Почему в современном мире практически никому ничего не нужно?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Руби

10 октября 2012, 16:41

До моего сознания не доходит (а, блин, очень хочется), как можно всю жизнь провести хуже, чем растение. Столкнулась с тем, что моему поколению ничего не нужно от жизни, кроме поесть, поспать и поиграть в компьютерные игры. Даже секс не входит в обязательную программу. Не говоря уже о путешествиях, походов в театр, кино, на выставки, да просто погулять в парк, пофоткаться. Народ целыми выходными торчит перед компом, вытащить куда-то нереально, все им скучно, ничего не хотят. Пример - пригласили в гости знакомую пару, они ехали к нам 2 недели, учитывая, что у них отпуск. Девушка приехала из другого города в Москву к этому парню, до этого тут не была. Спрашиваю, где были. что видели. НИЧЕГО. Сидят дома, играют целыми днями. У меня шок. Это ли жизнь, это ли будут люди вспоминать потом? И ведь самое страшное, что таких людей становится все больше и больше. С чем это связано???

Ответить

+139

1 2 3 4 5 ... 15


Работа делает свободным

10 октября 2012, 16:45

#

Мы ленивы и нелюбопытны. (с) Пушкин

Ответить

5


Sokolova

10 октября 2012, 16:49

#

Лень, как замечено выше и возможно у некоторых нехватка денег.

Ответить

2


+++

10 октября 2012, 16:49

#

Руби, Как-то зашёл в кафе. Работает до 2 часов ночи, но я был днём. Чай стоит 145 руб за 1 чашку, кофе "Экспрессо" - 180 руб, салатик - 450 руб.
Дома Это стоит в 50 раз дешевле!

Ответить

6


hr_cars

10 октября 2012, 16:51

#

Руби, Мое мнение - люди, ведущие такой образ жизни, деграданты. Я таких не люблю! По мне, так сейчас как раз такое время, когда нужно постоянно развиваться, двигаться, куда-то расти! Мы с мужем (если выходные совпадают) обязательно куда-нибудь выбираемся погулять! Благо, на каждом шагу и музеи, и парки, и прочее! Ведь это безумно интересно! Да, конечно, можно и дома посидеть кино посмотреть по компу, и передачу интересную, но живой прогулки это не заменит!

Sokolova
возможно у некоторых нехватка денег.
Мне кажется, что для обычной даже прогулки в парке деньги не особо нужны... Опять-таки, это мое мнение.

Ответить

0


sirMartin

10 октября 2012, 16:52

#

Руби
До моего сознания не доходит (а, блин, очень хочется), как можно всю жизнь провести хуже, чем... еще
Да ничего нет страшного в этом... Просто интересы меняются. И кто сказал что компьютерные игры хуже походов в кино?
Каждому свое.
И не согласен, что никому нечего не нужно. Востребовано то , что интересно и не всегда Вам интересно то, что интересно другим.

Ответить

3


Николя

10 октября 2012, 16:53

#

Руби
До моего сознания не доходит (а, блин, очень хочется), как можно всю жизнь провести хуже, чем... еще
С какого сайта стрельнули темку для обсуждения?

Ответить

2


ЦЛВ

10 октября 2012, 16:58

#

+++
Руби, Как-то зашёл в кафе. Работает до 2 часов ночи, но я был днём. Чай стоит 145 руб за 1 чашку,... еще
А при чем тут кафе? Билет в музей Рериха стОит 50 рублей. Сходите вместо кафе. Сэкономите.

Ответить

3


Николя

10 октября 2012, 16:59

#

ЦЛВ
А при чем тут кафе? Билет в музей Рериха стОит 50 рублей. Сходите вместо кафе. Сэкономите.
а что там поесть за 50 рублей?

Ответить

1


hr_cars

10 октября 2012, 17:01

#

Николя
а что там поесть за 50 рублей?
Там есть на что посмотреть за 50 рублей!

Ответить

2


+++

10 октября 2012, 17:03

#

ЦЛВ
А при чем тут кафе? Билет в музей Рериха стОит 50 рублей. Сходите вместо кафе. Сэкономите.
Какого Рериха? Вы бы не ругались - сюда дети заходят! Какого Рериха: Святослава или Николая?
Да, на пустой желудок искусство не воспринимается ...

Ответить

1


Николя

10 октября 2012, 17:04

#

hr_cars
Там есть на что посмотреть за 50 рублей!
Мне непонятно просто - человек про кафе, а ему про музей.... Походами по этим разноплановым местам человек удовлетворяет совершенно разные потребности. Их сравнивать не корректно, мне кажется...

Ответить

1


Элпис

10 октября 2012, 17:07

#

Люди нашего времени - потребители, а не созидатели. Это в СССР еще в космос летали, хотели постичь неизведанное, куда-то стремились. А люди сейчас живут больше как паразиты. Да и время у нас такое , раньше работаешь - квартиру получишь, а что сейчас?Президента и то не мы выбираем.....Вот и стал русский народ в основном серой массой, быдло..Выйдешь вечером на лавочку, окосевшие мужики с пивасом, мамочки с сигаретками....Есть те , которые стремятся,но их мало...

Ответить

9


hr-ushka

10 октября 2012, 17:07

#

Руби, меняйте круг общения)))

Ответить

1


Рябина

10 октября 2012, 17:08

#

Элпис
Есть те , которые стремятся,но их мало...
У них времени нет ходить по музеям

Ответить

1


hr_cars

10 октября 2012, 17:08

#

Николя
Мне непонятно просто - человек про кафе, а ему про музей.... Походами по этим разноплановым местам... еще
Ну ему просто привели пример того, что можно и за 50 рублей интересно провести время!

Ответить

1


duplex27

10 октября 2012, 17:08

#

Всем привет. Ребят может я конечно не в тему, но очень хочется работать поваром в офисе. Может кто, что знает. Готовлю как бог. Может есть какя контора в Ногинске или Электростале кому нужна такая услуга.

Ответить

0


О-Леся

10 октября 2012, 17:09

#

Руби, В целом поддержу Ваше "возмущение". Я тоже стараюсь свободное время проводить интересно... но не всегда получается! Отчего зависит? Не знаю, наверное от настроения, погоды! Выходной день планирую так, чтобы и после домашних забот-хлопот хватало время просто прогуляться по парку, покататься на роликах или велосипеде, сходить в какое-нибудь культурное место. Если настроение или погода ни к черту - лучше посижу дома, почитаю хорошую книгу или посмотрю хороший фильм... Но встречаю людей, в том числе и среди моих знакомых, для которых предел мечтаний - сидеть дома у телевизора либо за компом... Часто свою подругу, правду замужнюю, тянула куда-нибудь в общество: говорю - пойдем сходим в кафе, в кино, в парк или в клуб... На что слышу ответ: в кафе сидеть денег нет, в кино - я и дома фильм посмотрю, а в парке что делать, для клуба я уже старая и т.д. и т.п. Одни одговорки! Я еще подумала, что зависит все от характера человека, есть такие, кто на месте сидеть не может, активничает постоянно, а есть те, для кого уединение с самим собой - лучшее времяпрепровождение...

Ответить

3


hr_cars

10 октября 2012, 17:09

#

Рябина
У них времени нет ходить по музеям
Да лаааааадно! Всегда можно урвать ну как минимум один-два дня в месяц, чтобы совершить культурную прогулку и т.д.!

Ответить

1


ЦЛВ

10 октября 2012, 17:10

#

Николя
а что там поесть за 50 рублей?
А у вас голова только для того, чтобы ей кушать? Ничего больше не интересует вообще?

Ответить

0


Элпис

10 октября 2012, 17:11

#

Рябина, не поверите, а меня жаба душит)

Ответить

0


Olsen

10 октября 2012, 17:12

#

Элпис
Люди нашего времени - потребители, а не созидатели. Это в СССР еще в космос летали, хотели постичь... еще
вспомнилась сказка Салтыкова-Щедрина про премудрого пескаря...

Ответить

0


Элпис

10 октября 2012, 17:12

#

duplex27
Всем привет. Ребят может я конечно не в тему, но очень хочется работать поваром в офисе. Может кто,... еще
а попробовать можно?

Ответить

1


О-Леся

10 октября 2012, 17:13

#

Элпис
duplex27, а попробовать можно?
Ага, а то рекомендаций не дадим...

Ответить

1


Элпис

10 октября 2012, 17:13

#

О-Леся
Ага, а то рекомендаций не дадим...


Olsen
вспомнилась сказка Салтыкова-Щедрина про премудрого пескаря...
его таким воспитали родители, насколько помню..

Ответить

0


Руби (автор)

10 октября 2012, 17:15

#

sirMartin
Да ничего нет страшного в этом... Просто интересы меняются. И кто сказал что компьютерные игры хуже... еще
Компьютерные игры разрушают семьи. Это ужасно. Я ничего не имею против, если человек пару раз в неделю сидит играет по паре часов, но когда эти игры занимают все свободное время, когда видишь эти красные глаза, слышишь эти слова - моб, кач, перс и когда человек уже ни о чем другом говорить не может, ибо больше не о чем, понимаешь, что это болезнь. Кто-то бухает, кто-то играет. И как можно заменить поход в кино с реальным человеком на машину какую-то бездушную?? ужас(
Не поверю, что нет денег на музей или на выставку - это не так дорого, а парки вообще бесплатные! А поесть можно и с собой взять, чтобы по буфетам не ходить. И, между прочим, кафе и рестораны не входят в списки мест для развития личности!

Ответить

0


Работа делает свободным

10 октября 2012, 17:16

#

Элпис
Люди нашего времени - потребители, а не созидатели. Это в СССР еще в космос летали, хотели постичь... еще
То есть массово пить пиво - быдло, а массово людям умственного труда ехать "на картошку" - созидание?

Ответить

1


Игорь Игоревич

10 октября 2012, 17:16

#

Руби
До моего сознания не доходит (а, блин, очень хочется), как можно всю жизнь провести хуже, чем... еще
Шо я там в ваших кинотеатрах, кафе, парках и еще непонятно где - не видел?

А вот что бы на картинге покататься (от чего я реально кайфую) - 600р = 10 минут(!!!!)
Но картинг это так, детский лепет, я болид хочу и на ралли выступать =((
А это не сопоставимо да же с приобретением "спорт кара" за 5-10 млн

Чо мне ваши парки, а ?

Ответить

0


Olsen

10 октября 2012, 17:16

#

Элпис
О-Леся, Olsen, его таким воспитали родители, насколько помню..
ага, все как и в жизни

Ответить

0


Руби (автор)

10 октября 2012, 17:17

#

О-Леся
Руби, В целом поддержу Ваше "возмущение". Я тоже стараюсь свободное время проводить... еще
Это реально отговорки. Просто человеку реально не надо. закрылись дома, каждый в своей будке и не знают даже, как соседей зовут. Поговорить не о чем. Вот эта вчерашняя девочка не знает, кто такой Челентано. Ну для меня это как не знать Никулина или Демьяненко. Развитие амебы...это просто ужасно.

Ответить

1


Android

10 октября 2012, 17:18

#

Извините, но как можно по единичным примерам судить о всем поколении?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.