Это страшное слово "ремонт"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


от180ивыше

20 августа 2012, 17:25

Привет, форумчане. Вот лежу на диване, смотрю по сторонам и понимаю - надо. Надо делать ремонт. Подумала так, прикинула эдак... Решила начать с кухни. Ремонт делала там лет пять назад... Но то ли настроение не то было, то ли руки не оттуда растут... В общем поняла, что обои для кухни - это не вариант. Придумала вот что: надо их отодрать к чёртовой бабушке и замутить стены фактурной штукатуркой. Заглянула в нет, но там ролики все какие-то... ну-у не понравились они мне. Теперь вопрос: кто с ней сталкивался, работал? Кто что посоветует? Какую лучше покупать, чем лучше наносить рисунок (слышала, что можно даже руками), чем лучше красить, можно ли не красить вообще? И ещё вопрос - подходит ли вариант с фактурной штукатуркой для ванной, или там всё же лучше положить старую добрую плитку? Жду ваших отзывов, советов и рекомендаций. Всем заранее спасибо.

Ответить

0

1 2


О-Леся

20 августа 2012, 17:33

#

от180ивыше, Извините, что не по теме скажу, хотя сама сейчас в состоянии ремонта, просто пожелаю, чтобы "ремонт в стиле хай-тэк, не перешел в стиль хай-так и не закончился в духе х** с ним" (это анекдот, который вычитала здесь, на форуме)

Ответить

2


от180ивыше (автор)

20 августа 2012, 17:34

#

О-Леся,

Ответить

1


hr_cars

20 августа 2012, 17:35

#

от180ивыше
Привет, форумчане. Вот лежу на диване, смотрю по сторонам и понимаю - надо. Надо делать ремонт.... еще
Как мне знакомо это ощущение! Вот тоже планирую сделать ремонт в туалете!))) И тоже в раздумьях - плитка или фактурка?

Ответить

1


О-Леся

20 августа 2012, 17:35

#

от180ивыше, Ага, вот только мои фантазии пока заканчиваются на "хай так"

Ответить

0


Элис-сон

20 августа 2012, 17:36

#

от180ивыше, Самостоятельно справились с отделкой стены в спальне фактурной фтукатуркой.Делать было не сложно,красить можно в любые цвета и перекрашивать в последствии.вам нужно выбрать желаемый эффект и посмотреть все ролики про нанесение.Думаю справитесь,дело нехитрое. Поройтесь на строительных форумах и видео посмотрите.

Ответить

0


Eelsina

20 августа 2012, 17:38

#

О-Леся
от180ивыше, Извините, что не по теме скажу, хотя сама сейчас в состоянии ремонта, просто пожелаю,... еще
ахахаха..вот у меня тоже самое приблизительно сейчас....

Ответить

0


Горгона

20 августа 2012, 17:39

#

А у меня усё позади уже с ремонтом!

Ответить

2


от180ивыше (автор)

20 августа 2012, 17:40

#

Элис-сон, ролики посмотрела, примерно технологию поняла. А что по деньгам? Она вообще штука дорогая?

Ответить

0


Элис-сон

20 августа 2012, 17:42

#

от180ивыше
Элис-сон, ролики посмотрела, примерно технологию поняла. А что по деньгам? Она вообще штука дорогая?
Обои конечно дешевле.Там можно расчитать сколько вам нужно этой самой штукатурки на метр квадратный.прикиньте.посчитайте.плюс краска,плюс эффекты.Золочение.серебрение и т.д.В общем смету сами сможете составить без труда и решите,укладываетесь или нет.

Ответить

0


Лита

20 августа 2012, 17:44

#

ай, а я ремонт почти заканчиваю, ура, ура, ура!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

3


Горгона

20 августа 2012, 17:44

#

Элис-сон
Обои конечно дешевле.Там можно расчитать сколько вам нужно этой самой штукатурки на метр... еще
Насколько я знаю, золочение и серебрение уже входит в стоимость этой штукатурки.

Ответить

3


Элис-сон

20 августа 2012, 17:45

#

Горгона
Насколько я знаю, золочение и серебрение уже входит в стоимость этой штукатурки.
Это если штукатурка сама по себе цветная и с эффектами.а если обычная.надо красить и зффекты по желанию добавлять

Ответить

1


от180ивыше (автор)

20 августа 2012, 17:46

#

Эй, ребят, какой золочение-серебрение??? Моя фамилия не Абрамович! Мне золотые толчки не нужны. Мне надо, чтоб долговечно и по-возможности недорого.

Ответить

0


Stranniza

20 августа 2012, 17:48

#

Заедьте в Дом краски на Минской. Там оттенков-завались и вроде инструкции как наносить. Сама попозже поеду.

Ответить

0


Элис-сон

20 августа 2012, 17:50

#

от180ивыше
Эй, ребят, какой золочение-серебрение??? Моя фамилия не Абрамович! Мне золотые толчки не нужны. Мне надо, чтоб долговечно и по-возможности недорого.
ну это по желанию.просто выберите сначала что вы хотите видеть на стенах,и покупайте что нравится.с эффектами тоже неплохо смотрится.себе мы делали просто матовый оттенок краски без эффектов.

Ответить

0


Горгона

20 августа 2012, 17:50

#

Элис-сон
Это если штукатурка сама по себе цветная и с эффектами.а если обычная.надо красить и зффекты по желанию добавлять
Аааааа, понятно, я имела ввиду именно цветную штукатурку, сама на неё как то глаз положила, а потом забила, и решила не менять и не изменять своим обойчикам!

Ответить

1


Элис-сон

20 августа 2012, 17:51

#

Горгона
Аааааа, понятно, я имела ввиду именно цветную штукатурку, сама на неё как то глаз положила, а потом... еще
Мне понравилось.что её можно просто перекрасить впоследствии.это гораздо проще чем сменить цвет обоев

Ответить

2


от180ивыше (автор)

20 августа 2012, 18:34

#

Элис-сон, и обои-то, конечно, дешевле, не спорю, но они почему-то отклеиваются, и почему-то они очень нравятся моему кролику в качестве еды...

Ответить

3


Талисман

21 августа 2012, 09:14

#

Shunter
Кухня это не место для фактурной штукатурки лишь потому, что таковая поверхность имеет способность... еще
Полностью согласна!
а в ванной все таки лучше класть плитку, отмывать проще и не взбучивается, ежели стены покрасить

закончили ремонт в 2х спальнях, большую комнату не осилили) да и средства стали заканчиваться,
ремонт делали сами, думалось, что эге-гей, за две недели справимся, что там, придут люди, сделают потолок из гипсокартона (сначала хотели сами) а потом мы стены и потолок быстренько отшпалклюем, выровняем и обои поклеим... итог.. все лето без выходных пахали, будни на работе а в выходные на стремянке под потолком
ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить

Ответить

0


Элис-сон

21 августа 2012, 09:30

#

от180ивыше
Элис-сон, и обои-то, конечно, дешевле, не спорю, но они почему-то отклеиваются, и почему-то они очень нравятся моему кролику в качестве еды...
Хорошая вытяжка спасёт вас от жира на стенах.Вы ведь целыми днями не жарите и парите.Кроме того есть краски для штукатурки,которые прекрасно моются.В общем сделайте то,что вам нравится.Может это вообще какие нибудь панели будут,или природный камень

Ответить

0


Stranniza

21 августа 2012, 10:14

#

У меня многие знакомые напокупали мультиварок, аэрогрилей и готовят там, а там ничего не брызгается. Это приемлемо для тех, у кого электрическая плита.

А в тех местах, где расположена плита, лучше плитку выложить, ее отмывать проще

Ответить

0


от180ивыше (автор)

22 августа 2012, 14:08

#

Stranniza, у меня на кухне фартук из плитки есть, причём достаточно большой (не три плитки над плитой). А вот над ним и на других стенах обои, но их-то я и хочу поменять на штукатурку.

Элис-сон, на сайте я вычитала, что после нанесения такая штукатурка покрывается специальным составом, который делает её влагоустойчивой, то есть её можно мыть.

Ответить

0


Гурами

25 июня 2016, 23:21

#

Что-то я давненько не занималась ремонтом...
Хочу спросить у форумчан, может кто последнее время этим занимался.... Сколько стоит большой, капитальный ремонт???
Мы с матерью занимались ремонтом, но не то чтобы все и сразу, а постепенно, то один угол, то второй, то туалет целиком и полность, то лоджию застекляли, но всяко это кусками.
А сколько стоит отремонтировать всё и сразу?

Ответить

0


x-6

26 июня 2016, 06:39

#

5-6 т тока за ремонтные работы , м2 плюс материалы тут от Кормана зависит эконом все вместе тыс 500)600 ...

Ответить

0


Гурами

26 июня 2016, 07:04

#

То есть получается, что 500 тыс. минимум... , а там и 1 лям может набежать, если просуммировать все расходы. Так?

Ответить

1


CYM

26 июня 2016, 10:46

#

Гурами, За маленькую однушку заплатил в январе больше 800 тыс., еще по старым ценам на материалы. Мастера сказали, что не через фирму обошлось бы на 25-30% дешевле, но это с самостоятельной закупкой и привозом материалов.

Ответить

1


Некто - псевдо

26 июня 2016, 12:31

#

от180ивыше, все" зависит, всмысле ремонт, от размера вашего кошелька. Есть плитка и обои российские или итальянские материалы. Кухню можно сделать стены половина плитка и обои. Для ванной конечно плитка лучше на стены, есть с мозаикой комбинируют. Год назад в коридоре окрасил штукатуркой потолок, аля белая крошка растворенная в краске, смотрится интересно и закрывает неровности. Для стен смотрится по-другому, решать вам и инет в помощь.

Ответить

0


Гурами

26 июня 2016, 15:59

#

CYM
Гурами, За маленькую однушку заплатил в январе больше 800 тыс., еще по старым ценам на материалы.... еще
А у нас как было... Застекление лоджии (фирма) - 100 тысяч, ремонт проводки - 18 тыс. (мы меняли розетки, выключатели, автоматы, и протягивали провод для дополнительной розетки с заземлением) не фирма, а знающий электрик из ЖЭКа, санузел под ключ - 25 тыс. то же не фирма, а гастер-строитель, который у нас ночевал на кухне на раскладушке рядом с холодильником; новые обои, побелка и ламинат на пол - 21 тыс., не фирма, а своими руками. Пять лет назад...

Ответить

1


КисКис де МурМур

26 июня 2016, 18:18

#

Весь ремонт - это баланс между личным временем, желанием расстаться с суммой денег и получить эконом-вариант, евроремонт и пр.
Для начала просто составьте смету, благо фирм сейчас много и сделают бесплатно. А далее и будете смотреть, что в приоритетах и по цене. Попутно сориентируетесь в ценах. Если сами будете делать ремонт, то со сметами закупка материалов облегчится и экономия найдется.

Ответить

0


Гурами

26 июня 2016, 19:30

#

Эконом-вариант в приоритете. Это во-первых, а во-вторых, всё равно это не реальные планы на сегодняшний день, а такая вот Маниловщина. Что он там хотел... построить мост через "вооон тот прудик".
А я мечтаю о капитальном ремонте! Эх, мечты, мечты...

Вот просто поменять смеситель в ванной - деньги есть... А вот чтоб много что сделать и отремонтировать - денег нет!

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.