Квартиры в новом жилом комплексе

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Yuriko

8 ноября 2012, 12:50

Вот еду я по Киевскому - и везде как грибы напиханы билборды -
"квартиры от 55 кк за один квадратный метр!, новые квартиры в новопериделкино! Коттеджный поселёк в Селятино! Новый жилой комплекс в Сколково! Квартиры от собственника!"

И вот так бесостановочно до самой Москвы - билборды о продаже квартир и коттеджей. Слушаю плеер с радио - там таже свистопляска - продажа квартир, купи квартиру, купи котедж, самые низкие цены, самая низкая потека.
Ну ладно.
Надо было купить зимнюю куртку - а то снег выпал а я все в пальто хожу. Пошёл в Европейский в Атриум. Самая дешовая куртка 5999 тысяч рублей. И та говно. Нормальная от 7 тыщ начинается.
Мда пришлось покупать.

Я вот сейчас подумал. Читаешь тут форум - люди и за 35 ДАЖЕ соглашаются работать, но а судя по рекламе и ценам благосостояние россиян то растет. Первый канал то не врет. Вот люди квартиры покупают (спрос рождает предложение) одежду недешовую.

Что же делают люди которые живут на 35 тыщ в месяц? И кто эти люди которые покупают квартиры за 5 лямов?

Ответить

+14

1 2 3 4


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 12:53

#

Люди которые живет на 35 тыщ в месяц работают на тех людей, которые покупают квартиры за 5 лямов

Вчера аналогичную тему обсуждали в сауне. И правда странная вещь. Вот средняя цена автомобиля, купленного в России, с каждым годом растет.

Ответить

2


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 12:58

#

Работа делает свободным
Люди которые живет на 35 тыщ в месяц работают на тех людей, которые покупают квартиры за 5 лямов ... еще
Ну а чо так много этих людей на которых работают люди? Они что по 10-ть квартир покупают?
Вот что то кого я знаю или даже слышал - никто квартиру за пять лямов не покупал. Даже ипотеку не брали. А реклама везде такая будто квартиры как шаурму на вокзале покупают. Так кто покупает?

Машины да. Я вот в центре работаю - меньше полтора миллиона машины уже не увидишь.
Хотя я бы не сказал что бы зарплаты как то офигенно росли.

Ответить

0


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:01

#

Yuriko
Ну а чо так много этих людей на которых работают люди? Они что по 10-ть квартир покупают? Вот что... еще
У меня у половины офиса ипотека. Рядовой офисный планктон с зарплатой в 70-80 тыров.

Ну что касаемо таунхаусов вокруг Москвы - насколько я знаю от людей из этого бизнеса - они никому нафиг не нужны, и спрос на них значительно ниже предложения.

Квартиры - это да, это и мне непонятно. Давайте все свалим на то, что все дороги ведут в Москву, и здесь все-таки собирается достаточно граждан нужной покупательной способности.

Ответить

0


Багирра

8 ноября 2012, 13:08

#

Yuriko
Так кто покупает?
Приезжие и покупают. У нас у знакомых в подъезде в Москве две квартиры на одном этаже купили армяне, скинулись аулом и купили, теперь у них на этаже живет человек 20 армян. И в этом подъезде таких купленный квартир не одна и не две!

Ответить

1


Игорь Игоревич

8 ноября 2012, 13:08

#

Тауны действительно "не в спросе", однако и предложения не зашкаливает. Так что их вполне адекватно раскупают за 10-20 млн.
Мытищи в районе юбилейно улици за последине 3-5 лет выстроилась по-крурче москва сити и продолжает рости. Дом еще не сдан, а квартир уже нет....

Ответить

0


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:11

#

Работа делает свободным
У меня у половины офиса ипотека. Рядовой офисный планктон с зарплатой в 70-80 тыров. Ну что касаемо... еще
у половина офиса.
Незнаю. Не уверен что все согласятся 20 лет по 50 тыщ выплачивать каждый месяц. Кабала та ещё..

Ответить

2


Лита

8 ноября 2012, 13:11

#

Работа делает свободным,
Вот именно - все дороги ведут в Москву !!!
И уже привели - десятую часть населения страны !
Вот как некоторых моих коллег - там что продали, здесь добавили, и с ипотекой есть - и купили , в Одинцово.

Ответить

2


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:12

#

Игорь Игоревич
Мытищи в районе юбилейно улици за последине 3-5 лет выстроилась по-крурче москва сити и продолжает рости. Дом еще не сдан, а квартир уже нет....
Именно расхватываются как горячие беляши. Удивительно. Как будто люди копили копили и именно сейчас все начали покупать.

Ответить

1


Лита

8 ноября 2012, 13:14

#

Yuriko,
Кабала , конечно !!! Вот как у моей коллеги - она уже на пенсию уйдет, и только тогда выплатит!
И то - часть денег была - от продажи квартиры в регионе!

Ответить

0


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:17

#

Лита
Yuriko, Кабала , конечно !!! Вот как у моей коллеги - она уже на пенсию уйдет, и только тогда... еще
Ну да. бабушка умерла где то условно в Иваново, продали за миллион - а тут в кабалу.
Только такое у меня обьяснение дикого покупательского спроса на московские квартиры.

Ответить

1


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:17

#

Yuriko
у половина офиса. Незнаю. Не уверен что все согласятся 20 лет по 50 тыщ выплачивать каждый месяц. Кабала та ещё..
У Вас есть иные варианты для получения собственного жилья?

Ответить

0


Игорь Игоревич

8 ноября 2012, 13:18

#

Работа делает свободным, 100% предоплата =)

Ответить

0


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:22

#

Работа делает свободным
У Вас есть иные варианты для получения собственного жилья?
Можно подождать пока бабушки в лучший мир отойдут.
Её продать - добавить купить новую.

С родственников бабки насобирать.

И с зп 100 тыщ в месяц я думаю можно накопить 5 миллионов.

Ответить

1


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:23

#

Yuriko
Можно подождать пока бабушки в лучший мир отойдут. Её продать - добавить купить новую. С родственников бабки насобирать.
Молодая семья ждать не может.

С родственников вариант - но не у всех их столько, чтоб на целую квартиру насобирать

Ответить

0


Багирра

8 ноября 2012, 13:24

#

Yuriko
Ну да. бабушка умерла где то условно в Иваново, продали за миллион - а тут в кабалу. Только такое... еще
Дикий покупательский спрос на квартиры в Москве из-за того, что уровень жизни в Москве и регионах разный! Даже пенсия в Москве больше, чем в ближнем Подмосковье, я не говорю про отдаленные регионы. А работают люди никак не меньше москвичей, где-то даже больше. А уровень медицинского обслуживания?

Ответить

0


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:25

#

Yuriko
Можно подождать пока бабушки в лучший мир отойдут. Её продать - добавить купить новую. С... еще
Смысл копить 5 млн, если к моменту их накопления, квартира будет строить уже 8 млн?
Не проще ли въехать, начать жить, и платить те же самые 8 (засчет процентов) но постепенно?

Ответить

2


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:25

#

Работа делает свободным
Молодая семья ждать не может. С родственников вариант - но не у всех их столько, чтоб на целую квартиру насобирать
а есть такой вариант - взяли ипотеку а потом надо срочно разводится. Ну не получилось.
Что тогда?

Работа делает свободным
Смысл копить 5 млн, если к моменту их накопления, квартира будет строить уже 8 млн? Не проще ли... еще
8-ли?
не все ли 15?

Ответить

1


Лита

8 ноября 2012, 13:27

#

Yuriko,
Так и есть - продали - а здесь в кабалу - на 20 лет!
Или так продали в Барнауле 4-х комнатную - купили - под Звенигородом 2-х комнатную - без отделки - но и без кабалы!
Или так - была в Москве 3-х комнатная - продали - купили за кольцом две однушки без отделки и без кабалы - отдельно маме отдельно взрослому сыну!

Ответить

1


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:28

#

Yuriko
а есть такой вариант - взяли ипотеку а потом надо срочно разводится. Ну не получилось. Что тогда?
Так зачем же Вы тогда женились? Раньше надо было думать (с) "Не может быть".

Тут конечно никто не ответит "что тогда". Это, увы, крайний случай. Но бывает.
Yuriko
8-ли? не все ли 15?
Ну динамика цен на жилье у нас сумасшедшая. Поэтому не думаю что она намного отстает от процентов ипотеки. Все надо конечно изучать, считать - но в целом я думаю разница не так высока. Не забывайте о ключевой разнице - "въехать сейчас или ждать 5 лет".

Ответить

0


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:29

#

Лита
Yuriko, Так и есть - продали - а здесь в кабалу - на 20 лет! Или так продали в Барнауле 4-х... еще
Или так - умерли две бабушки, две квартиры под сдачу - а сам на мальдивах живешь?

Ответить

1


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:29

#

Лита
Yuriko, Так и есть - продали - а здесь в кабалу - на 20 лет! Или так продали в Барнауле 4-х... еще
Ну раз без отделки - сразу добавляйте цену этой самой отделки, не на надувных матрацах же спите в голых стенах.

Ответить

0


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:31

#

Работа делает свободным
Незнаю я..лично меня пугает 20 лет КАЖДЫЙ месяц платить по 50 тыщ. Это как? А если меня уволят? А если фирма разорится, а если деньги обесценятся, да мало ли что может быть..

Ответить

0


Багирра

8 ноября 2012, 13:31

#

Yuriko
а есть такой вариант - взяли ипотеку а потом надо срочно разводится. Ну не получилось. Что тогда?
Бывает, что люди после 25 - 30 лет совместной жизни разводятся и что? А если они уже ипотеку осилили вдвоем, а теперь эту хатку делить надо? Обидно наверно!

Ответить

0


Лита

8 ноября 2012, 13:31

#

Работа делает свободным,
Ну да, только отделку можно делать постепенно , так и делают некоторые - а живут сначала вовсе в кухне , или у родни или у знакомых - на край - снимают!

Багирра,
Вот именно - иной раз "денежки" лучше всяких "любовей" держат людей вместе!

Ответить

0


Багирра

8 ноября 2012, 13:33

#

Yuriko
Незнаю я..лично меня пугает 20 лет КАЖДЫЙ месяц платить по 50 тыщ. Это как? А если меня уволят? А... еще
Не переживайте, Вас застрахуют по полной программе! Правда денег возьмут не мало за 20-то лет!

Ответить

0


Лита

8 ноября 2012, 13:33

#

Yuriko,
Где столько бабушек-то набрать?

Ответить

1


Работа делает свободным

8 ноября 2012, 13:34

#

Yuriko
Незнаю я..лично меня пугает 20 лет КАЖДЫЙ месяц платить по 50 тыщ. Это как? А если меня уволят? А... еще
Ну во-первых давайте без абсолютных цифр. Я бы наверное половину зарплаты отдавал. Больше - нефиг.
Во-вторых - все надо продумывать. В том числе декрет жены, которая в ипотеке, допустим, участвовала.

Случится может все. Ну что поделать, жилищный вопрос давно испортил москвичей.

Ответить

1


sirMartin

8 ноября 2012, 13:36

#

Работа делает свободным
Молодая семья ждать не может. С родственников вариант - но не у всех их столько, чтоб на целую квартиру насобирать
А чаще те же родственники голодранцы еще те, и сами рады у Вас поклянчить

Yuriko
Или так - умерли две бабушки, две квартиры под сдачу - а сам на мальдивах живешь?
Многие так и делают...

Ответить

1


Багирра

8 ноября 2012, 13:40

#

Работа делает свободным
жилищный вопрос давно испортил москвичей.
Вы правы! Этот вопрос испортил не только москвичей, но весь остальной народ России.

Ответить

0


Yuriko (автор)

8 ноября 2012, 13:40

#

По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех личных активов в России

Багирра
Вы правы! Этот вопрос испортил не только москвичей, но весь остальной народ России.
Испортил не то слово. Все в Москве ненавидят друг друга. Я иногда на улицах такие сценки непоятнной агрессии вижу. За то что кто то на полшага впереди встал готовы убить, уничтожить.
Все бы нахапать побольше, побольше чем у другова. Оттого все и злые ходят. Москва очень агрессивный город.
Лично мне неудивительно что люди уже из винтовок коллег расстреливают.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.