Почему мы стали такими чёрствыми и злыми?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Немосквичка

14 декабря 2012, 09:53

Почему мы стали такими чёрствыми,злыми и бессердечными людьми,почему мы спокойно проходим мимо человеского несчастья или просто делаем вид,что не замечаем его???

Ответить

+132

1 2 3 4 5 6


Ник 123

14 декабря 2012, 09:58

#

Нуу.....добрых людей много и чтобы их увидеть нужно самому творить добро,причем чем чаще тем лучше....

Ответить

4


Анфиса -Душа

14 декабря 2012, 10:00

#

Потому, что ЭГОИЗМ процветает. Никому нет дела до беды других.

Ответить

4


_SK_

14 декабря 2012, 10:09

#

Немосквичка
Почему мы стали такими чёрствыми,злыми и бессердечными людьми,почему мы спокойно проходим мимо... еще
Сами какой ответ дадите на свой вопрос? Но больше всего меня интересует, что за банда такая "мы". Много о ней слышал от разных людей, но никто открыто не объявляет о ее численности и характеристиках ее членов.

Ответить

4


Вождь

14 декабря 2012, 10:10

#

люди всегда такими были... такими и останутся...

Ответить

6


kaluchko

14 декабря 2012, 10:11

#

Немосквичка, если в глобальном плане, люди начали забывать духовные ценности, "эпоха потребителей". Новое поколение деградирует, даже историю не знает. Люди на два года младше меня, мне 27 исполнилось, не знают кто победил в первой и второй мировой войне. Про войны, не преувеличение, это выяснилось в институте, когда писали курсовые....

Ответить

5


О-Леся

14 декабря 2012, 10:12

#

Лично я не отношу себя к категории людей, описанных автором... Вроде всегда к людям с открытой душой и сердцем, не люблю хамить, злиться... Вроде и помогаю иногда! Но чаще всего, в последнее время, в ответ на помощь получаю негатив... Как говориться - не делай добра - не получишь зла...

Ответить

4


TRUCK

14 декабря 2012, 10:13

#

а хдеж расчётный счёт? .....куда бабло пересылать?

Ответить

0


alekskols

14 декабря 2012, 10:15

#

1.это человеческая сущность,показать свое превосходство.
2.Мы все живем в государстве,правители своим поведением показывают пример как надо жить и презирать людей.Возьмите медведева,он же ничего за своё правление для людей не сделал,взять путинану что-то иногда выборочно для избранных делает.
3.Законы в государстве не действуют,каждый решает свои проблемы сам,и как может.
Вывод:
И мне нет дела до других никакого,своей семье и близким я все что смогу сделаю,а до остальных мне дела нет.

Ответить

3


Сапфиров

14 декабря 2012, 10:16

#

Немосквичка
Почему мы стали такими чёрствыми,злыми и бессердечными людьми,почему мы спокойно проходим мимо... еще
может, потому что нет каких-то глубоких потрясений, ужасных катастроф (и пусть их и не будет дальше), заставляющих объединяться? Вот, например, наблюдения Ф.Бегбедера в Нью-Йорке после 9/11:

"Еще одно новшество: ньюйоркцы стали невероятно предупредительны, услужливы, внимательны, обходительны. Я помню безудержный индивидуализм 80-х, когда обитатель Нью-Йорка запросто мог перешагнуть через лежащего на земле бездомного бродягу, даже не замедлив шаг. Сейчас ничего подобного. Во-первых, потому что все бездомные были либо выдворены из города мэром Джулиани, либо перемерли; но появилось и кое-что другое: апокалиптическая вежливость. Конец света делает великодушным. Я видел, как прохожие помогают слепому перейти улицу в снегопад, как дама подняла мужчине зонтик, как двое, остановившие одно такси, пропускали друг друга вперед. Ну просто как в фильме Фрэнка Капры! По десять, двадцать раз на дню мне встречался невозможный гибрид, мутант, немыслимое существо: ньюйоркец-альтруист.
Одиннадцатое сентября имело два диаметрально противоположных следствия: любезность внутри страны и жестокость вне ее. "

Ответить

2


TRUCK

14 декабря 2012, 10:17

#

да-да-да! воланд де морт ещё виноват

Ответить

1


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:22

#

_SK_, ну почему сразу банда,делаю вывод из того что вижу реально

TRUCK, а может быть другой Воланд,не Де Морт????

Сапфиров, ну это совсем ни к чему, катасрофа -повод объединиться,разве мало плохого происходит помимо катастроф, мы погрязли в наркотиках и алкоголе, воровстве и т.д.

Ответить

0


kaluchko

14 декабря 2012, 10:24

#

Сапфиров, Ну будем думать что апокалипсис нам не грозит... Есть фраза про российским менталитет, точно не помню, но суть - мы можем помогать в беде, но вот порадоваться....

Ответить

2


Работа делает свободным

14 декабря 2012, 10:24

#

Не спрашивай: «Почему в старину было все лучше?». Это вопрос не от большого ума

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Ответить

1


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:26

#

Работа делает свободным, ну вот явный пример,не от большого ума, очень приятно, так мы любим судить других,но явно не себя и про старину тут совсем нет ничего, если вы не заметили...

kaluchko, вы красавчик,или красавица)))))

Ответить

0


Copy

14 декабря 2012, 10:28

#

kaluchko
если в глобальном плане, люди начали забывать духовные ценности
Имею такое же мнение.

У меня даже лучшая подруга изменилась, поставив материальные ценности, дорогие вещи, и людей с дорогими вещами - Выше, чем её семья, муж и безумная любовь мужа.
Представляете?

Ответить

3


kaluchko

14 декабря 2012, 10:28

#

На верное еще дело в том, что мы все стали очень завистливыми...

Сейчас каждый "должен" иметь айфон, айпад, псп, ну и т.д. (внешний пафос и его прививают детям... моим племянникам, детям моих знакомых, по первой просьбе родители покупают эти дорогие игрушки...)

Ответить

3


Горгона

14 декабря 2012, 10:28

#

Работа свободным
Не спрашивай: «Почему в старину было все лучше?». Это вопрос не от большого ума Что было, то и... еще
Не удержалась плюсик даже поставила.

Ответить

1


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:29

#

Copy, к сожалению, это стало нормой для нас (в глобальном смысле)

Горгона, зря)))))))

kaluchko, интересно,взрослые поощеряют, а дети впитывают как губка...а что жке дальше -то будет,страшно подумать,ведь тот кто купить не сможет, украдёт...

Ответить

2


Горгона

14 декабря 2012, 10:32

#

Немосквичка
Copy, к сожалению, это стало нормой для нас (в глобальном смысле) Горгона, зря)))))))
Просто он увы прав.

Ответить

1


kaluchko

14 декабря 2012, 10:33

#

Немосквичка, В этом то все и дело... Подрастающее поколение скоро потеряно будет....

Ответить

1


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:33

#

Горгона, интересно в чём?

Ответить

0


Работа делает свободным

14 декабря 2012, 10:34

#

Немосквичка
Работа делает свободным, ну вот явный пример,не от большого ума, очень приятно, так мы любим судить... еще
Люди всегда были такими. Всегда.

Ответить

0


kaluchko

14 декабря 2012, 10:35

#

У нас в России на мой взгляд очень умные люди, но только периодами государство делает так, что либо идет период "сталина" = нет выбора, либо конец образованию = до здравствует рабочий класс, который мечтает о дорогих игрушках, рабы да и только...

Ответить

1


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:35

#

Работа делает свободным, я с ВАМИ НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я такой не была никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


kaluchko

14 декабря 2012, 10:37

#

Кстати по статистике Россия всегда была самой начитанной страной. А теперь даже шутят, что книг в нашей стране покупают больше всего, но только не читают, а для галочки на полку поставить....

Ответить

2


Copy

14 декабря 2012, 10:38

#

Про детей и следующее поколение:
Мультики кат сейчас смотрят дети точно не будут растить доброту в душе. Раньше мультики учили, а сейчас даже не вижу в них смысла.
Лет 7 назад, когда я играла в новогодних спектаклях для детей (садик и 1-2 классы) знаете, что дети делали? Хватали за костюмы, скалились и пинали артистов. И это 7 лет назад.

Ответить

2


kaluchko

14 декабря 2012, 10:39

#

Работа делает свободным, Наверное соглашусь 80% людей всегда были злыми, просто остальные это своей добротой перекрывали. А теперь и этих 20% не остается....

Ответить

3


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:39

#

kaluchko, красота внешняя наинается с красоты внутренней)))))) только почему-то некоторые дамы думают,что красота -это норковпая шуба, машина,украшения и хваставство в одноклассниках)))))противно смотреть..........

Copy, жуть)))))))

Ответить

1


Ирина+

14 декабря 2012, 10:40

#

Немосквичка
kaluchko, красота внешняя наинается с красоты внутренней)))))) только почему-то некоторые дамы... еще
А зачем смотрите, если противно?

Ответить

1


Немосквичка (автор)

14 декабря 2012, 10:41

#

Ирина+, предлагаете лишить себя зрения?

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.