплату ипотеки, нежели отдавать... еще
Стремление жить в своём доме я ещё могу понять. И выплаты по ипотеке тоже ... Вопрос в сумме выплат и проценте, и дополнительных выплатах.
Но автор-то пишет не о том! Автор пишет, что имидж для некоторых - ВСЁ.

Ответить

3


Рябина

9 января 2013, 16:47

#

МанЮ
Рябина, пять с плюсом...сейчас сама живу с родителями мужа...уж мечта всей жизни я вам скажу
Вот и я о чем. Однако нужно всегда "кусать, сколько сможешь прожевать"..иначе можно только на кредиты и работать.

Ответить

1


Nameless

9 января 2013, 16:48

#

Анохина Ирина, Вы чего?..

Ответить

0


МанЮ

9 января 2013, 16:49

#

Рябина, верно,вот поэтому лично мы не захотели на кредиты работать,решили немного потерпеть

Ответить

3


Sinister

9 января 2013, 16:51

#

Хрен с ней с машиной, вот, когда мобилу берут за 30000 в кредит (а было дело и всего за 5000), вот это дурость. Но каждому своё

Ответить

2


Апельсинка

9 января 2013, 16:53

#

Sinister
Хрен с ней с машиной, вот, когда мобилу берут за 30000 в кредит (а было дело и всего за 5000), вот это дурость. Но каждому своё
я только хотела тоже самое написать...

Вот это, наверное. и есть имидж...

Ответить

1


Nameless

9 января 2013, 16:54

#

Ой) Два шарика) Так мило

Ответить

1


Кузнечка

9 января 2013, 16:54

#

Nameless, при чем тут кадровики?

Ответить

0


Nameless

9 января 2013, 16:56

#

Кузнечка, Незнаю Может быть потому что они сволочи?))

Ответить

1


Рябина

9 января 2013, 16:57

#

TRUCK
вот опять однобокое суждение ...... как можно быть уверенным в завтрашнем дне?.... а что будет через 5 - 10 лет?.......
Боитесь, что "случайно на Бронной кирпич на голову упадет"? Если не смотреть в будущее-можно всю жизнь сидеть и бояться. А вот трезво и позитивно оценить свои силы-это вполне реально.

Ответить

2


God

9 января 2013, 16:59

#

Я знаю одного гуся так он живет в 2х комнатной хрущевке в женой ребенком и ее родителями! И взял себе джип за 1600000т естественно в кредит, а на вопрос а не лучше бы ты на жилье потратился он ответил я работаю в фирме где не могу себе позволить ездить на дешевой машине, коллеги не поймут! 80% зарплаты уходит на машину, и таких как он не меренно возьмите хотя бы таксистов

Ответить

0


Рябина

9 января 2013, 17:00

#

МанЮ
Рябина, верно,вот поэтому лично мы не захотели на кредиты работать,решили немного потерпеть
Ну лично мой взгляд на ипотеку, все же нужен некий приличный первоначальный взнос, иначе проценты просто задушат, да и нереальные они...Со своей стороны стараемся не только платить проценты, но и переодически "бить по телу" кредита. В чем-то приходится себе отказывать. Но лично для меня плюсы отдельного жилья перевешивают минусы некоторых ограничений.

Ответить

2


БАСЮНЯ и МУНЯ

9 января 2013, 17:02

#

Автокредит- это конечно кабала т. е попросту ОБДИРАЛОВКА! Хотя авто в рассрочку на условиях банка тоже разводилово. 1- е КАСКО-входит в рассрочку(деньги даёт банк), а вот 2-е КАСКО- заплати свои. Ну а уж если в 3-х дневный срок не заплатишь,то будьте любезны заплатить всю остаточную стоимость машины. КАСКО на мою машину было ~ 45тыс.р. На второй год сумма не уменьшилась( износ машины не учитывался- условия банка). Я в это дерьмо влипла. Еле выкарабкалась .

Ответить

2


Mихайловна

9 января 2013, 17:02

#

Nameless
Кузнечка, Незнаю Может быть потому что они сволочи?))
Не вижу связи

Ответить

0


Sinister

9 января 2013, 17:03

#

БАСЮНЯ и МУНЯ
Автокредит- это конечно кабала т. е попросту ОБДИРАЛОВКА! Хотя авто в рассрочку на условиях банка... еще
а как вляпались? Это, на самом деле, интереснее

Ответить

0


TRUCK

9 января 2013, 17:03

#

Рябина
Если не смотреть в будущее-можно всю жизнь сидеть и бояться. А вот трезво и позитивно оценить свои силы-это вполне реально.
смотреть в будущее?
ну допустим силы у вас будут........а будет ли возможность применить эти силы?

Ответить

0


Кузнечка

9 января 2013, 17:03

#

Mихайловна
Не вижу связи
во-во

Ответить

0


Mихайловна

9 января 2013, 17:04

#

Могу понять еще ипотеку людям порой действительно жить негде к примеру молодых семей,стены они и остануться стенами а вот авто.......не понятно ведь на дороге "если не ты то тебя".

Ответить

3

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.