Срок службы мебели

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

3 января 2013, 22:14

Наткнулась на статьи в интернете про мебель. ссылка
Впечатлило ещё вот это:

"Каков срок службы корпусной мебели?

Серийная корпусная мебель, которая выпускается на фабриках, рассчитана в среднем на 15 лет использования. Но при осторожном обращении и правильном уходе вещи могут прослужить гораздо дольше. Во многих домах до сих пор есть корпусная мебель, которой 20 и более лет, а предметы из натурального дерева нередко «живут» и полвека."

А сколько времени у вас служит мебель? И есть-ли смысл покупать мебель из натурального дерева, когда за большой промежуток времени мода на такой вид мебели проходит...

Ответить

0


TRUCK

3 января 2013, 22:36

#

Гурами
смысл покупать мебель из натурального дерева, когда за большой промежуток времени мода на такой вид мебели проходит...
убила

Ответить

0


Гурами (автор)

3 января 2013, 22:43

#

TRUCK
убила
Чем? Мне в наследство от дедушки досталась мебель из массива дерева. Мебели много - много лет. С одной стороны хорошая мебель, добротная, а с другой стороны постоянно слышу критику о том, что мебель старомодна...

Ответить

0


тетя Фатя

3 января 2013, 22:58

#

Гурами, ... старомодна эта мебель для тех, у кого пуста душа ...
а массив дерева, тем более не новодел - не может быть старомоден!

Ответить

0


нана5858

3 января 2013, 23:21

#

А я считаю что прекрасно иметь старую мебель из дерева мне досталась от бывших жильцов мебель я ее отшкурила и лаком покрыла!!! Красота

Ответить

0


TRUCK

3 января 2013, 23:29

#

Гурами
Чем? Мне в наследство от дедушки досталась мебель из массива дерева. Мебели много - много лет. С... еще
...не иначе гламурная ты?

Ответить

0


...ариша

4 января 2013, 00:18

#

Гурами
Наткнулась на статьи в интернете про мебель.... еще
современную меель-думаю смысла нет-тетотой технологии....................да и и вообще на тех нормах надо Х поставить.......................... у самой стенка боьше 10 лет.................а ккакое фуфло................ подругу убеждаю не выкидывать свою 20 летнюю стенку.................. соглашается.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

4 января 2013, 01:57

#

Гурами
Наткнулась на статьи в интернете про мебель.... еще
Старая, деревянная мебель прослужила больше полувека, и ломаться не собирается. А современные "ДСПшники" разваливаются через два-три года.

Гурами
Чем? Мне в наследство от дедушки досталась мебель из массива дерева. Мебели много - много лет. С... еще
Старая - не значит плохая. Да, это старые стили - но раз в 30 лет старая мода возвращается... Лично я за мебель из массива дерева - она прочнее и натуральнее. Хорошо обработанное дерево само по себе красиво смотрится, а если мастер не пожалел средств на редкие сорта дерева - то мебель будет всегда в цене.

Ответить

0


...ариша

4 января 2013, 02:07

#

а вот если кто знает мастеров по реставрации мебели из дуба- это по Москве-скиньте адресок.

Ответить

0


Nell

4 января 2013, 11:19

#

Гурами
Чем? Мне в наследство от дедушки досталась мебель из массива дерева. Мебели много - много лет. С... еще
Действительно, найти дизайнера или просто человека хорошо работающего с деревом (с фантазией): лакировка, покраска или декорирование, и ваша мебель "заиграет" снова, и послужит ещё сто лет

Ответить

0


Гурами (автор)

4 января 2013, 11:42

#

Понаехал из Москвы
Старая, деревянная мебель прослужила больше полувека, и ломаться не собирается. А современные "ДСПшники" разваливаются через два-три года.
Понаехал из Москвы, не поверите... Шкаф, который я отдала сыну, был сделан более 70 лет назад (ещё до ВОВ). Из каких пород деревьев, я не помню. Дед говорил, что большая часть мебели отделана ореховым шпоном. Что внутри - не знаю.
В том-то и дело, что и мне, и моей матери постоянно говорили о не модности мебели. А теперь ещё и мой муж выслушивает эти замечания. И периодически, под эту дуду покупается новая мебель из ДСП (в дополнение к дедушкиной мебели), которая успешно ломается через 10 лет. А дедова мебель так и продолжает стоять!

Ответить

0


ЦЛВ

4 января 2013, 14:15

#

Гурами, 33 года назад родители мне купили чешскую мебель "жилая комната". С полным набором всей мебели - стенка, столы, стулья, диван, кресла. Года 3 назад полетели стулья, уже никак не ремонтировались. Столы за ненадобностью стоят у отца на даче. А все остальное еще живет. Вот думаю сменить ли полностью мягкую мебель, или только заказать смену обивки. Стенка уже иногда поскрипывает. Но более удобной еще ни разу не видела

Ответить

0


Гурами (автор)

4 января 2013, 18:06

#

Nell
Действительно, найти дизайнера или просто человека хорошо работающего с деревом (с фантазией):... еще
Да, пожалуй я так и сделаю. Только я не знаю КОГО нужно искать. Столяра-краснодеревщика?
У моего однокурсника есть один знакомый, который сделал моему однокурснику интересную встроенную стенку. Вот представьте себе, взяли стенку наподобие стенки "Камертон", разобрали по составляющим частям, а потом из этих "составляющих" сделали в нише комнаты встроенную стенку во всю стену. Да и ещё устроили там шкафчик, в котором поместили кровать для ребёнка. Забавно!

Ответить

0


Ксений Алексеевич

4 января 2013, 21:52

#

столплитовское авно облупилось через пол-года

Ответить

0


kasak77

25 июня 2014, 15:55

#

Гурами,
купите пинскдрев(не реклама) , и спите спокойно

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.